07.03.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Когда я прочитал теорию свиногенеза, согласно которой человек произошёл от свиньи, мне показалось это забавным бредом. Но после посещения ПФР Видное № 8 я понял, что данная теория абсолютная правда! Первое что бросается в глаза - это хамство и грубость! Второе - некомпетентность! Третье-низкий интеллектуальный уровень! Такое ощущение, как будто я попал на скотный двор! Пора искоренить эти рудиментарные проявления свинячества!

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Константин

Константин:
Сборище никчёмышей-бюрократов питающихся за бюджетные средства налогоплательщиков ! Уважаемые посетители Сергиево-Посадского Пенсионного Фонда !!!, если руководство не может наладить грамотную работу персонала и оградить население от хамства, некомпетентности и произвола, жалуйтесь на них во все СМИ, вышестоящие инстанции и надзорные органы !!! По возможности записывайте всё на диктофон или снимайте на видео для доказательств !!! Не спускайте все на тормозах !!!, боритесь за свои права и отстаивайте свои интересы !!!

30.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Максим

Максим:
Телефон бесполезен, бесконечная занятость, как мне сказали специалисты очень заняты и поэтому подняли трубку и плевать, позорище! Создайте стол справок, с многоканальной связью. Дозвонился через Ханты-Мансийск, по контактам, которые удалось выбить с трудом. Решения меняют свои как перчатки, в МФЦ получил решение что выплатят затраты на проезд, а потом выясняется, что нет, передумали, требую показать журнал регистрации решений, тут же печатают необоснованный отказ бегут подписывать и это уже второй раз, в первый раз отказали в связи с тем что электронный билет на английском, хотя пенсионер и на русском принес, но специалист берет, я уже подозреваю специально на английском и потом пишет отказ, дело в архив, подавайте заново, вместо того чтобы исправится и просто попросить донести, необходимые документы. В любом учреждении можно донести недостающий документ, тем более по вине работника ПФР г. Сургута, а у них нет все заново иди забирай из архива то, что сдал и заново в очередь подавай заявление. Решения в МФЦ шлют не сканированную версию документа с подписью и печатью, а филькину грамоту - просто текст, называя это электронной копией. Начальник социального отдела хамит, пытается извертеться все ищет лазейки, то штампика нет от МФЦ, то еще что-то.

16.06.2020 | положительный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Семенова Галина

Семенова Галина:
Очень довольна работой специалистов.Вежливы,обходительны,внимательны.По решаемым вопросам очень компетентны и каждому имеют индивидуальный подход.Спасибо им за все.

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Елена

Елена:
За несколько дней взяли талон на прием. Пришли , зарегистрировались. Очень долго ждали. Табло мигает , глаза устали, высвечиваются какие- то номера не из предварительной очереди. Все кричат, возмущаются. Обратились по решению суда, чтобы долги не взыскивали с пенсионера. Нас из ПФ послали во" Владимиртеплогаз", а оттуда в ПФ, сказав что из пенсии высчитывают не они, а ПФ. ПФ есть наверное кто-то кто занимается взысканием долгов. Почему нас отфутболили и вопрос не решили? Люди там не живут , а с них вычитают. А один человек уже умер в 2018 г. Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что?.

03.07.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Алексеева Татьяна Алексеевна

Алексеева Татьяна Алексеевна:
Не возможно дозвониться по горячей линии, для чего указывают номер телефона горячей линии не понятно слушала авто ответчик примерно около 10 минут, потом авто ответчик отключился. Сотрудник так не сооизволил поднять трубку и переговорить со мной

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Елена.

Елена.:
Сегодня 06 07 2020 была в ПФР Госслужищих ул Мытная д21 . Каждый год посещаю эту организацию.НЕ РАЗУ не было такого;чтобы с первого раза документы были оформлены правильно.Всегда приходиться еще приезжать и переоформлять документы.Всегда сотрудники умела показывают свою работу. Работают 5-6 окон,а приглашают только 1 поситителя?И так происходит из года в год,Одна и таже картина. Сотрудники не собраны,очень много посторонних разговоров и поэтому много ошибок!!! Очень серьезный вопрос к руководителю этого пенс фонда!!!!( г Москва ул Мытная д21) Когда наконец будет порядок?А сегодня 06 07 2020 еще узнала одно правило вашего фонда.На втором этаже у вас идет ремонт туалета,при неправильном оформлении моих документов(как всегда) пришлось вернуться для правильного оформления(потратить свое время и силы)и обратиться с просьбой к администратору открыть дальний туалет,на мою просьбу администратор сказала:"ТОЛЬКО НАЧАЛЬНИК Пенс Фонда может дать разрешение на открытие и посещение туалета"шагнув 3 шага я увидела неизвестного мне сотрудника,который за 1 секунду открыл дверь и проводил до туалета. Прошу разъяснить

24.07.2020
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы о работодателе

ЛИКА:
Невозможно дозвониться по указанным ( ДВУМ) телефонам для предварительной записи. Все звонки сбрасываются!!! Зачем тогда указываете на сайте ложную информацию, или сделайте ссылку,что дозвон возможен......ИНОГДА!!!!!!!

30.09.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы о компании

Светлана:
Пенсионерке 86 лет отказали в выплате пенсии,несмотря на необходимые предоставленные документы.Оставили без средств к существованию!Остается впечатление о полном самоуправстве и безнаказанности начальницы Узловского пенсионного фонда Е.Сулимовой.

14.10.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы сотрудников

Татьяна:
Дозвониться невозможно. Звоню по трем телефонам месяц,трубку не берут