06.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Заработная плата за 5 с лишним лет работы осталась на том же уровне (разница в 2-3 тыс. рублей). Моя супруга уже зарабатывает больше меня. БЮРОКРАТИЯ с оформлением бумаг!!!!! "Напиши служебку на служебку о служебке по служебке" - примерно такая ситуация. Об изменении условий трудового договора узнаем буквально случайно, дополнительные соглашения получаем через 6 мес. после их оформления. Несколько месяцев назад стали платить белую зарплату, повторюсь, зарплата за 5 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Амир о работе в компании

Амир:
Любой, кто работал в больших компаниях, знает что такое бюрократия, со всеми вытекающими. На любое движение - нужна служебка. Да и половина, честно говоря, частенько подтупливает. Очень много времени уходит на устранение НЕ СВОИХ косяков. Потому что менеджер в ЭТМе - это "специалист 6 разряда по всей хуйне"! Короче геморроя в этом вопросе достаточно! Руководство - на тройку (сам был на руководящей должности в другой фирме, поэтому знаю о чем говорю). Были косяки и с бонусами. На собеседовании обещали пол года компенсации как новичку, а на деле - через месяц отменили. В принципе ЭТМ, как работодатель, так себе. Но учитывая, что мы живем в России, то думаю, что ЭТМ на 4 балла из 5 тянет.

30.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
идиотизм... по другому не назовешь. САМИ нашли мое резюме(на должность не претендовал), сами позвонили, попросили прийти на собеседование-выделил время, приехал на собеседование-задали 2 два вопроса где учился и где работал, и все вы нам не подходите. Вопрос: а Вы когда звонили приглашать, куда смотрели??? по поводу офиса-вообще не понятно работает ли там кто. офис 3х3 стоит 2 стола и принтер.

04.12.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Человек с юридическим образованием о работе в компании

Человек с юридическим образованием:
До недавнего времени выплачивали черный нал в конвертах, должностные инструкции не соблюдаются, дополнительной нигде не прописанной работы устно добавляется руководителем офиса продаж - много. Требуют план а на деле нужно убирать офис, заниматься обустройством стендов, проч. Никто не проводит обучение работе в программах и СРМ, не доводятся планы продаж официально и личные планы. Но агрессивно требуют их исполнения. Но никак реально не помогают работать - кроме как спрашивать будет ли план и снова добавлять задач. Начальник офиса продаж Горкин Алексей Максимович дажене знает как правильно холодный обзвон провести, кричит на тех кто должен ему это делать, а как и что исправить в этом - сам не знает. Проводит совещание, в конце люди поднимаются уходить и слышат крик - "Стоять .с..ка ! куда собрались!" и далее снова...нецензурная брань!!!" все в ступоре. У него получилось там чтото в Белгороде где совсем по другому и рынок и офис и входящий поток иной, и его кинули на улучшение в Калуге. И он считает что уже поймал удачу за хвост и можно кричать матом и неграмотно подставляя прежде всего сам ЭТМ и руководителей выше - работать. Понятия не имеет что

09.12.2020 | положительный отзыв
ЭТМ

Компания этм электрика, крепёж и т.д. Чтобы не содержать свой автопарк ищут соискателей с личным автомобилем при этом амортизация просто смешная, а побеги каждый день большие, больше половины зарплаты уходит на ремонт своего автомобиля при высокой стоимости запчастей и работы. Объявления постоянно висят на сайтах о поиске сотрудников. Кто хочет бесплатно поработать и угробить свой авто, то вам туда! Подробнее>>

09.12.2020
ЭТМ

Московский офис, это попросту гадюшник. Практически в коридорном помещении сидят вплотную друг к другу эти несчастные рабы. Офис менеджер жутко неприятная особа, грубая и неприветливая, а ведь на начальном этапе, это первое впечатление о компании. Народу (менеджеров) тьма. Куда еще набирают, непонятно. Вероятно так работодатель хочет добиться объема в продажах. Не качеством, а количеством. Это так похоже на совковый подход. Ну и гвоздь программы анкета, о которой было уже упомянуто в одном из отзывов. Там Подробнее>>

