17.10.2021
ЭкоНива

Обман кандидатов с зп со стороны отдела кадров. Никогда не соглашайтесь на заниженную зп па аремя испытательного срока. Отдел персонала Задержки зарплаты в среднем на 2 месяца, невыплата больше половины премии. В мае уволили по собственному больше 2000 мотрудников. Компания в долгах как в шелках и судится с банками выдавшие ей 100 миллиародов рублей, также идут суды с контрагентами так Подробнее>>

27.07.2018
ЭкоНива

При устройстве на работу берут сразу заявление на увольнение без даты (страховку). По закону это делать нельзя, но тем не менее. Человек подписав страховку превращается в раба. Потому что начальник всегда напоминает тебе, что ты никто, ты раб, в любую минуту с тобой могут расстаться. Фоткайте незаконную страховку на мобильник и в прокуратуру или труд. инспекцию! Совсем стыд потеряли!

30.01.2021
ЭкоНива

Продавец в фирменной рознице. Пришла честно говоря из-за его эко-цвета зелёного ("больная" - скажете вы, ну и ладно). работы не боюсь не боялась и разочароваться если что – все работы по свеому хороши.А здесь чисто, опрятно и брала продукцию не раз домой семье попробовать. Даж не стыжусь,что продавщица., ведь даю людям вкуснотищу ...

Москва, Воронеж, Новосибирск, Калуга, в Московской области, Санкт-Петербург, Пермь, Курск, Оренбург

02.07.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЭкоНива

Зарплата выплачивается вовремя (хотя и бывают задержки в 1 день). Это натуральное производство. Более того, своих сотрудников они возят на обучение и показывают свое производство за счет компании, проводят дегустации продукта, в отличии от тех-же Вбд или пепсико. Начальство - хорошее, но как гласит поговорка - любое яблоко может оказаться червивым, может просто не сталкивался?! Пока что я вижу, что это отличная компания с большими перспективами роста, которая довольно быстро начинает развиваться под собственным брендом.

Ярославль

06.05.2022
Отзыв сотрудника Аня о компании ЭкоНива

Супервпйзер по Приморскомурайону в Петербурге ленивая. Не связывается с соискателями, которых подбирает подбор. Потеряла из-за этой компании 6 рабочих дней

21.02.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании ЭкоНива

Руководство Браун и его родственник Семченко бывший работник мвд развалили весь калхоз вывезли весь метал , относятся к людям как к животным .

10.01.2020
ЭкоНива

В работе в крупной компании мне нравится большой коллектив, больше шансов с кем то сдружиться, но в то же время возможна текучка. Большая конкуренция, всегда нужно выкладываться на полную. Зато зарплата в Экониве досточйная.

Курск

11.06.2021
Отзыв сотрудника ю о компании ЭкоНива

Офис в центре, парковка отсутвствует,тесный офис...приходил устраиваться на дизайнера, предложили сделать тест все понравилось, потом дали еще одно задание верства журнала, тоже выполнил, ответили через месяц!)))смешно, написали в письме , что все понравилось но выбрали другого, т е они думают, что я 1,5 месяца сижу жду когда они меня к себе возьмут!?)) я конечно же параллельно делал тесты в другие компании, через 2 дня после верстки журнала я работал уже в другой компании, а они мне ответ через месяц, женщина которая руководитель медиа отдела ведет себя очень высокомерно и

21.05.2021
Отзыв сотрудника Настя о компании ЭкоНива

С зп порядок - платят в полном объёме, во время отпусков тоже не мухлюют оплачивают. Недовольные сильно уволились… о чем они думают только, где они еще такую работу найдут.

29.04.2021
Отзыв сотрудника Молочка о компании ЭкоНива

Главный недостаток- коллектив, собрали одних родственников, знакомых, которые нулевые специалисты, но их слушают... Большинство руководителей берут откаты от фирм, покупают не то оборудование, но зато отмывают деньги. Зарплату задерживают, т.к. компания в долгах, заводы себя не окупают, потому что нет грамотного директора, офис из центра Москвы переехал в Шугарово, причем трансфер людям необеспечен, а завод там будет построен лет через 10. В чем логика?????

