25.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Очень много информации (то есть изучения услуг, НПА, законов). ЗП маленькая, после года более-менее и то не по мне. Задерживаешься после работы. Начальство много о себе мнит, к сотрудникам относится неуважительно, хамство. Коллектив, сначала показался хорошим, но потом оказалось, что есть и крысы. Место типо раздевалки, ужасное. Обучение идёт 3 месяца. Лично в своём городе, никому не советую туда идти устраиваться. Думаю, если сменить там руководство было все гораздо лучше, работа интересная.

Россия, Северск

13.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

После 48 лет не берут на работу в МФЦ, даже если ты выглядишь на 37. Если ты коренной Москвич — забудьте сразу о работе в МФЦ. А так же, если у вас хороший опыт, вы трудяга, и знаете хорошо какую то из представленных вакансий или готовы переучиться даже в 48 лет -ЗАБЫВАЕМ, ВАС НЕ ВОЗЬМУТ ВСЕ РАВНО. Вопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ и почему такое отношение? Всех моих иногородних знакомых взяли на работу т к им нет 35 и они не работали с документооборотом. Пытаюсь устроиться, полное игнорирование. Для связи с отделом кадров- нет контактов.

24.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Работал на новой должности консультанта, которую они ввели чуть больше года назад. При трудоустройстве обещали график 2/2, что штат на должности будет 4 человека. По факту работали я и ещё одна девушка 5/2. Должность я так понял была сначала экспериментальная, и мы с девушкой стали подопытными — справимся мы или не справимся с бесконечным потоком людей. Домой после работы приходил просто выжатым — мало того что заявители бесконечным потоком шли, так через одного ещё и ноги о нас пытались вытереть. Сон стал беспокойным, глаз дёргался не переставая. Что самое интересное — нам и трудовые договоры не сразу дали, пока мы не напомнили. После полтора месяца мучений, осознав что нас просто

03.03.2020
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Заявители просто чудо в сравнении с некоторыми руководителями пришедшими из ЕИРЦ Это закоренелые мастерицы своего дела. Все у них схвачено и с ОИВ и со связями с общественностью, они зубами держаться за исторически сложившейся коллектив, вдруг придет злой заявитель, проблему с расчетами будет на кого переложить, остальные для них это просто барахло и преподнесут тебя в самом лживом виде. Им просто жить, их не тестируют, не пугают, что должность отберут, они неприкосновенные. Простите не могу понять как можно качественно оказывать услугу, если в присутствии посетителей на тебя кричат и унижают, жаль что в эту сферу человеческих отношений видимо искренний сервис еще не дошел.

14.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Работа с людьми--это уже плюс. Люди конечно все разные по темпераменту, но как ведь бывает: приходит заявитель на приём и сразу начинает ругаться на повышенном тоне. Это не правильно, прислали ЕПД не правильное и т. д. Выслушаю внимательно и начинаю разговаривать в спокойном тоне, заявитель кричит, а я спокойно опять говорю. Через 3–4 минуты человек уже говорит: как мне нравиться приходить в МФЦ, я решаю все свои вопросы. Всегда приятно такое слышать. 85% жителей очень рады,(это моя статистика) что есть МФЦ. Моё мнение-это большая заслуга С. С. Собянина.

29.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Хороший коллектив, взаимовыручка, много работы в архиве, на сканировании, на приеме. Все это разнообразную работу выполняешь ты.

Россия, Самара

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. г. Москва. Так как карантин — там ТРИ этапа собеседования. Это на вакансию — «Специалист отдела трудоустройства «- на зарплату в 43 тысячи на руки плюс невнятные премии. И это в Москве — такая зарплата! сначала присылаешь резюме. потом тебе звонят — и долго беседуют. потом ты на почту получаешь задание — ответить на вопросы — написать видео на 3 минуты и отправить на вотсап для рассмотрения. потом групповое собеседование в Зуме с большим начальником — Роман, что-ли его зовут. Причем ваши видео-обращения на 3 минуты — рассматривает не он, как оказалось. Итак. Нас было человек 9, почти все эйчары с опытом хорошим. Но были и те — кто вообще понятия не имел — ни о компании, ни о работе. Оказалось — опыт

