03.04.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Но...К сожалению(моему)компания выросла, стала очень масштабной, и продолжает расти. Тигран стал делегировать все что только можно своим сотрудникам, и это понятно, человек не может все делать сам. А люди к сожалению разные. Когда я уходила, моим админом была девочка, которая вообще не может быть руководителем, как собственно и наш куратор. Не адекватные нападки, разговоры ни о чем, непонятные обвинения, она не смогла найти общий язык ни с одной из СЕМИ девочек, которые ушли из магазина за ДВА!! месяца!. Меня убил разговор о том, что нельзя дружить на работе.....Бррр. Мне очень не приятно даже вспоминать об этом, особенно если учесть, что я проработала в компании не один год. В общем - к сожалению, к моему большому и искреннему сожалению, как только Тигран перестал всех держать в ежовых рукавицах в компании стали работать очень... странные люди. Девочек, которые там давно работают, в счет не берем - мое большое уважение Лиле(отдел кадров) Але ( Алю знают все:) Ольге, и еще большому количеству девочек из офиса и магазинов. Если честно, я компанию очень люблю и написала здесь просто потому что хотела бы что бы мое

25.04.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

девочки, помогите пожалуйста!!!!! собралась устраиваться в эту компанию. начиталась много отзывов.... так вот, что косаемо "тяжести" работы: у меня не малый опыт работы в рознице и поверьте мне, есть и такие рабочие места, где не то что присесть,извините, в туалет сходить некогда.... и также остаешься после работы, и фотоотчеты, и оформление совсем не по ТК..... но суть вопроса не в этом! меня пригласили на собеседование ( вакансия администратор), какова материальная сторона? какая з/п во время обучения? какая после? сколько реально стоит 1 час работы? оплачивается ли транспортный расход, т.к. ездить на стажировку в другой город? заранее благодарю за искренние ответы))) пишите сюда или на мою почту [email protected]

05.05.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Сразу хочу оговориться, я описываю свою ситуацию и высказываю свое мнение. 1)Мне лично понравилось собеседование, все достаточно дружелюбны, чайком-кофейком-печеньками угостили и нарисовали вполне понятную и привлекательную картину предстоящей работы. В этом плане продуманно все очень грамотно и психологически правильно. Вообще в офис на все мероприятия как на праздник рвалась, там работают люди, которые любят свою работу и вкладываются на 200%. Уезжала всегда оттуда с диким желанием работать, кучей идей и отличной мотивацией. 2)В самом магазине все обстояло иначе... больше всего раздражал вынос мозга (так называемая обратная связь). Одно время даже не хотелось к гостям идти, потому что потом слышался грозный призыв админа "Маша пойдем, я дам тебе обратную связь" и далее понеслась «как ты оцениваешь свою продажу?» «придумай 5 оригинальных приветствий» «почему не отработала до конца СЯПС» (отработка фразы клиента «спасибо я просто смотрю»; на мой и не только взгляд одна из самых сомнительных схем) и т. д. и т. п. После 3 обратной связи хотелось просто на стенку лезть, после 5 не хотелось уже вообще ничего. Возможно, кому-то подходит такой метод, но для меня он оказался непродуктивен,

21.05.2013 | отрицательный отзыв

В магазине принимают не очень в сравнении с офисом. После трех дней стажировки администратор сама за меня решила что работа в Кантате не для меня.

22.05.2013 | положительный отзыв

"Кофейная Кантата" - это сеть бутиков с уникальным чайно-кофейным ассортиментом, изысканными десертами и, невероятной красоты, подарками... но не только.. "Кофейная Кантата" - это молодая, креативная команда, которая находится в постоянном развитии, движении. Это команда, где работают честно и с удовольствием. Факты "Кофейной Кантаты" -90% руководящего состава компании бывшие продавцы-консультанты, карьерный рост не только реален, он обязателен. -В первые 2 месяца зп от 23000 до 35000, если не стоишь на месте и активно участвуешь в жизни компании зп от 35000 до 50000 и выше. -Мы за здоровый образ жизни - скидка на абонемент в фитнес-центр. -95% сотрудниц пришли к нам без опыта работы. В "Кофейной Кантате" отличная система обучения, разработаны специальные тренинги и мастер-классы. Главное Ваше желание. -Мы не скучаем! Все консультанты проходят через веселое мероприятие "Посвящение в сотрудники", участвуют в постоянных конкурсах сети, благодаря которым, с удовольствием ездят в Германию, Бельгию, Верону, получают сертификаты на интересные мастер-классы, ну, и конечно, получают материальные бонусы ;) -97% сотрудниц общаются, дружат друг с другом как в рабочее, так и в не рабочее время. Новые друзья - гарантированны.

