02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательных моментов, больше,чем положительных. Начальство за хороших сотрудников не держится, говорят- не нравится, мы никого не держим, на ваше место новенькие придут и будут работать не хуже, да...но их еще и обучить нужно, а это время и многие не выдерживают и уходят, постоянная текучка. Дают при устройстве на работу подписывать трудовой договор, где он по всем пунктам нарушается, оклад на деле меньше, чем в договоре, система штрафов, которая в договоре не прописана и постоянно меняется мотивация, кроме того работа стоя на ногах целый день!!! "Пост №1" с которого сходить нельзя ни в коем случае!!!!! Постоянные проверки и тайные покупатели, обзвоны, бедные клиенты!!!При обзвоне список телефонов заканчивается и по новой!!! Но начальство говорит, что работать в Лазурите хорошо!!! Что зарплаты платят хорошие, а на деле совсем не так!!! Хорошо платят где план в салоне большой и проходимость большая, а где план не большой- там люди копейки получают!!! И мозг выносят, что продажи маленькие..

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Даже работая в альфа-банке,я узнал об этих сотрудниках много хорошего.Торговый Дом Мебель России(МСК,ярославское шоссе) Опишу:Сотрудницы данного магазина ж*полизки и стукачки.Продавать толком не умеют,ибо не продают,а лижут. Пару ситуаций из работы на данной точки: Зайдя в каморку,увидел что продавщица спит.Ну я подумал что и самому бы не плохо поспать часик,взял на заметку.На следующий день,вздремнул часик,никто слово не сказал мне,но за то взяли и позвонили моему начальнику.Сами спят,другим нельзя,ок.Пару раз опоздал на работу,о чем был извещен мой начальник,опять стукачат.Бывает,сижу,делать нечего,дай мол помогу чем нибудь им,спрашиваю чем помочь,ответ-не надо.В конце дня слышу разговаривают о том,что я сижу ничего не делаю(покупателей же нет)и не помогаю.Выеживаются,что я со своего ноутбука и со своего модема сижу в интернете.Пытался наладить контакты-ни в какую.Молча ходят по магазину как зомби и лижут ж*опы покупателям.Я сам когда-то работал продавцом-консультантом,но лизать одно место-высшее унижение,ходить на цыпочках,и пытаться развести,да да,именно развести на покупку,это не правильно. О товаре:Слышал разговоры по телефону,и говорят,у них много жалоб на брак.Или не то привозят или не в той комплектации или не того цвета. О работниках:Сплошные ворчуны и старые бабы,у которых начался климакс. Пока работал(3 месяца)

15.02.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Лазурит - это бесполезная трата нервов и времени. Когда ушла, ни разу не пожалела, руководство использует девиз "Наглость второе счастье". Бесконечные штрафы, постоянное запугивание, что снова оштрафуют, оскорбления "Сонные курицы" и т.п. Вообщем контора просто жесть......Текучка бешеная. Но если вам не хватает в жизни стресса и нервотрепки смело идите туда работать, Лазурит вам это обеспечит)))))))) А что касается зарплаты, то во-первых больших денег там и не заработаешь, а во-вторых и те что зарабатываешь штрафами рубят. Вот так.

22.01.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
К сожалению, я не прочла отзывы до того как пошла на собеседование. Потому что это действительно так, никакого уважения ни к соискателям, ни к их времени. Дали заполнить очень толстую и очень глупую анкету, какие-то неактуальные тесты на интеллект и на роли в команде. Далее ожидало испытание на выносливость - человек 20 в темном тесном коридоре, стояли и ждали пока они прособеседуют каждого, на человека уходило около 15 минут (20х15 представляете сколько времени?), и только после этого они бы собрали всех (выживших) и рассказали об условиях работы, мне повезло оказаться в начале очереди, и я узнала что если завтра не выйти на обучение, то до свидания. А так как на следующий день мне предстояло еще одно важное собеседование в другой компании, дожидаться конца этой кадровой эпопеи Лазурита я не стала. Я считаю если на этапе набора такое отношение, то что будет когда подпишешь трудовой договор? Я предпочла не узнавать. Жаль только что 3 часа потратила на эту сомнительную компанию. Хочу добавить, что я неоднократно проходила собеседования в крупные и солидные фирмы, проходила серьезные ассесмент-тесты, сама проводила набор персонала, но такого "...."