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Мое резюме нашли сами сотрудники отдела кадров и пригласили на собеседование, т.к. имеется профильное образование. Попросили привезти документы для заполнения анкеты. Кажется что начало общения с отделом нормальное, но дальше все было веселее. Собеседование проходило в маске и перчатках, хотя сидели далеко друг от друга, и самое интересное — никакую анкету заполнить мне не предложили! Честно говоря, в закрытом помещении сидеть в перчатках и почти не дышать в маске — еще то испытание! Ладно, хорошо, отсидела, поговорили. Далее в разговоре оказалось, что в те филиалы (где были на hh.ru размещены вакансии!) мест нет! Но почему тогда вы их не убираете? Зачем вводить в заблуждение соискателей? В конечном итоге закончилось все тем, что обещали посмотреть что-то

01.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Ребята! Читайте отзывы прежде, чем откликнуться на вакансию и поехать на собеседование! Я читала ведь, но все равно поехала! Фейковые вакансии на hh о работе в «Мои документы»! Впечатление, что создают видимость наличие вакансий и работы в Москве, либо собирают данные о количестве безработных! Не тратьте два ценных ресурса своей жизни: время и деньги на дорогу! Искала работу в госучреждении. На hh очень много вакансий в «Мои документы» в разных районах Москвы и без опыта работы! Откликнулась, прошла тест, через день перезвонили и пригласили на собеседование! Так мило приглашали, что сложилось впечатление, что уже берут! На собеседовании нас было трое. Надо было заполнить анкету, выполнить задание на знание компьютера и пройти тест! Далее сотрудник HR

05.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Прошла 3 этапа собеседований. Первый — заполнение анкеты, задание по Экселю и логический тест. Поговорила пару минут с девушкой-hr о прошлом опыте и позиции. Заняло со всеми очередями часа 3. Второй этап был уже в другом МФЦ, с руководителями. Меня опять расспрашивали про мой опыт и обсуждали позицию контролера. Суть позиции была в разъездной работе по графику 2/2 и контроль качества обслуживания в МФЦ. Все прошло дружелюбно и хорошо, меня пригласили на заключительный этап. Третий. Там сходу начались странности — сначала мне сказали, что проверять предстоит поликлиники, а не МФЦ, Что меня устроило, почему бы и нет? Но следом мужчина, проводивший собеседование добавил, что сейчас этой позиции нет, а работать предстоит

14.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Добрый день! Так же было 3 этапа, заполнение анкеты, задание на создание формулы (составлением формулы я не занималась ранее, поэтому написала ответ словами) тестирование было интересным (логические задачки. Далее рассказали о работе МФЦ вкратце и чтоб были готовы работать в разных районах (так скажем закрывать пробелы) Ответила согласием на условия графика, но пришло письмо о размещение кандидатуры в архив (жаль парковку оплачивала на 2,5ч, (там они дорогие 150 р в час)

13.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

закрыть мфц - бессмысленная и беспощадная трата денег из бюджета: поступила я на эту работу без проблем, коллектив попался неплохой, начальство вменяемое. НО система сама идиотская: Обеденный перерыв? не более 35 минут, ТК РФ — это не для МФЦ. По факту — если ты вышла поесть, то ровно через минуту «У вас талон! Где вас всех носит?» и только попробуй проглотить… Переработки — пришел заявитель без 5 минут 20.00 — мы никому не отказываем, сиди с ним до 12 ночи (есть услуги, которые требуют сканирования такого количества документов, что не менее 1,5 часов потратишь + пакет документов, как принятый сегодня, нужно оформить для отправки на завтра, это тоже время), но это входит в оклад.

06.07.2020
МФЦ Москва

На 06.04.20г. на 11.45 я была записана в Щёлковское МФЦ для оформления права собственности. Пришла к положенному времени,но МФЦ не работало. Когда позвонила в МФЦ,мне Кристина ответила ,что всех записанных обзвонил робот,чтобы не приходили в связи с продлением самоизоляции до 30.04.20г. Мне никто не звонил и не предупреждал об этом,соответственно я не знала и отпросилась с работы,прибежала к указанному времени. Хотелось бы,чтобы сотрудники МФЦ выполняли свои обязанности,а не гоняли людей зря ,тем более при самоизоляции .
...

