28.07.2021 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Одно время очень хотелось перейти работать на бренды, а здесь вакансия в Леди и Джентльмен подвернулась. Дело в том что уровень клиента иной, не могу сказать, что всегда все гладко идет, попадаются иногда капризные дамы, но эти люди понимают в качестве, с ними приятно работать. Да и график мне подошел, больше выходных в месяц, но работать приходится до 22.00 в смене. Зарплата выше, часто премируют. По объемам работ достаточно, особенно когда новый товар к нам завозят, зашиваемся. Из приятного наверно выделю еще коллектив, многие проработали по десять лет в магазине, в целом намного дружнее, чем на прошлом месте работы, казалось бы, а ведь здесь каждый набивает свой KPI. Некоторые вопросы возникают по работе интернет-магазина и самовывоза клиентами вещей из точки продаж, оформление этих выдач и клиенты разные.

13.07.2021 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Странная политика у компании,сначала идет оформление сразу после собеседования,а потом ты только выходишь на работу без стажировки,вдобавок заставили делать причивку от короны под намеком не пустить на работу. Ну и вышла я в первый день,и сразу передумала у них работать,коллектив замороченный,многие стервозные с короной на голове,пошли придирки в первый день что типа товар не знаю,но никто ничего не обьясняет,только заставляли считать товар. Сделала одну продажу,так сразу пошло недовольство со стороны стареньких сотрудников и что меня просто удивило,ты должен стоять и охранять одежду,потому что там много воруют,а всю недостачу вешают на тебя,только непонятно что тогда делают трое охранников,за что они отвечают. В туалет и поесть только по расписанию,и не важно что тебе нужно по нужде никто не отпустит,ты должен стоять и терпеть,сидеть нельзя,присядешь штраф.Один консультант по секрету сказала что у них весь магазин уволился. Я решила уйти в первый день работы,но ...

21.04.2021 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работаю в отделе трк Мега Белая дача уже третий год и чувствую себя прекрасно) Нравится график, считай полмесяца выходных, но правда смены от открытия и до закрытия, так что скидываемся с девочками на такси. Зарплаты хорошие, особенно у тех, кто работает не первый год, просто много появляется постоянных клиентов и несмотря на то, что в зале полно консультантов, человек будет искать именно тебя. Продавцы не просто носят одежду к примерочным, а подбирают луки, советуют, откапывает в магазине эксклюзивные вещи. Мы уже выступаем даже как стилисты в некотором роде. Если сотрудники понимают как можно заслужить лояльность клиентов, то они начинают зарабатывать хорошие деньги.

04.02.2021 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

В этом магазине бардак, начиная от коллектива заканчивая беспорядком в зале. Непонятные штрафы, постоянно списывают с зарплаты деньги за кражи. Процент небольшой от продаж, он начисляется после выполнения личного плана, если не выполните личный план, то получайте только оклад. Ну и минус деньги за кражи, и если ещё оштрафуют ещё минус. В магазине работают пенсионного возраста женщины, по своим правилам. Постоянные сплетни и оскорбления от руководства и не только.

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

На собеседование обещали зарплату не меньше 30.000 даже больше, сказали что планы выполняются и магазина и личные. Оформление с первого рабочего дня без стажировок. Удивило, что сотрудники в этом магазине, в том числе и руководство не знают классические « 5 этапов продаж», работают не по стандартам и как говориться каждый сам за себя. Тренингов никаких нет, не считая пятиминуток с утра. Вплане развития и повышения в этой компании можно и не мечтать, там работают женщины пенсионного возраста на зарплату 20 тысяч и их устраивает, денюжку платят и хорошо. Если вы хотите развиваться и карьерный рост, то это компания не для вас. Начальство оскорбляет своих сотрудников, переходят на личности и могут при всех начать унижать, как бы кто не провинился это просто не компетентно..

26.10.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Устроилась продавцом-консультантом в магазин, решила попробавать. Первое время конечно сложно, необходимо запомнить множество информации о товарах, научиться правильно общаться с клиентами, адаптироваться, но со временем привыкаешь. С коллективом повезло, помогли соориентироваться на первоначальных этапах, с руководством конфликтов не было. Хотела написать, что нормальное место оказалось.

