24.04.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Gorodecki» о работе в компании

Gorodecki:
Соблюдение ТК РФ со стороны компании нужно постараться выбить, но можно. Трудовой договор стандартной формы совсем не защищает вас от изменений работодателем ваших должностных инструкций и не защищает переменную часть ЗП. Совершенная непрозрачность начислений любый сумм, сверх оклада прописанного в трудовом договоре. Переизбыток руководителей разных уровней и сфер ответственности.

25.04.2014 | положительный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «андрей» о работе в компании

андрей:
В прибытием нового руководства ноль

03.05.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Василий Пупкин» о работе в компании

Василий Пупкин:
Субординации в Рязани нет, территориальный менеджер - олень, которому совершенно плевать на остальных, его жена, которая, кстати, тоже там работает - из семейства овцебыков, матом с подчиненными для них разговаривать - это норма. Теперь нет премий, чтобы добиться кровно заработанных денег - надо звонить несколько месяцев. Никто ничего не знает, все переправляют на других и так по кругу.

14.05.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Миша» о работе в компании

Миша:
Уволился сам (а отработал не один год). Кинули на расчет. В общей сложности не получил около 60 т.р. Судиться не буду - пойду в СМИ, благо все бумаги и доказательства на руках. Компания сгнила.

03.06.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Была на собеседовании на руководящую должность в финансовом отделе. Собеседование проводила девушка из ОП, почти ребенок, не знаю, давно ли институт закончила, прочитала с листа описание вакансии (ровно то, что было написано в инете на hh.ru), не смогла ответить ни на один вопрос по вакансии, должности, потенциальном руководителе, причинах замены человека и даже по всей компании, т.к. сама персональщица работала в конторе на тот момент меньше месяца... Замечу еще раз, я шла на руководящую должность, не кассира, не уборщицы, разумеется, хотелось расспросить, уточнить и т.п. А фиг тебе! Это камень в огород даже не этого человека, а руководителя ОП. В итоге меня погоняли по резюме, а потом задали 3-4 "каверзных вопроса" из области психологии, от "глубины" которых рыдать хотелось, т.е. было явно понятно, на что нацелен этот вопрос. По профессиональным темам разговора не было, ясное дело. Что в итоге? Отказ. БЕЗ объяснения причин. Т.е. вот этот ребенок позадавал мне "умные вопросы" и сделал вывод, что я не подхожу? Или после показал мое резюме директору и там его отвергла без очного разговора со мной? Фиг ли было вообще тогда

04.06.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю водителем в ночь.Когда пришёл условия были хорошие.Ездили в основном по Москве и ближнему Подмосковью. Сейчас же при такой же з/п маршруты стали просто ад: например ковров-гуь/хрустальный-муром , ярославль-рыбинск, владимир-иваново-кострома. Маршрут в среднем 850 км. При этом необходимо самому машину загрузить на складе в Домодедово и выгрузить в магазинах. Машины пежо боксёры длинные цельнометаллические. На данный момент зарплата не соответствует работе так как я водитель,экспедитор,грузчик. Совмещаю три вакансии в одной а платят как водителю. Работа в ночь предусматривает оплату труда выше, а здесь этого нет. Подписываем фиктивный график работы с восьмичасовым днём. Руководство ни держится за людей,если не нравится,вали,таких за воротами как ты много.Если не жалко здоровье приходите работать водителем в ночь.

12.06.2014 | отрицательный отзыв

не так давно я уволился из данной компании, отработав довольно большое количество времени и добился повышения до ст.менеджера представительства. когда меня повысили, зп не могла не радовать, и даже не смущал тот факт, что приходилось выходить в свои выходные, решать постоянные проблемы со складом, с гарантией, бухгалтерией и тд. но когда начала вводится новая система оплаты труда, все очень сильно удивились, когда на собрании нас заставили подписать новые приложения к трудовым договорам, мало того, что задним числом (подписывали в начале мая, после праздников, а договора были от 1 марта), так ещё и на основании данных договор у нас у всех, уменшался оклад...который итак был не так велик, но это не всё так критично если бы не новая система оплаты труда. она целиком и полностью завязывает премиальную часть на выполнение показателей - это хороший стимул, чтобы грамотно выполнять работу, НО!!! планы которые выставляются завышены постоянно, и выполнить их и соответственно получить норм зп, не получается, как бы ты не старался и если твоя эффективность составляет например 80% (выполнил планы на 80%) при окладе в 20000т.р и эффективности 80%, ты получишь зп 16000. При