27.11.2020 | положительный отзыв
ЭТМ

При смене руководства поставили без грамотно руководителя во всех смыслах. Сидоренко.А.А Зная что на офисе находились люди с температурой не сделал не чего. Пол коллектива зарозились кв 19 и своих родственников огромное. Подробнее>>

07.09.2020 | положительный отзыв
ЭТМ

Улучшить можно как минимум компетентность начальника отдела продаж, находящийся по адресу Трефолева 1 лит п. Как можно презентовать компанию, без знаний русского языка? Было не приятно слушать, его речь резала слух. Сложилось впечатление как о некомпетентном сотруднике, высокого мнения о себе. Подробнее>>

27.01.2010 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Алексей Федотов о работе в компании

Алексей Федотов:
Руководство компании вояки, сапог от начала до конца. При поступлении на работу обещают одно ( в плане денег) потом совсем другое получается. Непонятные штрафы за чужие косяки. В порядке вещей отправить менеджера по продажам разгружать фуру с продукцией =))) так что есть смысл под накачаться в тренажерке, это вам пригодится. Общение руководства и подчиненных суровое, резкое. все менагеры в их глазах это планктон. Если сегодня Вам сказали что вы молодец и все хорошо, не удивляйтесь что завтра вам скажут ПОКА , вы нас не устраиваете. Шизоидства хватает)

16.07.2011 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Типичная российская компания, никаких условий, и миссия компании тоже дурная купи-продай. Даже своей программы нет.Используют такую же как и фармацевты. Руководство тоже не ахти. Позиционируютсебя компанией лидером по поставкам электрооборудования. Выполнние планов - это твоя первоочредная задача. Так что готовься! А вообщ удачи тем кто идет на такую работу. Очень плохая обратная связь.

31.07.2011 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство - бывшие вояки. Только от армии взято одно дерьмо: люди - ничто, планктон, расходный материал, который не ценят. Считают, что и так много платят. За штуку баксов надо работать с одним выходным в месяц, при этом обязанностей навалят выше крыши, Техническое оснащение рабочего места ни к черту, На собеседовании обещают рабочий день с 9 до 18, а реально получается, что график плавающий, да еще и выходные в добровольно-принудительном порядке выходить заставляют. Какие-то нелепые зачеты, без которых не допустят до работы, что за бред, люди что, в школу пришли. Сами руководители направлений знают не больше экзаменуемых. Учебных пособий нет, а если и есть, то 3-й давности, по ним выучишь, а тебе говорят, что ты лох и ни хрена не знаешь. Учат по каталогу. Если сам манагер за месяц неплохо продал, а офис в целом нет, то получишь в месяц 17 штук. Если наоборот, то теже 17 штук. Если все хорошо, манагеры на высоте и офис неплохо прибыль сделал, то окажется, что откатов много заплатили и зарплата опять штук 20. Это если в выходные не работать. Отчеты нелепые после конца рабочего дня.

29.03.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Критиковать не за что, если есть желание работать, и начальство адекватно, и коллеги путные

15.06.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вы не имеете опыта, но очень сильно хотите работать в данной отрасли, или вы - выпускник ВУЗА, то можете начать в компании "ЭТМ" - поработать полгода-год и став опытным сменить работодателя. Бонусы и премии от поставщиков задерживают или вообще не платят (без объяснения причины), в работе много подводных камней, о которых вы узнаете последним. На з/п указанную в описании вакансии можно рассчитывать только после полугода работы (если повезет), но "верхней границы бонуса нет" ;).

29.08.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания серая если даже будешь работать ничего не заработаешь больше 40000 тыс не получишь деньги на бензин не платят хотя обещают

12.09.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень сложная система мотивации,придуманная видимо для того,чтобы работник не смог проверить правильно ли ему насчитали бонусы,серая зарплата,бухгалтерия не даёт справок на полный заработок.Бонусы выплачиваются со сдвигом на 1,5 месяца,уволившись,готовьтесь к тому что не получите бонус за 2 последних месяца работы.Так и я не получил бонус за 2 месяца и премию новичка.

