09.03.2021
ЭкоНива

Постоянная задержка зп, с начала года не разу не давали. Кадры бегут, специалистов все меньше, карьеристов все больше. Эконива за 3 года стала до не узнаваемости ужасной. Отсутсвие финансирования и обеспечения. Работников не хватает, зато холдинга с каждым днём все больше …

Россия, Воронеж

Посмотреть комментарии

11.02.2020
ЭкоНива

VПроработал в экониве несколько месяцев, уволился не потому что не понравилось что-то, а переезд вынужденный в другой город. Начальство тут адекватное, претензии во внимание принимает, с разрешением конфликтов тоже помогает

02.06.2020
Высокие перспективы роста

Сегодня вообще как-то трудно найти подходящую работу. , но в эко ниве вечно встречаю рост вакансий и коллектива.Видимо, ресурс для роста огого.Поэтому стараюсь держаться за своё место и не выпендриваться.... Подробнее>>

09.12.2020
ЭкоНива

Народ в эту компанию абсолютно неперспективно устраиваться на работу. Тот кто имеет доступ в интернет сам в состоянии вбить в гугле "долги, кредиты эконива" и в состоянии почитать статьи последних месяцев таких изданий как абирег, коммерсант, правда.ру, москов пост, агроинвестор и тд., которые за свой базар готовы ответить в суде. Это официальные данные, а не бабкины сплетни на лавочке. Как Подробнее>>

10.03.2020
ЭкоНива

1. Зарплату всегда задерживают (в течении 3,5 лет ни одной своевременной выплаты), положено выплачивать 15 числа и аванс, а по факту авансы вообще отменили (хочешь аванс пиши заявление на него), зп приходит с 28 по 11 15 число (пример: зарплату за январь могут отдать в лучшем случае в конце февраля в худшем 15 марта, делайте выводы сами). карьерный рост без

Россия, Новосибирск

13.01.2020
Всегда можно обратиться

В нашем отделении "Эконивы" начальство очень даже неплохо относится к сотрудникам. Всегда можно обратиться - выслушают, если по делу, а не чушь несешь. По з/п претензий нет. Подробнее>>

21.10.2020

не заметил
Прихожу написать, как всё хорошо и вижу такие гадости!!! Взрослые люди не научились просить других делать тише, выключать музыку. Со своей стороны ничего плохого не скажу: много льгот, зарплата нормальная. ...

Москва, Воронеж, Новосибирск, Калуга

04.08.2021
ЭкоНива

За время сколька работаю случалась всякая херня… но благодарна за труд в экониве всегда! у нас работы то друго и нет и не пользуется этим эконива платит все все живы и здоровы остались тепеь, все хорошо и бредни меньше слушать рекомендую ...

15.10.2021
Отзыв о работодателе «ЭкоНива»

Обман кандидатов с зп со стороны отдела кадров. Никогда не соглашайтесь на заниженную зп па аремя испытательного срока. Отдел персонала Задержки зарплаты в среднем на 2 месяца, невыплата больше половины премии. В мае уволили по собственному больше 2000 мотрудников. Компания в долгах как в шелках и судится с банками выдавшие ей 100 миллиародов рублей, также идут суды с контрагентами так как эконива и им задолжала миллиард. Дюрр пока отбивается, но уже виден закономерный финал эконивы.
"Позитивные" сотрудники, которые пишут на всех отзывных сайтах хорошие отзывы о любимой экониве) ... Подробнее>>

20.02.2021
ЭкоНива

Не смотря на все достоинства есть обратная сторона медали,очень много различных отзывов и рассуждений по данной компании .Прежде всего нет стабильности в работе ,уверенности в завтрешнем дне,в любой момент весь коллектив могут уволить по решению главного руководства.Мы работали в рознице это магазины с красивыми яркими вывесками раскручивая бренд Эконива нас идеологически мотивировали на то что работа является стабильной и перспективной,но Подробнее>>

25.03.2021
ЭкоНива

к сожалению, задержки по зарплате как были, так и есть. Люди, которые смогли уйти и найти другую работы выдохнули с облегчением. Хорошие специалисты бегут из организации сломя голову. Да, такое впечатление, что скоро бежать будет неоткуда. Запчасти на технику не покупаются. Коллеги с молочного завода говорят, что оборудование не обслуживается (нечем). Народ (наладчики, фасовщицы) бегут на другие места. Прошел слух, Подробнее>>

