25.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Пышко

Официальный оклад от отработанных смен, премии ежемесячно но разных объемов, спец одежда, раздевалка с индивидуальными ящиками и все такое. Вышестоящее руководство нормальное, всегда можно договориться, негатива нет.
физическая работа, тяжело работать курящим

26.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Артем

Работаю почти полгода в Озоне, оформили сразу же, страховку тоже (от несчастных случаев), платят стабильно, но есть штрафы. Ограничения по премиям нет: сколько заработал, столько и получил. График устраивает, выхожу в последние месяцы в ночь, получаю еще сверху доплату 20%
Много работы на ногах, перерывы плавающие (каждую смену в разное время), нет дневного света в помещении

30.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Гриша

Работаю уже второй год на озоне за вполне адекватную заработную плату. Из-за того что давно работаю у меня есть превелегии, мне оформили ДМС, есть скидки от озона, партнеров, есть возможность трудоустраивать знакомых и получать за это денежный бонус. Короче контора делает много для тех кто давно работает!

18.05.2023
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Татьяна

В прошлом году пришлось уйти по семейным обстоятельствам, а сейчас когда есть вакансия, они провели собеседование и кинули меня в черный список , трубки не берут и не обьясняют причину
Официальная зарплата, график работы , хороший коллектив штатные сотрудники.

23.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Игорь

Быстро вводят в курс дела, работать можно хоть на следующий день после собеседы, требований к курьерам у Озона минимум, даже водительский стаж не играет особой роли, если на своей машине ездишь. Заказов не просто много, а очень много, от их количества зависит зарплата, которую получаешь каждую неделю. Частые выплаты - один из самых мощных плюсов, когда денег вообще нет.
Часто приходится работать с тяжелыми коробками, иногда и спина болит от постоянного сидения за рулем

26.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Михаил

Уволился из автобусного парка год назад, устал отвечать за жизни людей и постоянно трястись из-за идиотов на дорогах. Устроился на склад озон. После сидячей работы было сложно, целый день туда-сюда, туда-сюда. Зато сейчас втянулся, похудел, ни за кого не отвечаю, номы выполняю, зп почти такую же получаю, стресса в разы меньше. Работой вполне доволен.
не вижу особого смысла в этих ежедневных планерках, а без них нельзя начать работу

27.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Шурик

Нормальные условия, склад находится рядом с домом. Зарплата приличная, дают премии, доступ к скидкам на ОЗОН дают пораньше, есть бенефиты от партнеров. Руководство заботится об условиях труда, на рабочем месте чисто, есть перерывы.
перерывы бывают в разное время (зависит от загрузки), нет времени для нормальных перекуров (бросаю курить)

29.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Рустам

Я опытный комплектовщик, в том смысле, что довелось поработать на многих складах. Так вот на складе Озон работать выгоднее, чем на ноунейм-складах. К сильным сторонам отнесу официальное трудоустройство, регулярные премии, 3 перерывы за смену, есть отпуска, больничные. Я уже давно привык к работе на ногах и ритму (сидеть и курить некогда), почти и не устаю
К досмотру сканером перед входом на склад так и не привык, мне лично неприятен этот процесс.

31.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Дмитрий

На складе зарплаты адекватные, нагрузки маленькими не назовешь. Первое время было тяжело выдерживать ритм, сейчас втянулся. Оформление по трудовому законодательству, есть премии, работает программа «приведи друга». Есть возможность вырасти до начальника смены, админа
Есть холодные зоны, сквозняки, приходится одеваться теплее, а не всегда так удобно работать

08.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Юлия

Неплохая работа, если судить по зп. Сижу дома, отвечаю на тикеты по инструкциям, влилась во все это быстро, обучения было на пятерочку. ЗП пока не задерживали. Штрафов, которых многие так бояться, я не получала ни разу
Тупые люди в переписках бесят, а они бывают встречаются среди клиентов