Москва, в Московской области, Калуга, Нижний Новгород, Пермь

25.05.2020
МФЦ

21.05.2020 а городе Белгород в мфц заставили уволится сразу 3 администратора. Девочки работали отличн о с самого открытия не было замечаний. Их вызвали в кабинет и сказали что уволят по статье или по собственному желанию. Это что за беспредел творится? За что так с ними? Подробнее>>

30.04.2020
ООО МФЦ

ООО МФЦ-Московский Финансовый Центр. Я обратилась в эту компанию вместе со своей дочерью с тем, чтобы за 30.000 рублей сотрудники компании оформили кредит дочери, так как я пенсионер. Чрезвычайно необходимы были деньги в сумме 250.000 рублей. Нам объяснили, что они бесплатно не работают, услуги платные. Сначала запросили 10.000 потом 20.000. Составили договор, Джамила в договоре указала, что деньги возвращаются. Деньги наши вернут, мы их не потеряем, если кредит не выдадут. Однако ленивые сетевые мыши в месте с крысами, отправили перечень документов спустя 3 недели. А договор уже был просрочен, специально все это время не отвечали на звонки и смс. Потом сказал куратор что, вам осталось не сколько дней, чтоб собрать документы. Если не успеете то не чего не получите. Мы потребовали вернуть назад наши деньги, которые заплатила я пенсионер. А документы они должны были сами делать, за эти деньги ... Подробнее>>

30.03.2020
МФЦ

Добрый день! Хочу написать жалобу на директора МФЦ г. Воскресенск,Новлянский р-н. Пришла к кадровику узнать судьбу своего резюме. Кадровик пригласила меня сразу же на собеседование к руководителю. На мое приветствие руководитель начал использовать повышенный тон, а так же неприемлемые выражения в мой адрес. После собеседования меня все же пригласили на стажировку, однако я на нее не явилась, т.к. посчитала,что неадекватное Подробнее>>

26.03.2020
МФЦ

Бимаджи они же mice агентство. Я пришла работать к ним в качестве дизайнера. Красочно расписали задачи и перспективы. Бимаджи оказывают услуги в организации событий как в России, так и за рубежом. Оказалось, что их сотрудники (в основном дизайнеры), работают "нон стоп". Каждый день невероятные переработки. Атмосфера в офисе неуважительная и накаленная. Уже в первый день я сообщила руководителю, что такой

Россия, Воскресенск

03.11.2019
Мфц

Ужасное самодурное руководство! Сотрудников также не защищает и мало того поощряет взятки сотрудников. Имеется окно 7 которое принимает «только своих» клиентов. Об этом говорилось и много раз наглядно показывали что творится. На что руководство закрывает глаза и рекомендует в настоятельной форме молчать, иначе «вы здесь не задержитесь, поверьте!» поэтому не стоит лезть куда не просят! Это все что отвечает руководство. Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв
МФЦ

В МФЦ Пензы приглашают на учебу. спустя три недели обучения, проходите тестирование. если вам за 40 и выше, то вы не проходите тест, а если вы все-же его чудом пройдете , то включают алгоритм на вылет. с молодежью проще. "бог-судья" там педагог учебного одела мария владимировна (всех благ ей!) Подробнее>>

01.03.2018
МФЦ

МФЦ или, по-другому, "Мои Документы" лишь внешне выглядит как хорошая организация. Довелось поработать там несколько месяцев и узнать "кухню" изнутри. Плюс один: стабильная, но маленькая з.п. (max. 13к). Минусов огромное количество. Что же... поехали! 1) График кому-то подойдет, 22, но в день работаешь 12 часов, имеется 4 перерыва, ты имеешь права вставать только в них (поесть и по нужде в Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мфц»

Основное название: мфц Другие названия: Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации Сайт: www.gu.spb.ru Телефоны: 57390000 Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, Наставников д.6,к.2/Новочеркасская д.60 Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг населению Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: инженер-инспектор Дата начала работы: Декабрь 2014 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Стартовая зарплата: $20000 Финальная зарплата: $26000 Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
МФЦ (Марий Эл -Йошкар-Ола)

Начальство - похуисты. Высокая текучка. Постоянная переработка. Тестирование после работы. «Лизание» пакетов (нужно документы по пакетом с описями сформировать и отправить по инстанциям).Сильная нервотрёпка (скандалы с заявителями, которые больше часа сидят в очередях и которым ничем не помогли) . Отчеты, кот-е непонятно кому нужны. График - пятидневка. Зарплата обычного документоведа от 10500 р (данные на лето 2015г.). Хотя обещают Подробнее>>