06.11.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Анатолий Анатольев о работе в компании

Анатолий Анатольев:
Бухгалтерия как белая,так и черная.Начальство отличается стервозным,неадекватным,вульгарным поведением,неумением грамотно руководить сотрудниками.Временами все напоминает цирковое представление)))))Насчет перспектив понятно одно,кому как покатит.Идти туда стоит только ради опыта,на небольшой промежуток времени.Хорошо зарабатывать там не получится.

21.12.2012 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Pola Shark о работе в компании

Pola Shark:
Добрый день. Хочу добавить свой отзыв о компании ЭТМ в целом и в частности ЮФО (Югмонтажэлектро). Ребята, если Вы планируете заработать в данной компании, не расчитывайте. Зарплата черная, 13т.р., столкнулась с тем, что при увольнении, совершенно недавно, позвонил мне директор, уже после того, как меня полность отстранили от всех дел и заблокировали все базы, сообщил, что бонусы за последний период мне выплачены не будут (примерно 30т.р.), аргументируя это тем, что у них возникли проблемы с некоторыми из моих клиентом и по решению регионального директора, было принято, бонусы мои оставить в компании. Проработав 3 года в ЭТМ, будучи одним из успешных менеджеров, делая достаточно приличный оборот, хочу Вам сказать, что кроме поддержки своей квалификации ничего положительного не извлекла. Заработать деньги там не возможно, потому что постоянные кидняки с бонусами, директор всё списывает на региональных управляющих, а до них достучаться не возможно "ЦАРИ"! Дорогая компания ЭТМ, не выплачивая бонусы своим менеджерам, и кидая их на маркетенговые выплаты от производителей оборудования, а так же демонстрируя при этом свою безпринципность, хочу пожелать Вам приятного гниения, которое уже наступило. Ни один нормальный мнеджер просто так никогда не

29.03.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. От себя ещё добавлю, что недоплачивают, кидают с "бонусами". Если вам навяжут какой нибудь тренинг - при увольнении вычтут сумму, намного превышающую реальную стоимость тренинга - от 10000 руб. ( о чём при направлении на тренинг умалчивают). В компании процветает полнейший бардак, никто ни за что не отвечает. Из за постоянной текучки работников склада постоянно недогружают клиентам товар, и менеджер лично потом "обязан" привести клиенту недовезённую продукцию, очень много бракованного товара, который потом почти нереально клиенту заменить на качественный. Бюрократия - на каждый свой шаг менеджер должен написать несколько служебных записок.. В общем - не зря "ЭТМ" имеет очень плохую репутацию. Лохотрон полнейший. Рада что всё таки проработала в этой "чудесной" компании ( практически себе в убыток)))) совсем недолго.

31.03.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Дункан о работе в компании

Дункан:
Да уж, я проработал в ЭТМ непродолжительное время, так столкнулся при поиске клиентов с тем, что люди при слове ЭТМ начмнали ругаться чуть не матом на меня, настолько отвратительный опыт сотрудничества у них имелся. Многие клиенты( во всяком случае в Ростове) не хотят и слышать о "ЭТМ". По поводу как построена работа внутри компании - точно одно - там неплохо себя чувствуют только стукачи и жополизы, которым передают базу....это всё. Это касается и планов - любимчикам ставятся более реальные планы - всем остальным - абсолютно нереальные ( никто их и близко не выполняет, соответственно получает жалкие гроши))). Моё мнение - в ЭТМ набирают новых менеджеров, чтобы они привели пару тройку новых клиентов, потом новичков увольняют за невыполнение плана (или они сами увольняются из за мизерной з/п) а клиентов - старым менеджерам-жополизам. И так по кругу Полный отстой. Да - мне несколько месяцев подряд недоплачивали 4000 руб. без обьяснения причин (всё обещали разобраться))).

