19.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ПАТ "ОТП Банк"

Обслуживаюсь в ОТП банке уже сем лет. Банк европейский, уровень обслуживания не плохой. Вежливые менеджеры уделяют максимум внимания каждому клиенту. Не смотря на то что людей много, стараются каждому угодить. Очень большим преимуществом является отсутствие обеденного перерыва. Еще порадовал универсальный интернет - банкинг (услуга ОТП-директ), теперь погашаю кредит не выходя из дома. Наличие большого количества отделений и банкоматов очень удобно. Серьезное отношение к клиентам и их просьбам внушает доверие. Договорилась о сделке, приехала, все документы уже были подготовлены, подписала и ушла домой. Ровно пять минут на все потратила. В целом сервис хороший, есть только один маленький минус - часто меняются Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОТП банк

САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ЗА "СПАСИБО", ТО ВАМ В АО ОТПБАНК (ХОТЯ ВАМ ДАЖЕ И СПАСИБО НЕ СКАЖУТ). ОКЛАД ПО МИНИМАЛКЕ, 7000 + АДМ.ПРЕМИЯ 2000 ИТОГО 9000, ЭТО УЧИТЫВАЯ, ЧТО НАДО ПОСТОЯННО ВЫХОДИТЬ НА ПЕРЕРАБОТКИ, ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ ГРАФИК 5/2, НО ПО ФАКТУ ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ 6/1 ИЛИ 6/2 , ПО 11 ЧАСОВ В ДЕНЬ, И ТЕБЯ НИКТО СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ , ХОЧЕШЬ ТЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ . ПРЕМИЯ, В ПЕРВЫЕ ДВА МЕСЯЦА ТЕБЕ ПООБЕЩАЮТ ПОДЪЕМНЫЕ 3000, ПРО НИХ МОЖЕШЬ СРАЗУ ЗАБЫТЬ, НИКТО ТЕБЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИХ НЕ БУДЕТ НЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, НЕ ЧЕРЕЗ ДВА. ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН НА 4ТЫС.РУБ ТЕБЕ КАК МИНИМУМ НАДО ВЫДАТЬ КРЕДИТОВ НА 600 ТЫС.Р. МОЛЧА ВПИХЫВАЯ ЛЮДЯМ ДОП.УСЛУГИ , КОТОРЫЕ ИМ НЕ НУЖНЫ. МОТИВАЦИЯ У НИХ КОНЕЧНО ЗАМУДРЕННАЯ, ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ ТЫ ПЛАН СВОЙ НЕ ВЫПОЛНИЛ. МОЖНО БЫЛО КОЛЛЕКТИВ В ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ЗАПИХАТЬ, НО ... Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
ОТП Банк - Не списали положенные деньги для полного погашения кредита

7 августа 2013 года я пришла в офис банка ОТП по адресу г. Новосибирск ул.Титова 9, обратилась к сотрудникам по поводу досрочного погашения своего кредита в сумме 30000 т. рублей, мне дали телефон горячей линии, по которому мне озвучили полную сумму для досрочного погашения, не выходя из банка я через их банкомат положила всю сумму, со спокойной душой ушла, через Подробнее>>

04.05.2019 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Отношение к клиентам

Не советую вообще.Тёща взяла товарный кредит, ей в парили страховку!И тут случилась беда - инсульт и инвалидность, то есть страховой случай. Приехали мы как родня, в банк с документами. И полный ужас наступил. Первое, что мы услышали, отказ принять документы, 2. нет бланка для обращения клиента, 3 нет печати банка.Я это всё выслушал и говорю: "Ок, звоню в прокуратуру, пусть едут с проверкой" и беру мобильный телефон, набираю номер.Тут случилось ЧУДО, бланк нашли для обращения в банк)))Заполняю, прилагаю документы, подхожу к девушке в отделение и она мне тут Подробнее>>

24.07.2018 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Не дают график платежей

