08.11.2021
IKEA

Ой а тут хотелось бы сказать про отдел подбора персонала. 1. Просматривают резюме без какойлибо обратной связи2. Звонят через пару месяцев! То есть, кто хочет быстро найти работу, сразу идите мимо3. Звонят и предлагают не те должности, на которые был набор, якобы те вакансии закрылись (хотя они опубликованы!)4. А если случится чудо и вам предложат пройти дальше по выбранной вакансии, Подробнее>>

03.11.2021
IKEA

Руководство ( ужасное , сотрудников не считают за людей , начальница отдела кадров специально вас унижает чтобы вы себя считали никем а себя превозносит мол вот я какая молодец . Ей нравиться унижать других она от этого чувствует себя королевой ). Питание почему + и потому что оно есть это хорошо цены приемлемые , а вот качество еды это мда Подробнее>>

21.10.2021
IKEA

[С.] и [Н.] это самые глупые менеджеры отдела питания, развалили весь ресторан, то что годами строили адекватные хорошие менеджеры, одна уехала разваливать другие рестораны, другая счастливая в декрете(обе с раздвоением личности)Очень жаль что этих менеджеров будут восхвалять и они дальше будут работать в Икеа менеджерами, к приходу этих гордых менеджеров желание появляться на работе вообще пропала, менеджеры гордые, плевали на Подробнее>>

19.10.2021
IKEA

Икеа уже совсем не та. Увольняются из магазина сейчас пачками, но руководство до сих пор не может понять,что дело в условиях труда. Они спокойно размениваются хорошими сотрудниками. Правильно,легче подать везде рекламу об трудоустройстве, чем проанализировать обстановку в магазине и почему люди перегорают и уходят.Ты можешь выбрать любое количество часов с неделю, которое можешь отработать (40,39,32,28,24). Но какой в этом толк, Подробнее>>

17.10.2021
IKEA

Работал грузчиком экспедитором на эту компанию в доставке от города Лобня по Москве и мо. Во первых, не оплачивается проезд до дома и питание. Во вторых, свинское отношение к сотрудникам. Мало того, что грузчик один и поднимает на этаж без лифта до двухсот кг, в общей сложности. Так ещё и хотят ввести новые правила, в которых прописано, что грузчик в Подробнее>>

20.08.2021
Отзыв сотрудника ник о компании IKEA

Как Паршина Катя стала помощником директора, начался бардак в ИКЕА. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с Паршиной работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. ДЯГЕЛЕВА ОКСАНА слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как ни зайду в эйчар, то она чай пьет в кантине, то она вышла, то занята)))) С директором Чадиным Валентином не было такого бардака. С РЕПП Светой все Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
IKEA

Люди разные... А мне попались так себе. Если будете устраиваться, будьте готовы, что менеджер [Р.] на Металлургов 87 будет вам врать постоянно и по любому поводу. Кажется, ей надо от этого лечиться. Подробнее>>

27.08.2021
IKEA

Когда устраивался график был с 5:00 до 14:00 , а по факту с 2:45 до 15:00, все переработанные часы вам не оплатят и не дадут в виде оплаченного выходного, просто когда мало работы и вы им нахрен не нужны, то будут на час на два раньше отпускать и так все ваши часы растянут и отдадут. Сама политика компании построена под Подробнее>>

25.08.2021
IKEA

Необъяснимо большое количество тренингов, которые тебе никто не даст проходить в рабочее время. Ужасное руководство. Вокруг одни сплетни, лицемерие и продвижение "своих". [Б.] это вообще уже... Выбирает себе в подчинённые (с её слов) мальчиков с красивыми глазками, а всех девочек, если у них свои мнение, начинает гнобить. Одинокая неувренная в себе женщина с манией величия и желанием все контролировать. Подробнее>>

22.08.2021
IKEA

Как [П.] [К.] стала помощником директора, начался бардак в икеа. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с [П.] работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. дягелева [О.] слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как Подробнее>>

22.07.2021
Отзыв сотрудника Захар о компании IKEA

устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных

27.06.2021
Отзыв сотрудника Гарик Харламов о компании IKEA

Я считаю что главное достоинство это тупое животное Максим Киреев по прозвищу кикимора. Его уебистая и быдловатая внешность это то как должен выглядеть сотрудник Икеа . А мозг та у него прям как удауна . Ему надо идти дальше Икеа он уникум такие дауны рождаются раз сто лет .

Ростов-на-Дону

28.06.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании IKEA

Очень непрофессиональная работа сотрудника HR - прошла все этапы собеседования, потратила на них кучу времени, в итоге тишина. После моего вопроса спустя 2 недели, когда они вернутся с ответом, ответили, что решили ещё посмотреть кандидатов. Уже 2 месяца прошло, а официального ответа от HR по итогу так и не получила. Не понимаю, почему было так сложно написать кандидату, что он не подходит и по каким причинам!

22.09.2020
Отзыв сотрудника Е о компании IKEA

Руководство не заинтересовано в развитии сотрудников, хамит, не умеет организовывать рабочий процесс и налаживать коммуникацию

05.11.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

То, что обещает компания: зарплат, питание, охрана труда.

