06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Яндекс

Оформление по ТК РФ, дружелюбная атмосфера (с этапа отклика и по настоящее время), нормальный контакт с руководством. Хороший вариант для начала карьеры. Минимум стресса (я занимаюсь подбором), не страдает психика. Удалённая работа, могу переехать спокойно в другой город. Реальная возможность карьерного роста. За 2 недели показала хороший результат и запросила небольшое повышение, за 3 дня мне его одобрили. Теперь занимаюсь именно тем, что меня очень радует. Я после работы на муниципалку и на ИП очень довольна тем, что происходит в компании.
Строгое соблюдение NDA, для кого-то это минус, если не умеете вовремя остановиться. Нет ДМС. Нет бонусов особых у моего отдела (я бы хотела например скидку при использовании сервисов Такси и Лавки) Невысокая ЗП на старте, но она повышается с ревью

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Яндекс

Это не компания а помойка. Устроился Водителем курьером на Ford Transit... Работа по 20 часов в день за 35000 в месяц... Воровство денег у сотрудников в виде штрафов и также воруют на складе посылки и вешают стоимость на курьеров... Ответственность размазан в прокладки в виде партнёров... Штраф в 50000 рублей первый рабочий день... Так и не вернули...

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Яндекс

Оплата труда низкая. Стоимость большинства заданий просто издевательская и не меняется годами, заработать на них хоть сколько нибудь приличные суммы нереально. Недавно у моего направления еще и отняли единственное задание с достойной оплатой, после чего мой заработок снизился более чем в 2 раза! Это задание передали в другое направление, и, оказывается, была возможность туда перевестись, и об этом даже уведомили некоторых сотрудников, но не всех. Например, меня почему то никто не посчитал необходимым об этом уведомить. Спрашивается, почему? Где равноправие сотрудников? В последнее время резко снизилось разнообразие заданий. Целыми днями ...
Удаленная работа, свободный график работы

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Яндекс

Обратной связи от руководства нет, ты один на один со своими проблемами. ТК РФ не соблюдается. Можно написать целую поэму о недостатках.
Их просто нет.

28.03.2023
Яндекс, парк Курьер-Доставка: [censored]

За один выполненный заказ вы получите примерно 160 рублей! Это только окупает расход на бензин! (например, у меня были такие маршруты : Новая заря Жуковского 166 руб, Ипподромская планетная 155 руб, 25 лет октября свечникова 170 руб. И это в час пик примерно в 18 19 20 часов, по всем пробкам) Обещают 230, но из этих крох парк забирает себе

Новосибирск

28.03.2023
Яндекс

Хочу рассказать про собеседование в данной чудо компании. Начнем с того, что отбор делится на три этапа: резюме, анкетирование и собеседование. Анкетирование просто комичное, вопросы, мягко говоря, несуразные. Сложилось впечатление, будто бы я прохожу отбор в мега крутую компанию, на должность ген директора, не меньше, хотя заробатная плата копеечная без преуменьшения. Прошла первые два этапа, пригласили на собеседование в зум,

15.03.2023 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Он

Он:
  Работал на ффц яндекс маркета в 21 году, поработать успел недолго, тк у них пошли какие то проблемы и рабочих начали отправлять в отпуска за свой счет принудительно, потом объявилась московская кадровик которая угрозами заставляла подписывать бумаги на увольнение(угрожала подставами по работе, увольнениями по статье и тд) плюнул на этот ужас, бумажки подписал и забыл про эту контору. И вот звонит мне рекрутер этой чудо конторы и предлагает к ним вернуться! И это после угроз и оскорблений их кадровика.... Да пошли вы .....со своими вакансиями!.

22.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Яндекс

Во-первых этот чертов Яндекс замусорил своими вакансиями весь HH и суперджоб. Сначала Откликалась на вакансию специалиста техподдержки Маркета, на хэхэшке - даже почитать про вакансию нельзя, сразу на тест кидают, из вопросов, относящихся к вакансии там от силы 2 или три, по типу "а представьте, что вы уже работаете в поддержке...", а дальше ты как на ЕГЭ сидишь и решаешь несколько страниц вопросов по русскому, информатике и прочей ерунде... оке, прорешала, отправила, но что то им не угодило, а что, хрен их разберет, короче отказали. Ладно, следующая попытка

