21.06.2023 | отрицательный отзыв
Умная недвижимость, Clever estate, В групп

Ужасное место. Не нужно трудоустраиваться и заказывать товар . В компании полный беспорядок , а товар просроченный продают . На самом деле ничего положительного нет. Там есть такие особы : 1)Стучат обо всем руководству 2) Много врут 3) Лицемерные 4)...

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Адресъ-недвижимость

Надежда А.:

Я давно планировала продажу квартиры, так как из-за сына и моей болезни накопились большие долги, но я не знала, как к этому подступиться. Сходила в одно крупное агентство рядом с домом , но оказалось, что за работу они возьмут немыслимые комиссионные, которые сопоставимы с моим долгом!Одна приятельница посоветовала мне обратиться в надежное агентство недвижимости, где и комиссия будет умеренной , и с квартирой не обманут.Я – человек с не совсем здоровый, часто приходится обращаться к врачам и лежать в больнице, поэтому мне было важно не потерять московскую прописку. Но наша двухкомнатная квартира на первом этаже стоила очень дешево, поэтому в Москве было невозможно найти вариант для покупки да еще и получить нужную доплату. К тому же ко времени продажи рынок недвижимости в Москве совсем остановился.. Покупателей почти не стало. Поэтому я не верила ,что есть выход из сложившейся ситуации.В результате ... Подробнее>>

06.04.2021 | отрицательный отзыв

ea.kornilova:
Хотели приобрести двухкомнатную квартиру по адресу Пулковская д.2, к.1, лит. А через агента Нина Духович, которая работает в агенстве Макромир Недвижимость . И остались очень разочарованы работой агента, а также поведением человека, который собирался продавать данную квартиру по доверенности от своего брата. Начну с того, что мы потратили огромное количество времени на встречи в офисе и разьяснения всей ситуации по истории квартиры, которая оказалась весьма непростой. Агент Нина Духович постоянно меняла свои версии по поводу того, как будут передаваться деньги собственнику и его брату, говорила о том, что с продажи квартиры 25% пойдут наследнику сыну . Историй и рассказов было очень много, в связи с чем мы обратились к своему риэлтору. После определенных раздумий мы решили все таки рискнуть и внести аванс за данную квартиру, так как просто изначально понравилась планировка. После внесения аванса , агент так и не снял обьявление с продажи. А наоборот добавил другие фото квартиры . Было очень много вопросов от агента , что показывало ее неопытность ведения встречных сделок купли продажи. После заключения предварительного соглашения и окончания всей подготовки сделки, мы провели также оценку квартиры за свой счет. Но

22.11.2019 | отрицательный отзыв

ElenaBakaldina:
Очень не понравилась работа агента Нины Духович. Совсем не слышит клиента, предложила всё что только можно но не то что нужно! Навязывает объекты которые совсем не интересны. Очень негативное впечатление от этого агента. Не рекомендую с ней связываться!

08.04.2019 | отрицательный отзыв

Татьяна Злобина:
Уважаемые профессионалы-риелторы. Хочу поделиться с Вами мнением, которое у меня сложилось после первой встречи и общения с Сергеем, сотрудником-риэлтором Макромира. Я риелтор со стажем работы 18 лет. У меня свое агентство недвижимости в г.Сосновый Бор. Работаю официально, есть шикарный офис, репутация, огромное количество сделок. Продавали дорогую квартиру( стоимостью около 10млн руб) в СПБ, нашли покупателя, который пригласил из Макромира риелтора, который с его стороны сопроводит сделку. В итоге: после первой встречи Сергей запросил некоторые документы, которые были представлены, а потом начались разговоры, что мы из Соснового Бора и потому им не подходим, потом, за нашей спиной, начали договариваться о встрече и передаче аванса напрямую продавцу. Для нас этот Сергей сорвал сделку. Он пришел на все готовое (продавец, покупатель, документы - все готово), остался заключительный этап, сама сделка и вместо сотрудничества, он отговорил покупателя с нами иметь дело! На партнера, обычно, полагаешься и думаешь о сотрудничестве и деле, а не о подковёрной возне. Не рекомендую это АН, в котором собираются люди, которые ведут себя странно, непонятна их ответственность в деле, да и насчет порядочности много вопросов.

