28.05.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Вячеслав» о работе в компании

Вячеслав:
Взгляд изнутри. Как проходит собеседование и без меня подробно написано, поэтому этот момент я упущу. Отмечу только, что приходил "собеседоваться" на вакансию менеджер корпоративных продаж, а приняли на должность ....................(готовы как любит говорить Задорнов) грузчика с возможностью карьерного роста. Как в последствии оказалось это универсальная должность в никсе практически для всех и не важно кем ты пришёл туда устраиваться и каков у тебя опыт работы (специалистов вроде программистов, секретарей я в расчёт не беру). Итак собеседование пройдено и пришло время выходить на работу в роли Гоблина(именно так там называется должность грузчика). Работа не сложная, ваша задача получить товар на складе и отнести его на выдачу, в отдел описания, ну или куда прикажут, плюс всякая мелкая работёнка. За пару дней вы немного привыкаете, адаптируетесь и узнаёте массу интересного, а именно: 1) Обещанная вам з/п например в 25000руб это ещё нихрена не ваша з/п, а это всего лишь сколько теоретически вы будете зарабатывать. По факту вы имеете оклад в 15000(500$)(на 2008 год, сколько сейчас не знаю) и оплачиваемые переработки. То есть работая 8 часов в день и пять дней в неделю вы заработаете .............. правильно

30.05.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Павел Власов» о работе в компании

Павел Власов:
Пришёл на собеседование на вакансию сборщика ПК(опыт 4 года),сразу захотелось блевать от стрёмного вида здания конторы никс(м.Алексеевская).Дальше хуже! Охрана убогая быдлятина,динамящая от стола к столу! Инспектор кадров (лысое оленье чудо строящае из себя не есть что) шокировал своими фсбшно-докторско научными тезисами,пытаясь принять у меня экзамен по микроэлектронике,и пересказать ему устройство южного моста чуть ли не на уровне отдельных транзисторов!Задавал вопросы личного характера(почему не женат)наверно пидор.Дальше меня повели через железную зоновскую решётку на 2й этаж,экзамены продолжились! Вышла какая то курица лет 26ти,и дала листок с математическими задачами,в том числе предложила посчитать числа в неебических степенях в уме! Хотелось думать,что они извращенцы,и получают удовольствие таким макаром издеваясь на до мной!Вы не поверите,но после окончания этого треша,они мне сказали приехать на следующий день для окончательной стадии собеседования)Такого идиотизма я больше не встречу однозначно) никс-это епаный пистец!

20.06.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

МИЛЛИОН: не знаю, с чего начать. Ужасный офис, отвратительное отношение к сотрудникам, собеседование длилось 8(!) часов - сначала проверка умения считать на калькуляторе, потом куча задач на логику и математику, а затем... психологический тест из 378 вопросов(!!!!!!!!). И это еще не все! Потом еще задачи по математике... и только спустя 8 часов доходчиво объяснили, чем же предстоит заниматься на стажировке целыми днями: следить за сотрудниками, кто чем и когда занимается (хронометражем), а отнюдь не бизнес-анализом. Кроме того, зарплату обещают в 2 раза меньше, чем ожидалось. В общем, отказался от такой неинтересной работы в такой УЖАСНОЙ компании!!!

18.07.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Ходил туда на собеседование на позицию специалиста по маркетингу. Даже не буду говорить о том, что обязанности к маркетингу отношения толком не имели никакого. Офис обшарпанный. Люди ходят чуть ли не в спортштанах по офису. Параллельно со мной на собеседование пришла толпа разнорабочих с рожами уголовников. Дали проходить кучу идиотских задач из серии алгебра за 9-й класс и психологические тесты с вопросами, из разряда "привлекают ли вас люди вашего пола?" Охрана небритая, явно с перепоя, хамоватая. Обращается ко мне, человеку с двумя высшими образованиями на "ты" с какой-то стати. После увлекательных психологических тестов и проверки умения возводить двухзначные числа в разные степени предложили написать диктант по- русскому языку. странно, что мы не стали писать сочинение на тему "Как я провёл лето". Поскольку моя работа предполагала использование английского, вдобавок к уже пройденным тестам дали ещё и на английском школьный тест страниц из 40 по алгебре и геометрии. И последнее - нужно было в какой-то программе начала 2000- х рассортировать по группам наименования товаров, которых было около 600. Притом,

19.07.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Dmitriy» о работе в компании

Dmitriy:
Ооо!!! Все что написано в качестве негатива - это правда. Особенно поразила методика посещения туалета в рабочее время: каждые 1.5 часа в селекторе звучит команда на поход в туалет, если вы не укладываетесь в течении 9 минут, то с вас вычитают 4.5 часа рабочего времени и терпите до следующих 1.5 часов. В качестве аргумента со стороны "работников" я получил обоснование, что это научный подход к работе разработанный британскими учеными. О разработках этих ученых можно не мало почерпнуть в интернете. Если кому лень читать все комментарии, то вся суть высказана в стихотворении Корнея Чуковского: Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять. В Африке разбойник, В Африке злодей, В Африке ужасный Бар-ма-лей! Он бегает по

26.07.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Знал прекрасно куда иду, но всё же решил сходить ( была не была думаю ) просто поработать временно срочно нужно было! И все равно обалдел от того что эти колобки там вытворяют. Кратко сказано - хочешь быть рабом иди работай, если конечно они тебя еще возьмут! Компания по набору рабов - идиотов. Спору нет, дисциплина должна быть везде, но это должна быть дисциплина, а не дибилизм!!!