12.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Наталья Парамонова

Не надо рассказывать, что где-то условия работы лучше. Может быть и лучше, но и ругать «Лазурит» я бы не стала. Работа в Лазурит – отзывы почитала! Да, сама знаю что такое штраф! Обидно, но справедливости ради – правильно. А нигде за косяки денег не платят, везде высчитывают! Подробнее>>

21.01.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «петька долинский» о работе в компании

петька долинский:
перечень пунктов из двадцати получиться у ребенка день рождения а з/плату дали 4520р..за декабрь... говорю где бабки?мне отвечают .ты же всё равно их пропьёшь..купи ребёнку два чупа чупса и ступай работать

29.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Люди из компании просто бегут со всех должностей, постоянный поток, отзывы заказные уже достали в хороших компаниях нет ни положительных ни отрицательных отзывов, положительные отзывы это заказные. А теперь непосредственно о работе. Целый день на ногах, неважно 4 человека или 50 зайдут. Депремирование. Зубрежка схемы продаж, доеб..ние покупателей, постоянные дозвоны. Каждый месяц аттестация от нее зависит крошечный оклад. Теоретически можно зарабатывать баснословные деньги но на практике вы не получите и 20 тыс за месяц. Обратите внимание адекватные люди не задерживаются в компании. Девушек красивых нет, берут в основном внушаемых людей или тех у кого нет опыта работы. В общем проработала меньше месяца думала , может чудо произойдет и народ попрет, но нет такое г. за такие деньги умный человек никогда в жизни не купит. В общем если у вас нет совести вы можете нагло врать и не краснеть, если вы стремная и у вас нет личной жизни, или вам нравиться общаться с быдло администраторами, то пожалуйста это для вас, если вы способны жить за 10 тыс зарплаты, а в лучшие месяца за 15 тыс. ПО предыдущим отзывам согласна что лазурит это секта.

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Очень тяжелый режим работы. На ногах весь рабочий день с 10 утра до 10 вечера, перерыв на еду 15-20 минут и так 4 дня с одним выходным. В единственный выходной сплю пол-дня, а потом снова надо готовиться к работе..Постоянные аттестации, собрания и проверки, держат в постоянном напряжении и промывают мозги мотивацией и схемой продаж. Возможности заработать есть, но умный клиент тоже не дурак и не ведется на наши расхваливания мебели, так что продаж не много, соответственно и з/п маленькая( 21 т.р.) Родные уже начали забывать как я выгляжу, сын отбился от рук, а я забыла что значит отдыхать, не говоря уже о проблемах с ногами. А схема продаж это просто прием впаривания недешевой мебели доверчивым гражданам. Качество мебели, мягко говоря, не очень. На подиуме половина мебели с браком и она жутко воняет, а если протирать её тряпочкой с водой краска слезает..Устала писать, а сказать еще могу многое.

15.12.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Убила 3 дня на обучение. Толком ничему не обучают, в основном решают свои организационные вопросы. Зарплату обещают высокую, но на практике максимум, что можно заработать 11500 руб. в месяц за первые месяцы. Обучающий персонал неорганизованный, бестолковый и с очень расшатанной нервной системой. Очень высокие требования к кандидатам, не подкреплённые соответствующей зарплатой!!!! На обучение гоняют по всей Москве, режим обучения толком не определён. Не решилась идти работать в данную компанию, очень жалею о потерянном времени.

