25.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой

27.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Надуманная миссия компании, которой должен следовать якобы каждый сотрудник оной. Потому, действительно, как на подбор берут улыбчивых девочек, преимущественно возрастом около 20 лет. Бывает и старше, но в основном это говорить лишь о том, что те девушки ушли недалеко в развитии от 20 лет. На все следует смотреть с щенячьим восторгом, бесконечно улыбаться и мило проглатывать любую гадость от клиентов, которых бесконечно должны лобызать. И лобызаем же, что за эти около 30 тысяч - просто унизительно, особенно учитывая наценку на товар. Наценка на весь товар - 100%, иной раз и больше, но скидки в 50% для сотрудников нет. Что очень обидно, так как в праздничные месяцы все сотрудники сети просто зашиваются на работе, работаю сменами по 15, 16 часов, все время на ногах и все время с улыбкой, ты должен еще и показывать отличные результаты продаж, следовать всем критериям и изображать из себя вселенскую заинтересованность в каждой покупке. Развита система тренингов, каждый из которых, опять же, нацелен на обман богатеньких клиентов, на оправдание непомерно завышенных цен и на успешное развитие в компании. Требуется быть безгранично преданной компании, которая за твои старания тебя выдает тысяч

27.02.2013 | отрицательный отзыв

1. Эйфория от данной работы длится год-полтора максимум, потом начинаешь "въезжать", что к чему, открываются другие стороны "медали". По-другому смотришь на эти миссии, аттестации, собрания администраторов, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы. Становится просто скучно или, того хуже, смешно. А ведь поначалу всё это было жутко интересно и ново... 2. Нехилые такие штрафы в случае инвентаризации в минус. 3. Каждый год в компании появляются новые "загоны" по отчётности, свободного времени вне работы становится всё меньше. 4. Магазины в Москве и области делятся на "собственную сеть" и франчайзинг. Не буду говорить за всех, но мне довелось поработать как с адекватными, так и не очень "хозяевами" точек. В собственной сети магазины - "полная коробочка", всегда есть всё, работники офиса всегда спешат на подмогу, условия работы прекрасные, но и спроса, контроля тоже больше. Потому что владельцами являются "сливки" компании, директора и тэ дэ. Франчайзинговый магазин чаще бывает полупустой по ассортименту, а то и вообще пустой, многим владельцам вообще нет дела до того, что происходит на их собственных торговых точках. Тебе, как администратору, остаётся краснеть перед недовольными клиентами и искать ответы на вопросы: "Когда появится в

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Около года я тоже находилась в эйфории, бегала по Москве по обмену опытом, моталась на тренинги, общалась с экспертами, администраторами магазинов, кураторами, узнавала за компанию. Через год ушел администратор моего магазина и я стала сначала старшим продавцом, а потом ИО админа. Уже только когда стала ИО, эйфория стала проходить и розовые очки были сняты. Сама работа проходит в маленьких помещениях, обычно в ТЦ либо ужасно жарко, либо дико холодно, среднее бывает редко. У нас было очень холодно, магазин прямо напротив выхода, мы постоянно простужались, болели, а до введения зимней формы постоянно получали штрафы от КЗ за отсутствие оной. Часто в магазинах нет склада, очень тесно, в сезон работать втроем, вчетвером, а то и впятером, в мини-формате это особенно невыносимо. Если первые полгода ты любишь продукцию КК, то потом, постепенно, от нее начинает подташнивать. Особенно после того как ты находишь в банке с чаем то волосы, то камешки, то перья. Интересно было найти в банке с кофе пожаренную и расплющенную ящерицу, в чае - ракушку, один раз - маленький кусочек стекла. Про количество веточек и прочих

08.03.2013 | отрицательный отзыв

Первое ,что бросается в глаза при прочтении отзывов-это фраза "Реально много учиииить!" .Девушки,красавицы,вы в институтах-школах не обучались?Или 10 листов текста,состоящего из простых предложений,посвященного чаю-кофию-это много для вас? Отсутствие выходных в календарные выходные,соцпакета,высокооплачиваемого отпуска и удвоенного оклада при работе в выходной день-добро пожаловать в государственные конторы,они ждут вас,вместе с окладом 25000при любой выработке,соцпакетом и тд. И ,конечно же,никаких выходных посреди недели,вы что? Смущает то,что на работе надо быть "солнцем",пребывать в бодром расположении духа,знать свой товар и уметь красиво говорить-ну ясен красен,дорогие мои,вы с людьми работаете и ,никто не купит ничего у безразличного и хамоватого продавца. Посмотрите,как выглядят торговцы на полотнах века так 15-17-го. Одним словом,сначала трезво оцените себя и предлагаемую сферу,потом идите работать.

