04.06.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вся фирма являеться сплошной помойкой. Отношение к сотрудникам как к скоту. С середины 2014 года стал твориться беспреел с выплатами зарплаты. По договору зарплата должна быть 20го числа,а последнее время стали выдовать числа 28го. И примию стали урезать. Виновником урезания примии стал один из менеджеров,имя называть не буду. Кто работал(работает)думаю поймёт. ВООБЩЕМ БЕСПРЕДЕЛ.

28.08.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Адольф ... о работе в компании

Адольф ...:
Дорогой Дима Шершов! Ты чмо!)) Если ты думаешь что ты бог, то ты ошибаешься, ты мудак с завышенной самооценкой! Желаю тебе облысеть, мудило рыжее))) Да и перестань лапать девочек, импотент с маленьким детородным отростком... короче он мудак!

18.08.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Пришла на собеседование (Люберцы). Все в принципе было, как описано выше- явился какой-т о старый пузатый мудак в застиранном свитере с кружкой чая, поразил его внешний вид... Задавал вопросы типа сколько ваш муж зарабатывает и т.д. Когда я сказала, на какую зарплату расчитываю, проорал-"У нас столько не платят!" хотя я претендовала на ровно такую зарплату, которая была указана в объявлении. Конечно, не удивительно, учитывая их офис(я думала, в сарай пришла, или на склад, а это... оказалось ОФИСОМ).... Ну в тот же день после них поехала на собеседование и устроилась в хорошую компанию... И всем рассказываю, какая помойка этот южный двор. А у нас между тем с южным двором одни интересы и сфера деятельности, одни клиенты. Так-то....

30.04.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Арина Данович о работе в компании

Арина Данович:
Сочувствую руководству данной компании...))) обратите внимание на человека, который занимается просмотром резюме кандидатов на должности руководителей...возможно её компетентность в данных вопросах пора проверить...или саму поставить за прилавок, чтобы лучше в людях научила разбираться...Надежда, не хотите поменять место работы???

02.07.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Антонина --- о работе в компании

Антонина ---:
Люди будьте осторожны !!!! при устройстве на работу в данный магазин, не заключают трудовой договор и во время испытательного срока не выплачивают зарплату !! 29 июня 2009г. я пришла попробовать поработать работником торгового зала (в ночную смену) в магазин ООО «Южный Двор» г. Москва Директор - Алимова Елена Анатольевна. Честно отработала ночь, работы было очень много, режим нон стоп.. и в придачу выполняла работу уборщицы – убраться в магазине подмести, помыть пол. В конце рабочего дня задала вопрос администратору Олесе, когда я получу деньги за отработанный день мне веселым голосом ответила, - Какие деньги ?? ничего ты не получишь !! у нас все три дня бесплатно работают, а там видно будет. Люди всем удачи !! и не устраивайтесь на работу без предварительного заключенного трудового договора !!

30.04.2014 | отрицательный отзыв

Боже!!!! Эта криминальная контора еще функционирует, ????? там же с магазинов сумки с инкассацией пропадают??????

02.06.2009 | отрицательный отзыв

Компания - мусорная дыра. Начну сначала. Пришла на собеседование. Посадили на оборванный стул, дали лист с бредовыми указаниями и сказали читать. Прочла первую страницу. Захотелось встать и уйти (что собственно говоря и следовало сделать). Но любопытство брало свое. Осталась. Заполнила кучу бестолковых анкет с дурацкими вопросами, ну например: «Сколько денег получают Ваши родственники?», или «Какая марка и год выпуска Вашей машины и в чьей она собственности?» Что за бред? Какое им дело? Еще бы уточнили когда у меня сопли последний раз были. Пока заполняла анкету подошло еще 3 человека на эту же вакансию. И мы ждали собеседования с «биг босом» Мих. Яков. 1,5 часа. За это время раз 5 подрывалась уйти. Но веселая компания из таких же соискателей поддерживала. Мимо бегал какой-то оборвыш, в старом свитере, жутко заросшим лицом и чашкой чая. И все говорил сейчас подойду. Ну не могла же я представить, что это «высокий начальник – Мих. Яков.». Дождались. Подошел с этой же чашкой. И устроил коллективное собеседование сразу с 4-мя. Сербая чай с закрытыми глазами слушал нас. Я уж думала заснул, пока он не подал голос. Выцепил мимо проходящую даму, лет

22.04.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сосед о работе в компании

сосед:
немного работала в этой конторе-действительно относятся к персоналу-как к быдлу-есть нельзя-чуть ли не в туалете.все уходят со скандалом-всех обьявляют ворами.действительно проверяют на полиграфе.текучка постоянная.все уходят обгаженные и униженные

17.04.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
УБЛЮДОЧНАЯ КОНТОРА - это для тех, кто сразу хочет понять , что ЭТО. А теперь обо всем по порядку. 16 апреля 2009 года должен был пройти собеседование, вакансия "юрист". Потратил 1,5 часа, чтоб добраться туда, ну это мои личные проблемы. Место для парковки у офиса в Царицыно нет. Припарковался за квартал. Подхожу к входу с торца здания, вижу: 2 черные двери и вверху надпись "Бытовая химия". У правой двери стоит человек с ВОЛОСАМИ на носу (не В носу, а НА носу). Я пытаюсь открыть дверь и войти. И вот мне он задает вопрос: "Вы куда?". Я говорю: "Сюда!". Он: "А зачем?" Я: "А кто Вы, чтоб задавать мне этот вопрос?" Он: "Ну ладно, идите!". (Ой, спасибо что разрешил) Захожу (уж лучше бы я сразу развернулся…) ……. Под лестницей (!!!!!!!!!!!!!!!!) на первом этаже с надписью "ОТДЕЛ КАДРОВ» трудится девочка (комната без окон!), которая говорит мне, что мне на второй этаж…

30.10.2008 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя --- Местонахождение о работе в компании

--- Местонахождение:
Главный (надо всем) - Мих. Яковлевич помешан на том, что его обворуют, поэтому всех сотрудников проверяют на детекторе лжи. По слухам, за кем-то даже следила СБ, и потом уволили сразу несколько человек. Как уже кем-то было замечено, дает всем клички и любит лапать девушек. Текучка кадров жуткая, каждую неделю кто-то увольняется, взамен берут 5 новеньких, из которых трое сбегают через 5 минут, четвертый - через день, и только пятый остается работать. Если человек продержался полгода, это считается долго, но даже при этом сотрудники ни в чем не уверены и боятся увольнения. Удивительно, что люди это терпят, очевидно, им просто не с чем сравнивать. В люберецком офисе начальство всех рангов - полное хамло, и идет это все от директрисы, а остальные стараются не отставать. Больничные не оплачиваются, беременных увольняют. При увольнении за справку о зарплате требуют 200 рублей (хотя выдавать ее должны совершенно бесплатно). Итог: Очень хочется, чтобы эту поганую организацию накрыла налоговая или чтобы она развалилась, потому что так с людьми (у большинства из которых высшее образование, между прочим) по нынешним