01.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Елена

Жесть вообще, бред полнейший, на собеседовании спойте и станцуйте. Потом и в процессе работы - ты как клоун и танцуешь и поешь за копейки. Обещают много - платят в два раза меньше обещанного. Политика компании унизить и выставить дураками продавцов. Не корпоративов, ни праздников, ни подарков детям к Новому году. Директор никогда с коллективом не здоровается, только вываливает свой негатив и некомпетентность на собраниях. Да, собрания каждую неделю практически для всех сотрудников, приходится приезжать даже на своем выходном! Если бы знала, никогда не пошла бы туда работать! Все познается в сравнении! Уважайте себя граждане! Подробнее>>

21.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Деньги! Деньги! Деньги! Это я услышала в первый день работы чуть больше года назад. Я понимаю, что в торговле не нужно "бить баклуши", но не до такой степени!!! Не удивляйтесь, если на работе каждую неделю Вам предложат написать на бумаге, т.е. "загадать", что хочешь сегодня продать и желательно описать кому хочешь продать, какую серию, комплектацию, и.....на какую сумму! Вы думаете это дурачество? Ан нет , ошибаетесь, бумажки администратор прячет, а потом показывает управляющей(по ее просьбе). А еще очень часто слышала выражение "почувствовать вкус денег", так вот, это означает получить хорошую з/п и всегда этого хотеть. Скажите хорошее желание? Да, но с этого момента Вы в рабстве. В рабстве у руководства (теперь они видят Ваше желание получать хорошую з/п и в ближайшее время не менять работу), в рабстве у работы, потому, что получив эти деньги у Вас не будет времени их просто потратить, потому, что Вы всегда будете на работе. Я 2 года подряд ни разу не была на дне рождения у родной сестры! пропустила свадьбу племянницы (т.к. выходные это рабочие дни и отпроситься нельзя), я за 1,5 года ни разу не была на родительском

01.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Татьяна

каждую неделю экзамены по артикулам и тесты по размерам и габаритам мебели, позиций штук 200 надо выучить, требуют каждый каждый шкафчик по миллиметрам знать, ширину высоту глубину, пипец, надоели уже, плюс тупые собрания каждую неделю , унижают всяко разно на них весь коллектив, типа вы тупые все....продаж нет... Подробнее>>

14.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ОБЗВОН!!! Полный бред! Ну купили люди мебель и что, требовать теперь от них покупки каждую неделю??? Считаю, вполне достаточно СМС-оповещений, если нужно, люди сами придут и у них останется благоприятное впечатление. А так они уже чуть ли не матом реагируют, а некоторые, кстати, и матом.

28.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Уважаемые соискатели, хочу внести ясность: 21.09.12 года добавлен негативный отзыв из Курска, в котором были написаны ФИО руководителей и правда о их работе. Так как Лазурит распространен по всей стране, практически везде творится одно и тоже. Отзыв дошел до руководства, ФИО странным образом сократились до инициалов, и с того момента компания Лазурит начала активную работу в написании положительных отзывов о себе, дабы количеством положительных отзывов перекрыть отрицательные. Именно поэтому здесь появились "заказные" отзывы, восхваляющие Лазурит, чтобы поток стажеров не уменьшался. Если хотите истинную картину, читайте отзывы до 21.09.12.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит

Пошла работать в Лазурит и спустя неделю очень пожалела... Нет времени ничего выучить, с первого дня отправили торговать ( а опыта в продаже мебели нет у меня) и если в конце дня не было продаж, то позорили на вечерней планерке... Администратор этом плане не компетентен, все выговаривала переводя на личности, ни слова не было чтоб взбодрить коллектив на работу...Ужасная компания... Подробнее>>

12.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Anonynous» о работе в компании