14.03.2013 | положительный отзыв

Работаю уже достаточно давно, чтобы трезво оценивать компанию. Здесь, действительно, заботятся о сотрудниках: развивайся - не хочу! Множество разных направлений развития, каждый может реализовать себя. Ещё у нас нет закрытых дверей. Все, включая Андрея и Тиграна готовы выслушает абсолютно лЮБОГО сотрудника(по себе знаю) Почитала много отрицательного о миссии компании.. Так вот, миссии уделяют очень много внимания, по крайней мере, в СПб! Вы только подумайте: как компания, которая тратит кучу времени и средств на всевозможные тренинги и тд, которые для сотрудников бесплатны, может не думать о своей миссии???!?! За всё время работы я видела много сотрудников, которые не следуют ценностям компании, но они долго у нас не задерживаются. СЕЗОН)) я хоть я и не фанатик Кантаты, я отнесу сезон к бесспорным плюсам! Я сама из тех, кто отрабатывал пр 200 часов в проходимом магазе, крутил по 100 одинаковых подарков на складе, НО! сезон - наше самое ожидаемое время. Все магазины СПб сделали перевыполнение плана, в редких случаях максимум. И это хорошо оплачивается! Многие здесь писали о маленькой зп. Первый раз была удивлена зп у администратора в 24000!!! У нас сотрудники на

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Как тут уже говорилось,крах начинается когда проходит эйфория.у меня она прошла за 3 месяца.за это время я успела премиально сдать стажировку,получить премию лучший консультант и дважды выиграть конкурс,а да и сдать аттестацию на 110.и я ни разу на получила премию)))хотя о них в организации так много говорят.меня как новичка заставляли делать буквально все(кроме отчетов).емли я приходила в вечернюю смену,то не одного задания из плана-календаря выполнено не было,все ждали меня.магазин у меня был ужасный:маленькая коморка в непроходимом месте с толпами алкоголиков и тараканов.На все мои просьбы о другом расписании,о утренних сменах я получали вечно нелепый отказ,обусловленный какой-то глупостью полной.куратор нашего магазина была агрессивная девушка,которая буквально заставляли забить на собственную жизнь и жить на благо компании.и мои коллегии так и жили.я же за счет того ,что через три месяца похудела на 8 кг при моем весе в 46 кг и получила нервное истощение просто перестала задерживаться и стала врагом народа))Во время моего увольнения мне не пошлина встречу и не дали уйти день в день зная о моем плачевном состоянии здоровья.Во общем именно из-за неправильного руководства моего магазина сложилось негативное впечатление от работы. Жаль,ведь в других магазинах все

20.03.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Очень понравилась корпоративная культура: премия на день рождение, возможность купить карту фитнес клуба Зебра и ВорлдКласс с огромной скидкой, веселые корпоративы, командировки в другие города, конкурсы и интересные поощрения, возможность посещать тренинги и обучаться упаковке, множество познавательной литературы прочла, кофейные зерна, золотые сережки, кулоны за выслугу лет, корпоративная маршрутка и красивый офис, возможность познакомиться с миром чая и кофе, скидка для сотрудников 30%, коллектив, график работы можно совмещать с учебой, хорошая зароботная плата, работа рядом с домом, Уволилась по причине того, что захотела работать по специальности (мед 4 курс, все же). Вспоминаю работу как приятный опыт в моей жизни, познакомилась с большим количество интересных людей, воспитала в себе новые привычки, благодаря книгам. Мне нравилось общаться с клиентами, с некоторыми общаюсь и сейчас. Остались исключительно теплые воспоминания.

23.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина Ананьева» о работе в компании

Алина Ананьева:
А теперь собственно о проблеме, которая заставила меня сюда настрочить. Как видите, не имени своего, не места работы я не скрываю, все мои данные есть в офисе, так что если есть желающие излить желчь - всегда пожалуйста, буду рада ответить. Сложилась ОЧЕНЬ неприятная ситуация - меня сегодня прямолинейно обвинили в нечестности и двуличности, время моей стажировки при этом всего 3 дня. Выводы были сделаны благодаря весьма ненадежному методу - "сломанный телефончик". Моей виной было то, что не сумела грамотно составить фразу во время беседы с другим стажером, скрашивая время возвращения домой, мы с девушкой делились мнением о стажерстве. Мной было сказано: "Все нравится на данном этапе, всем довольна, и офисом, и наставницей, которая помогает мне адаптироваться, привыкнуть и все понять. Жаль только, что стажируясь два дня, не добралась до кассового аппарата, и мало работала с гостями, т.к. проходимость небольшая (магазин молодой), и моя наставница еще особо меня к кассе не пускала". Но при этом я пояснила - "все это ждет меня на четвертый день стажировки, как раз этот момент будем отрабатывать, то есть я буду работать непосредственно с гостями и кассой

25.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Устроилась в КК когда поступила в институт, опыта работы не было (теперь понимаю почему меня взяли), все были очень милые,приветливые, улыбчивые. На этом все закончилось. Обещали гибкий график работы,т.к я студентка, идти на уступки. По началу все нравилось, а потом аж страшно вспоминать... Начали тыкать на какие то выдуманные ошибки, вызывать на бредовые разговоры всех девочек по очереди на склад. Пугали сезоном,если это была вечерняя смена, то мыла полы,т.к. девочка поопытнее сдавала кассу, И да,я знала что уборка входит в обязанности. С кассой нужно сказать вообще отдельная история(( постоянночего то не хватало и заставляли всех докладывать. Не успела я прийти как сделали учет, выявили что очень много украдено и заставили в прямом смысле вкладывать деньги. Я была в шоке. Администратор у нас была Катя (не знаю работает ли она сейчас), несмотря на ее огромный опят работы в компании грамотно руководить она не умела, глупые, необоснованные претензии. А если не могла решить проблемы то сразу жаловалась куратору, а далее..мы собирались на собрания после закрытия магазина и нам промывали мозги в прямом смысле. На учебу вообще пришлось забить т.к. начался сезон и мы жили только работой. Нужно