15.03.2021 | положительный отзыв
Оформление по ТК РФ

Оформление по ТК РФ с полным социальным пакетом. Обучают во время работы, помогают первое время с продажами. Есть возможность устроиться в флагманский магазин поближе к месту проживания. Зарплата нормальная, чуть... Подробнее>>

02.03.2021
SOKOLOV

Я не верю, что все положительные отзывы настоящие, т.к. это не работа, а концлагерь, и я сочувствую тем, кто готов так работать. В первую очередь: графика 2/2 ни у кого нет, постоянно кто то не выходит/не полный штат/больничный/отпуск, а чаще всего увольнения; если смена с 10 — приходишь в 9 (не оплачивается), обещают ставку 250р/час, в трудовом договоре черным по белому — 140р/час; трудовой договор на руки не выдают (говорят, что еще не подписали и пофигу, что кто то по полгода без него

01.03.2021
SOKOLOV

Последнюю неделю в нашем магазине началось какое то безумие. В торговом комплексе в каждом четвёртом магазине стали выдавать бесплатные купоны Соколов, ещё их выдают в ближайшем Ашане, подружке, по чекам пятёрочки и ещё кучи других магазинов. И толпа любителей халявы повалила к нам, прямо с открытия магазина и до закрытия непрекращающийся поток купонщиков, в зале от них толчия и очереди. Они ничего не хотят кроме бесплатных подвесок, какие там цепочки и другие украшения, получив подвеску бегут из магазина, приложения

01.03.2021
SOKOLOV

Полностью согласна с предыдущим отзывом! У нас такая же беда, из за купонщиков не успеваем продавать, все время уходит на их обслуживание. Наш ТЦ и так расположен в пешей жилой застройке, проходимость очень большая, что в будни, что в выходные. Всегда делали план, купонщиков были, но как то умеренно, но сейчас с конца января они повалили просто потоком, оказывается купоны стали раздавать в магазинах нашего тц, причём пачками. Приходят целыми семьями, звонят у кассы друзьям

01.03.2021 | положительный отзыв
Полный соцпакет и оформление по тк

Процент с выручки хороший, клиенты есть, если умеешь продавать и зарплата получается выше среднерыночной. Полный соцпакет и оформление по тк. Все работают по сменному графику. Хорошая финансовая стабильность в это... Подробнее>>

24.02.2021 | положительный отзыв
Высокая зарплата, хорошие отношения внутри коллектива

Некоторые стажеры приходят и даже не пытаются начать зарабатывать. Мне на первых порах тоже было сложно. Привыкла, освоилась не без помощи коллег, стало получаться)) Через месяца 3 стала нормально зарабатывать,... Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Мне повезло и с коллективом, и с директором

Если сравнивать с предыдущим местом работы - небо и земля. Мне повезло и с коллективом, и с директором. Директор - молодая женщина, которая стала директором магазина после 2.5 лет работы... Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Звонили из отдел кадров приглашали на работу, мол перезвоним через пару минут из 6 телефонов ок ни разу не подняли трубку не на одном номере телефона за 5 часов! Подробнее>>

10.02.2021 | положительный отзыв
Мне нравится

Некоторые стажеры приходят и даже не пытаются начать зарабатывать. Мне на первых порах тоже было сложно. Привыкла, освоилась, не без помощи коллег конечно, но вскоре стало получаться)) Через месяц 3... Подробнее>>

08.02.2021 | положительный отзыв
sokolov

в своё время удалось перейти из одного магазина Sokolov в другой, который был ближе и удобнее по расположению. Всё таки есть разница полчаса на дорогу тратить или от часа и больше. Поговорила с директором, она не была сильно против, пошла навстречу. На новом месте со мной в одной смене работала моя подруга, спасибо девочкам, что не стали против поменяться сменами

08.02.2021
Sokolov

Добрый день! Начнем с того что врагу не пожелаешь работать в данной компании,а все п .что работодатель считает что все сотрудники, Абсолютно все являются рабами!!это не просто слова так и есть ,приходить надо раньше на час и уходить часов в 20.00,на собеседовании конечно предупреждают о переработках,но если это становится нормой то простите!хотя по договору рабочий день начинается в 9.00/18.00(это только