28.05.2013 | отрицательный отзыв

Самое главное - в сети постоянно висят вакансии на все магазины. Это не правда. На месте выясняется что мест там нет, менеджеры спрашивают где бы вы ещё рассматривали место работы. Я изначально ехала на собеседование, так как хотела устроится на работу в магазин в один из городов Подмосковья. Я работала в соседнем магазине с Кофейной Кантатой и знаю сотрудниц. Девочки говорят что есть вакансия - в офисе что нет. И предлагают другие города - откуда не так то просто уехать вечером. На собеседовании несколько девушек также приехали в надежде на вакансии в магазинах возле дома - в Сергиевом Посаде, в Красногорске. Одна даже спросила напрямую - ведь висят же вакансии в интернете, мы на них рассчитывали, почему вы говорите что там нет мест ? Менеджер по персоналу замешалась от этого вопроса и ничего конкретного не смогла на это ответить. Это такой способ привлечения новых покупателей я думаю - такой способ пиара - приглашают всех на собеседование, далее милая реклама продукции компании и как хорошо у них работать и какие перспективы в карьере. Каждый день несколько групповых собеседований в компанию - это большой поток потенциальных

03.06.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Диана» о работе в компании

Диана:
Кофейная Кантата-это мое первое место работы ( устроилась, когда училась на 2 курсе в университете). Я проработала в КК чуть больше 2х лет и осталась довольна. График действительно составляется с учетом всех пожеланий, ЗП всегда приходит вовремя, уровень ЗП по большей части зависит от того, как работает коллектив в магазине ( при выполнении плана ЗП весьма достойная даже при минимальной выработке часов), уютные магазины,вкусная продукция ( большая часть). Мне повезло, все эти 2 года я работала в дружелюбном коллективе. Могу сказать сразу, эта работа не подойдет тем, кто хочет просто "отсидеться" за денежку. Работать нужно, особенно в сезон. В моем магазине все любили сезон-народу много,время летит незаметно,да устаешь безумно,но в любой момент можешь немного отдохнуть,перевести дух,никто не заставляет умирать за прилавком. Обязанностей много- помимо продаж,это еще и уборка,отчетность, анализ продаж, изготовление подарков и др. Гибкая система развития(несколько ветвей по которым ты можешь развиваться).Если есть интерес и стремление, можно повысить за год свою ставку до очень хорошего уровня, соответственно увеличить свою ЗП. Много интересного узнала и многому научилась. Рада, что первой работой была именно КК,т.к. это принесло мне неизмеримую.

10.06.2013 | отрицательный отзыв

книги для саморазвития по большому счету вы можете изучать и самостоятельно. Как и писалось ранее, розовые очки с падают со временем и ты начинаешь видеть все в реальном свете. 1. Офис далек от полей и магазинов, отношение офиса к сотрудникам магазина - высокомерное. 2. Обещенной зарплаты не будет. Вы можете ее получить, но только в том случае, если вы будете работать в магазине по 12 часов, а то и по 13 часов каждый день, и если еще будете на замены бегать. Уставать будете неимоверно, особенно если еще не закончили университет. 3. Магазины уютные, и непосредственно коллектив в магазине чаще всего очень хороший, хотя смотря как повезет. 4. Если думаете о карьере Администратора, тоже не советую, администратор в кофейной кантате это тот, кого шпуняет офис, девочки постоянно в напряжении, они буфер между офисом и магазином. Нервы будут трепать только в путь, и если кто-то скажет, что так везде, то смею уверить вас, так как шпуняют в КК, не шпуняют нигде, уж опыт работы есть. В данной компании сотрудники магазина это ишаки, которые батрачут не известно во имя чего) знаете

09.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Бывший соискатель» о работе в компании

Бывший соискатель:
Насколько у меня сложилась картина из всех прочитанных отзывов - в КК создается иллюзия эдилии, которая со временем развеивается. Соц. пакета нет, что сразу рождает вопрос о возможности/невозможности отпуска, смены сдвигают без твоего согласия, могут перевести в другой магазин без лишних вопросов, з.п в районе 20 - 24 т.р. и не более, а то и менее, вполне себе возможны переработки для тех, кто в вечерку работает, постоянные тренинги, обучение, аттестация (учиться это неплохо, наоборот! необходимо, но это, знаете ли слишком). Почему на собеседованиях так много народу всегда? Потому что оттуда постоянно бегут одни девочки, и на смену сразу находятся другие. Страх. Все было бы куда проще даже для самих работодателей, если бы они выполняли свои обещания, тогда работа там была бы сказкой.

14.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Уволилась» о работе в компании

Уволилась:
Ты должен всех любить. Поголовно. Бесконечно. Офис, кураторов, менеджеров, свой состав!!! О, как ты должен его любить. А если вдруг какие-то проблемы-ну даже просто характером с кем не сошелся, не можешь работать, тяжело тебе с человеком этим-то начинается такая тягомотина, что диву даешься... Даже если ты ЗНАЕШЬ, что есть возможность перехода в другой магазин, тебя заставят выяснить, вспомнить любую мелочь ваших ссор, прочитать пятьдесят психологических книг, решить этот вопрос-а если нет-ты не человек кантаты и иди вон. Опытных сотрудников офис и кураторы всегда защищают, даже если они не правы - вот тебе и честность-миссия КК. Конечно, ты должна бесконечно любить и клиентов, в любой ситуации любить клиентов, даже если они поливают тебя грязью-унижайся и отрабатывай жалобу пожалуйста, мы же тебе денежки платим и тренинги для тебя, свинота, устраиваем. Бесконечные улыбки, от которых даже у американских мисс мира свело бы зубы.... Ушла потому что начались реальные проблемы со здоровьем. Головокружения, похудела на 12 кг за полгода (при весе до этого в 55) нервы испортила еще в сезон дня учителя... Ночью просыпалась от того, что дергается то нога, то рука. При этом