Столкнулся с ситуацией. понадобился потребительский кредит, обратился в банк, но мне сказали что у меня висит кредит в ОТП БАНКЕ с ежимесечным платежом в 50000 руб, хотя сам кредит был 100 тыс. Руб в другом банке попросили предоставить график платежей с печатью доказывающий что ежемесячный платёж у меня 10000 или справку о досрочном погашении. Позвонил на горячим линию, мне сказали что такие справки и графики мы дистанционно не отправляем! А съездить в филиал нет возможности ( просто ближайшие 500 км его нет) И что получается?! Теперь из за Подробнее>>

19.07.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Отвратительный банк

Отвратительный банк. Я оплатила весь долг, то есть все обязательства перед банком закрыты и он выдаёт документ о погашении. Через месяц банк передумал, так как я бывало платила не в срок, то они решили, что я им ещё должна отдать два штрафа. Компенсировать моральный ущерб. Кредит отказались закрыть. Сейчас собрала документы для иска в роспотребнадзор и далее в прокуратуру. Подробнее>>

07.04.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Банк не хочет разбираться

Мой отзыв о банке ОТП. История такая. Летом 2013 года получил письмо от ОТП-Банка о том, что не выплачиваю якобы взятый потреб. кредит (по договору №. 2574255374 от 09.04.2013) Сначала подумал, какая-то разводка. В офисе в Калининграде объяснили, что кредит взят для покупки у фирмы ООО"Кенигторг" мебели на сумму 117 500р. под 61%! на 3 года. Фирма закрыта к этому моменту. В копии Кредитного договора (прислали из Москвы) стоят "левые" подписи. Данные в Договоре, кроме паспортных и прописки абсолютно не соответствуют действительности (место работы, семейное положение, телефон, автомобиль). Подробнее>>

12.01.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Неадекватное поведение и звонки в 4-5утра

Начиная с 31 декабря мне стали поступать звонки от лица Отп банка с требованием оплатить задолженность по кредиту, называя целиком мою ФИО с номеров 79265263473, 79295091464, 79265263871 и 79257860488. На мой вопрос рассказать, что же за кредит такой чудесный- сотрудник банка начал мне грубить, в следствие чего я повесила трубку. Стала думать, когда же в ОТП банк могли попасть мои данные и вспомнила, что я просила у них кредит и даже приодила его оформлять, но мне отказали, как обычно без объяснения причины (хотя я думаю, что причина в Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - К самому банку претензий нет, а персонал грубоват

И мне пришлось иметь дело с этим банком, посмотрев сколько я переплачиваю, решила закрыть кредит досрочно. Приехала в офис банка, обратилась к девице такой грубой и бестолковой я еще не встречала не в одном банке, ничего толком не объяснила. Принимать платеж отказалась, отправила платить через терминал. Спасибо помог охранник разобраться во всем, так она еще на него и накричала, когда я уходила. К самому банку претензий нет, а персонал грубоват, учите их улыбаться своих злыдней. Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Спасибо банку за подставу

Картой данного банка пользовался несколько месяцев. На нее начислялась ЗП, но спустя полгода попросили на работе всем переоформить карты на банк с которым работала организация. В связи с этим карта была заброшена, пользоваться ей перестал, т. к. было без надобности. Не закрыл, думал вдруг пригодится (моя первая ошибка). Спустя еще пол года банк напомнил о себе. Звонком от коллекторов. Без каких либо предупреждений от банка с просьбой оплатить сумму за пользование картой, мне начали названивать коллекторы из Моргана и порой ощутимо хамить. Чем я это заслужил? В оплате Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Медленный банк и некомпетентные сотрудники!

Закрыла кредит уже давно (недели 3 назад). Банк не может передать информацию в БКИ о том, что я закрыла кредит! Писала письма, все какие-то отговорки, хотя по закону в течение 5 дней банк ОБЯЗАН передать информацию в БКИ!Сколько не прошу, отправить не могут! Это очень важно для меня, я не могу взять кредит из-за этого! Пойти навстречу? Да вы что! Только делать на зло! Прошу передать информацию в БКИ! Как можно скорее! Подробнее>>

04.05.2019 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - В банке обслуживают медленно

Звоню в банк, постоянно скидывают, а если же ответили, то тоже скидывают. В банке обслуживают медленно. Ничего не объясняют. Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Дезинформация, отсутствие компетенции и навязывание страхования

