19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Коломин» о работе в компании

Антон Коломин:
Уже 4 года я никак не могу сформировать профессиональную команду менеджеров. Я набираю а потом увольняю. Из этого я делаю вывод что в Ленинграде одни дебилы а не менеджеры. Я пиз.атый руководитель, мне не надо лизать задницу, а только сосать, у меня не сильно воняют ноги, как думают некоторые. Всех клиентов я веду сам и делаю план компании тоже сам. Поэтому мне больше никто в филиале не нужен, только ХАНТЕРЫ. Пусть быдло ищет мне клиентов, а дальше я их буду вести сам. Очень люблю нае..вать клиентов и продавать им очень дорого. Аристархов Денис я пи.датый правда?!?! Награди меня почетной грамотой пожалуйста!!!)))

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
получаете в трудовую запись продавец-консультант, и начинаете расти до менеджера, (работать как негр на плантации), но не дорастете (отработать надо полтора года и сдать тест). Работать нужно по тупым стандартам компании, которые реально не работают в этом вы убеждаетесь через 3 месяца. Стандарты-жуткая смесь FMCG стандартов и умных частных мыслей разных руководителей, из разных дистрибьютерских компаний, они никак не вяжутся с B2B рынком, но руководство даже не знает расшифровку B2B, в общем такая солянка, что в голове у вас будет полный винегрет. Вас постоянно держат в страхе, напряжении т.к. успеть сделать все необходимые отчеты нереально, придется брать работу на дом, плюс Коломин Антон любит обвинять всех в неэффективности, в том что вы очень дорого обходитесь компании, она очень много в вас вкладывает ну и т.д. Нелепых отчетов как нигде, сами убедитесь потом. 30% рабочего время отчеты, а потом личная беседа о том же что в отчетах, зачем непонятно, проверка ежедневника, есть правила его заполнения, т.е нужно вести 2 ежедневника свой и для руководства (полный бред). Основная обязанность искать новых клиентов, после того как человек уходит их ведет Коломин Антон. Он очень много обещает,

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Кол 0 мин» о работе в компании

Антон Кол 0 мин:
Немного теории) Mobil самый продаваемый бренд в Питере, Мск и тп. Хантеры? А зачем? Никого искать не надо. Давно все нашлись. Нева специализируется на industrial, ЕСМ на остальном рынке... 90% объемов делают старые проверенные клиенты. Кого может найти хантер? Подвальный магазин с оборотом 300$ в месяц?! ОТК очень неповоротливая и негибкая структура. Они работают по однажды написанному алгоритму, автор - уважаемый господин Экслер И. (ж..д). Алгоритм обкатан в Мск и неплохо - жирок-то они накопили немалый с 96г. Но в Питере он НЕ РАБОТАЕТ. Питерский рынок в разы меньше московского, а игроков больше. Ценник свален... рентабельность мобила 2-3%... Как они до сих пор торгуют? Ну есть нюансы... Менять политику ОТК не собирается, за 5 лет это стало понятно. 15-й клиент берущий за дорого - это подвальный магазин, но как только он перевалит за 500$ он позвонит в ЕСМ) В ЕСМ обычный продавец может давать по своему усмотрению -24% от прайса)) Это есть 4-5 ну может 6% на себестоимость. Люди умеющие считать - хватайтесь за головы, но это так! А ведь есть еще независимые конторы, которые получают

19.08.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Нотан» о работе в компании

