22.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Мечел

HR Сабина отправляет приглашение на Hh на должность секретаря, а потом сообщает в письме о том, что требуется специалист в протокольный отдел с расширенными функциями. На Hh написано одно, пишет Сабина совсем о другом. Интересно, у человека должно появиться желание продолжать сотрудничество с Сабиной, как с Hr-menedger.
Крупная компания

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Мечел

Ужасное место работы. Унижают сотрудников. Очень большая текучка. После увольнения дают всем сотрудникам отрицательную рекомандацию даже если сотрудник работал безупречно. Работаю на другой организации и кадры общаются с кадрами мечела и обсуждают что им распоряжение дали всем давать отрицательную характеристику. Чтоб этих кадровиков уволили и им тоже отрицательную дали чтоб они никуда не могли устроиться. Ужасная компания
Крупная компания

26.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Мечел      отзывы сотрудников

Алексей:
Отношение начальства как к говну, условия труда адские. Что-то случилось и срочно нужен день без содержания? Всем плевать что с тобой, как ты себя чувствуешь. Начальники могут орать, материть, унижать, еще обожают лишать премии за глупости!! Хотите пощекотать себе нервы и быть вы@боным в одно место? тогда вам туда !!! Подробнее>>

03.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Мечел      отзывы о компании

Марфа:
Не советую идти работать в отдел первичной документации. В отделе большая текучка. Сотрудников меняют как перчатки.В отделе приработались две подружки. Если решитесь работать, вас ждут от психически ненормальной Беляевой М веселые качели, сплетни ,интриги , буллинг. Против вас настроят всех, также готовьтесь слушать и сами сплетни про менеджеров, бухгалтеров и руководство. Если вы захотите чтобы вас руководство поддержало даже не надейтесь... Не теряйте время и свои нервы зря. Опыт мож...но получить в более достойных организациях с достойным отношением. Подробнее>>

10.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Мечел

Некомпетентная эйчар Ананьева Елена Александровна. На вопросы отвечает очень уклончиво. На сообщения вообще не отвечает. Никакой обратной связи. Собеседование в очень странной форме. По сути вопросов вообще не задает, непонятно зачем приглашали на собеседование. И, кстати, забывает насколько она вообще пригласила. Создалось впечатление, что ни компания, а шаражкина контора. В ГИСе их тоже не найдете. Говорят, что находятся в исторически важном здании, поэтому и не разрешают в ГИСе публиковаться. Бред абсолютный. Медкомпании, цветочкам, стоматологии разрешают, а им нет. Зачем эта мутная информация непонятно.
Зарплата белая и в рынке.

11.02.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Торговый Дом "Мечел" отзыв сотрудника ИВан Иванов

Персоонал одни лимитчики готовы как Таджики работаь за копейки, из-за этого уходят ценные кадры! Кадровый отдел полный беспорядок и хамство. Подробнее>>

11.02.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Торговый Дом "Мечел" отзыв сотрудника Аноним

Работать невозможно, кругом круговая порука, много косяков даже в работе сотрудников головного офиса, нет условия для нормально труда!!! Подробнее>>

15.03.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Мечел      отзыв сотрудника Мария

Мария:
я получала зарплату 21000 на руки и то мало , а сейчас с 2019 года понизили я получила на руки 14000 что за издевательство Подробнее>>

15.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Мечел

24.09.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Мечел      отзыв сотрудника Анна

Анна:
1. Руководители не компетентны, не могут отстоять своих подчиненных перед службой безопасности. 2. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства. Хамство, давление на сотрудников комбината... Применение детектора лжи! "Вы знаете, мы и не таких кололи"- их слова при "допросе" простого рабочего... Давят как матёрых уголовников ... 3. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. К...арьерного роста у специалистов нет. 4.Заработная плата не растёт, а только снижается. Вредность убрали почти полностью, даже на вредном производстве. Подробнее>>

01.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Оксана о компании Мечел

Самодурство, коррупция на местах (угодничество на предпритиях в регионах) доведение до увольнения - пользуясь служебным положением ( Директор департамента внутреннего контроля и аудита Зыкова Наталья Сергеевна) Донесение до руководства Управляющей компании НЕПРАВДИВОЙ, НЕПРОВЕРЕННОЙ , НЕАКТУАЛЬНОЙ информации) доведение до увольнения Линия доверия НЕ РАБОТАЕТ- нет обратной связи - "очковтерательство перед аудиторами Стран Большой Четверки"

