05.10.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя екатерина о работе в компании

екатерина:
Очень много хотят от сотрудников,а зарплату платить не хотят. Штрафы на первом месте, грузчиков нет, 21 век на дворе,а мы товар маркируем в ручную, пахать надо как лошадь и то спасибо не скажут. Продавцам платят 18,700 и считают , что это много. Аттестацию будешь сдавать на 100 листов дадут учить, а повысят на 1 тыс.Так , что ищите что-нибудь другое не тратьте время. А в магазины на Третьяковке и Шаболовке вообще не суйтесь, там заведующий Светлана Германовна привыкла выезжать только на других, а сама ж.. не поднимет , все бегут оттуда. ДУМАЙТЕ!!!!!

25.08.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сказать, что в данной компании к людям относятся по-свински, не сказать ничего. Это не работа, это рабский труд. Начнем с какой-то безмерной жадности начальства. И дело даже не в нищенской зарплате, каковой нет нигде (для справки, при работе кассиром или продавцом с 9 до 9 15 дней в месяц ты не получишь и 10 тысяч), а в каких-то вопиющих сокращениях своего штата. Сократили администраторов, оставив на весь зал одного несчастного продавца и кассира, на которых регулярно сваливаются все шишки от покупателей, за то, что они не могут разорваться. В течение дня они должны выполнить огромный объем работ в виде списаний, расстановки книг, локальных инвентаризаций итд, который необходимо сделать в срок, иначе позвонит сильно обиженное интеллектом начальство, в принципе никогда не работавшее в зале, и заставит писать объяснительные. Итак, денег на штат у нас нет, но есть деньги на камеры, чтобы следить - нет, не за покупателями, среди которых много воров, а элементарной охраны нет, - за сотрудниками! Чтобы найти повод придраться и оправдать свое собственное убогое существование бумажкоперекладыванием. Таким образом, сотрудник превращается в раба, который даже не может вовремя поесть, потому что заменить его в

02.08.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Пришла работать в компанию исключительно не из денежных соображений, так как опыта работы на тот момент у меня не было. И то, устраивалась в ЧГ в большими "приключениями"... Проработала в компании не долго, несколько месяцев. И слава богу!! Все равно бы уволилась!! Очень жаль потраченного времени!! Условий никаких, про зп было ясно еще на собеседовании, поэтому шла исключительно за опытом, которого я само собой не получила. Коллектив тоже соответствующий, почти все друг друга обсуждают, за спиной, а очень часто и в открытую! Противно... Гадюшник тот еще. Были в отделе и адекватные люди - но их единицы. Обед только после начальства! Дурдом!!! Чувствуешь себя скотом, которому говорят, когда ему питаться... А все из-за маленькой столовой... Если обедаешь свой законный час, у начальства возникает вопрос "А почему так долго??"... Объем работы изначально ставится такой, что сразу ясно - не успеть, поэтому практически каждый день приходилось задерживаться. Коротких предпраздничных дней нет, хотя положены по ТК. Соцпакета никакого, никаких дополнительных "плюшек"(кроме скидок на продукцию), кофе за деньги... Текучка в компании бешеная!! Меньше чем за год из нашего отдела ушло более 5

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
Я отработала в этой организации четыре года. В начале было не плохо. Коллектив подобрался замечательный. На работу ходила с удовольствием, но не пошло и пол года как начались сокращения. Самыми первыми убрали администраторов (охранники), которые по совместительству были и грузчиками. И вот разгрузка машины при поставке легла на хрупкие плечи наших девчонок. Грузчики не предусмотрены в данной компании, а за 170 рублей которые выделяет компания за разгрузку попробуй найди дурака...Вот только кого это волнует. По прошествии некоторого времени сокращают продавцов. В смене остается кассир, ст.продавец и заведующая.. Если заведующая выходная , то на весь магазин 2 сотрудника кассир и старший продавец. Которые должны все успеть машину разгрузить, поставку принять, расставить по местам, покупателей обслужить которые плевать хотели на то, что ты прешь коробку полную книг в которой раньше бананы возили(для наглядности привожу) . Молодежь естественно не держится а у кого возраст боятся остаться без работы и терпят... Не так давно в процессе очередной оптимизации убрали одного из ст.продавцов переведя его в продавцы. Таким образом в данной компании решили пополнить штат линейным сотрудником. Количество сотрудников в смену от этого не изменилось.

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Компанией владеют муж и жена, которые хотят управлять всеми процессами одновременно: закупка, маркетинг, открытие новых магазинов, причем управление у них весьма самобытное.Так что фактически ты подчиняешься им, а не своему начальнику. С начальником тоже как повезет, есть откравенные хамы, работующие по принципу "Я начальник, ты дурак". О своей точке зрения здесь можно забыть. Есть точка зрения руководства и она правельная. Если сидеть, не высовываться и ни скем не спорить, то можно просидеть достаточно долго. Многие по 10 лет работают. Зарплату повышают редко и то, если берешь на себя дополнительную работу. Социального пакета нет.