Anonynous:
Что ж. Как полагается, все пишут, мол Вы не хотите работать, у Вас не получилось и потому пишите плохие отзывы. Ну нет друзья. Лично я проработал 3 года в крупной компании с мебелью премиум класса (Мебель из Франции, салона всего 2 в России). Я многому там научился, отношение просто прекрасное к своим сотрудникам. Полнейшее уважение. Продажи были всегда, за клиентами никто не бегал и никто никому не навязывал купить то или это. Потому что мебель невозможно купить за 1 день и всю сразу - это творческий процесс и тут нужно проявить усидчивость. Что же в Лазурите? Массовый отбор в 40+ человек в аудиториях. Это жди 6 часов, я проявил хитрость и за 30 минут быстро освободился. Что же дальше? Никакой информации о компании в целом. Сейчас стажируюсь и получается как: нельзя присесть, ты должен стоять. Ты должен зазывать клиентов, ты должен должен должен. Что это? Я никому ничего не должен. Нас 4-х стажеров кинули на произвол судьбы, работайте как хотите, справитесь. Внедряют идиотскую схему продаж, которая работает только на "идеальном" клиенте, который не существует. Я работал по своим методам и кого-либо переубеждать

08.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Зазывание клиентов, как на базаре. Есть у нас одна навязчивая девушка, которую даже иной раз не слушают, а она как по схеме продаж проговаривает уходящему (убегающему) клиенту, что у нас рассрочка, сочетание двух уникальных акций, бесплатная сборка..........., и это всё так стрёмнооооооо смотрится, зато она продаёт хорошо, благодаря админу (не буду открывать секретов). 2.Зависть ужасная, если у кого-то уже есть продажи, а у кого-то х.... 3. Про целый день на ногах и не говорю, потому что морально так устаешь, что ног и не чувствуешь. 4. Нестабильный заработок, если бегаешь навязываешься, то можно заработать и то как фартанёт, а если нет, то и з/п 5000 руб.

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит

Я сегодня была на собеседовании на должность продавец-консультант в Лазурит. В музее мо. Собралась в 13.00 группа из 15 человек, провели с нами интервью, второй этап собеседования назначили на 15.00. А пока дали анкету в которой нужно указать ФИО, опыт работы, ожидания от работы(что каждый соискатель итак указывает всегда в своем резюме) и !ВНИМАНИЕ! : паспортные данные, адрес прописки, марку, Подробнее>>

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «нина» о работе в компании

нина:
спасибо всем!! Я прочитала отзывы на третий день, дошла почти до аттестации по зомбо-тренингу и сразу же соскочила! Это ужас! Голова только через день прояснилась! Честно, это мне каэется секта какая-то, в голове был туман и только их слова звучали- Продать! Врут все, как спрошу их там о чем-то серьезном, сразу рот затыкать начинали, типа вы только работайте, никто ничего не штрафует, отдыхай если спина устала, только делай деньги! Деньги! Деньги! Теперь поняла их политику и технику продаж! Мы все свежее мясо, первый месяц дадут заработать, а потом все, ты в рабстве. Штрафов кучу, еще и каждый месяц на промывку мозгов надо идти на неделю. Может кому-то и надо такое, но не мне! Я щаз самая счастливая, мысли в голове свои, нормальные, а не техника продаж и как втереться в душу покупателю чтоб он мебель купил. У них даже тема на этих курсах есть, "дожим покупателя". Блин, всем еще раз спасибо огромное что открыли глаза!

28.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ребята, открещивайтесь от этой шараги как только можете. Плохо что меня в свое время никто не предупредил. Заработала себе невралгию, так как постоянно на ногах. З/п смешная - обещали конечно же миллионы,но... Из 8 тысяч оклада я получила только 4600. Это у них штрафы такие.Штрафы за то что не продаешь. А как тут продавать когда цены астрономические, качество оставляет желать лучшего, руководство - хамло. Бред! обзвоны всякие... Люди от вас скоро шарахаться начнут!!!

23.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Отработала уже неделю,причем ровно 7 дней без выходных....Физически уже нет сил,весь день на ногах,прихожу и падаю,дома проблемы из-за того,что ничего не успеваю,про моральное состояние вообще молчу......Мне вот интересно,если я уволюсь,отработав неделю,мне что-нибудь вообще заплатят?