10.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Мечел

Поиск сотрудников на 2 декретные ставки в разные отделы В первый день работы: обманули и отправили в отдел который занимается продажей арматуры (сортовой прокат) Руководитель Яна Марковна, оказалась что она уже к себе взяла по знакомству человека.(головной офис не в курсе был) На собеседование договаривались об отделе нерж. и качественного металлопроката. Трудовой договор был составлен с нарушениями - на второй день В сортовом прокате бешеная смена сотрудников. Яна марковна неуравновешенная, конфликтует с сотрудниками, клиентов обзывает придурками и тупыми. Демонстрирует что не обязательно соблюдать этику делового общения, нужно со всеми ругаться, По офису с

Екатеринбург

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Мечел

позвонил в отдел кадров Мечел-Материалы по т.725-22-86, ответила женщина вялым недовольным голосом, начала нести бред, про то, что им надело обучать сотрудников, что и так все должны все уметь и они и так закроют вакансии... учитывая низкий уровень зарплат, я спросил ее не пьяна ли она, нести такое, на что она начала нервно и обижено утверждать, что по-моему мнению на их предприятии только одни алкаши работают, что я зря позвонил раз так считаю... это вообще маразм какой-то, откуда таких дегенаратов набирают в отделы кадров, мало того что сидят

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Мечел

Мне звонил Ваш сотрудник предлагал купить ценные бумаги, на мой отказ, стал мне хамить и разговаривать со мной нецензурной речью!!И так уже 2 раза, разберитесь с данным сотрудником: звонил с номера: 4952586716!

16.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ананим о компании Мечел

Всем доброго дня! Хочу коротко осветить мою процедуру трудоустройства в "Каслинский Завод Архитектурно-Художественного Литья" (КЗАХЛ) в г.Москве. Соответственно это "дочка" "Мечел", а если быть точным то "внучка". Но не суть. Много читал отзывов про "Мечел", но вот про "КЗАХ" ни чего не нашел. Коротко о себе: трудовой стаж в продажах почти 15 лет. Вакансия купила наличием покровительства компании "Мечел". В планах было начать всё с 0. Немного лирики в плане этапов общения: "КЗАХЛ" открывает магазин по продаже своей продукции в Москве и набирает сотрудников. Встречу мне назначили с Генеральным директором "КЗАХЛ"

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Василий о компании Мечел

За последние 5 лет зарплата не повышалась, а только снижается, что не соответствует нынешнему уровню жизни, из класса среднего достатка перешли в класс - нищие.

28.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании Мечел

Можете представить себе дурдом ? Тогда Вы знаете что такое Мечел. Безграмотное, напыщенное, самолюбивое руководство, считающее себя как минимум фараонами но слетающее с должностей ещё быстрее чем работяги. Проталкивание своих протеже. Откровенное воровство и экономия на спичках. Негласное требование работать сверхурочно. И главный шедевр - Нам не надо чтобы вы думали, нам надо чтобы вы выполняли то что сказано.

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соирудник о компании Мечел

Склоки , конфликты, интриги. Очень слабый руководитель дмо - Диденко Т. Не способная ни на профессиональную консультацию ни на управление коллективом. Добилась позицию через " одно место", теперь до пенсии будет держаться. Неугодных подчиненных вынуждала уводиться. Незаконные увольнения в принципе процветают в компании. Руководитель кадровой службы Трудкина совместно с Диденко в прошлом году увольняла сотрудника дмо, имеющего годовалого ребёнка! Что в принципе является НЕЗАКОННЫМ

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Мечел

1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ. 2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР 3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.

28.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Семен о компании Мечел

За последние 30 лет работы на ЧМК, я худше обстановки не видел,особенно с приходом нового управляющего директора Щетинина.Рабочие занимаются не производством, а красят ворота в цехах в оранжевый цвет,белят деревья и бордюры и при этом новое оборудование лет как 5 не покупается.

21.10.2023 | отрицательный отзыв
Мечел

Совок в худшем его проявлении. Процессы не выстроены, никто ни за что не хочет отвечать и перекидывает на другого. Состояние офиса внутри, старая убитая мебель, маленькие мониторы, отсутствие банальных пластиковых стаканов. Зарплату получать только в банке, входящем в группу, что весьма неудобно. Зп платится 3 раза в месяц, состоит из оклада и премии. Оклад, естественно, смешной. Премию легко можно порезать, в первые три месяца и в месяц увольнения премия не платится. "Корпоративные каникулы" между майскими и перед нг, либо за свой счёт, либо бери отпуск. Дмс только после года работы, ...
Офис в историческом здании, в целом удобная локация. Есть хорошие люди среди коллег.