27.05.2014 | отрицательный отзыв

Низкая зарплата, море обязанностей. Только на втором собеседовании сказали, что договор на время декрета. .В итоге куча потраченного времени и денег на проезд.

24.05.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Начальство с... полные, уважения никакого вешают на тебя что хотят и постоянно пресуют, а на возмущение твое отвечают: ты же знаешь меня это не еб...(по крайней мере некоторые) постоянные сплетни и обсуждение твоей личной жизни, каждый документ вплоть до трудового договора надо постоянно выпрашивать ходить(-не говоря уже о том,что почему то это все отправляется в Москву(поэтому требуйте хотя бы ксерокопию!!!!),хотя принимают тебя в Волгограде,при увольнении выяснилось что оказывается у меня закончился испытательный срок(3 месяца по договору!!!!!!!!) и меня еще заставили отрабатывать 2 недели, хотя отрабатывается все при 40 часовой рабочей недели, но ни когда работаешь по 12 часов 22!!!! мотивируя это тем,чтобы мне не сделали плохую "запись" в трудовой, низкая заработная плата, за 11 часов ходьбы на ногах, подчеркиваю ходить целый день, постоянно воняет чем то, дышать к вечеру вообще нечем, даже если вонять перестанет, проработал около трех месяцев, уволился- при получении книжки трудовой ,которую с какого то фига высылали из Москвы, обнаружил, что оказывается проработал там на месяц меньше судя по записи в трудовой, отсюда становиться понятно почему из моей зп исчезла оплата за несколько отпускных, премию, которую зарабатывал вместе со

17.05.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Крайне затянутое собеседование с вопросами, совершенно не относящимися к теме работы! Эйчара интересовало буквально ВСЕ: как я живу с гражданским мужем, как работалось в другом городе, почему переехала сюда и опять новая волна про работу мужа и как мы живем-дышим!!))) Я не особо парюсь на собеседовании такими вопросами, спросили - значит, в их глупом списке вопросов это есть. Но извините, ребята кадровики, иногда складывается впечатление, что вы приглашаете человека на собеседование РАДИ ГАЛОЧКИ в своем отчете, а уж искать то можно месяцами, главное - вот отчетность, были люди, а второе - кажется, что есть у эйчара какой-то лимит времени, часика этак 2, в течении которых он должен и будет задавать самые неуместные, смешные, нужные - ненужные, иногда просто глупейшие вопросы, ведь время то надо как-то занять. Это тратит наше время, тем более потом о результатах никто не сообщает, не пишет и не перезванивает. Надеюсь, Ирина Камалова - мой "интервьюер" прочтет этот пост и примет к сведению. Крайне отрицательное впечатление после таких встреч.

16.05.2014 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
1. Низкий уровень з/п. Существуют категории, соответственно чем выше категория, тем выше з/п, но даже в самой высокой категории з/п маленькая, а в других категориях з/п настолько мала, что даже страшно вслух произносить. 2. Очень маленький штат на большой магазин. На торговую площадь 500 м. кв. один продавец, который должен успеть выложить товар, собрать списание и интернет-списание (которые приходят постоянно в течение всего дня), сделать выкладки, продвижение и т.д. А ведь есть ещё и покупатели с которыми нужно работать. 3. Постоянные проверки из офиса. Придираются ко всему, после чего нужно писать объяснительные. А о том, что некому работать, естественно никого не волнует. 4. Кассир должен успевать выкладывать канцтовары, хобби-товары, фуд. Поддерживать там порядок, следить за ценниками, делать локалки, (отдел канцтоваров достаточно большой, товар привозят 5 раз в неделю) и соответственно работать за кассой. Для одного человека это огромный объем работы за мизерную з/п. Часто бывает так, что продавцов нет совсем и кассиру приходиться еще работать в зале. Написать можно еще много чего, но это тот минимум о котором хотелось сказать в первую очередь. Больше всего достается

12.05.2014 | отрицательный отзыв

Заработная плата выплачивается в конвертах. Не официальные премии, с которых не уходят отчисления. Заработная плата чуть ниже среднерыночной. Нет повышений, только если за очень преданную работу, на протяжении лет 3-5. И, к сожалению, повысят не на много. Итог: если вы считаете, что для данного этапа вашей карьеры все условия труда в компании приемлемы, то работать можно, кампания набирает обороты. Я лично, после работы в Новом Книжном, приобрела достаточную базу знаний и опыта, и без труда выбирала между многими компаниями, которые ждали ответа лишь от меня.