26.02.2019 | отрицательный отзыв

vvbbb:
Агент Надежда, так и не смогла показать интересущую меня квартиру в Ленобласти, абсолютный дилетант в работе, ищет причины не показывать объект, то дороги плохие, а с дорогами всё в порядке, поскольку находился там неподалёку, то продавец уехала отдыхать, нет ключей, потом, оказалось приехала, но не может поехать, видимо хороший агент, что ему даже не доверяют ключи! Звонил в компанию, вместо отстаивать мои интересы, стали отстаивать агента, в общем плюнул, нашёл другую квартиру! Не советую обрашаться в данное агенство!

31.01.2019 | отрицательный отзыв

Александр Шварёв:
Отзыв о работе Владимира Карпенко Хочу оставить свой отзыв о работе Владимира, который надеюсь будет полезен тем, кто сейчас находится в поисках агента по недвижимости. Совсем недавно закончилась сделка и переезд (примерно 2 недели назад) и еще свежи воспоминания о том как все прошло. На самом деле, так вышло, что практически на каждом этапе были проблемы, причиной большинства из них, на мой взгляд, были действия (или бездействия) нашего агента. Не вдаваясь в детали, опишу основные моменты: Мы продавали однокомнатную в "новостройке" и планировали приобрести 3х комнатную в "сталинке". - Несмотря на то, что Владимир, при подписании договора, уверил нас в наличии большого числа объектов по нашему запросу и бюджету - по факту это оказалось не так. При этом через некоторое время Владимир начал нас уговаривать на заведомо невыгодные варианты, т.к. поджимали сроки на взятый за нашу квартиру аванс. В итоге, нам пришлось начать поиск самостоятельно через общедоступные: ЦИАН, Яндекс Недвижимость, Дом Клик. - При согласовании сделки Владимир и агент встречной стороны не смогли (не захотели) найти общий язык и как результат приходилось выступать в роли посредника при передачи информации. - Перед сделкой оставались открытые вопросы, Владимир заверил, что беспокоится по ним не стоит. В итоге, почти все эти вопросы нам пришлось

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Аврора Недвижимость

Екатерина:

Уважаемые посетители сайта и искатели коттеджей.Хочу поделиться с вами своей ужасной историей сотрудничества с компанией «Аврора-недвижимость». Остерегайтесь этого лохотрона! История моя будет упрощена и без красочных описаний, но самое главное будет освещено. В середине декабря я нашла сайт компании «Аврора-недвижимость», посмотрела сайт, почитала отзывы. Ничто меня не насторожило. А ЗРЯ! Менеджер компании, Н..жда Я..шева, предложила мне несколько домов, один из которых я и выбрала. Вместимость «20 человек комфортно», «дом теплый, большой, уютный, чистый». Сауна, купель, 2спальные кровати, кожаные новые диваны, бильярдная и т.д.  За дом мы отдали 80 тысяч рублей. 40 тысяч ушло «Авроре-недвижимость», 40 тысяч – хозяйке дома, некой О..се. Договора на месте, выглядит все прилично. Напрягло только то, что хозяйка не разрешила осматривать дом, ссылаясь на то, что в доме до 30 числа будут жить люди, 30 числа она будет там убираться. КАК ЗРЯ МЫ НЕ НАСТОЯЛИ! Вот ... Подробнее>>

03.08.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Русская Недвижимость" отзыв сотрудника Какойто Какойтович

положительная сторона компании: 1. Встречались очень даже неплохие люди, но, как правило, долго не задерживались. отрицательная сторона компании: Работа, как и везде в риелтерстве, зависит напрямую от тебя самого, зарплата - 0, только проценты. Я работал в отделе коммерческой недвижимости. Процентная ставка колебалась в радиусе от 30 до 45% от сделки, но об этом подробнее: - 30% - новичку, первые 2 сделки, либо 1 сделка на 40 000 руб. (если не ошибаюсь, я тогда уже уходил из компании); - 35% - после вышеперечисленного этапа, далее по-моему 9 сделок для перехода на 40%; - 40% - уже прожженый риелтор, Подробнее>>

07.07.2017 | отрицательный отзыв

Мужик:
Предполагали приобрести квартиру, которую продает агент Кирилл. Записались на показ, то что показ только по определенным дням - это нормально, но то, что делает агент на показе - возмутительно! Квартира продается, фактически, с аукциона, для просмотра назначается малый промежуток времени, для нагнетания ажиотажа и нервозности, клиенты намеренно пересекаются на пороге объекта. При этом агент, видя нестыковку, прямо при клиенте сначала говорит: подходите прямо сейчас, а при звонке через 5 минут, говорит, что надо ждать. Еще раз повторю - все это делается намеренно, с целью нагнетания нервозности! Отвратительные впечатления от промотра, постараюсь больше не общаться с такими агентами.