30.09.2018
АО «РИТЭК» (Российская инновационная топливно-энергетическая компания)

Я окончила престижный московский ВУЗ и работала в достаточно известной компании когда мне предложили перейти в ритэк. Зарплату мне пообещали на треть больше чем была, да и поработать в нефтянке мне было очень интересно. После проверки службы безопасности мою кандидатуру согласовали и я обрадовалась, что моя жизнь изменится. Изменилась… но не в лучшую сторону. Практически сразу оказалось, что в ближайшем Подробнее>>

18.09.2018
АО «РИТЭК» (Российская инновационная топливно-энергетическая компания)

Ольга:
Я окончила престижный московский ВУЗ и работала в достаточно известной компании когда мне предложили перейти в ритэк. Зарплату мне пообещали на треть больше чем была, да и поработать в нефтянке мне было очень интересно. После проверки службы безопасности мою кандидатуру согласовали и я обрадовалась, что моя жизнь изменится. Изменилась… но не в лучшую сторону. Практически сразу оказалось, что в ближайшем будущем меня переведут работать из Москвы в какой-то зажопинск- Волгоград, хотя об этом на собеседовании не было и речи. Более того зарплату мне сделают в два раза меньше, а компенсация аренды жилья, которой так кичится ритэк, положена только большим начальникам. Этот вопрос я попыталась обсудить с заместителем гендиректора по кадрам г-ном Михаилом Л, но оказалось, слушать меня он не намерен. Он всем рассказывает, что гендиректор ритэка скоро станет губернатором Волгоградской области, а он (поскольку состоит с ним в близких неформальных отношениях) будет главным по кадрам во всей области. Т.к. единственное что его интересует — это ревность к молоденьким мальчикам-помощникам гендиректора, то общаться с ним мне перехотелось. Вообще работать в этой фирме хорошо только родственникам, женам и любовницам сотрудников лукойла — они будут получать огромную зарплату и уходить с работы в Подробнее>>

18.09.2018
Российская инновационная топливно-энергетическая компания РИТЭК

Ольга:

25.02.2018
АО "Уральская Энергетическая Строительная Компания" (АО "УЭСК")

Добрый день, уважаемые соискатели! Продолжаю свою рубрику по опыту работы в различных компаниях, составляя отзывы. В 2017 году, а если быть точным, феврале, находясь без работы, искал вакансии в сфере снабжения и комплектации. Получил приглашение в АО УЭСК, на ставку специалиста по комплектации (вахтовый метод) на объект ВЛ 750кВ Белозерская-Ленинградская. Почитав условия, подумал, что до момента выхода на более достойную Подробнее>>

24.06.2009
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Инженерная Энергетическая Компания "ИНЭКО" (ООО "ИЭК "ИНЭКО") г. Москва

Был только на собеседовании, и то до него дело не дошло. Некий Виталий Михайлович (не знаю кто он по должности) назначил собеседование в 9.00. Я пришел ВОВРЕМЯ, но он был на совещании. В 9.25 он пришел и тут же началось его "местное" совещание за закрытой дверью, из-за которой были слышны крики и маты. Не понимаю, зачем назначать собеседование на время, в которое ты стопроцентно будешь занят? В итоге, в 9.45 я плюнул и ушел из конторы. Если там так относятся к тем, кто в этой конторе даже еще не работает, то что уж говорить о том, как там относятся к самим работникам
Не указаны ... Подробнее>>

14.07.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Объединенная Энергетическая Компания

Проработал в этой компании полтора года. Отношение четы Антуфьевых (Президента и вице-президента) к работникам как к свиньям-людям второго сорта. Некоторые начальники отделов могут оскорбить как тебя угодно. Особенно отличается этим начальник отдел кадров Лукьянова. Зарплату обещали одну-платили другую. Полтора года содержал офис за свои деньги. После выпрашивал возмещение этих затрат. 50 тыс. руб. так и не заплатили. Зарплату могут задержать и на месяц и на два. Лишают зарплаты за самые неимоверные претензии. Затраты на автомобиль и ГСМ не оплачивают. Хотя обещали. У Антуфьевых мания величия. Считают себя уже федеральной компанией. Хотя еще и тарифов нет не в одной округе. Обещают заменить и реконструировать пару сотен ТП и километры линий. Не верьте. Денег в этой компании нет. И модернизировать они не будут. Ради показухи поставили одну две ТП. Хотя и за это не заплачено компаниям подрядчикам. Договора которые предлагает заключить ОЭК не ... Подробнее>>

08.12.2015 | отрицательный отзыв
12.09.2017 | положительный отзыв
Энергетическая компания Спектр-Инжиниринг (ЕКСИ)

Олег:
Они ищут артиста который будет с hr менеджером сценки разыгрывать. По продукту-догатывайтесь сами. О вакансии информации тоже ноль. Короче нужен артист-экстрасенс. И зарплата тоже туманна Подробнее>>

20.08.2017 | положительный отзыв
Энергетическая компания Спектр-Инжиниринг (ЕКСИ)

Андрей:
На этапе отбора вам нарисуют радужные перспективы, но не думайте, что они станут радужными для вас. Если решитесь на сотрудничество, бульте готовы к тому, что вам могут кинуть в любой момент. Это у них такой фирменный стиль Подробнее>>

10.04.2012
ЗАО Энергетическая компания Теплогарант

Как только аслан купил эту компанию, сразу сделали черно-белую зарплату. Начались перебои с выплатами, в итоге перестали платить вообще. Последние пол года кормили обещаниями, за год сменилось 3 ген директора. Уволились всей бригадой, общий долг по зп, более 500000р. И платить даже не собираются! Труд инспекция пока молчит (написали коллективное заявление), но может просто мало времени еще прошло. Наверное придется в суд подавать. Не ведитесь на их обещания. Обещать и делать - это разные вещи.
Пришел я туда в 2010, вся зп, была "белой" (22000 на руки), до 2011 мне подняли ее до 35000. Работали нормально, делали ИТП и котельные. Поставки материала были более-менее стабильными. Никто никого не гнал, все было стабильно, в том числе и выплаты. Небыло никаких проблем с больничными и отпусками. Все по закону. ... Подробнее>>