Являясь добросовестным клиентом банка, досрочно погасившим 2 кредита без просрочек, а также сотрудником организации-партнера, был очень разочарован оформив третий кредит. К сожалению, на данном этапе жизненного пути, времени выбирать не было, но при таком отношении, в будущем предпочтение будет отдано "народной десятке" несмотря на менее удобные условия.Конструктивно:- 22.04.2015 совершил визит в ДО с целью подачи заявки на потребительский кредит в размере 200 т. р., в конце предоставления данных устно выразил свое желание отказаться от любого вида страхования (учтя предыдущий опыт кредитования в вашем банке, а именно запись в Подробнее>>

21.02.2018 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Такое отношение не допустимо

Ранее уже брал кредит в этом банке только на телефон в магазине, нужны были наличные пришел к ним думаю нормально все будет, долго ждал своей очереди, кредитные специалисты как будто общаются не с клиентами, а со свиньями. Каждый человек был не доволен по разным причинам. Ужаснее сервиса не встречал, дерзили на каждом слове, а когда одобрили, то страховку жизни начали втюхивать, если вас что-то не устраивает можете идти в другой банк. Просто послали, а потом названивают и спрашивают почему не взяли у нас кредит. На мой взгляд такое Подробнее>>

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Не могу перевыпустить карту

А у меня с отп-банком давно хорошие отношения, брала не один кредит, никаких проблем не возникало, поэтому когда предложили кредитную карту, я согласилась и стала ей пользоваться.Потом так случилось, что потеряла хорошо оплачиваемую работу, заболела мама, начались финансовые проблемы. Полностью погасить долг по карте я на данный момент не могу, но ежемесячный минимальный платеж вношу без задержек. Сейчас истек срок действия карты, я позвонила по горячей линии, чтоб оставить заявку на перевыпуск карты и получила отказ без объяснения причины. Я понимаю, когда банк отказывает в получении кредита, но Подробнее>>

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Неустойка

Здравствуйте. Прошу Вашего ответа на возникшую ситуацию. С сентября месяца 2015 года по возникшим финансовым проблемам (банк был уведомлен об этом письменно, но пойти навстречу ответил отказом) произошли просрочки. 29.03.2016 года я заплатила весь образовавшийся долг и вошла в график платежей (все выписки банка сохранены). Получив очередную выписку в апреле месяце (за май выписки не было) ни о каких неустойках даже намёка не было, делала смс на номер 5927 чтоб узнать платеж за июнь, да и из банка было оповещение 4750 руб., а сегодня 08.06.2016г. открываю выписку, там Подробнее>>

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Услышала хамскую речь оператора

Здравствуйте, хочу оставить отзыв о банке ОТП. Позвонила на их горячую линию, с вопросом: не заплатил своевременно кредит мой муж (в командировке там, где нет связи, возможности позвонить). Я готова внести оплату за него, но не 1 числа месяца, а до 10 числа. Моя просьба была: озвучьте цифру, которую мне нужно внести. В ответ услышала хамскую, просто ужасную речь оператора! После этого бросила трубку. И так было дважды. Подробнее>>

04.09.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Не мой банк

Когда я покупала квартиру, то обошла несколько банков для получения ипотеки. Мне посоветовали ОТП банк. Я зашла в офис на Одесской. В отделе по выдаче кредитов в этот день не оказалось ни одного специалиста, как мне объяснили - все ушли на учебу. И это для меня было странным слышать, что ни один представитель этого офиса не мог, хотя бы дать консультацию или выдать пакет документов для заполнения. Я попыталась прийти на следующий день и решила совместить свой приход оформлением платежа по счету. Девушка, которая пыталась оформить мой платеж Подробнее>>

22.05.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Не любимый банк

Каким непонятным образом в банке теряются документы???? Я 4 раза приносила свидетельство о браке!Карты кредитные раздают, а ничего о них сказать не могут! Зачем тогда эти кредитки нужны, если как по ним долг погасить операционисты не могут сказать? Подробнее>>

29.09.2021 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Трата времени на этот банк

Банк постоянно предлагает взять кредит, якобы уже предварительно одобрен, захожу в личный кабинет, на сайт или иду к представителям банка, хочу взять кредит, но постоянно отказ. Зачем тогда вы надоедаете мне со своими спец. предложениями? Зря потраченное время, не присылайте мне свои спец предложения, достали уже, толку нет всё равно.