24.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Мечел

Руководитель департамента международной отчетности - Диденко Т. крайне непрофессиональная, общаться не умеет. В прошлом году разогнала старый состав, который был ею недоволен и набрала в два раза больше новеньких сотрудников. Сама ничего не понимает, цифры в своей же отчетности прокомментировать не может. Место получила за лояльность в бывшему руководителю ДМО. Карьеру двигает за счет молчания и , так сказать, лояльность руководителям мужского пола. Подчиненные ее ненавидят.

11.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя вадим о компании Мечел

ребята там отстой,не повышают зарплату уже как шесть лет,полное отсутствие хороших условий труда,нет не воды где можно помыть руки и туалета Подробнее>>

18.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Мечел

1. Низкая зарплата. 2. Некомпетентное руководство. 3. Воровство и мошенничество руководства "дочек". 4. Бездарная кадровая политика. 5.Хамство, авантюризм руководителей. 6. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства. 7. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет. Подробнее>>

20.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Мечел

Люди, не вздумайте туда устраиваться и тратить своё время и нервы, скажу больше, после них нормальные работодатели не спешат брать на работу. Регулярные и неоплачиваемые переработки, в дочерних предприятиях процветает родственно-дружеский прием на работу, такие и держаться, от остальных же очень быстро избавляются (переводя на временные должности..якобы уберегая от сокращения), оплата маленькая и её постоянно задерживают,а дочках процветает ВОРОВСТВО !!! поэтому для тотального контроля нескольких менеджеров раздут штат руководителей управляющих компаний. г-н Зюзин, не пора ли провести перезагрузку. Подробнее>>

03.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Митр о компании Мечел

Некомпетентное HR. Пройдя которое, ты попадёшь в Мордор, да с хорошей оплатой, но и отношение изначально к тебе, как к орку, готовься.

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Мечел

Я уж не знаю, кому сказать, сидим в Мечелом в одном здании, переехали недавно, до этого в этом отношении всё было ок. Эти идиоты ссут на унитазы, не убирают за собой, иногда чуваки в 2-3 часа дня чистят зубы в туалете и бреются (!). Выходят курить - оставляют после себя наплёванные моря. Короче не знаю как там всё остальное, но работает там одно быдло. И не надо говорить что это не по теме - ещё как по теме!
хз1 ... Подробнее>>

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Мечел

Полностью согласно с предыдущим высказываниями про отрицательных стороны компании. 1. Встречается очень часто скотское отношение начальства к своим сотрудникам.как в ОАО " Мечел" так и в дочерних предприятиях. 2. Руководство профессионально неграмотное. Вице - президент по безопасности В.А. Шевердин - некомпетентный руководитель . В безопасности совсем не разбирается. .К своим сотрудникам и к сотрудникам компании он относится "безобразно".- это мягко сказано. В его поведении видно полное отсутствие воспитания и культуры. Другие руководители ,честно говоря, тоже недалеко от него ушли. Такие же хамы и люди с полным отсутствием воспитания и культуры. 3.Зарплаты маленькие. 4. Перспектив карьерного роста нет. 5. Частые неоплачиваемые сверхурочные работы, иногда не дают отпуска. Ни в коем случае не стремитесь попасть в эту компанию работать
нет ... Подробнее>>

27.06.2014 | отрицательный отзыв
Мечел

Ну что сказать про умирающую компанию. ЗП задерживают и не стесняеются. Главное руководство отделов! Тупые не адекватные люди которые не умеют руководить и общаться с людьми. Если обычный бухгалтер- оператор вдруг становится руководителем отдела, не имеющего ничего общего с опытом и знаниями этого человека. Люди не ходите туда. Жалко людей которые это терпят.
Встречаются приличные и отзывчивые люди среди рядовых сотрудников. ... Подробнее>>

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Мечел

Не сложилось сразу, предложили должность, пригласили на собеседование. Приехала в назначенное время, просидела 20 минут внизу с охранником, после чего мне на мобильный позвонила девушка и сказала что собеседование отменили, но забыли мне об этом сообщить. И решили сообщить мне по телефону , не смотря что я сидела у них в коридоре!!! Прекрасное отношение к людям, но почитав отзывы сотрудников я даже рада что так получилось! Но моему возмущению небыло придела! Хоть бы вышли и извинились, лично!