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзыв сотрудника Елена

Я устроилась в озон, имея опыт работы там, раньше работала в двух пунктах и всё было нормально. Сейчас же устроилась, проработала 3 дня с утра до ночи, и решила уволиться, так как далеко добираться до пункта, долго ехать, а потом ещё пешком долго идти очень. Сообщила об этом руководству, по адресу Челябинск, Пушкина 25, новый пункт, руководство два брата там, а они мне ни копейки не заплатили. Внешне выглядят и ведут себя интеллигентно, по-доброму, но это всё напускное, маска. На самом д...еле, они крохоборы, знали что я далеко ...
Я уже работала в озон раньше и нравилось и всё было нормально, кроме одного пункта выдачи, о котором дальше пойдёт речь

10.01.2024 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзывы о работодателе

работа на складе озона штука неоднозначная. С одной стороны там можно за несложную работу получать хорошие деньги, если не косячить. С другой стороны физически тяжело, особенно девушкам. Да и в целом мужиков там больше, и это понятно. Таскать коробки целый день тяжело. Втянуться так и не смогла. Выбрала альтернативный вариант и когда есть силы, беру задания через сервис VentraGo. Та же работа в озоне, только как подработка. Вышла, сделала, получила деньги
Для девушек тяжелая работа

09.02.2024 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзывы о компании

Удобная система задач, все понятно, имеются скрипты для коммуникаций с кандидатами, удобная программа по основным задачам. В пиковые периоды хорошая премия сверх оклада. ДМС через 6 месяцев работы
Не сразу можно оформиться по ТК, вначале только договор. Но переводят быстро.

10.02.2024 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзывы сотрудников

Тыщу раз удаленка. Это номер один в моем списке однозначно. План рабочий есть, в остальном предоставлен самой себе.
Но не дают к сожалению рабочие ПК, это минус явный. Хорошо, что комп мой вполне еще дышит.

10.02.2024 | положительный отзыв
Работа в Ozon.ru      отзывы

Работаю вахтером на воронежском крупном складе. Делаю приемку, упаковку, вношу данные. Сама работа не тяжкая, но за вахту закрутишься так, что устаешь ужасно. Компенсируют это все транспортом до места вахты, питпнием, жильем, вменяемой зарплатой.
Не смущают по правде. Есть чуток.

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Муж работал на Озоне. Сначала было нормально, обучение, за 1й месяц получил оклад голый и в конце второго премию за 1й. И потом начался дебилизм. Сначала отправлять в командировки в добровольно принудительно форме, принудительно кидали на работы не в профиль за 2500/смена, за командировку не заплатили вообще, писал заявления за свой счёт ставили прогулы. За ноябрь в расчетник написали одну сумму, пришло на половину меньше. Опоздал на час, писал объяснительную, отработал день поставили целый день прогул. И все до ставили прогулы. Писал заявление, что получать зп на карту жены, по ...
Официально, есть больничный.

04.01.2024 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

В отделе вэд нет никаких процессов, все делается вручную и на коленке и постоянно в режиме аврала. Нового сотрудника никто не адаптирует, сразу кидают делать таблички в экселе, не объясняя, что это и зачем. Автоматизации нет никакой вообще (при этом озон позиционирует себя, как айти компания... ага.). Руководство некомпетентное, постоянно использует мат в общении. Очень много давления, переработок, хамства. После рабочего времени руководитель считает нормальным писать в вотсап и требовать что то выполнить. Личную жизнь иметь запрещено, т.к. в любой момент руководство вызывает и требует делать таблички для табличек. Руководитель ...
Отзыв про офис в Москва сити. Достоинств не увидела, разве что бесплатные фрукты и каша по утрам... Сотрудники чуть ли не дерутся за сырки, которые в магазине стоят 19 рублей. Так что вряд ли это достоинство в итоге...

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Их целая куча. Когда я устраивалась не было обуви для моего стандартного размера ноги. При поездке в командировку у меня сперли куртку охрана уже моего склада орала чтоб я надевала то, чего по сути у меня нет. Начальник смены злоупотребляет полномочиями в связи с тем что ему в лицо говорят в чем и где он обманул или оказался не прав. Гоняют как гончих собак, когда итак в табеле иду стабильно 1 2 место. Не уважают. Также другие национальности забывают что они не в живом тиндере и докапываются до девушек.
Из достоинств лишь то, что я нашла двух друзей отличных на этом складе, ну и обеды вполне себе хорошие .

