26.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании X5 Retail Group

Я водитель. Работа нестабильная. Бывает месяц нет ходок, работаешь за копейки. Машины постоянно ломаются и работать становится не на чем. А тут еще 95 процентов премии могут лишить за единичное опоздание на 3 минуты. А ведь это большая часть заработка. Ну, это, друзья, уже ни в какие ворота. Столько лет там работать, а в итоге тебе лопату ***на. Хотелось бы, чтобы в стране, где будут расти мои дети, компаний с таким потребительским отношением к персоналу не было. Или хотя бы, чтобы будущие сотрудники знали правду.

29.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании X5 Retail Group

Хамское отношение к соискателям. Шарага с крайне низким уровнем культуры организации. Пригласили на собеседования за город, добирался в жутких условиях после снегопада, для того чтобы, встретившись с очень невнятным специалистом по подбору узнать, что: "Разве вам не сказали о переносе собеседования? Сегодня руководитель занят и не может." Для представителей этого убогого центра - часто из Ростова, Орла и других "великих" городов России местные аборигены видимо просто быдло. Пока ждал "специалиста" узнал про жуткую текучку у водителей. Обещают 35 -45 тыс. руб. Платят по факту 12 тыс. руб.

Саратов

27.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Canja о компании X5 Retail Group

До прихода на собеседование, я мечтал о работе в такой крупной компании как X5. Я вполне спокойный и адекватный человек, которого сложно вывести из себя и на собеседовании вел себя очень спокойно до конца, даже не вспылил ни разу, хорошо, что есть такие сайты с отзывами, где можно поделиться ощущениями. В данном случае я не могу удержать весь негатив, который я испытал в общении с Евгенией Волько, так что читайте: Все мечты о работе разрушила одна мадам, которую зовут Евгения Волько - кривозубая мразота. Если по одному человеку можно судить,

22.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании X5 Retail Group

Не советую туда ити работать , пока там не поменяют всех крыс кабинетных поголовно

Новосибирск

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании X5 Retail Group

Работаю водителем мфп Быково, зарплата за 14 дней от 37 тыщ,до 42.Работаю на газовом КАМАЗе, задним числом пересчитали расход,итог пережег на 13 тыщ.Расход на газодизельном камазе устоновили 23 литра саляры на сотню+газ.груженный, пустой другая норма.Пробег груженный , пустой смотрят по своим картам.Просчитать тежело, но по честному этот камаз расходует с газом,23.5 летом на круг.Ходим груженные.Плюс заезды в города за газом, которого хватает на 500 км всего.Тратя время на заправку в очереди с автобусами,зимой газовые заправки должным оброзом не чистят,в основном они устаревшие с советских времён (ребята колонки на раз,два

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 181 Автор: анастасия Прялухина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: оператор по сертификации Дата собеседования: Февраль 2015 г. Подробнее>>

19.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании X5 Retail Group

Ужасное отношение к сотрудникам, постоянно урезают зарплату, постоянные переработки без оплаты!

Ярославль

05.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании X5 Retail Group

Ужасное руководство во главе (ФИО), (ФИО),(ФИО),грубиянки и невоспитанные хамки,хотелось бы чтоб таких личностей было меньше в компании,которые не дают спокойно работать и развиваться .

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 181 Автор: Сергей Закрасин (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

10.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ренат о компании X5 Retail Group

работаю меньше года АТП Север, Шелепаново,водителем Пятерочка ,не рекомендую.Бардак полнейший. НАК ,начальник автоколонны Сергей возомнил себя царём, пользуясь что новый начальник АТП еще не вник во все дела.Любое движение со стороны водителя по его мнению должно оплачиваться.Перевод в другое подразделение,на другую машину,отпуск,подработка,выход на работу всё должно пополнять карман Сережи. Рыба,мясо,колбаса,а сейчас уже деньги. Водителей много,машин мало,этим и пользуется.Куда смотрит руководство и СБ. Любимая фраза Мне такие работники не нужны, дискредитирует Компанию.Я устраивался работать в Компанию,а не в ИП Сережа.Кнут и пряник,разделяй и властвуй. Буду увольняться