04.06.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Наконец-то стали открываться магазины! Устала сидеть дома. И уже соскучилась по работе и коллегам. Так рады все были, когда в первый рабочий день увидились) Снова нужно привыкать рано вставать:( Еще и примерку для покупателей закрыли из за мер безопасности, непонятно как все устроено теперь, надеюсь что ненадолго затянется…

30.04.2020 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Будьте готовы при увольнении получить белую зп - 20к) в тяжелые времена компания снижает даже такую зп до МРОТ ))) а работать будете как всегда

25.03.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работа с занятостью на полный день, каждый час расписан, особенно в периоды сейлов. Здесь знаниям отводится важная роль, квалификацию нам приходится подтверждать и повышать. Вообще слаженная работа зависит от управляющего магазином, если человек адекватен в своих решениях, процесс всегда идет в положительном русле и никаких неприятностей. Честно сказать, в этом плане, как и с коллективом, мне повезло - может конечно не сразу приняли за своего человека, но после испытательного срока отношения вроде наладились.

31.07.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работаю недолго, примерно 2 месяца, на данном этапе меня все устраивает, даже не думала, что мне может понравиться работать с людьми и предлагать им красиво одеться, но сейчас я реально получаю от этого удовольствие. Контингент сюда ходит приличный, все общаются вежливо, на моей практике не было конфликтных ситуаций. По уровню зарплаты меня тоже все устраивает, мне хватает. Конечно, он зависит от количества продаж, так что приходится побегать, но зато день пролетает быстро. Оплачивают вовремя, ещё ни разу не было задержек, с выходными также проблем не возникает, можно договориться на тот день, который нужен, коллектив понимающий, потов пойти навстречу.

08.08.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Мне нравится, что в этой сети максимально дружелюбная рабочая атмосфера. Здесь нагрузка равносильная, время на отдых отводится поровну всем работникам, каждый выполняет свои задачи, ко всем отношение одинаковое. Также из положительных моментов могу отметить своевременную зп. Я пока уходить не планирую, в дальнейшем хотелось бы повышение. Будьте готовы обслуживать клиентов услужливо, терпеливо и качественно, а это порой не так легко, как кажется.

14.10.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Около года я занимала должность консультанта в одном из магазинов города Москвы. В целом, работа в компании была положительной страницей жизни. За этот период, я много чему научилась, стала более ответственной, немного жесткой. С руководством найти общий язык достаточно просто: если ты с пониманием и важностью относишься к работе, тогда никаких ссор и недопониманий не будет. Коллектив - вполне обычный. Зарплата выплачивалась вовремя, в размере оговорённом ещё на собеседовании. Возможность профессионального развития в компании также есть.

11.12.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Проработала уже в этом магазине год продавцом-консультантом и в целом меня все устраивает. Могу сказать, что у них можно расти по карьерной лестнице, я думаю скоро будет и у меня повышение. Но главное при этом, хорошо себя показать, то есть выполнять качественно свою работу. Зарплата меня устраивает вполне, платят во время всегда, но при этом нужно конечно потрудиться. Хоть и работает магазин до поздна, но я не могу сказать, что сильно устаю, обычно день пролетает незаметно. Устраивают официально, на начальных этапах всему обучают.

23.12.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Из положительных моментов стабильный заработок, оформление, нормальный процент от продаж. Работала на двух точках в сети и хочу сказать, много зависит от места, вернее его проходимости. Обязанности продавца не сложные, правда по залу работы много, а еще параллельно нужно успевать клиентов обслуживать, работоспособность должна быть высокая. В период распродаж часто авралы бывают, могут на выходной не отпустить, выводят весь персонал. К новеньким отношение нормальное, если прошел стажировку считают уже в коллективе за своего, ибо есть определенная публика, которые больше двух дней не выдерживает, здесь ведь нужно работать.

31.01.2020
Lady & Gentleman CITY

Встреча на собеседовании в офисе. Заполнил анкету. Хорошо пообщались. После дали копию моей анкеты, и сказали с ней типо прийти в магазин. Потом назначили встречу непосредственно с директором магазина. Когда туда приехал, оказалось директор на собрании в офисе. Получается офис никак не контактирует в магазинами. После, попозже созвонился с директором магазина, и она сразу стала задавать те же вопросы что и в офисе, т.е. по сути ей нужно было просто посмотреть мою анкету. Слышен был в ее голосе скептицизм, особенно когда узнала что у меня был опыт в продажах в алкомаркете вплоть до управляющего. И еще желательно им нужна девушка. И под конец сказала типо, ну приезжайте завтра, посмотрим. Тут как бы сразу все стало понятно. Контактирование офиса с магазинами. Можно уведомлять о переносе встречи если у вас там поменялись планы и не относится к людям как к мусору. Если ...