27.11.2022
Отзыв сотрудника Инга о компании ЭкоНива

Я хочу поделиться своими впечатлениями о работе в этой компании. Мне с самого начала понравился профессиональный подход специалистов подбора. Очень грамотно и толково все процедуры провели без лишней задержки или оплошностей. А это ведь лицо компании вы ведь сами понимаете. Поэтому и в работе все пошло так грамотно. Хорошо

14.06.2020
ЭкоНива

Компания в долгах как в шелках и должна банкам почти 80 миллиардов рублей. При стоимости всей компании в 25 миллиардов и годовой прибыли миллиарда рублей с копейками. В любой нормальной стране это значило бы банкротство, но не у нас. У нас продолжают кредитовать этого немца Штефана и брать восторженные интервью. В компании постоянные задержки зарплаты конечно же из за долгов Подробнее>>

26.11.2022
Отзыв сотрудника Виктор о компании ЭкоНива

Не понимаю откуда возмущения берутся то точнее понимаю очень ясно совсем вы народ работать не хотите не умеете привыкли жить за чужой счет и халтурить а вот тут то трудиться надо уметь и все силы прилагать и умения и навыки. Вот тогда будет вам понятно

27.10.2022
Отзыв сотрудника Елена Викторовна о компании ЭкоНива

В эту компанию невозможно дозвониться, при соединении с отделом персонала идёт 3 гудка и стабильно сброс. СРАЗУ ВИДНО ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В СОТРУДНИКАХ.

20.10.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании ЭкоНива

Пообщалась по телефону с hr компании, некой Марчуковой Татьяной. Сразу видно говорить с соискателями ей было некогда, хотя на хх сама попросила позвонить. Девушка словно немая, не в состоянии четко сформулировать ни одного предложения. Уровень воспитания и профессионализма ниже плинтуса. Всё впечатление о компании испорчено из-за одной нерадивой сотрудницы. Такие дела. Менять hr срочно.

13.11.2022
эконива

Добрый день.Когда шла работать, говорили что хорошая компания. Наобещали золотых гор. Приглашали на одну должность,приняли на другую ( в отделе кадров сказали что данной вакансии нет). Обещали выдать рабочую форму, когда приехали на место, было сказано что надо со своей было приезжать. В итоге, всё очень грустно и печально. Зарплату задерживают на непонятный срок. Обещанного обучения так и не было Подробнее>>

16.10.2022
Отзыв сотрудника Петр о компании ЭкоНива

Работаю здесь уже давно агрономом прям после универа. Уже старший агроном . Мне все нравится приятный коллектив задачи интересные зп выше среднего и етсь рост постоянный. Интересуйтесь, спаршивайте начальство и все у вас буедт

12.10.2022
Отзыв сотрудника Илья о компании ЭкоНива

А мне все здесь устраивает. И работа и обязанности и коллектив и начальство и офиса местоположение. Работать здесь мне нравится. Без трудностей или хаминок каких бы то ни было.

09.11.2022
ЭкоНива

Их огромное количество. 1. Задержка зарплаты, нет чёткого числа по выплате аванса и зарплаты, когда хотят, тогда и платят. 2. Такая же беда с отпускными, уйдёшь в отпуск и не факт, что тебе перечислят отпускные в этом месяце. Такая же беда и с больничным. 3. Региональный директор - просто неадекватный человек, который считает себя Царём-батюшкой. Всё построено на личной симпатии, нравишься и угоден руководству - будешь работать, что-то не так сделал - до свидания, при чём без разбора ситуации. Если работают супруги в одном хозяйстве, сначала увольняют одного, а через пару дней и другого. Так ещё и рекомендации отвратительные дают, если новый работодатель звонит и спрашивает. 4. Рабский труд без выходных, директор производственного хозяйства может позвонить в любое время дня и ночи, с вопросами личного характера, которые требуют решения немедленно. Такое ощущение, что работаешь при крепостном ...

Москва, Воронеж, Новосибирск, Калуга, в Московской области, Санкт-Петербург, Пермь, Курск, Оренбург, Липецк, Рязань

23.09.2022
Отзыв сотрудника Александра о компании ЭкоНива

- Обманули с жильем. Обещали снять квартиру в городе Шацк, в итоге поселили в общежитие, где царит полная антисанитария. Несколько раз на меня с потолка падали МЫШИ. - Общежитие находится в зоне, где недоступен общественный транспорт. После того, как я пожаловалась, что не могу попасть в поликлинику, меня просто уволили. Не сказать, что я была расстроена этим фактом, ибо работа с графиком 6/1 по десять часов минимум - это узаконенное рабство!