16.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Noname о компании X5 Retail Group

Корпоративная культура, отношение к людям, руководство

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании X5 Retail Group

Сидит в темном углу кабинета паук, плетёт паутину..Фамилия паука Бабкин.Окружил себя стукачами,подхалимами и лизунами. Являясь начальником колонны, руководит АТП Север. Решает все вопросы в АТП. Сураев,который по бумагам начальник АТП бегает у него в шестерках. Все водители, не зависимо от колонн Чижик,Пятерочка,Перекресток должны пресмыкаться перед ним. В противном случае не будет исправной машины,рейсов,заработка.Может натравить СБ, они тоже у него на побегушках, придумать штраф,вычесть из зарплаты приличную сумму якобы за пережег ГСМ, придумать фантастическую сумму за поломку авто и опять прощай большая часть зарплаты. Не люблю пресмыкаться перед ничтожеством и лизать. ...
Зарплата вовремя

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании X5 Retail Group

Нет коммуникации с руководством дивизиона никакого. О смене мотивации по премии узнала только через месяц, когда она не пришла. Пришлось стучаться в кучу мест, обзвонила всех, все условно говоря посылали. Никак не отреагировала компания, когда меня покусала крыса на рабочем месте!
Вовремя зарплата приходит

15.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании X5 Retail Group

Сотрудник склада (документы и приемка). Зарплата - оклад и премия. Но премию получите через 2 месяца, а при увольнен и расчитают голый оклад. Отработала без выходных -никто не оплатил. При этом потратила на интернет, мобильную связь. Тоже все за свой счет. Ушла и вспоминаю как страшный сон.

Московская Область

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Невкоем случаи неустравайтесь водителем даже на своем авто.безобразие совсем наплевать на всех.работаю ннделю за это время произошло:приъжаеш на територию допустим в 4 дня должна быть загрузка по факту ждеш по 5 часов рейса или как они это называют за данием.дальше загрузили документы готовят 1-2часа .едеш километров 80 ето гдето 3-4 тыщи если на своем.повезет если отгрузят .можно простоять 12 часов .диспетчера на этот вопрос отвечают что всеравно здавать обратно некто не примет.в итоге промучаешся спалиш всю салярку и нечего незаработаеш.одним словом е.ать их всех
Нету ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва, Калитниковская, 28 стр 4 Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 185 Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Подробнее>>

20.06.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

Вы хотите рабских условий и работать за кусок хлеба? Вам сюда! Кажется, что удобная локация рядом с домом и свободный график? Забудьте, вас будут гонять между магазинами. Уйти можно, когда хочешь, но если в приложении ты активен меньше 11 часов, то заплатят обязательную минималку в 3200. Ой, нет, не заплатят, почему? Ответят на почте, хотя нет, не ответят. Норму заказов в 20 шт. выполнить возможно, только если ездить как умалишенный, с учётом того,что дорога без пробок. Постоянные ошибки приложения и задержки на выдаче, остается ждать и писать безразличным координаторам, ожидая ...

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании X5 Retail Group

Начнем с собеседования. Оно было больше похоже на допрос. Задавали очень странные вопросы. Все-таки приняла предложение о работе в надежде, что в дальнейшем не буду пересекаться с этим человеком. Но оказалось наоборот. По поводу работы могу сказать, что требуют много, а платят недостаточно. В самом кабинете душно всегда. Столовая на другом этаже находится и до туалета далеко. Есть корпоративный транспорт, который ходит с отклонением от расписания. Также в компании много бездельников- несколько руководителей в отделе и начальники. Даже руководители там долго не задерживаются. А начальник Архива собирает себе деньги на ...
ДМС

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лёха о компании X5 Retail Group