05.02.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Моя новая должность в сети звучит "визуальный мерчандайзер") По сути занимаюсь выкладкой товара, оформлением витрин, составляю луки манекенам. Перешла с консультантов буквально месяц назад, если честно надоело работать в продажах, постоянная гонка за клиентами меня утомляет. Конечно в зарплате пришлось потерять, но теперь работаю по пятидневке, еще успеваю ребенка с продленки забирать. Согласитесь, работа в федеральной компании дает реальные возможности движения кадров, это конечно огромный плюс. После откровенного разговора с эйчаром мне предложили несколько вариантов, куда можно перевестись. Очень довольна новым местом работы.

19.02.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

В компании только полгода. Стабильность полностью устраивает, за это время еще не было ни одной задержки по зп. Саму работу сложной не назову, в продажах раньше не работала, но вроде у меня получается, девочки помогали в первое время. С режимом и дисциплиной у нас строго, все без конфликта, но штрафы могут быть. Даже если в каком-то косяке причиной мог быть клиент, все равно отвечает менеджер, который его консультировал. По мелочи могут еще быть моменты, но глобальных минусов нет.

26.02.2020 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Отправила резюме на вакансию оператора склада. На следующий день мне перезвонила представитель службы персонала и сказала, что я им не подхожу, т.к. с одеждой не работала. Чтобы обработать накладные и повесить одежду на вешалку какое надо образование? У меня высшее образование - институт, до этого был техникум, да и в общем работаю уже 20 лет. На последнем месте работы оформляла пакеты б/н документов, оплаты, касса, отчеты были на мне. А тут какое еще образование надо, чтобы за небольшую з/п вешать одежду на вешалку?

11.03.2020 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Некомпетентное руководство, философия компании : перекинь ответственность на другого и назови всех тупыми. (ознакомившись с отзывами в других отделах понял, что так во всех отделах и даже в магазинах) Развития с таким подходом решения задач ожидать не приходится. Как только вы это поймёте (если не поняли на собеседовании) - бегите ) Большая часть зп - чёрная. Нет никаких плюшек, даже на корпоратив скидываться надо. В общем: крысятник

26.01.2019
Lady & Gentleman CITY

Своевременная оплата , большой ассортимент товара . Проработала в магазине больше трех лет есть и плюсы и минусы .При желание есть возможность зарабатывать ,личные продажи соотвествено не всегда нормальное общение в коллективе.но и не мало работы по магазину . Наверно так бы и работала если бы не сменился директор, не сошлись в мнение и взглядах. Из минусов огромные недостачи компания не хочет усовершенствовать защиту товара и систему безопасности .

12.02.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

В сравнении с предыдущем местом работы - здесь райские условия. Летом работает кондиционер, зимой очень тепло, да и с вещами работать приятно - все чистое, новое, честно сказать, очень рад, что попал именно в эту компанию. В коллективе нормальные отношения, но старший продавец иной раз раздражает тотальным контролем. Зато зарплата радует, урвали куш перед новым годом, план перевыполнили - всем даже премии начислили. Конечно по 11 часов сложно работать - все на ногах, очень запомнились первые дни, уставал жутко. Клиенты тоже бывают разные, как и везде, наверное.

12.04.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Мне работа дается несложно, я коммуникабельный человек, и в сфере продаж уже работала. Работодатель предложил вполне хорошие условия, поэтому собственно и здесь.

28.04.2019 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Ужасная компания, без возможности хорошо зарабатывать. Самое интересно это план на месяц, который устанавливается после рабочего месяца, регулируется в зависмости от желания заплатить вам больше или меньше. С удовольствием вычитают деньги из вашей зп после очередной кражи, при этом будут отчитывать какая вы плохая и что Вы всё не правильно делаете. Вы должны и покупателей обслуживать и в следователя не забывать играть. Верите в себя? Вперед! Если Вас устраивает работа где от Вас зависит лишь 50% вашего заробатка, от того многоли смогли вынести проворные воры, а остальные монипуляции будет проводить вышестоящее руководство, тогда это работа для Вас. Консультанты с потухшими глазами без перспектив на будущее, компания будет с радостью Вас ждать. Текучка страшная.