Ростов-на-Дону

06.11.2020
Отзыв сотрудника Сережа о компании IKEA

1. Катастрофически низкая заработная плата(я получаю менее 20 тысяч рублей); 2. Получить статус опытного сотрудника и прибавку к заработной плате можно лишь за взятки менеджерам; 3. Работа в ИКЕА не престижна в современном обществе; 4. Соьрднтки, имеющие отношение к перемещению мебели фактически выполняют функции грузчиков на мебельном складе; 5. Тяжёлая физическая работа на ногах ежедневно; 6. Нет повышения заработной платы, карьерного роста, полезных командировок; 7. Обучения специальностям, которые востребованы на рынке труда нет, обучение и тренинги, которые есть поверхностны и скомпонованы так, что бы обучаемый не имел возможность применить полученные навыки и знания где -либо Подробнее>>

18.11.2020
Отзыв сотрудника Френк о компании IKEA

Короче , у вас будет два собеседования. Первое с одним миньоном второе с двумя сразу, это кретины предлагают за двадцатку отдать жизнь дьяволу. Вы должны уметь сражаться с драконами, гасить угли пятками, крутиться на голове, выйти раз на раз с главарем. Вы должны быть внуком Бэтмена и вообще вы должны по жизни если хотите тут работать. А денег не будет , двадцать одна пятьсот это смешно за такие требования. Руководство не совсем в теме жизни на нашей планете, они живут в Икее и не выходят. На собеседование советую приходить Подробнее>>

09.01.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова СССР. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери - оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, мне на кассе неприятно эти вещи трогать, не то что в этом всём сидеть изо дня в день. Сотрудник Отдела логистики - грузчик и т.д. Теперь о карьерном

Нижний Новгород

12.03.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании IKEA

Работал в тц мозайка в икее,что могу сказать!!!!просто конченая контора со своими порядками!весь беспредел мутит там баба-типа руководитель склада(с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается,толи она с перепоя постоянно приходит!!!!!такого руководителя нада гнать в три шеи за забор,ей только дворы мести и то лучше не доверять!!!!!а так коллектив хороший,только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо!!!!!

14.04.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании IKEA

низкий уровень зарплаты. Невозможно одному прожить на эту сумму. Неадекватное начальство, вообще складывается впечатление что ты в какой то секте)) , работая за еду)

Нижний Новгород

28.04.2021 | положительный отзыв
IKEA

Ох вот сейчас отыграюсь.Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во-первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят как удобно им. В т.д. прописано, что вы должны предлагать доп.услуги и товары при непосредственной работе, только вот мотивация будет из разряда, если вы этого не сделаете, менеджер не получит премию, и нак вас обрушат все говно, на какое только способен менеджер. Менеджеры вообще некомпетентны. Единственное, что они могут - это запугивать сотрудников, назначать им штрафы ( которые запрещены), заставлять покупать продукцию ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

22.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Хорошая компания для развития своих навыков

Очень интересно. Много возможностей внести свой вклад Подробнее>>

26.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Отличное место

Это были отличные полтора года в ИКЕА. Мне повезло с компетентным руководителем, но я видел, что и в общем руководство профессиональное. Компания следит за ценностями и предоставляет множество возможностей для развития сотрудников Подробнее>>

26.02.2020 | положительный отзыв
IKEA - Первое рабочее место. Благодаря им я понял, что такое корпоративная культура и ценности, узнал, какие у меня права и обязанности по законодательству.

Соблюдение прав и обязанностей работника, соблюдение законодательства Крутой коллектив Возможности роста Льготы и бонусы от компании Подробнее>>

11.09.2020 | отрицательный отзыв
IKEA - Для студентов и пенсионеров

Зарплата Питание из полуфабрикатов Сомнительное продвижение по карьере (часто берут не за поступки, а за хорошее отношение). Дружба в руководителем важнее качества работы Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв
IKEA - Лучшая компания, в которой можно проработать всю жизнь.

Отличные возможности для развития, очень жизненная корпоративная культура, прекрасные коллеги, высокий уровень компетенции в сфере обустройства дома, хороший соц.пакет Подробнее>>

24.02.2021
IKEA

Создается впечатление, что вакансии фейковые, то есть их публикуют ради имитации бурной деятельности отдела персонала, скорей всего, менеджеры это делают ради своих зарплат и премий. На самом деле, после звонка и поставленной галочки самим себе о проделанной работе, вам откажут, поблагодарив за уделенное время и проч. бла-бла-бла. Интересно, знают ли шведские основатели Икеи в России о том, что творится в их подразделениях или их интересует только доход, который они получают с россиян? Весьма цинично звучит в их "прощальном" письме - приходите к нам в качестве покупателя, т.е. они нам деньги не хотят платить даже за работу, а мы должны обогащать их.
только телефонное собеседование, не успела заметить ...

13.01.2021
IKEA

Ничего против создателя икеа и икеа в самом широком смысле не имею. Речь идет о центре поддержки клиентов икеа в Омске. С самого начала трудоустройства ты получаешь роль и играешь роль, пока не сдохнешь или не уволишься. Сейчас обучение проходит в Омске, не знаю, лучше это или нет ( несколько "волн" Обучили в Питере). Все очень сильно поменялось. По факту, Подробнее>>

13.01.2021
IKEA

Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова ссср. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, Подробнее>>

27.12.2020
IKEA

зп не заплатат если 2 недели не отработаете и штрафы космические если гдета вмятина то с вас спросят и будите пахать 1 или чуть больше недели не увидите зарплату не каторые вадители требуют от вас не вазможное эта как 1 должены черес 3 или 2 двери пронисти 35кг до 40кг и патом и не говарите что не придуприждал такшто не Подробнее>>