Рязань

21.09.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЭкоНива

Работаю в ЭкоНиве агрономом уже много лет. Могу сказать одно – для развития компания сотрудникам дает все и даже больше!. Если есть желание работать на совесть, то вам сюда. Вся зп белая, питание есть льготное, плюс компания надежная, сейчас это важно.

14.07.2020
ЭкоНива

Проходила собеседование с Валентиной Дедушенко. Вопросы были просто обескураживающими и шаблонными, такое впечатление, что она искала человека, на которого скинет все свои обязанности руководителя. Обратной связи мне никакой не дали. Хотя я с ними собеседовалась несколько месяцев. Поскольку я имела знакомых, работающих в экониве, мне сообщили, что эту вакансию закрыли и никого не взяли! Что фактически нарушает трудовой кодекс РФ, также частенько обманывают людей с зарплатой Никому не советую работать в этой экониве и под началом этой преподобной куклы барби.
Странная компания и система проведения собеседований. Нет обратной связи. ...

Москва, Воронеж, Новосибирск, Калуга

16.08.2022
Отзыв сотрудника Влад о компании ЭкоНива

Ушел, как только устроился на более высокооплачиваемую работу, т.к. ни карьерного ни денежного роста не последовало, даже когда получил диплом.

28.03.2023
Отзыв сотрудника Совесть есть? о компании ЭкоНива

ЭкоНива - Медиа застряла в прошлом веке и не может никак выбраться из этого болота! Мышление и политика руководителя Медиа давно устарела! Подача статей и дизайна протухла и покрылась плесенью! Свежие идеи, мысли и проекты никому там не нужны! Потратила несколько лет в этой конторе. Все думала что-то изменится, но чуда не случилось! У руководства любимчики - это журналисты мужского пола! И только им повышают зарплату и выдают премии. Не важно, какой объём работы они выполняют! Они же - мальчииики! А редакторы женского пола получают з.п меньше в несколько

Курск

25.07.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании ЭкоНива

Ох их очень много. Задержка зарплаты постоянная, если вы уйдете на больничный рассчитывайте что долго не проработаете так как вам во время больничного позвонят и скажут вам что вы симулянт и либо выходите работать либо пишите по собственному. Выходные которые вы работаете вам не оплатят и праздники тоже, а работаете вы 24/7 и выбить выходной чтобы тупо отоспаться крайне тяжело. Система начисления зп крайне странная и непонятна.Есть из руководства нормальные люди, но как бывает их мало.Все что вам наобещают большая часть ложь и лапша на уши. Крайне не рекомендую

25.03.2021
эконива

Колоссальное предприятие, но гробят его не профессиональные кадры. А точнее вчерашние студенты порешедшие школу эконивы (3 месяца) становятся сразу же без опыта работы хотя бы в 1 день главными и стпршими специалистами. Опытные работники в гошь не ценятся ни врачи не зоотехники не осеменаторы. 24 летние спецы рулят всем, а в результате и скотину дорогущюю на погост отправляют немеренными количествами Подробнее>>

19.02.2023
Отзыв сотрудника Виктория о компании ЭкоНива

Лучшая работа из всех что у меня были. Наконец-то встретила достойное отношение к сотрудникам, особенно мамочкам. Постоянно корпоративные льготы, разные детские мероприятия, экскурсии. Все друг другу помогают и поддерживают.

07.07.2020
ЭкоНива

Могу поздравить с новым достижением эконивы она впервые в истории современной России достигла доселе невиданное значение коэффициента долговой нагрузки равный 11,25, еще в 2019 году она составляла 9. Это связано с тем, что Дюрр Штефан набрал долгов более миллиарда евро, а вся его компания стоит от силы миллионов 250 и чем он будет расплачиваться неизвестно. В мае произошло знаковое событие Подробнее>>

21.12.2020
ЭкоНива

Ни за что и никогда не идите сюда работать. Если уж говорить о правом береге в Лисках это полная помойка: отвратительное отношение к сотрудникам, несвоевременное начисление зарплат вплоть до нескольких месяцев. Выходных лишают, за переработки не платят. Обещали прям чуть ли не райскую жизнь, а в итоге даже форму зимнюю не выдали. Гарантировали оплату съёмного жилья опять же ничего. В

Россия, Воронеж