Всё, что не вошло в достоинства.
Затрудняюсь назвать

08.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании X5 Retail Group

Все! Некомпетентные сотрудники отдела кадров, грубое руководство,рабское отношение к людям, отсутствие санитарный на их производстве

14.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании X5 Retail Group

Тест не прошел, и слава Богу. Такие вопросы были, закачаешься. Такое ощущение, что в Компанию целенаправленно подбирают каких-то специальных людей. Если эту политику в ближайшее время не изменить, Компания рухнет. Конкуренты просто задавят.
Не успел оценить

09.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника TOR о компании X5 Retail Group

Вешки онлайн-гипермаркет организация где ПРОЦВЕТАЕТ КУМОВСТВО, НАРКОМАНИЯ и ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК . А руководству в лице директора НАПЛЕВАТЬ потому что ему показывают красивые отчеты и его все устраивает

17.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании X5 Retail Group

Пытаюсь устроиться автокурьером,выполнил все условия.Зарегистриоовался,обучение прошел.Пишут,что не могут со мной связаться.Бред какой - то.

05.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Водительберегись о компании X5 Retail Group

Машины хлам вечно в ремонте (это простой). Обещаюткаждый месяц что новые прийдут но нет….. да и смысла от новых авто нет так как Рейсы в основном в город 3/4 магазина это рейс (1000 рублей). Рейс дают 1 в день и все ….. просто сутки охраняешь машину за 1000 р. Зп обещают горы по факту 20-25 тысяч выйдет и то если машина не в ремонте. В общем дешевле неработать, на едубольше уходит. Водители увольняются пачками!!!! Склад тормозит и остальные прелести тоже включены!

Екатеринбург

24.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании X5 Retail Group

Кидают на основной заработок

Видное

02.03.2015 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

Устраивался на работу через сайт. Отправил резюме, пригласили на собеседование - приняли. Первое, что не понравилось: три дня нужно было отработать "за спасибо", так называемая "стажировка". Ладно, отработал. Предложили оформляться. Ещё до "стажировки" (на которой никто никого не стажирует, а просто тупо поручают самую чёрную работу) озвучили зарплату. При подписании Договора выяснилось, что зарплата - на треть ниже озвученной, а остальное Подробнее>>

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании X5 Retail Group

Менеджер по персоналу нашла мое резюме на сайте для поиска работы и пригласила на онлайн интервью. За 40 минут до начала интервью написал, что у нее сломался компьютер и она не знает когда его починят и когда она сможет провести интервью. Такого слива у меня еще не было. Сами позвали - сами слились
Не было замечено

02.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании X5 Retail Group

Ужасное руководство, змеиный коллектив, ужасное отношение к сотрудникам, низкая зп, условия труда

Нижний Новгород

15.12.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

1. Общаешься с ботом через приложение, а не с живыми людьми. 2. Долго ждёшь заказы. 3. Нет телефона горячей линии, звонить на номер 8 901 ... Дорого и не комфортно 4. Перестали доплачивать гарантированных доход. Изначально говорили, что есть гарантированный доход если работаешь не менее 11 часов и нет отказов от заказа. Начал работать. Оказывается, гарантированный доход это + к тому, что заработал, а доплата до 20 заказов. Сейчас гарантированный доход доплата уже не поступила, хотя все условия были выполнены. Вместо 10 т р. Я получил всего 7 т р. ...
Их нет.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

У меня руководительница закупок федеральных в формате Пятерочка неуравновешенная женщина с травмированной психикой Бровкина Виктория,ставит не конструктивный диалог и задачи,привычка не доделывать свои задачи и перекидывать на нас не обьяснив,постоянные психи ,недоверие и истерики,выяснилось ,что у него проблемы из детства с матерью, но причем здесь мы,тепяется мотивация и желание дальше работать,горячая линия по этике молчит ,если вы надумаете устраиваться в отдел закупок в пятерочку ,не идите в бакалею
Социальный пакет ,есть отделы ,где лояльные и умные руководители