07.04.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании ЭкоНива

Да, слышала про зарплаты конечно… никуда от этого не скрыться. Но это бизнес чёрт возьми! Такое бывает. Знаю, что все в порядке, все выплаты получили среди моих знакомых и компания развивается как прежде.

08.11.2020
ЭкоНива

Сильная корпоративная культура, достойный оклад и много бонусов. HR во время карантина кидали нам полезные учебные вэбинары и книги. Хоть работы не поубавилось, время на прокачивание навыков находили даже дома. ...

02.04.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании ЭкоНива

Пришлось увидеть много бомбёшки по поводу зарплат в интернете. А я сижу и удивляюсь ведь у меня в Питании такого нет. за стабильность благодарен, зп на уровне осталась, работы много.

09.03.2021
ЭкоНива

Работал в хозяйстве Ока Молоко Северное, отношение руководства к сотрудникам ужасное, постоянное хамство в грубой форме(мат перемат), начиная от главного зоотехника пх Ибрагимова р. в., заканчивая директором пх Киреевым С.С.(любитель повешать лапши на уши, наобещать золотые горы и ничего не выполнить). С зарплатой стабильные задержки доходило до 1.5 месяца! жкх, кредиты, дети никого не волнует ищи где хочешь. Перед приездом

Россия, Рязань

17.02.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании ЭкоНива

Ужасная компания!!!! Зарплату за декабрь до сих пор не выплатили! Уже 2 недели не могу получить расчёт!!!!! Просто отвратительная организация! Отношение к сотрудникам как к скоту !!!!

Бугульма

14.02.2021
Отзыв сотрудника Жанна о компании ЭкоНива

Не смотря на все достоинства есть обратная сторона медали,очень много различных отзывов и рассуждений по данной компании .Прежде всего нет стабильности в работе ,уверенности в завтрешнем дне,в любой момент весь коллектив могут уволить по решению главного руководства.Мы работали в рознице это магазины с красивыми яркими вывесками раскручивая бренд Эконива нас идеологически мотивировали на то что работа является стабильной и перспективной,но при этом всегда удивляло под внешнем образом макетом магазинов никто не заинтересован в результате работы, в качестве ,как будто дали задание выполнили его и все по барабану.Наподобие новостройки

13.11.2014
ЭкоНива

Странные отношения в коллективе. Проявляется так же на корпоративах. Работала я там. Все флиртуют друг с другом, да такой флирт, что может и не только этим занимаются. Не рекомендую там работать
Плюсы были указаны ... Подробнее>>

28.01.2021
Отзыв сотрудника Валерий о компании ЭкоНива

Во бля умора про плохой уровень ЗП XDXDXD Давай ка, чувак, что нижу писал про ЗП, назовика компанию где с самого старта тебе будут платить больше. Проверю инфу, если реально, то уйду из Эконивы (ага счаз). Я выше уровня ЗП нигде не видел!!!!!!!

25.01.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании ЭкоНива

Работала бухгалтером почти 3 года. Мужу по работе пришлось переехать в Калугу (естественно с семьёй). Никогда бы не подумала, что будет так грустно увольняться. Со всеми девчонками в офисе сдружились так, что аж на Новый Год семьями собирались, дружили! Но увы, ничто не вечно...

22.06.2014
ЭкоНива

я тоже в сх компании работаю и мата у нас нет :-) и прочего тоже нет)))) а вот когда у вас был - было ого-го. наверное, дело в людях, а не в специфике работы
были наверное раз работал, но вовремя сбежал ... Подробнее>>

16.11.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭкоНива

Низкий уровень зарплат!!! Летом постоянные задержки!!!

