ЛОМО — легендарный завод превратили в кормушку для блатных дармоедов
Положительные стороны:
Радует только масштаб самого предприятия и осознание того, какую мощную оптику здесь когда-то делали великие люди. Территория огромная, чувствуется дух старой советской школы, когда заводы строили на века. Еще к плюсам отнесу наличие столовой, где можно хоть как-то перекусить, пускай меню там и не менялось последние лет десять. График работы стабильный, заводской гудок не пропустишь, так что с планированием личного времени проблем особо нет. Ну и белая зарплата каплет на карту вовремя, пускай это и сущие гроши по сравнению с тем, сколько получают все эти бесконечные начальники и их многочисленные ...
Отрицательные стороны:
Пришел я сюда инженером в отдел в октябре и сразу охренел от количества бесполезного планктона в костюмах. Такого количества заместителей подзаместителей я за всю свою жизнь не видел. На одного реально работающего мужика в цеху приходится по три советника генерального директора и еще пяток каких-то непонятных управляющих. 12 ноября мне нужно было составить отчет по дефектовке линз, так я два дня пороги оббивал, чтобы мне выделили пачку бумаги и рабочую ручку. На производстве шаром покати, компы стоят еще времен царя гороха, виснут от каждого чиха. Зато 5 декабря видел, как ...
Подробнее>>