31.08.2021 | положительный отзыв

Юлия:
Я обратилась, когда нужно было привести в порядок зимние куртки, потому что раз-два и новый сезон уже начнется, и так затянула с этим. Привезла, забрали без вопросов, все было ок. Когда приехала за вещами, ждать не пришлось, все чистое и на куртке заклепки не пострадали. Думаю, что можно рекомендовать друзьям и знакомым.

г Санкт-Петербург, п Парголово, ш Выборгское, д 3 к 1

20.06.2017 | отрицательный отзыв

Darina.91:
Сдала в химчистку блузу 67244-19 от 16.06.2017 при сдаче степень загрязнения общая, пятна: пот,уличная грязь, затеки... При получении обнаружила на левом рукаве след чернил от ручки, при сдаче данного дефекта не было, что подтверждает описание в квитанции! Цена блузы при покупке составила 60000 рублей!!! Бренд Gucci!! Предложили повторно сдать, согласилась, след от чернил остался! Написала претензию, блуза осталась в отделении химчистки !! Прошу принять меры и возместить ущерб!!! Это я не говорю о хамском отношении не в первый раз!!!

31.08.2018 | отрицательный отзыв

Александра Кудряшова:
Доставка осуществляется только утром. На сайте написано что с 9-00 до 21-00. Неделю ждем! Информация на сайте не соответствует действительности и при заказе химчистку с доставкой никто об этом не предупреждает.

27.08.2021 | положительный отзыв

Елена:
Нужно было за день до важного мероприятия почистить вечернее платье. Привезла утром, а уже на следующее утро забрала его свеженьким, чистым и отпаренным. Спасибо огромное за оперативность!

31.08.2021 | положительный отзыв

Antonova1982:
Хорошо работают, постоянно сюда обращаюсь, чтобы чистить и зимнюю одежду. Никогда не было никаких проблем или претензий, и результаты всегда радуют. Так что только к ним и обращаюсь, если надо!

09.12.2015 | отрицательный отзыв

Анна Давлатова:
Доброго времени суток! Не знаю, попадет ли этот отзыв на просторы интернета. Всё-таки хочется написать несколько слов по качеству услуг данного предприятия. Сдаю вещи уже туда несколько лет, все делают хорошо(не считая 2 свитеров, которые стали на пару размеров меньше), удобное информирование о готовности заказа, вежливый персонал. Забрала я как-то свой заказ, сразу его не проверила в химчистке, пришла домой, вещи повесила в шкаф. Через какое-то время муж решил надеть свитер и увидел по всему свитеру огромные дыры!!! (Это точно никакая не моль, у нас ее отныне никогда было, да и в шкафу висит круглый год антимоль, т к у нас много вещей из шерсти и кашемира). Ткань была повреждена при визуальном осмотре механически, была с зацепами. В общем, вещь безнадежно испорчена! Я осмотрела свои вещи с того заказа, мой кашемировый свитер полностью изрешечен на рукаве! Ремонтировать его бесполезно, вещь испорчена! Я пошла в химчистку разбираться. Говорю, мол, вещи испортили. Написала претензию. На что мне предложили сделать ремонт вещей. Оплатить стоимость отказались.(вещи дизайнерские, кашемировые. Общая стоимость 2 вещей 40000 тыс руб!) (Но это невозможно-они изорваны так, что теперь ими пол только мыть можно!) я согласилась в

24.12.2015 | положительный отзыв

Полина Бриг:
Анна, здравствуйте! Получив Ваш отзыв, мы стали разбираться, связались с управляющей химчистки, подняли все квитанции. В квитанции указано о том, что 6 апреля Вы приносили данные свитера на чистку, также в квитанции стоит Ваша подпись о том, что Вы не имеете претензий к полученным вещам. Когда от Вас поступила жалоба уже в ноябре, и Вы вернули свитера, мы были вынуждены отдать их на экспертизу. На основании данных осмотра, руководствуясь, ГОСТ Р 51108-97 «Услуги бытовые». Изделия потеряли товарный вид и качество по наличию дефектов эксплуатационного характера, в результате ненадлежащего хранения изделий данного вида, что браком услуги по чистке ООО «Химчистки» не является. Пожалуйста, укажите адрес электронной почты, чтобы мы смогли Вам выслать заключение экспертизы. Ни в коем случае не хотели Вас расcтроить и всегда идем на встречу нашим клиентам, но у нас на руках результат независимого эксперта.

30.10.2016 | отрицательный отзыв

Эм:
очень пожалела о выбранной химчистке, с таким же результатом могла отправить свои вещи в стиральную машину, никакой ответственности они за вещи не берут! Отдали вещи в непригодном для носки состоянии и сказали,что я такие сдала,вот это наглость и разговаривали в таком грубом тоне! и еще делали срочный заказ месяц назад и они умудрились потерять брюки!ПОТЕРЯТЬ! Должа была в них на мероприятие идти,в итоге позвонили и сказали,что случайно их отправили с другим заказом в Сочи и неизвестно когда они вернуться! Деньги за срочность не вернули и толком даже не извинились,посмеялись да и только! Год назад белье потеряли ,пообещали найти,но никаких известий нет,на этом все и закончилось! Последней каплей стало возвращение мужа домой с шоком на лице,сказал,что сдавал вещи и зашел в лэнд и с выхода увидел,что приемщица светленькая женщина нюхала его вещи! На этом наше терпение закончилось! Связываться с этим местом желания больше нет!

08.10.2016 | положительный отзыв
Химчистка и прачечная Тритон на Энгельса - отзывы Сеть отзывы

Алина Харченко:
Буквально 2 дня назад посетила «Тритон» в надежде, что мне быстро и качественно почистят дорогой костюм. Очень переживала за качество услуг данной прачечной, ведь цена достаточно низкая, однако очень зря! Обслуживающий персонал был на уровне, меня практически моментально уверили в том, что с костюмом не будет никаких проблем и в кратчайшие сроки заказ будет выполнен. Персонал приветлив и явно хорошо разбирается в своём деле. На следующий день забрала вещи и была приятно удивлена хорошей чисткой. Костюм был идеально выглажен и упакован. Никаких нареканий. Хотелось бы добавить и о большом выборе услуг по чистке, что очень меня порадовало, ведь не всегда можно дома постирать вещи из очень чувствительных тканей, не испортив их. Правда мне немного далеко добираться, но этот небольшой минус покрывает большое количество плюсов.)) Обязательно буду пользоваться ещё услугами данной химчисткой и прачечной!

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 7 к 4

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Химчистка и прачечная Тритон на Энгельса - отзывы Сеть отзывы

Татьяна Зубенко:
ужасная прачечная, не довозят белье, сдаешь одно - привозят другое!!! мятое и грязное не тратьте свои деньги и нервы на это

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 7 к 4