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Раньше было лучше,пришлось вернуться по обстоятельствам и лучше бы не возвращалась,зарплату всю урезали оклад копеечный чтобы получить премию нужно пахать как конь,постоянно занижение кк и не реально выйти на премию,работала на возвратах куча тикетов,после обучения слили пол группы из за показателей несправедливо тип ты по обрабатывал от 150 тиуетрв в день и вали
Удаленка и график какой выбираешь ты

18.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Работал курьером , заработать озон не даёт новым курьером. Постоянно меняет районы и дает до 40 точек, что в денежном эквиваленте от 2до 3.5 тысяч рублей. Обещали от 6. Отношение ну можно сказать скотское, лицемерие и за счет новых курьер которым не нужно много платить живут. Также работает система свой чужой. Если я пришел сюда заработать , а не дают естественно я через неделю уйду с этой работы.не тратьте свое время . Строгинка.
Их просто нет.

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Я буду писать про Озон в Буграх, очень слабая организация труда у этой команды Озон, все руководство лучше бы не штрафовали на каждом шагу, а искали причины почему от туда люди уходят! Так вот, склад уже как год, новый)))) но внутри такое ощущение что ему лет сто))) Крысы бегают табунами лично видел в комнате +17 (эта комната продуктов) набрали [censored] и довольные. Вот честно говоря на производительность труда и чтоб делать план, при таком цехе можно очень легко! Разбили бы на бригады этажей людей! Ввели бригаду между приемкой и лифтами! ...
Достоинство только одно, развозка

11.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Всем здравствуйте.Если вы перед тем,как устраиваетесь на работу читаете отзывы МОЛОДЦЫ,правильно,так и надо делать! Очень захотелось с вами поделиться своим мнением,впечатлением,эмоциями о такой организации,как ОЗОН(который в буграх). Мой вам правда,от всего сердца совет: никогда не желайте,не устраивайтесь туда! Думаю,что "гиблое"место!) В основном туда приходят от безысходности...студенты(чтоб,хоть как подзаработать),приезжие или пожилые люди. Всё,что пишут в объявлении пытаясь привлечь это ВРАНЬЁ,заслуга маркетологов(рекламщиков)! Знайте,если во всех объявлениях,даже других организаций в разделе про зарплату фраза начинается ОТ...т.р. это чаще всего не так,а порой намного ниже.Если,пишут ОТ...т.р. это должен быть чистый оклад,а свыше уже проценты ...

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Санкт Петербург, склад в Шушарах, бывший сотрудник специалист сортировочного центра на тсц. 1. На складе часто нет мыла, нет туалетной бумаги. 2. Если вы девушка будьте готовы к не адекватному обезьяньему поведению со стороны узбеков, таджиков и прочих людей. 3. В отделе тсц начальница смены Кристина кричит в рупор и всех ускоряет, включает сирену чтобы люди быстрее работали. Вторая начальница смены Виолетта, постоянно закатывает глаза, когда к ней подходят и задают адекватные вопросы. Вывод: Разговаривать с кем либо из «вышестоящих» не имеет смысла. 4. Обещают зарплату от 80 т.р. их ...
Вовремя выплачивают зарплату. Очень комфортный автобус для развозки

Ozon.ru

Начальство ужас. Сами вечно перерабатывают и считают, что остальные должны. На работе штрафуют, что незаконно по тк рф. За прогул 3000. За опоздание даже на 5 минут 1500. Дневная ставка зависит от графика, но варьируется в моем пункте от 1300 до 1800. Черная зарплата. Трудовой договор хотят составлять только через 2 месяца. Обедов нет. В общем, не советую, если уважаете себя и свой труд. Давно пора привлечь трудовую инспекцию в их контору.
Рядом с домом, не слишком сложная работа, но не всегда.