Киров

24.03.2023
Яндекс

Безобразное ведение подбора кандидатов. Откликалась на вакансию it ресечера. Рекрутер Т даже не могла скинуть тест мне два дня, в итоге скинула и я прошла его успешно. Было аж три этапа собеседования, все спрашивают одно и тоже. А почему it, а почему подбор? На потому что я уже много лет работаю в этой сфере, какие вопросы. Очень долго ждешл обратную

Воронеж

21.03.2023
яндекс

Прошел два этапа собеседования, все было хорошо, по опыту я проходил и все устраивало. Жду сообщения от hr Яндекс маркета а она меня просто игнорит. Я все понимаю, может есть сильнее кандидат или я их чем то не устроил, но обратную связь же можно дать?! Две недели прошло как мне дБ дать обратную связь. Досадно, что hr позволяет так себя

21.03.2023
Яндекс

Хамство, было заявлено, что можно разносить не тяжелое, а выдавали по 4 заказа и с 5литровой водой, сроки устанавливают нереальные, денег не заплатили, антисанитария, ставят в рамки, без нарушений пдд заказ не выполнишь, время окончания работы плюс час от заявленного в слоте, скотское отношение к работникам, каждый пытается, в поограмме поставить галочки пораньше, по факту еще по 15 минут ждешь,

09.03.2023
Отзыв сотрудника без имени о компании Яндекс

ужасные условия, никогда никому не советую, лучше пойти на вайлдбериз, зп ужасная, сотрудников кидают на деньги, а руководство ничего не делает. персонал полный кошмар, врут нагло людям, вешают лапшу на уши. 0 звезд из 5

17.03.2023
Яндекс

Речь идёт об отделении Яндекс Станция. Вкратце: Двуличие и лицемерие при отборе. Нет никаких предупреждений, кандидат не знает к чему ему быть готовым. Мне даже не сказали на какую должность собеседование, хотя я отправляла на две. Отвратная работа [email protected] без анализа своих ошибок, без обратной связи кандидатам, без более подробного рассмотрения обращений.

08.03.2023
Отзыв сотрудника Мария о компании Яндекс

Гибкий график, работаю когда хочу, уровень зарплаты, в моем городе таких зарплат просто нет, соцпакет, отпуска, больничные все без проблем, вертикальное движение по карьерной лестнице, считаю тоже ростом) Руководитель просто умница.

Ульяновск

06.03.2023
Отзыв сотрудника Надежда о компании Яндекс

Уфа, Трамвайная 15/4, ООО Сваркомплект Обыкновенные перекупы сварочного оборудования, если подключить мозги то купить можно в другом месте дешевле, я там работала, как работодатели НИКАКИЕ отдала полгода своей жизни при увольнении не рассчитали полностью, платят МРОТ,запись в трудовую не сделали, занижают налоговую базу по сотрудникам платят в конверте заработную плату никогда не устраивайтесь туда работать, а тем более что то покупать у них в 2 раза дороже выйдет директор Гадельшин Марат Асхатович и бухгалтер Рафикова Римма Рашидовна на самом деле в сговоре занижают облагаемую налоговую базу, свой отзыв оставила Подробнее>>

05.03.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Яндекс

технический писатель со знанием бухгалтерского учёта, устраивалась. тесты....это что за ужас. чтобы работать даже оператором надо сдать курсы егэ. где это видано . знание даже как город пишется правильно(я че...географ) . как будто оператор будет говорить на каждом слове где ставится запятая или другие знаки: Здравствуйте, чем могу Вам помочь?

26.02.2023
Отзыв сотрудника Илья о компании Яндекс

Работа курьером в СЦ Яндекс маркета, легковое авто, найм через подрядчиков которые заманивают не существующей зарплатой, работа СКОТСКАЯ , в день с вычетом издержек авто1500-1800, по области за 11-13 часов 1800-2500р.

Челябинск

01.03.2023
Яндекс

Начнём пожалуй. В начале было довольно не плохо. Директор с лицом не обезображеным интеллектом, практически не отсвечивал. Иногда ходил руки в брюки и куда то сливался, особо не прессовал. Хотя своим видом конечно веселил. Многие спрашивали, а это точно директор?)) Ведя собрания с трудом пытался состряпать умное лицо ибо должность обязывает. Когда хотел, что то изрыгнуть изо рта, то кроме булькания и бурчания ни чего не было слышно. Говорят, когда то ему старший смены хотел вломить —зды, что тоже довольно так и доставляло. В общем смешной мужичек. Даже не вспомню как его звали, настолько он был сер и безлик. Потом началось. Упали продажи и закончилась работа, а народа понагнали, рассчитывая на открытие нового склада. Народ ходил без дела, чем злил начальство. И тут появляются две, так скажем культурно, особы. Назовём их собакина(эйчар партнёр, она кстати и ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