19.06.2014
ЭкоНива

Офис в центре с парковкой траблы
в спортзал пошел сразу после окончания исп. срока, а не через полгода. А мат на работе это специфика сельхозкомпании скажи еще что на фермах навозом воняет ... Подробнее>>

13.11.2020
Отзыв сотрудника Фёдр о компании ЭкоНива

Про шарашку будешь кому угодно заливать, никто здесь в эту ху*ту не поверит ага!! Если чё то с самого начала не устраивало, сразу бы увольнялся, а не терпел такое! А теперь жалуются не понятно на что. Рабство вроде как давно отменили а раз тысячи людей тут впахивают а не бегут-значит повод есть остаться и работать именно здесь - в эко ниве

Новосибирск

19.06.2014
ЭкоНива

Бред какой-то. Как можно петь на работе? (это я об отзыве, который сразу перед моим) Мат, пение, фильмы, еда - это же полный неадекват. И неуважение к коллегам.Тут и обсуждать нечего. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО И АМОРАЛЬНО! Наверное, от нечего делать все это... И при чем тут кофе и чувства верующих? Абсурд. Никакого объяснения такой ситуации нет. Это вообще за гранью нормального. Условия работы плохие. Отношение опять же... Родство-родством, но на работе работают же, а не дружат. Не советую. Хотя, тем, кто привык бутерброды подносить да кофе, наверное, все оk... И пение такие не мешает. Но с таким же успехом можно официантом куда-нить пойти... Там чаевые хотя бы. И без унижений и матюка.
Руководство адекватное, а некоторые зазвездившиеся сотрудники далеки от этой самой адекватности. Спорт оплачивают если полгода проработаешь. ... Подробнее>>

25.08.2020
Отзыв сотрудника Анатолий о компании ЭкоНива

Работал в нивастрой их строительное подразделение. 2 года замерзал, промокал под дождями, пошло в отпуск, прихожу мне говорят тебя сокращают... Я в шоке говорю, а как же за 2 месяца предупредить как по закону, а мне говорят ты не понял ты должен написать по собственному желанию.... Вот так относятся к людям в этой шарашке

23.06.2020
Отзыв сотрудника Пётр о компании ЭкоНива

Ды факт конечно.. Ни мудрено что у нас в стране без кредитов ни частникам ни крупным кампаниям никуда не прорваться. Но мне главное что при этом работается тут комфортно. Тружусь мерчём в Питере. Выдали форму, провели обучение, оформили по тк рф. Есть перспективы повышения до торгового представителя,кайф! Рекомендую и вам попробовать себя в деле, если не боитесь труда

04.06.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭкоНива

Очень много обманывают с ЗП. Да получал не плохие деньги. Но это было временно. Работал в северной ниве Башкирии осеменатором. Первых 3 месяца за сделку вообще не платили. Потом начали и то как я их замучал. При увольнение за осемененные коров вообще не выплатили, а это примерно 40000 рублей. Звонил узнавал стрелки все перекидывают. Директор не плохой человек, что не могу сказать про главного зоотехника и начальника комплекса. Главный зоотехник Шаталин Анатолий Юрьевич, молодой не опытный человек в своей профессии который разъезжает за рулём пьяный... И тд. Начальник комплекса

Белебей

20.02.2021
ЭкоНива

Не смотря на все достоинства есть обратная сторона медали,очень много различных отзывов и рассуждений по данной компании .Прежде всего нет стабильности в работе ,уверенности в завтрешнем дне,в любой момент весь коллектив могут уволить по решению главного руководства.Мы работали в рознице это магазины с красивыми яркими вывесками раскручивая бренд Эконива нас идеологически мотивировали на то что работа является стабильной и перспективной,но Подробнее>>

03.08.2021
ЭкоНива

Работал в ооо Эконива Молоко. И знаю ситуацию изнутри. Заявляю, что все хорошие отзывы специально пишут сотрудники специального отдела. А реально в Экониве дела обстоят так: Постоянные задержки зарплаты от нескольких недель до месяцев. В мае 2021 уволили больше 2 тысяч сотрудников (по собственному). Компания набрала непомерный груз долгов (больше миллиарда евро) и сейчас Россельхозбанк, как главный кредитор, в суде Подробнее>>

30.01.2022
Отзыв сотрудника Мир о компании ЭкоНива

Много начиная от HR менеджера которая вешает лапшу на уши, Звать её Виктория Гостева . Не рекомендую устраиваться в ЖК Авангард "Ока Молоко" , задержка зарплат и жильё которое предрставляют это не комната и не квартира а общага и причём зимой очень хорошо. Работа с 7 до 17 9 часов работать про 8 ми часовой день и трудовой кодекс они плевали

Рязань