01.03.2021
Huawei

Как вам будет работаться довольно сильно зависит от лаборатории куда вы попадете и кто у вас будет начальником. Процессы пытаются формально подгонять под западные стандарты, но количество звездеца зашкаливает — куча бесмысленных тренингов, строгое отслеживание посещения офиса (народ с удаленки начали выгонять еще в августе), если забыли отметиться то замучаешься объяснять почему «прогулял». Бюрократизированная процедура «оценки» — в итоге все сводится к тому какие у вас отношения с боссом, и денег вам может добавят и или

13.01.2021 | положительный отзыв
Huawei

Жуткая бюрократия, вплоть до того, что могу не заплатить деньги за рабочий день, если не отметился в их андроид приложении. Постоянно приходится оправдываться, что просто забыла нажать кнопку. Никому ненужные отчеты заставляют делать. Оборудование не дают, т.к. компания под санкциями, а без видеокарт ничего не сделать. Плюс много софта не разрешают ставить, т.к. китайцы не любят американский софт. И все это все равно обходится публичными вайфаями, приложениями, принесенные на флэшках. Подробнее>>

05.01.2021
Huawei

1) Ужасный HR отдел и процесс трудоустройства. Нашли мое резюме на хх.ру, позвонила эйчар, некая Саглара, и как будто делая одолжение предложила мне работу в их компании, но на какую должность так и осталось загадкой. Говорила со мной так, будто одолжение делала. И что устроиться в Хуавэй — это большое счастье и удача. Про зп, должность — ничего: скажут на собеседовании. За ЧАС до назначенного времени звонит она же и говорит, что к сожалению, китайцы резко чем то оказались заняты, и что Подробнее>>

13.10.2020
Huawei

Не рекомендую эту компанию, обманывают с первого дня трудоустройтва, обещая одно а в реальности просходит совсем другое. Низкая квалификация персонала, никаких перспектив положительного роста и других бонусов как в других нормальных компаниях. Не тратьте свое время на эту китайскую конторку.

Россия, Новосибирск

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Был на собеседовании. Обещали дать ответ по результатам собеседования через два дня. Ответа так и не дождался, на мой взгляд для такой крупной компании это неприемлемо.

13.10.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Компания белая,есть перспективы роста. Много мужчин в компании,хороших специалистов, технарей,Айтишников.

02.03.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

ЗП достойна. Все переработки оплачиваются по определенным тарифам, заранее оговоренным. Есть возможность карьерного и личностного роста. Не понимаю людей, которые пишут про скотские условия и "увольнения, потому что не начальник". Работать да, конечно же не легко: условия жуткой многозадачности, постоянные переработки иногда до глубокой ночи, постоянно все новые и новые задачи. Да, компания не терпит лентяев и посредственных специалистов. Если ты хочешь здесь работать, то нужно постоянно развиваться и учиться. Начальство вполне адекватное.

14.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Сделать рабочий день хотя бы 10 часовым, а не 12-ти (по факту). Убрать весь этот идиотский контроль прихода в 9:30. Офис на МКАДе и общественный транспорт туда просто не ходит нормально! Постоянные пробки ... Из-за опоздания на 5 минут нужно писать объяснительную - это притом что вчера сидел до 21:00 чтобы все доделать (без оплаты). Начальству плевать - все так сидят и перерабатывают. Как сделать что-то для компании: "Мы же команда ...", а как мозги иметь за любое отступление от тонны правил из китайской штаб-квартиры, так "Ты обязан гладить

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Попал я сюда не по собственному желанию, а потому что деваться было некуда. Самый первый минус, в штат стараются не брать, с вероятностью 80% вы будете сотрудником проксиконторы на временном договоре. Далее, ребята почему то решили, что пару тройку часиков до и после работы оплачивать не нудно в лучшем случае отгул. Короче был я там ровнотстолько, сколько нужно было для поиска нормального места работы.

16.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Просто начать нормально относиться к персоналу: 1. Прекратить эти цепляния к явке в 9:30. Оба офиса (и МКАД и Крылатское) находятся в полной заднице от метро. При этом задерживаться на работе "за спасибо" приходится до 19-20, а то и до 21. 2. Распределите нагрузку ну хоть как-то! Нереально сделать то что требуется силами такого ограниченного количества сотрудников. 3. Привести в порядок процессы надо - все настолько нелогично и запутано, что сделать работу нормально просто нет возможности - всегда найдут к чему придраться.