28.02.2023
яндекс: один обман

Не ведитесь на вакансии яндекса маркета работа кладовщиком (сотрудник склада, сборщик) вахтой. По зп полный обман, компенсация проезда ни о чем (не хватит даже в одну сторону, считай проезд за свой счет), межвахту не оплачивают, условия проживания как в бомжатнике. В этой шарашке можно только здоровье потерять, а денег не заработаешь...еще и должен останешься. По отношению к рабочим все правильно

27.02.2023 | положительный отзыв
яндекс: Рукалицо

Неуважительное и я бы даже сказал пренебрежительное отношение hr менеджера к соискателю на собеседовании. Я в недоумении как в компании с таким известным брендом могут работать такие кадры. Hr постоянно перебивала,"тыкала" мне, объясняя это тем, что в компании так принято, но позвольте...я пока не ваш работник и считаю, что непозволительно вести диалог с соискателем в данном формате, кейсы, которые никак

17.02.2023
Отзыв сотрудника Алёна о компании Яндекс

Более чем половина выкладываемых вакансий фейковая, скорее всего сделано это для сбора данных пользователей. Выкладывают липовую вакансию, получают отклики, обзванивают, если понимают что кандидат реальный чел, то продают его номер во всевозможные базы. Вот такой бизнес. Будьте осторожны

22.02.2023
Яндекс

ген.дир. компании Заигров Павел Борисович профессиональный обманщик,никому не советую с ним связываться.Кидает сотрудников по оплате, срывает сроки перед заказчиками (по личной вине) работу делает не качественно,не соблюдает никакие договоренности,но зато убедительно врет

16.02.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Яндекс

на этапе тестового задания дают задания вообще не связанные с вакансией,полная клоунада. вакансии на хх будто для вида выставляют. боюсь представить что нужно сделать что бы туда попасть

Казань

15.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Собеседование прошло на лайте, сотрудники HR приятные

15.02.2023
Отзыв сотрудника Сергей о компании Яндекс

Работал в пункте выдачи месяц. Вся ответственность (даже в самых спорных ситуациях) будет всегда на вас, а штрафы в этой компании просто огромные. Нормальной помощи вы ни от кого не получите, руководству и тех поддержки абсолютно плевать на вас. Есть проблемы - решай их сам. Компьютеры старые и тормозящие, сама система Яндекса неудобная от слова совсем. Зп чёрная

17.02.2023 | положительный отзыв

13.02.2023
Яндекс

hr менеджер назначил собеседование в Zoom после прохождения телефонного интервью, но в назначенный час не явился на встречу, и даже не предупредил от отмене! Какие то безответственные сотрудники, которые относятся к соискателям как к расходному материалу, ну если вы передумали проводить собеседование, почему так трудно сообщить об этом заблаговременно, чтобы человек не тратил свое время и не ждал? И это

11.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Зарплата исходит из нормы 150 рублей в час, но не реально первые 2 месяца выйти на 20 тысяч работая 8 часов, обучение оплачивают только 4 часа, материала много, приходится целый день учить. Не платят за переписку с пользователем, не платят за рисование на карте, оплата только за принятые правки пользователей, иногда то, что рассчитывается как работа на 5 секунд делается минуты. Оплата сдельная, некоторые задания стоят 30 копеек, несколько тысяч заданий приходится делать каждый день, иногда скорость работы позволяет заработать 100 рублей в час, иногда меньше, редко больше.

06.02.2023
яндекс: [censored] рекрутеры

Откликнулся на вакансию кладовщика в Яндекс Маркет, и начали названивать рекрутеры, запросили фото документов, паспорта трудовой и тд...все отправил в ответ тишина, не трудоустройства ни фига. Тупо собрали мои данные! Походу скоро на меня кредит оформят. Не советую связываться с этой компанией!

06.02.2023 | положительный отзыв
Яндекс

Проработал асессором в данной организации 2 месяца, на больше сил не хватило. Вопросы к компании уже начались на этапе отбора. Всё это выглядело так, что меня готовят для полёта в космос, куча инструкций, тестов, обучения. И думаешь, что раз такой серьёзный отбор, то и зарплата будет существенная, но зарплата оказалась крайне низкой примерно в районе 150 руб за час. Видимо

Волгоград