Ozon.ru

Руководитель отдела тестирования [Щ.] [П.] увольняет без объяснения причины, применяя угрозы увольнения по статье, при обращении к пиплпартнерам о незаконности действий щщщедухина и предоставления доказательств из переписки с угрозами от него, Hr бездействует. Еда для сотрудников, кто перерабатывает после 20:00 просроченная с плесенью
Офис, предоставляемая техника

Ozon.ru

Меня зовут Громов Артем! Отзыв по большей части касается водителей, Я хочу рассказать подробно, что бы Вы знали на что идете! Трудоустроился водителем на доставку по договору гпх в Озон, Быково, и очень об этом пожалел! По телефону на сайте компании OZON Обещали заплатить за 2дня стажировки 4000, и 40000 после 20ти отработаных смен. Так же пояснили, если работать смену в 12часов то заработная плата составит минимум 8700руб Я приехал из другого города расчитывая на эти условия, но при трудоустройстве мне сказали что, это была акция которая сейчас закончилась Фактически ...

28.11.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Конкретно сильно не доплачивают. Условия ужасные, была и на складе, и на пвз, и везде одно и тоже срач, грязь, большинство там не русские, руководство ко всем как к мусору относится. Склад вообще отдельная история, туалеты вообще никакие, столовые(?) ни о чем, преимуществ никаких. Стоял оклад 80, по факту около 60 только вышло, и это после повышения где был оклад 60, а по факту 30. Даже от «повышения» не было смысла. Кругом обман.
Из хорошего красивый опрятный офис, где спокойные адекватные люди, и обучение. И то это по приходу туда на оформление и увольнение, больше там не появитесь. Возможно еще достоинством будет что и правда карьерный рост возможен, а так все.

13.11.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Я работал(а) в пвз озона чуть меньше года. 1. Ни разу не задерживали зарплату (ну это в собственном пункте выдачи озона, не у ИП) 2. Если проходимость небольшая, то будут дни, когда вы можете сидеть и по часу никого не будет.(для меня это минус, потому что такие рабочие дни длятся вечность) 3. Руководство всем вовремя обеспечивало на пункте (химия для санузла, канцелярия и т.п.) 4. Хороший коллектив. Прекрасные честные сменщицы(мне с ними и им со мной реально повезло). Старшая пункта то же душка. В первые пару месяцев терпеливо мне помогали, ...
1. Фактически нет обеда! Хотя по бумагам прописан аж целый час (Мне так и было сказано, что у них не принято закрываться, уходят когда нет клиентов то есть если у вас будет запара(а она обязательно будет в праздники) вы за раб день(12 часов!) можете ни разу не поесть, потому что будет идти поток клиентов, а потом приедет машина с заказами(а для заказов ограниченное время, не успел штраф)). И по*ер им, что тебе заказы привезли после 17 а с этого времени идёт толпа народу и ты разрываешься между принятием заказов и ...

11.11.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Я увидел телефон в пункте выдачи и позвонил по нему. Пункт у моего дома, я думал, что в этот пункт и нужны сотрудники. Женщина сказала по телефону по сути дела одну фразу: "мы можем вас устроить в пункт выдачи у вашего дома". И тут же меня вызвали в другой пвз на собеседование, на котором "всё расскажут". Ждал я собеседование... целый час! А приехать мне на него сказали через два часа после звонка. Когда я уже собирался уходить, мне выдали анкету. Я её заполнил и тут выходит эта королева, кладёт мне ...
Их нет

08.11.2023 | отрицательный отзыв
Ozon.ru

Долго искала работу. И вот она долгожданная вакансия, за 22 км от меня. Я думаю, ладно, деньги хорошие. Прошла тесты, обучение с 8 утра до 3 часов. Куча информации, которую ты должен как то запомнить и не важно, сможешь ты это или нет. Мой руководитель показался мне адекватным, но.. Всё в итоге пришлось выяснять самой. Дошло до того, что когда мне выходить на работу я так и не узнала. Со мной руководитель общался так, будто я ему что то должна, чем то я ему не понравилась. Никакого уважения и формальностей. ...
Их нет.