08.08.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Негатив начался еще на этапе подготовки к собеседованию: девушка попросила привезти ВСЕ документы какие имеются. На вопрос какие именно документы нужны девушка злобным голосом повторила: "все какие у вас есть!" Документы на квартиру и справку от гинеколога тоже нести? - подумал я, но не стал озвучивать этот вопрос, списав ответ кадровика на его усталость от трудовых будней. Спасибо хоть предупредила, что временем надо запастись - это не пустые слова. День собеседования. На входе сидит охранник, выдающий штрих-коды и разговаривающий с людьми, будто еще вчера он сидел на зоне, а уже сегодня его перевели в НИКС. С полученным штрих-кодом направляют за соседнюю стойку к другому мужику, выдающему анкеты. Этот менее хамоватый, зато надменно командует; анкеты проверяет как "узколобая" программа: каждое поле должно быть заполнено только так как надо ему, и никак иначе, несмотря ни на какие обстоятельства. Очень похож на отставного вояку. Прошел час. Направляют наверх, ждешь непосредственно собеседования. Прошел еще час, начали по одному вызывать. Здесь проблема тянучки времени заключается в блондинке, которая неспособна к параллельной работе с несколькими людьми. Прошло еще полчаса - моя очередь. Вместо должности на которую я шел мне предлагают

20.08.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пришла в компанию на собеседование на должность маркетолога. Компания находится достаточно далеко от метро(около 15 минут быстрым шагом), здание страшное как снаружи, так и внутри, кроме того внутри грязно, обшарпано, на лестнице все ступени вышерблены. На входе находится стойка охраны, охранник хмурый, реагирует на Ваши вопросы/ просьбы с 2,3 раза, все это происходит так как будто Вы должны ему пару миллионов и долго их не отдаете. Вам выдается штрих- код и Вы подходите к стойке напротив, там Вы будете вместе с таким же неприветливым дядечкой заполнить анкету, с кучей личных данных, потом он это проверит, заставит Вас отдать зачем-то отсканировать паспорт и сфотографироваться. В общем меры безопасности для такого, абсолютно непрезентабельного места, более чем странные. Хотела уйти уже на этом месте, но решила подождать. дальше Вас пропустят на 2 этаж, там все еще более убого и обшарпано, старые сломанные стулья для ожидания дополнят картину. Когда я поднялась на этих стульях сидели еще несколько соискателей, достаточно уголовного вида со следами каких- то побоев. В общем, подождав минут 10 и оглядевшись по сторонам, я убежала оттуда БЕГОМ! Также ситуацию допоняет предшествующий собеседованию разговор с эйчаршей,

06.09.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Алексей Блажевич» о работе в компании

Алексей Блажевич:
куда я попал? у них всё перепутано!!! реально сбрендили ребята!!! народ не ходите туда устраиваться на работу!!! бегите от туда если в друг дошли,,, и так с самого начала,,, первое впечатление что это не компьььютерная контора а фсб или засекреченая организация,,, ещё до собеседования с вас спросят по полной где родился с указанием гос-ва области района и города -- ЗАЧЕМ им это??? а ещё сфотают и отсканят паспорт!!! кто там был теряйте паспорт берите кредиты и валите всё на них!!! промурожат вас часа три илибольше и если вам повезёт с вами проведут собеседование, а если нет то скажут придите завтра во столько-то и ещё всё равно вам придётся ждать пока с вами побеседуют,,, принимают по знаниям а не по навыкам!!! вообще бред кто помнит какието там законы каких-тооо там изобретателей,,, бреед... а если вы на собеседовании будете вести себя ка-то свободна и в друг не пройдёте их испытание могут задать вопрос -- "вы уверены что вам нужна работа" блин как будто в москве только они работу дают и больше нихто,,,

18.09.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Б.я это просто п..дец других слов я не нахожу, особенно 378 тупых вопросов для маньяков, воров и душевно больных людей, которые должны получать удовольствие от того, как их родственники обижают- это просто ужас!!!! Я имею опыт работы в банках и прекрасно понимаю четкие правила пунктуальности сотрудников и внутреннего распорядка работы и отдыха для сотрудников, в наше время существуют стандарты по соблюдению таких норм, то о чем повествуют внутренние правила этой компании не лезет ни в какие ворота. На протяжении собеседования часто появлялось желание встать и громко спросить какого х.я вы все здесь делаете??? Вообщем, уважаемые соискатели, эта фирма наглядный пример, как не должно быть в компании и вообще не должно быть таких компаний. Интересно посмотреть в лицо - владельца этой шарашкиной конторы- просто как надо ненавидеть людей, что бы такое устраивать(((( Я очень разочарован и жалею о потраченном времени.