21.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы сотрудников

Лена:
Устроилась в фамилию два года назад, работаю продавцом кассиром. Очень радует, что нам ощутимо повысили зарплату в этом году. Помимо этого сама работа очень нравится - хорошее отношение к сотрудникам, дружный коллектив, мне удобно работать в графике 2/2 совмещая с семьей и хобби, зарплату всегда вовремя выплачивают, в комнате персонала есть все - холодильник, микроволновка, чайник, личные шкафчики, обеденный стол. Ещё мы получаем 3 раза в месяц подарочные сертификаты за хорошие продажи т...овара недели, каждый на 1000-1500 рублей. Еще разные сезонные конкурсы внутри компании проходят, которые материально поощряются) В ближайшем будущем пойду в кадровый резерв для дальнейшего повышения на заместителя управляющего. В общем, у меня только положительный опыт за 2 года накопился) Подробнее>>

30.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы

Александр:
Решил подработать на складе "Фамилия"в Софьино. Это было моей большой ошибкой. Отношение к людям просто отвратительное. Никто ничего не объясняет. Смену обнулили, я считаю, без оснований. Охрана в течении часа не выпускала из склада, требуя письмо,какое непонятно, нарушая при этом 27 статью конституции, которая гарантирует свободу передвижения. Работать на складах"Фамилия" категорически не рекомендую. Подробнее>>

27.02.2022 | положительный отзыв
фамилия: Отличный опыт, замечательная компания

В компании я работаю более 5 лет.В августе 2016 года вышла в универмаг в трк "Радуга" на должность заместителя управляющего.Было интересно поработать в формате off price ,ранее с этим направлением никогда не сталкивалась.Спустя полгода работы в компании попала в программу "Кадровый резерв" ,успешно её прошла.Мне очень нравится ,что наша компания за обучение своих сотрудников. Через год меня повысили до управляющей Подробнее>>

01.02.2022 | отрицательный отзыв
РАБСТВО

РАБСТВО!!! ЛЮДИ СУТКАМИ РАБОТАЮТ ЗА 3600, ТАК КАК СМЕНА СОСТАВЛЯЕТ 1800 ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ, УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ, ЛЮДИ ПРИЕЗЖАЮТ ЧТОБ ЗАРАБОТАТЬ ХОТЬ КАКИХ ТО ДЕНЕГ, НО НЕЗНАЯ ДАЖЕ ОТРАБОТАЮТ ОНИ ИЛИ НЕТ, МОГУТ ОТПРАВИТЬ ДОМОЙ ПО СРЕДИ НОЧИ.... Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв о компании

Переехав из Карелии в Санкт-Петербург, встал вопрос о поиске работы.Предложений было много и мне позвонили из Фамилии .Я пришла на собеседование,мне предложили условия по графику и зп лучше, чем в... Подробнее>>

07.09.2021
Фамилия

Региональный директор в рд 2 [А] а. в. Я проработала в компании 3 года, пройдя собеседование у него же. Первое, что тогда смутило, это его вальяжное сидение на столе, и жвачка во время всей беседы. У данного персонажа широко распространена практика публичного унижения управляющих в общем чате или на нечастых общих собраниях. Новых коллег не считает нужным представлять, ни лично, Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
фамилия

я уже достаточно давно работаю в магазине Familia на должности продавца, и на данный момент меня практически все устраивает, есть конечно иногда определенные негативные моменты, но так на любой работе. Но могу прямо сказать, что преимуществ на этой работе много и первое из них это полностью официальное трудоустройство согласно тк России. Также есть возможность выбора графика смен, и главное я Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Мало часов, постоянное видеонаблюдение, слежение за сотрудниками в зале и в комнате отдыха, строгость во всем, хотя работа малооплачиваемая 120 руб. в час, ставят мало часов. Работа в основном вечером 100 часов в месяц плюс, минус больше. Подходит студентам которым нужно как то сводить концы с концами, а полный рабочий день работать не могут. Если есть более оплачиваемая альтернатива — лучше выбрать ее. Подробнее>>

22.06.2021 | положительный отзыв
фамилия

Не скажу, что все прям идеально, но зато у нас стабильно платят. В случае продавцов, которые в залах работают, у нас вообще нет системы штрафов, поэтому я практически всегда знаю сколько получу. По датам задержек тоже нет. Но, на самом деле, многое еще зависит от управляющего магазина. Вот у нас управляющая строгая, даже план есть по выручке. По графику она Подробнее>>

