08.12.2022
ОАО Прогресс

За последние годы компания стала гораздо лучше, видно, что руководство очень ценит своих сотрудников, постоянно организовываются различные спортивные мероприятия, так же ввели страховку медицинскую, причем добровольную. Условия труда очень хорошие, как и заработная плата. Выплачивается всегда своевременно, без задержек. Коллектив дружный. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Казань, Калуга, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Архангельск, Астрахань, Иваново, Краснодар

20.06.2012 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «менеджер» о работе в компании

менеджер:
собеседование ограничилось только беседой с HR-сотрудницей. О., считаю что данный "фильтр" не всегда полезен: сотрудница не в теме вопросов коммерческой политики компании, не может ответить на некоторые вопросы. Тупое тестирование- расчет на лживость кандидата. Никакой обратной связи, конкретных сроков принятия решения по кандидату. Вывод- не знают , что сами хотят

25.08.2012 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «бухгалтер» о работе в компании

бухгалтер:
Работала в бухаглтерии . Коллектив специфичный мягко сказать. В начале все было не плохо -милые сотрудницы, на первый взгляд дружные.Но потом оказось коллективчик с конкретной гнильцой . Кто придет туда работать-будьте осторожны !!! Очень поощряется зам гл. буха система доносов и стукачества. , Со стороны стареньких сотрудниц толи от не чего делать ,что скорее всего ,постоянно идет шушуканье за спиной новеньких , сплетни .осуждения ,(кто ,что кому сказал и т.д ) Потом устраивают разборки, при чем прямо на рабочем месте . С криками на весь кабинет , ругательствами , оскорблениями Руководитель на просьбы защитить от нападок распоясавшихся девиц , дать возможность спокойно работать - закрывает глаза . , говорит "я не хочу в этом разбираться ". , подчеркивая " тебя взяли с улицы , вот и старайся наладить контакт с коллективом. Атомосфера лихих 90 или армейской службы одним словом .

02.10.2012 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Постоянный обман со стороны руководства. отношение к сотрудникам, как к быдлу, хотя половина начальства без элементарного образования.. Супервайзеры постоянно врут, обещают одно, делают по другому, над каждым менеджером стоит по 5 сотрудников, которые указывают что и как делать, половина работников готова стучать и строить козни.. Тех кто пытается отстоять свою позицию подло выдавливают из компании, денег не платят..вообще вышестоящему руководству надо обратить внимание на поведение подчиненных в Московском филиале, или как минимум набрать людей, умеющих общаться без угроз и оскорблений..

07.12.2012 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Собеседование проводила Спирина Татьяна-такое ощущение,что она только забежала из вокзала на минутку.Предложения строит коряво, речь не развита, постоянно перебивает,складывается впечатление,что в отделе персонала работает а бы кто... Хоть бы руководитель обучил ее чему-нибудь.. такие тесты, наверно в советском союзе уже не актуальны были :)))

02.02.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в Бухгалтерии. Не люди-а крысы, никакого уважения, культуры, одно быдло и хамство! Сплошное нарушение ТК РФ-если и устроились туда на работу -то в отпуск пойдете не раньше, чем через 11 месяцев!!!(они читают еще Кзот) Выплата отпускных может происходить после самого отпуска (что непрвильно).... а Главное готовтесь к приему успокоительных средств...

05.02.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
руководство относиться к подчиненным как к говну ,обстановка напряженная . собеседование как в крупной западной компании в несколько этапов .зп ни о чем,дмс нет ,машины раздолбаные ведра и денег на ремонт нет .все там работают что бы переждать тяжелые времена.карьерного роста нет вообще .корпоративы только для боссов,.вообщем компания ни о чем

13.02.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель 007» о работе в компании

Соискатель 007:
Господа, вы как будто моё собственное рандеву с Максимовой О. описали! :-) Барышня бодро оттараторила заученные фразы, но ответить на конкретные вопросы о компании и о работе оказалась не в состоянии. Вместо ответов предложила пройти шаблонные тесты на мотивацию, подогнать "правильные" ответы на которые смог бы и пятиклассник. Что я, собственно и сделал, и уже через пару часов она мне перезвонила и в восторженных тонах попросила приехать на встречу с директором по кадрам. Наверно я стал в их глазах самым мотивированным сотрудником в офисе!)) Мы договорились, но в назначенный день обстоятельства изменились, и у меня не было возможности приехать (я же не сижу дома и не плюю в потолок в ожидании очередного собеседования!), я перезвонил О. и вежливо объяснил, что у меня не получится подъехать. Реакция была для меня неожиданной и крайне нервозной: "Так нельзя. Вы делаете ошибку!" Я попытался ей объяснить, что пока ещё работаю на "предыдущем" месте работы, в связи с чем у меня есть определённые обязательства, но она психанула в трубку "Теперь я вижу какие у вас приоритеты!!!", и, не попрощавшись, швырнула трубку. Я даже пискнуть не успел! :-) А теперь,

13.02.2013 | положительный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Офис достаточно достойный. собеседование прошло удачно... вот думаю идти или нет на эту работу! помогите) Очень много негативных отзывов тут написано!!!

09.04.2013 | отрицательный отзыв
ПРОГРЕСС, производственно-торговая компания - отзыв работника «Соискатель 008» о работе в компании

Соискатель 008:
Недавно проходила собеседование и теперь делюсь впечатлениями. Началось всё с того, что мне пришлось полтора часа ждать на ресепшене. Никто не мог ответить на вопрос когда меня примут. Сначала хотела развернуться и уйти, потом решила из спортивного интереса подождать, потому что такого опыта общения у меня ещё не было. Оказалось зря ждала, лучше бы ушла сразу. Через полтора часа за мной соизволили явиться. Такая худощавая женщина, стрижка под мальчика, зовут Юлией. Следующий час "собеседования" меня тупо гоняли по вопросам с вполне предсказуемыми ответами (создалось впечатление, что некоторые ответы не были услышаны, так для галочки разговор поддерживался). Но не это главное. От этой женщины явно пахло спиртным! И это руководитель отдела персоналом! После проведённого подобным образом "собеседования" желание работать в этой компании пропало, поэтому на дальнейшие звонки не отвечала. В минусе потерянное время. В плюсе приобретённый опыт, который надеюсь кому-нибудь поможет.