28.02.2024 | отрицательный отзыв
Лазурит

Учить нужно ооочень много всего, но при желании это выполнимо, но, при сдаче последнего «экзамена» от зам директора мне обещали выплатить за сдачу 7 тысяч, в итоге мне говорят, что нужно было сделать продаж за этот месяц 300 тысяч, а мне не хватило всего 3 тысячи до этой цифры, но про этот план в 300 мне никто ни разу не говорил, было очень обидно, в итоге все сказали, что забыли, но это не мои проблемы вообще , покупателей было очень мало, в месяц выходила всего около 25тыс, работая по 12 ...
Мне попалась хорошая команда, работала продавцом дизайнером, зарплата каждую неделю, хорошие места для обеда

17.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Собраласть только собеседоваться,хорошо что прочла отзывы туту! Тем более месяц назад вакансия была в Лазурит, теперь вот снова открыта! Поняла, что со своей вежливостью, воспитанностью и любви к справедливости не сунусь туда! Среди хабалок, сплетниц и хамов не хочется находиться по 10 часов. Да и наглости такой у меня нет, чтоб как циганка на вокзале на людей юросаться и за руки тащить,улюлюкая. Тем более,город замкнутый и маленький,какой позор среди знакомых. совсем нет тут работы, но теперь поняла,что денег не будет, а попаду на базар. Видимо,поэтому и работают там бабы базарные, что им больше некуда, не на морозе же мясо с лотка продавать на рынке, Видимо, для того люди учатся и образовываются,чтобы избегать подобной среды...Спасибо огромное что предупредили!

15.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Я работал в фирме Лазурит по северо заподу (Санкт-Петербург и Лен. оласть) недолго, нашёл более выгодную работу. Пишу отзыв неотрецацельный и неположительный так сказать просто и по существу решайте сами... Пройдя собиседование 15 минут у начальства меня записали на стажировку 2 рабочих дня (бесплатных!). Работа стажёром идёт в должности ГРУЗЧИКА!!! по тарифу 1.10 р. за КГ. без учёта подоходного 13%. Далие вы экспедитор 1.35 р. за КГ. без учёта подоходного 13%. С полной мат ответственностью. Тоесть если что-то недоглядели то купите мебель =). Итак начънём: -Ненармированный рабочий день. -Физические нагрузки. -Проблемы с проездом до работы и с работы тоже. Эти минусы с лихвой компенсирует зарплата от 30 до 70 тысяч в месяц! Да да это реальные деньги которые вы можите тут заработать! Я нешучу... Только вот задача: что-бы зарабатовать такие деньги надо брать за рейс неменьше 1800 кг. А это нереально видь не у всех водителей грузоподъёмность такая =) Вам столько недадут ибо всем надо зарплату а одни вы неразвезёте всем заказы вот и бывает, что один день 1700 а другой 750 кг. =) И нередко 1700 вы развозите

24.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Анатолий» о работе в компании

Анатолий:
Если вам нравится работать в тюремных условиях (14 часов на ногах, 4 перекура за смену, коллектив, которому плевать на твои проблемы, мастера уроды и хамы), то эта работа для вас. Ей Богу!!! Всем кто не гонится за зарплатой, не советую туда устраиваться! Лучше зарабатывать меньше, но без лишнего геморроя и головной боли. Увольняться будете со скандалом, криками и слезами. Просто так вас никто не отпустит! Поверьте мне, пока будете отрабатывать, вас поимеют Мастера, Начальство и Отдел кадров. P.S. К тем, кто откажется выходить на подработки, ставится "галочка в табель" и вводится особое отношение, отношение как ленивому дерьму, простите меня!

10.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
Это отвратительная конторка. Меня тут кинули на з/п. Ждал месяц пока оформят, начальство пело песни, что документы оформляются. Когда пришел день з/п мне показали какие-то штрафы за мебель, которую даже не я собирал. По остальным сколам у меня были фотографии, что эти сколы были еще в упаковке. Никого все это не интересовало. По их бумагам выходило, что я им должен денег. Не знаю как в других городах, но здесь в Тюмени со мной так несколько человек влетело этим летом в "компании" Лазурит.