21.06.2021 | положительный отзыв
рядом с домом

Оптимальный для меня сменный график с плавающими выходными. Повезло устроиться возле дома. На работу хожу пешком. Хорошая управляющая и другие сотрудники. Приятные ребята –охранники, которых всегда можно попросить помочь с... Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Нагрузка на РТЗ огромная. Часто работаю одна в большущее зале. Клиентов поток. Извините за выражение, люди срут в примерочных. Вещи валят на пол кучами., Сдают, — кладут в корзины после примерки единицы. Меняйте политику! В более крутых магазинах, такого скотства нет. Люди обязаны сдать вещи после примерки в адекватно виде работнику. А не как в нашей сети, покидать на пол или сдать повешеными как попало. Часы убирает, зарплату срезаете, а нагрузка остаётся непомерная. Система Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Ужасная работа, нет работа то нечего, а вот сотрудники склада да они просто звери им надо в колонии работать щенков пугать, они унижают стороннюю организацию претисняют и творят что хотят.ужасно.

31.05.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Моему разочарованию нет предела! Дело вот в чем, на hh.ru нахожу вакансию «работник торгового зала» плавающий график, занятость 3–6 часов. Думаю, вот оно, моя мечта (Предыстория: обожала этот магазин! Знала где, что лежит и висит, знаю размерную сетку, знакома с этим магазином с тех времен, когда фамилия зеленая еще была.) Звоню в ТЦ «Лента» спрашиваю насчет вакансии, она свободна. Приезжаю на следующий день не одна, а с подругой. Мне на собеседовании Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Проработала в компании 2 года. И первый раз в своей практике встретила такого «талантливого» руководителя: Ануфриева а.в. рд по Питеру. Под его управлением можно потерять интерес к работе, знания, навыки, т.к. весь этот багаж им не приветствуется, но и сам ничего не может дать. Зато хорошо умеет строить интриги в Региональной дирекции, разобщать коллектив. Набирает в основном в управляющие людей с минимальным опытом работы управляющим, т.к.таких людей легче уволить, унизить на собрании при всех. Управляющие Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Фамилия

трц Ёлка, г. Йошкар Ола, отвратительное отношение к рабочему персоналу со стороны неадекватной и истиричной управляющей кушаковой м.о. и её заместителей балакиревой л.в., долгушевой анастасии, именно управляющая кушакова ведёт себя неадекватно, не способна ставить конкретные задачи и постоянно перекладывает свои обязанности на других, так же может подставить человека с краденным товаром (подбросить в шкавчик или при другом способе), а потом получить премию и уволить неугодного ей человека, а заместители её покрывают, так же в каждой примерочной у них стоят Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Некомпетентность вышестоящего руководства, отсутствие конструктивного диалога с руководством, хамство и уничижительное отношение к сотрудникам компании как философия компании, отсутствие санитарно гигиенических условий в магазине, неоплачиваемые переработки, текучка кадров, отсутствие карьерного роста. Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
Фамилия

— самый большой минус это РД Ануфриев, который считает, что может любого работника лишить премии без обоснования и приказа. Отравить службу безопасности чтобы те следили и искали за что бы зацепиться или просто сами создают ситуацию, а потом обвиняют в этом персонал. (Отложки, скидки, возвраты и дт) А если начинаешь отстаивать свои права, то тебе просто не дают спокойно работать, а про повышение можно вообще забыть. Он повышает только тех кто ему удобен. Жаль, что

13.04.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Есть один большой и перекрывающий все плюсы минус — руководитель Санкт петербургского филиала. Человек, не умеющий ставить задачи и не умеющий решать текущие проблемы универмага. Практически любое дело, требующее его ответственности, перекладывает на плечи других людей. На собраниях, вместо того, чтоб обсуждать действительно глобальную проблему (о которой он пишет в срочном письмо на следующий день после собрания), он рассказывает про то, что вы все, директора магазинов, рабы и будете работать на складе в свои выходные, если

25.03.2021
фамилия

Сказать что компания ужасна ничего не сказать. Как говорится рыба гниет с головы, а головы здесь гнилые, причем все, начиная с главных, заканчивая заместителями управляющих. Вранье на собеседовании, нарушение тк рф, хамство, крысятничество, сплетни, тупость, и не только это все про них. Постоянная текучка, да и держаться не за что. Если хочешь что бы тебя унижали и не держали за Подробнее>>