Нотан:
Будте внимательны и осторожны! ЗАО "Ойл Трейд Компани" позиционирует себя на рынке труда как не честный работодатель, который не ценит своих сотрудников. Это подтверждается следующими фактами: -на сайте постоянно висит объявление о вакансии менеджера по продажам -с момента покупки дистрибьютора Терминал-Комплекс в 2007 году были уволены все его сотрудники и в течении 5 лет этот процесс продолжается -своих сотрудников компания увольняет с завидной регулярностью (раз в год или чаще) -на сегодняшний момент коллектив так и не сформирован, вакансии открыты -компания неудосуживается объяснять причины увольнения своим сотрудникам или делает это крайне не внятно (типа вы нам не подходите мы больше не нуждаемся в ваших услугах) -при несогласии сотрудников с внезапным увольнением, компания угрожает аттестацией и увольнением по статье (и уговаривает уволиться по собственному желанию) -отступные компания отказывается платить категорически, предпочитая другие методы -своим молодым сотрудникам компания сообщает некорректную информацию про бывших работников и причины их увольнения -последнее увольнение было в июле 2012 года

26.08.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «хххх» о работе в компании

хххх:
Высшая степень непрофессионализма закупать масла в Ойл Трейд Компани. Компания в погоне за сверх прибылью продает с самой большой наценкой в городе. (Это их правило с этим трудно поспорить) ПрофессиАнальные менеджеры так продадут вам масло что вы будете думать что купили дешево. Но стоит только не полениться и позвонить конкурентам, как вы получите более привлекательные цены (min минус 10-15 % от прайса ОТК), больший ассортимент в наличии, а не под заказ, более оперативную доставку и более удобные условия сотрудничества, отсрочку при необходимости (без головоебства)

27.08.2012 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Администрация» о работе в компании

Администрация:
Мы управленцы и руководители отделов продаж ОТК, со всей ответственностью заявляем, что все негативные отзывы в адрес Ойл Трейд Ко написаны бездарными сотрудниками, которых мы по тем или иным причинам уволили (по соглашению сторон). Одни не работали так как мы хотели, другие непонятно что воровали, как нам кажеться, третьи рожей не вышли и т.д. И надо быть полным критином, что бы поверить во все эту охинею, что они тут пишут про честное имя нашей компании. И вы друзья не верьте. Работодатель всегда прав и с этим трудно поспорить, да есть ТК РФ и мы формально его придерживаемся, но там ведь так много лазеек, наконец можно припугнуть сотрудника, вдруг прокатит (а пока у нас катит) и он напишет заявление, поэтому уволенные скрипят зубами и пишут всю эту чушь. Но вот ведь что странно. Компаний много, но не обо всех пишут на таких форумах, в чем же тут причины, в чем секрет? В некоторых компаниях сотрудников не душат и им приятно работается, отсюда нет негатива, нет и отрицательных отзывов. В некоторых нет текучки кадров или она минимальна, а расставаться с людьми принято тихо и похорошем, отсюда нет

05.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «сотрудник» о работе в компании

сотрудник:
Настоящая беда это спятившее руководство. Полная потеря чувства реальности на фоне головокружения от успехов. Ветеранов не ценят и готовы по-тихому сплавить их с глаз долой, дабы слово поперёк эффективным менеджерам не сказали. А у самих ни образования, ни уважения к людям. Начальники самодельные, понимаешь...

сотрудник:
Зарплата существенно ниже рынка, отдельным руководителям просто пора к наркологу - отсюда и полный неадекват во всем. При увольнении обязательно обсчитают и недоплатят. непрофессионализм и некомпетентность почти во всем за редким исключением... почему ДБТ до сих пор не разгонят хозяева бизнеса для меня загадка. Я разочарован в компании.

05.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «администрация ОТК» о работе в компании

администрация ОТК:
если мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы

30.09.2012 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Алексей Б.» о работе в компании

Алексей Б.:
Наша задача подготовить профессиональных менеджеров, которые приходя к клиенту, могли бы продать масло Мобил по самой дорогой цене в городе, наплевав на более гуманные цены конкурентов, на самых невыгодных для покупателей условиях - в предоплату. Мы скоро будем выбрасывать конкурентов на улицу. МЫ МОЖЕМ ВСЕ. ОЙЛ ТРЕЙД КОМПАНИ СИЛА!!!!!! Пока в ней работаем МЫ. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! ОЙЛ ТРЕЙД КОМПАНИ