10.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «NeoN» о работе в компании

NeoN:
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией и впечатлениями о мебельной компании Лазурит, точнее о "кастинге", которое проходило сегодня у них в офисе. Делюсь потому - что такого никогда в жизни не видел, и захотелось предостеречь соискателей: Пригласили к 12:00, приехав, увидел, что таких претендентов около 20 человек. Далее вышел менеджер по персоналу и сообщил, что первый этап собеседованию начинается (конечно, не забыл расхвалить компанию и попросил уйти не желающих работать), сказал заходить по одному (3-5 мин. на человека)... Каково было наше изумление, не прошли собеседование и 30% человек, как к часу дня начали подходить ещё люди и нас уже оказалось около 50 человек(это абсолютно серьёзно, оказывается такая некомпетентность, и глупость менеджеров по персоналу бывает, т.е. им не важно сколько народу приглашать и не остаётся сомнений, что на приглашённых тоже наплевать). Но так - как одна из менеджеров объяснила, что компания занимает лидирующее место по России в этой сфере и зарплата очень высока, то люди не готовы были уходить без рабочего места. Отстояв такую феноменальную очередь нас осталось около 40 человек, остальные были отсеяны, и я им позавидовал впоследствии. Время было около 14 часов. Потом заполняли

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Лазурит- это проверка "на вшивость", возможность заработать больше творит с людьми невероятное! Здесь всегда можно увидеть, на что способен человек ради денег и как правило выживают здесь менее порядочные, скользкие люди или люди которые считают, что они работают ради близких, но не понимают, что жизнь близких проходит в стороне, детям и семье уделяется минимум времени и чем все это обернется....еще не известно. Поэтому Лазурит не стоит рассматривать как постоянное место работы. Да и Лазурит не нуждается в постоянных работниках, нагрузки и моральные и физические такие, что основной силой считаются стажеры (свежая кровь), которые со свежими силами, желающие себя проявить, отдающие себя на 100% Отношения к работникам как к рабам. ..Мизирная зарплата. Так что если хотите чтоб за копейки вас унижали и смешивали с грязью Приходите ЛАЗУРИТ вас ждет!!!!!. Мебель при нереально ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. !!!

20.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «алексей» о работе в компании

алексей:
устроился в лазурит в феврале ,обещали 30 тыс при графике 2 через 2 на деле оказалось 3 или 4 дня работаешь 2 отдыхаешь на деле получаеться 20 или 21 смена по 14 часов за месяц при таком графике я должен получить ну около 40 тыс, одгадайте сколько я получил 20 тыс на мой законый вопрос почему так мало туманно обьесняют, что плохо работали, магазин не выполнил план ну в следующем месяце нас осыпят деньгами, так я 3 месяца верил ихним сказкам но больше 20 тыс не заработал, при расчете вообще на 15 тыс обманули за три месяца что я там работал начальство заставило написать 3 положительных отзыва о фирме, вы можете убедиться ниже 5 или 6 положительных отзывов как под копирку как они счастливы работать в лазурите ,а кто пишет отрицательные отзывы лентяи и неудачники я думаю наобарот неудачники и зомби работают в лазурите так прежде чем идти туда работать 10 раз падумайте.

21.09.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Директор С.А.Н. не понятно как вообще ее могли поставить на место директора? звонит менеджеру уточняет остатки, что нельзя самой зайти в 1С ? И с продавцами общаться не умеет ,всё из нее вытягивать нужно. Сотрудников увольняет и отстраняет от работы простите за то ,что в не рабочее время ее Н. назвали. Водителя попросила по собственному,т.к мужу своему зп добавить нужно, он кладовщик,а так ещё и водителем подрабатывает. Не понятно куда вообще смотрит Высшее руководство?, и почему директорам не устраивают Аттестации хотя бы по основным критериям. Набирает продавцов,обучения ни какого не дает,о чем можно говорить дальше? Далее увольняет по статье. А потом удивляется почему ёё в глаза посылают?