21.03.2021
Фамилия

Впервые столкнулась с тем, что результаты медкомиссии надо было ожидать до приёма на работу и подписания договора. Около недели. То есть растягивают время. Простой и недоверие к работодателю. Далее навязывают зарплатную карту от втб. Что также незаконно. Мне она не нужна. И проще и быстрее реквизиты свои принести. Но нет, им же это не выгодно) С подписанием договора цирк. Оказывается, офис в Москве, и сначала они в мск отправляют за подписями, потом только отдают мне. Что является также нарушем и вешаньем Подробнее>>

25.02.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Нужно думать о сотрудниках. Любой покупатель может публично унизить сотрудника. Накажут сотрудника. Ни кто не заступиться за него. Руководство считает что это норма. Должна быть выше ЗП. Обечение сотрудников нужно.

Россия, Краснодар

13.01.2021 | положительный отзыв
Фамилия

В этой фирме если поменять всех руководителей и охрану, тогда ещё можно будет что то либо исправить А так самая поганная, Не кому не советую. Подробнее>>

20.12.2020
Фамилия

Тут уже ни чем не улучшить. Закрыть к черту эту шарашкину контору. Повыганять оттуда всех дормоедов алкашей кто там прижились работать за кусок хлеба. Подробнее>>

02.12.2020
Фамилия

Ужасный магазин с ужасной управляющей Светланой, которая лучшие вещи забирает себе с большой скидкой. Устроилась на подработку по вечерам так как утром надо сидеть с ребенком. И выходит, что ты одна должна бегать по залу и подбирать раскиданное покупателями и вешать на места, так как одежда валяется под вешалами в грязи, ее топчут ногами, и вытаскивать оставленное в примерочных и возвращать на места и выкладывать новый товар. Управляющая обзывается лентяйкой, что ничего не делаешь и не выпускает в туалет, так как в зале Подробнее>>

25.11.2020
Фамилия

Ужас, просто не ходите туда мой совет, если вы алкоголик пропитым лицом то да… вас туда, нормальный человек выйдет только на один раз поняв что это больше не пойдет. Подробнее>>

12.11.2020
Фамилия

Здравствуйте! Меня зовут Заурова Луиза Руслановна проработала 4 месяца с трудом ! 4 месяца гнета, и со стороны вашей охраны, охранник то есть старший администратор которой все время доставал, ругался при покупателях при управляющей магазина обзывал меня за кассой, хотел драться! На что начальство не как не отреагировала ! Своим давлением на меня все эти 4 месяца он добивался чтобы я уволилась !4 месяца терроризировал меня и угрожал, что уволит всех в этом

29.10.2020
Фамилия

Да все! После Смены руководства посыпалась компания. Раньше люди были адекватные, теперь это бабки сплетницы и кулуарщицы, противно от лицемерия, хамства и поганого обращения. Нарушают права сотрудников на каждом шагу. А уж в пандемию превзошли себя! Текучка постоянная. Раньше был дружный коллектив работали за идею не только за зп, теперь все волком друг на друга поглядывают потому что не знаешь кто тебя подставит. От нашей самодурши весь коллектив сбежал, точнее она выдавили всех

26.10.2020
Фамилия

Хуже места я ещё не встречала! В автобусе всем выдают поддельную флюорографию! Обещают за смену 1500, но придумывают штрафы, что бы не платить деньги. Разговаривать не умеют. Как будто с зоны сбежали недавно. Подам жалобу в Роспотребнадзор! Сняла на видео как выдают эти липовые справки. Контингент: зеки, алкаши, наркоманы. люди не ходите сюда работать. Ничего не заработаете ещё и подцепите

17.10.2020
Фамилия

Хуже места я ещё не встречала! В автобусе всем выдают поддельную флюорографию! Обещают за смену 1500, но придумывают штрафы, что бы не платить эти копейки. Разговаривать не умеют. Как будто с зоны сбежали недавно. Подам жалобу в Роспотребнадзор! Сняла на видео, как дама с выжженными жёлтыми волосами раздаёт поддельные справки. Нормальные люди, не ходите сюда работать. Одни зеки, пьяницы и наркоманы. Можно подхватить все что угодно от них. Подробнее>>

17.10.2020
УЖАС!!!!!!!!!

Хуже места я ещё не встречала! В автобусе всем выдают поддельную флюорографию! Обещают за смену 1500, но придумывают штрафы, что бы не платить деньги. Разговаривать не умеют. Как будто с зоны сбежали недавно. Подам жалобу в Роспотребнадзор!!! Сняла на... Подробнее>>