24.05.2019
Lady & Gentleman CITY

Нерентабельный¡ Завышена цена на всё, а качество не соответствует¡ Стыдно продавать то, чего нет¡ Да и постоянные покупатели, при наличии средств, говорят, что раньше было лучше качество. Потому выбирают одну хорошую вещь (неважно какой стоимости) из всего мусора, а дальше выбирать утомительно. Вот вам и чек-вещь. Присылают самые неактуальные вещи из каталогов, бабские. Стимулирует работу штрафами, но так стимулируется лишь текучка персонала. Потому молодой коллектив и не задерживается, что вся зарплата уходит на жильё и проезд, а надо что-то есть и во что-то одеваться. Московское руководство говорило о нашей старости и отсталости, но странно слышать подобное от людей близких к пенсионному возрасту. Обеденные часы не оплачиваются, обедаешь ты за 30 секунд (хоть и выделено полтора часа), чтобы не упустить покупателя.

29.05.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работаю в этом магазине продавцом-консультантом уже более года и мне нравится. Во-первых, магазин достаточно известный, всегда много покупателей, от этого не мало продаж. График нормальный, хоть и до поздна магазин работает, но я не сильно устаю, выходных мне вполне хватает. Зарплата достойная, есть разные бонусы, при этом выплаты никогда не задерживают. В отпуск можно уйти без проблем, так что меня все вполне устраивает. Первое время только, когда устроилась, было трудновато, так как незнакомый коллектив, много новой информации, свои требования.

05.06.2019
Lady & Gentleman CITY

Положительные стороны: зп 4 раза в месяц, хороший персонал кроме Никитиной Ю.В. которую не увидишь на рабочем месте никогда!!! Проходил собеседование в офисе и в магазине ! Управляющая отговаривала работать в этом магазине т. к. персонала у нее достаточно )) Работают ребята в основном из Кавказа веселые дружелюбные) когда выясните что в магазине не хватает вещей , все дружно заплатите за них , а лучше управляющей в ее любимый конвертик )! Отрицательные стороны: Утро начинается с того что управляющей нет менеджеры опаздывают продавцы в ашан бегут и ты стоишь и не знаешь чем заняться , кто из персонала главный я так и не понял за все время работы , Собрание проводится на матерном языке . Зп черная в целом норм ) Бегите с этой компании как можно быстрее! В компании работают мошенники !

06.06.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Если на основе сравнения с предыдущим работодателем смотреть, где работала по сути на той же позиции, но в итоге занижена была зп постоянно, и по факту день зависел от настроения старшего менеджера, то я оцениваю однозначно высоко. Здесь мне нравится многое, и четкость в правилах, и выполнение всех условий, которые изначально оговаривались, и конечно зп, которая на порядок выше получается. Времени на споры с коллегами нет, как правило, все работаем. У всех свои планки, люди взрослые, ни у кого желания нет скалить зубы, в этом плане тут тоже очень нравится. Работа не супер сложная в плане каких-то разных ситуаций и мозговых действий, но физически устаешь под конец дня, так как людей как правило много, и бывает, когда не 13 и даже не 30 минут приходится уделять на одного покупателя, так как нужно найти разные вещи под разные описания, нужно помогать клиенту ...

21.06.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Здесь важно сработаться в коллективе. Я проходила стажировку на одной точке, а направили работать на другую, скажу так, везде свои устои, которые в большей степени зависят от управляющей. Мне в этом плане повезло, закрепили за отличной точкой, и в плане продаж получается неплохо, и отношения внутри сложились хорошие. Выходные хоть и плавающие, но борьбы за них нет, получается договориться. Зарплаты здесь хорошие, но побегать придется, нужно уметь совмещать и выкладку товара и продажи. минусы: Так чтобы жаловаться не на что, сеть достойная по сравнению с подобными компаниями здесь однозначно лучше. А поздний график работы был оговорен еще на собеседовании, так что знала на что иду.

10.02.2018
Lady & Gentleman CITY

Есть в отделе проектирования товарищ Виктор Баландюк, неприятная личность, обладает хамским поведением, выслуживанием перед начальством и неуважением к коллегам и сотрудникам.

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Сразу спросили про возраст,ответила что мне 57,и сразу отказ-мотивируя тем ,что берут на работу только до 55 лет.... Дискриминация по возрасту, не видя как выглядит человек! Я посетила многие магазины данной сети и видела там только несколько молодых женщин-работниц,остальные тетки-неопределенного возраста-на вид далеко за 50 неухоженные старые пенсионерки-колхозницы,работницы фэшн-индустрии! Прочитала плохие отзывы-спасибо что отказали в работе-уже не хочу !