04.04.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Начальство - стадо овец!По-другому трудно сказать!Нечего там делать.

05.04.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ната о работе в компании

Ната:
Но мне надо было сначала залезть в комп отзывы почитать... Люди не ходите работать в ЭТМ в г. Сочи. Прямо на асфальте стоит ангар, который является и складом и офисом. Отопления нет,подогреваются в холодное время сплитами. Я в марте в Сочи отморозила себе все ноги , просидев там целый день. Одно окно на большое помещение, т.е. дневного освещения нет. И народу битком набито как в бочке селедки, дышать ну совершенно нечем, т.к. эти ангары - нежилое помещение и там нет вентиляции. Спертый, мрачный и холодный офис. Активными продажами заниматься в таких условиях невозможно. Люди почему то увольняются пачками и они каждые три дня вывешивают вакансии на hh.ru. Я лично ничего там не получала, нам дали три дня на осмотреться, вот мы три новеньких осмотрелись и ушли )).

19.04.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Валентина о работе в компании

Валентина:
На собеседование пригласили, проводили заполнять анкету в кабинет, в котором были уже сотрудники компании. Как позже выяснилось с ними будет собеседование, специалисты проводили рабочую планерку в перемешку с личными беседами, что значительно отвлекало от заполнения анкеты. Собеседование прошла в четко отведенное время, обещали перезвонить 12 числа и озвучить свое решение (уточнила в случае и положительного и отрицательного ответа - звонок должен был состояться). Звонок совершили мне только 14 числа и при моем отказе от дальнейших собеседовании с претензией в укоризненном тоне в голосе спросили: "а почему?". Вопрос вполне вменяемый, но тон не располагал к беседе со специалистом. Из минусов офиса - это огромный кабинет с кучей столов и "кучкой" сотрудников наблюдающих за чем то интересным возле одного компьютера. Когда ты заходишь в офис, на тебя направленно несколько десятков пар глаз - создает напряжение. Предложили раздеться в шкафу с одеждой сотрудников (причем шкаф был заполнен "битком"). Общее впечатление удовлетворительное.

26.04.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
На собеседовании стараются произвести впечатление,в реальности все не так.Руководители вульгарные,хамоватые женщины, неумеющие общаться с сотрудниками.Нет грамотной организации работы.Планерки тупые.Сами сотрудники нормальные ребята.

14.08.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Очень сложно нарабатывается клиентская база у новичков, низкая зарплата, серая зарплата. Многие руководители не выдерживают постоянного прессинга со стороны центрального предприятия в постоянной погоне за клиентом и его деньгами. МОПП сложно совершать по плану 3 встречи в день с клиентом. Высокая текучесть кадров среди менеджеров. На должность руководителя могут назначить начальника из другого подразделения, который вообще из другой сферы деятельности.

29.10.2013 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Устраивалась в отдел маркетинга, обещали 60 тыс. рублей на руки, в ИТОГЕ платили около 53 тыс. рублей (минус подоходный налог), хотя я неоднократно спрашивала во время собеседования, сколько будут давать на руки. Но т.к. у меня практически не было опыта работы, деваться было некуда, обидно было то, что отказала другим работодателям, о чем сейчас жалею. Работа max на полгода, да и больше ни кто и не задерживался, у нас в отделе люди менялись по 3, 4 месяца, затем их увольняли, под тем или иным предлогом, в отделе продаж, если ты проработал 3 месяца уже было событие вселенского масштаба. Зарплата серая, в конверте, отпускные с официальной зарплаты, ровно как и компенсация при увольнении. Из людей выжимают все соки, а после выгоняют на улицу.