05.02.2021 | положительный отзыв
хорошая работа

Трудоустройство ТК РФ, график сменный, больничный оплачивают, в отпуск отпускают без возмущений, задержек по выплатам за неполный год работы не было ещё Подробнее>>

18.01.2021
SOKOLOV

Доброго времени суток. Сразу начну с главного, с заработной платы. То что говорят вам на собеседовании и по телефону — ложь. У стажёров зп  40к. Если сможешь процентной ставкой превысить эти 40к, значит получишь только процент с продаж, без отработанных часов) на примере, продаёшь и процент твой с продаж 45к, на карту они тебе только и прилетят, продашь и процент твой с продаж на 35, получишь те обещанные 40к) и все.

Посмотреть комментарии

21.12.2020
SOKOLOV

Прежде чем устраиваться на работу советую просчитать зп, прямо взять накидать примерно сколько с золота, а сколько с серебра вы получите и тогда не будет никаких вопросов, в декабре и марте есть понижающий коэффициент (как и во многих ювелирных). Перерыв на обед 30 мин, хотя по час не оплачиваемый, не дай Боже зайти в подсобку попить воды или выйти в туалет с 5–8 вечера, этого делать нельзя. ненормированный график, так как большая текучка. Много стажеров берут всех подряд,

Посмотреть комментарии

25.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV

Возможно сама компания и не плохая и есть карьерный рост, но условия труда оставляют желать лучшего, расчеток нет (сто раз просила директора запросить у бухгалтерии, ноль реакции, трудовой договор так и не получила на руки, при условии что компания трудоустраивает официально сотрудников), любые рабочие вопросы решаются через одно место, главный вопрос это подсобные помещения (они настолько малы что работать там нет никакой возможности, простой пример: привозят товар его Подробнее>>

21.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы

Василиса:
Очень качественная стажировка, реально после нее выходишь полноценным продавцом и не надо коллег отвлекать по мелочам, и сразу начинаешь работать на свою зарплату. Информацию подают доступно, все это легко запоминается. Работа для активных, надо делать продажи, общаться с людьми, разбираться в продукции. Физически мне не трудно, не нужно носить тяжести.

28.09.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы сотрудников

Анна Дементьева(Москва, продавец-консультант):
Заботятся о сотрудниках. Недавно открылся магазин гораздо ближе к моему дому, и мне сразу предложили перевестись. Согласилась, конечно, на дорогу на час в день тратить меньше, не говоря о деньгах. Подмениться тоже не проблема, если очень надо. На 1 сентября само начальство предложило, зная, что у меня сын третьеклашка. Не штрафуют вообще.

16.11.2020 | положительный отзыв
SOKOLOV отзывы

Ирина Фирсова (Продавец-консультант; Москва):
Главный плюс работы – белая зарплата и хорошая транспортная доступность: салоны расположены в крупных, хорошо охраняемых торговых центрах рядом с метро. Сначала меня беспокоило отсутствие охранника в торговом зале, но более опытные продавцы успокоили: есть камеры и тревожная кнопка. Еще из плюсов это хорошие отношения в коллективе и возможность подработки. Особых недостатков назвать не могу.

09.11.2020
Sokolov

На собеседовании обещают одно, а по факту другое, обещали после окончания стажировки 230/210 р/ч (в зависимости от проходимости магазина) + проценты с продаж. По факту будет 175 р/ч (до вычета), ставку повысят, если продашь на 500000 в месяц. Если процент с продаж (3% золото, 7% серебро, часы и сертификаты) выше оклада — заплатят проценты, если ниже, то заплатят оклад.

29.10.2020
Sokolov

Отвратительная организация работы. Устраивалась работать в ТЦ Шоколад, город Реутово, после оформления отправили на стажировку в ТЦ Ереван, метро Тульская. На оформлении сказали, что пара смен будет в ТЦ Ереван, потом переведут в Шоколад. Когда вышла на стажировку выяснилось, что стажеров набрали 10 штук и мест, естественно, всем не хватило. Начали предлагать места на другом конце Москвы, но мне было не удобно добираться и я устраивалась конкретно в реутово. Осталось очень негативное впечатление о компании в целом,