20.06.2014 | положительный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Лека» о работе в компании

Лека:
Положительных сторон много. 1. Коллектив. Очень люблю ребят с которыми работала. Все помогут, поддержат. Лучшего коллектива я ни где не встречала. До сих пор общаемся. 2. ЗП. пока не поменяли мотивацию! Но, нужно сказать, те кто продавали так и получают выше 55000. Мало где столько продажникам платят. 3. Реальные планы. Что бы не говорили, они реальны. В магазине где я работала ВСЕ делают план. Нет ни одного отстающего. 4. ЗП без задержек и вся белая. 5. Растущий ассортимент. 6. Моя любимая гарантия. Такой лояльности и терпения я еще не видела)) 7. Есть карьерный рост. Я начала с должности администратора, за тем повысили до Старшей, а потом я решила перевестись в тех консультанты где зп я получала не меньше 50000, а на праздники и по 87 тыс, и это уже с вычетом налогов. 8. По поводу того, что торгуют вскрытым товаром это вранье, но из-за большой нагрузки склад может не отдать его на уценку в гарантию и его вам выдадут, но это сразу же пресекается на проверке

28.06.2014 | отрицательный отзыв
Юлмарт, сеть магазинов бытовой и компьютерной техники - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
Где-то с середины 2013 года в компании происходят нехорошие изменения. На мой взгляд сильно портится внутренняя корпоративная культура и разваливается здоровый дух команды. Отношения между отделами враждующие, каждый пытается натянуть на себя одеяло и это сильно отражается на нижестоящих сотрудниках, а самое главное на рядовом персонале, который напрямую обслуживает наших клиентов и как следствие всего - падает уровень сервиса. Неужели собственники бизнеса не видят, что верхушка "топ-менеджеров" заигралась в войны и им глубоко наплевать на продажи, сервис, прибыль??? Когда я пришел в компанию в 2011г. не было таких интриг, склок, люди были более открытые и болели за дело. Сейчас все иначе! Все занимаются ПРОЦЕССАМИ, а на результаты глубоко наплевать. Управляющая верхушка растет вширь - не то, чтобы в лицо их никто не знает, их по имени то никто не знает. Рядовых сокращают, причем сокращают именно тот персонал от которого напрямую зависит контакт с клиентом. Набрали каких-то дебилов из сторонних компаний и думают тем самым сервис поднять? Про отдел персонала вообще отдельная тема, по сути это подразделение, которое обязано создавать команду и ЗДОРОВЫЙ дух, а на деле все наоборот. Их предводитель - Дарья Беляева больше всех

08.07.2014 | отрицательный отзыв

Изначально фирма была небольшой, все друг друга знали и коллектив был, что называется, одна большая семья. Сейчас же компания погрязла в бюрократии, на одного сотрудника приходится несколько начальников, никто ни за что не отвечает, все занимаются только перетягиванием одеяла на себя и внедрением идиотских проектов (которые бросают и тут же переключаются на новые, еще более идиотские). Плюс ко всему фирма недавно очень сильно потратилась на внедрение SAP - еще один провальный проект, очень сильно упал сервис, пошли отрицательные отзывы на Яндекс.Маркете, произошел отток клиентов, дабы компенсировать убытки подскочили цены. В итоге руководство заставляет сотрудников писать хорошие отзывы самим или выпрашивать у клиентов написать их (прозвучит чудовищно, но у сотрудников есть даже план по таким "хорошим отзывам"), чтоб как-то сгладить общий негативный фон. А так как директора привыкли жить на широкую ногу, начали экономить буквально на всём и первыми под раздачу попали сотрудники, к которым относятся, как к мусору. В трудовом договоре прописывают только оклад, который вы и будете получать (планы по продажам из-за всего перечисленного ставят практически нереальные, но даже выполнение планов не гарантирует никаких выплат, найдут к чему придраться, пример из жизни - опоздал