15.01.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Туляк о работе в компании

Туляк:
Зарплата в конверте(черная), формула зарплаты с бонусами на школьную доску, просчитать невозможно. Больничные, отпускные, увольнительная сами понимаете - гроши. Бонусы выплачивают через пару месяцев при увольнении их свистнет директор филиала. Нормальные клиенты только у "ветеранов", у молодняка, что сам накопает. При увольнении сливки базы достаются "ветеранам", молодняку опять ищи.... Реальная цена закупок скрывается для уменьшения бонусов. На зарплату влияют планы по которым высчитываются коэффициенты, и вставляются в формулу..... Влияют факторы; 1) Количество клиентов в базе 2) Количество платящих в базе 3) Количество платящих выше определённой суммы 4) Количество заключенных договоров 5) Количество клиентов с договорами 3) Количество новых клиентов 7) Рентабельность продаж 8) Сумма продаж 9) Количество встреч 10) Количество купивших через iPO 11) Количество грузодоставок 12) Даты доставок 13) Результаты по сдаче ежемесячных экзаменов по разным темам 13) Сдача экзаменов годовой аттестационной комиссии (допрос Московскими директорами) 14) И т.д., лишь бы не платить (что то добавляют и убирают постоянно) Текучка процентов 300-400 в год, но каждый новичок хоть одного нового клиента а

07.03.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С чего начать? Проф. сфера и клиенты. Не хотят они никак работать с крупным клиентом. РЦ не дает никаких, даже малых возможностей на хорошую поставку (Проиграли закуп на хорошую сумму на стадии подачи КП, не могли выставить 1 позицию нашего поставщика из 3 позиций лота). Чтоб заключить договор нужен БАЛАНС предприятия. Пересорт недопоставка, перераспределение ДС - это то, от чего менеджера бросает в холодный пот, причем потеть приходится частенько. Бумаг заполняется гора. Директору организации без доверенности не получить товар. Зарплата. Считается она по формуле, которую надо знать на аттестации, но там есть как минимум 2 составляющие неизвестные, кроме зарплаты. на корпаратив надо скинуться... Отпускные - слезы, с больничного после недели - можно не выходить. Зарплата серая. Реально 30 000 хорошая зарплата для менеджера, кроме ветеранов, у них побольше будет. Перевыполнение плана не влияет на процент почти никак. По ретро-бонусам - отсрочка на 1-2 месяца, от чего недобросовестные клиенты уходят к конкурентам. Проблему никак не устраняют и не стремятся решить проблему в какую-либо сторону.

09.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
ничего положительного в работе нет. отчётов - больше чем в любом бюрократическом аппарате. Спрашивают то, чего и быть не может. На личное время - просто наплевать (отправляют на курсы которые ничего дать не могут человеку, который в продажах отработал не один год и обязательно на выходные) Клиентов и объекты спокойно могут забрать, особенно если реальный клиент. Клиенты просто посылают услышав что ЭТМ. Короче негатива во много раз больше чем позитива.

13.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

По списку: 1. Ночной смены нет в штатом расписании (числишься как дневной) следовательно нет и доплат (хотя обещают при устройстве) а работаешь 4-е ночи подряд (обратно в день не переводят) 2.Задерживают зарплату. От 3-х до 7-и дней регулярно. Особенно любят не выплатить деньги перед праздниками, задержка увеличивается, праздники портятся. 3. Очень любят пообещать доплаты (за работу в выходной, переработку, обучение новых сотрудников, замещение по должности) а потом либо не заплатить (чаще всего), либо заплатить значительно меньше. 4. Отборщиков принимают с условием что три месяца пока они учатся у них оклад а потом сдельная оплата. В реале так: никто не учит а на сдельную переводят через месяц два. 5. Действует следующая схема оплаты: месяц получаешь нормально, следующий меньше чем положено, идешь разбираться, говорят- ошиблись в следующем месяце компенсируем (опять ждешь свои деньги) и компенсируют. Но в следующем месяце опять обманут. Так и ходишь.... (ошибаются не на тысячу-две а на пять, десять и выше. особенно у сдельщиков). 6. Нет четкой схемы расчета з/п, есть нормы производительности но всегда найдут причину почему урезали з/п даже при выполнении нормы. 7.Трудовые нормы

13.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Забыл представиться в предыдущем отзыве. Иванов Виталий, приемщик ночной смены СК "Котельники" компании "ЭТМ"