19.09.2013 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Возмущение

Я уже более месяца назад оформил заявку в этот банк на получение кредита и мне до сих пор нет никакого ответа! Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
ОТП Банк - Бесконечные звонки

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. Мне постоянно звонят сотрудники ОТП Банка якобы разыскивают моего брата и с требованием платить кредиты, я не являюсь поручителем, я не поддерживаю с ним контакты, мы только прописаны по одному адресу, тем более я понятия не имею где он брал или не брал кредиты. Объясняла сотрудникам банка это тысячу раз, всё равно звонки Подробнее>>

31.03.2016 | отрицательный отзыв
ОТП БАНК - Пожизненый кредит

Не сканчаемый кредит, который нужно платить всю жизнь, за 4 года не погашается 130000 я буду жаловаться в прокуратуру вот там и разберутся с вами хорошенько, мне надоело с вами возиться не понимаете по хорошему значит будет по плохому! Надо будет через президента рф я решу проблему Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
ОТП Банк - безчеловечность

Добрый день! 26.03.2016г. оформил кредит на приобретение телефона в салоне "связной" по договору ОТП-банка 02.04.2016г через "тех же" сотрудников салона "связной" решил сделать досрочное погашение кредита, предварительно позвонив по телефону информационного центра ОТП Банк, на тот момент сумма досрочного погашения 7 919,20 рублей. Спокойной душой направился домой. Через несколько дней пришло смс-сообщение, о том что счет моей кредитной карты ОТП-Банка пополнен на Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
ОТП Банк - Телефонные звонки

Мой знакомый оставил в ОТП банке мой телефон для контактов. При этом мне никто ничего не сказал и разрешения моего не получал. Связи с этим человеком у меня нет, где он живёт я не знаю. и вот уже 2 месяца ОТП банк 2 раза в день включая выходные звонит мне и просит подозвать к телефону должника. Все объяснения о том, Подробнее>>

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Не советую

Хамское обслуживание, процент не тот, что вам обещают в 5 кратном объеме, хуже банка просто нет. Подробнее>>

09.04.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Оформили кредитную карту и не спросили

Оформили кредит на товар, спустя четыре месяца приходит СМС, что по почте выслана кредитная карта. У меня шок, как, кто оформил, кто дал разрешение, откуда информация о личных моих данных, без звонка и уже в пути. Со звонком на горячую линию, ответили, мол я дала согласие. У меня даже таких листков нет, мне их и не дали, к тому же и не спрашивали нужна ли она мне. Подробнее>>

15.01.2017 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Комиссия ни за что

Огромная кипа документов для заполнения! Оформляла кредит в магазине, теперь при оплате взимается комиссия 70 рублей! Вообще не понятно за что. Оплату произвожу в их терминалах. Единственный банк, где такая система. Беру в нем кредит первый и последний раз. Никому не советую этот банк. Подробнее>>

08.10.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Обслуживание тут не очень

Мне не очень нравится этот банк, пару раз, когда выбирали кредит, стоял выбор между несколькими банками. Этот в том числе. Что заметила -обслуживание тут не очень. Сотрудники грубоватые, толком не объясняют условия, позволяют в адрес клиентов какие-то незатейливые шуточки. С моей точки зрения это вообще неприемлемо. Банк занимается выдачей кредитов. Выдают кредиты на товары. Условия довольно стандартные. Возраст должен быть не менее 21 года и не более 69, вы должны являться гражданином нашей страны, иметь постоянную регистрацию и обязательно официальное место работы. Причем как нам сообщили сотрудники есть Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Отп Банк отзывы - Испортили о себе мнение

Прислали карту. Звонками просят активировать. Я сказал, что не хочу. Опять звонят! "Что Вас смущает? Давайте попробуем." - говорит оператор. Я отказываюсь постоянно, но она продолжает! Добрались до соседей! Просят меня позвать к телефону. Это уже перебор! Звонят дней пять уже! Суббота, воскресенье. И не важно отдыхаю я или работаю! Не хочу больше пользоваться Вашими услугами. Испортили о себе мнение! Подробнее>>