ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Бэндж о работе в компании

Бэндж:
Очень много негативных отзывов, кто работал или работает в закупках этой конторы, отпишитесь, плиз, какие ощущения? По деньгам обещают оклад и % от сбыта, для меня эта схема странная. Спасибо.

ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Их настолько много что противно писать

ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Мне больше всего понравилось, когда возник вопрос компенсации разъездов по городу на своём автомобиле. Компенсация 1100 руб. в месяц. и при этом если катаешься на общественном транспорте - компенсации ни какой. Оклад 20 000 руб. + премия. По плану надо делать разъезды по городу. Гробить своё авто за 20000 руб. -26000 руб. звучит очень привлекательно и бензин за свой счёт. На вопрос, я готов к работе, мне нужны деньги, отвечают просто: Вы не правильно думаете! Надо думать о другом, к примеру, о хороших продажах, о том как Вам повезло, что Вы работаете в ЭТМ. С возвратами товара, который не понравился заказчику или просто бракованный - это просто труба, застревает всё на манагере, который продал товар, такое впечатление, что как будто ему это больше всех надо, а не фирме, которая с этих заказов получает деньги. С общей доходности манагеру премиальных остаётся 2-3% от доходности, и то начинают вычитать за дебиторскую задолженность, которая образовалась согласно договора, за товар полноценный, который не согласился брать заказчик по причине не имения денег или просто бональный срыв сроков поставки. Или просто отказался - у меня нет денег, чтоб заплатить Вам.

05.06.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя ДА ЭТО Я о работе в компании

ДА ЭТО Я:
Наталья Пихайловна Колесникова ,да именно Пихайловна,потому что она всех задрочила своим не грамотным унизительным общением со своим персоналом,считая всех каким то скотом посущимся на поле.Полное не уважение к сотрудникам склада

27.01.2010 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Алексей Федотов о работе в компании

Алексей Федотов:
Руководство компании вояки, сапог от начала до конца. При поступлении на работу обещают одно ( в плане денег) потом совсем другое получается. Непонятные штрафы за чужие косяки. В порядке вещей отправить менеджера по продажам разгружать фуру с продукцией =))) так что есть смысл под накачаться в тренажерке, это вам пригодится. Общение руководства и подчиненных суровое, резкое. все менагеры в их глазах это планктон. Если сегодня Вам сказали что вы молодец и все хорошо, не удивляйтесь что завтра вам скажут ПОКА , вы нас не устраиваете. Шизоидства хватает)

23.05.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании ЭТМ.В принципе в основном все нормально.Но одного вот не могу понять.У меня клиент жаловался,что когда забирал со склада товар раза три сталкивался с мягко говоря нетрезвыми сотрудниками.А руководству склада видимо поровну.Отделывается только никому ненужными выговорами.Своими глазами видел подобный приказ когда на склад заезжал. Тут над клиентом чуть ли не пылинки сдуваешь,а получаешь можно сказать удар в спину...Неприятно.

11.05.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя кама о работе в компании

кама:
ковалев мудак, который якобы руководитель или кто там еще, то еще мерзский тип, с амбициями... фу, никогда туда больше пойду. и не советую

24.04.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не надо идти сюда работать, ни при каких обстоятельствах. НИКОГДА!!! По другому не назовешь. На собеседовании обещают золотые горы, зарплату от 40000, как минимум, в сезон до 100000, на деле оклад 20000, 1200 на бенз (3 дня поездить по клиентам) и все. Система мотивации такая, что премию не получить в принципе, все премия съедается штрафами. (компания ЭТМ полиция или суд , чтобы штрафы назначать? вроде нет, но однако назначает). Коллектив гнилой, матерятся все, есть жополизы которые пытаются выслужится, те, кто давно работают получают зп 25-30 т.р. и считают , чтоб жизнь удалась(людям по 30-35 лет), типа лучше работу не найти и все так живут. Вы поймите, в вашем возрасте люди зарабатывают в долларах больше чем вы в рублях. тут нечем гордиться. Поработав пару месяцев понял куда попал, уволился, ногой перекрестился, больше сюда ни ногой. Долги по зп выбивал полтора месяца. В компании все сделано так, чтобы деньги получало руководство, НОП жирует, вышестоящие начальники тем более, остальные в жопе, кому мозг не промыли осознают и бегут отсюда кому промыли-как зомби, работают за копейки.

26.03.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рынок за 15 лет перелопачен.Никаких новх компаний вы не найдете.Я прошел все круги ада в этой компании нет сил и времени это описывать.Работники не нужны нужны жополизы и стукачи.Запомните чем больше фирма тем меньше платят.В фирме есть так называемые зазывалы которые рассказывают что тут рай и деньги гребут лопатой показывают какого-нибуть супер успешного менеджера и говорят что скоро и ты станешь таким но не упоминают что база этого менеджера состоит из компаний уволенных таких же новичков которым надоело получать копейки.Видел как люди с головой уходят на второй день кто-то за 10 дней понимает в какую шнягу он встрял и уходит.Берут всех подряд лиж бы была машина мозги не обязательно с мозгами ты быстрее все поймешь и уволишься.ОТ тебя требуется ездить плести о компании через несколько месяцев тебе ставят план 1.5 миллиона ты делаешь 200-300т получаешь до 22тыс всесте с бонусом.Тебя увольняют за невыполнение плана а твоих клиентиков которых нарыл отдают старому успешному менеджеру .Иснова пиходит новичек и снова все повторяется текучка бешенная.Сам товар очень сложен пока разобрался а уже увольняют!Главное понять что все улыбки и рассказы о вашем будущем успехе это все лицемерие вас используют

13.03.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя один из нищебродов из этм о работе в компании

один из нищебродов из этм:
Совершенно неинтересная мотивация. Чтоб получить нормальную ЗП, нужно делать огромный товароборот, За такой товарооборот в нормальной организации вы получите бонус в 5-10 РАЗ БОЛЬШЕ. Товарооборот привязан ко времени вашей работы в компании, чем больше работаете, тем больше план. за невыполнение урезание оклада. К 3-4 году работы у вас уже будет невыполнимый план. Компания неконкурентна по ценам, т.к. является перекупом. Сильная внутренняя конкуренция, т.к. много филиалов. Бесконечная текучка, в том числе среди руководящего состава. Жестокая бюрократия, бесконечные согласования и договаривания будут отнимать солидную долю рабочего времени. Одну доставку можно согласовывать полдня. Низкий уровень согласованности в работе разных отделов (например, отдел продаж-склад), т.к. из за низкой зп никто не хочет работать. Штрафы за дебиторку и непроданный заказной товар могут съесть весь ваш заработок. Компенсация ГСМ 1200 рублей в месяц вам хватит на три дня плановых выездов по городу, дальше заправляетесь сами. Данную компанию рекомендую тем, кто начинает работать в продажах ради опыта. Денег вы здесь не заработаете

20.02.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ЭТМ!!!! Дорогие друзья! Мой вам совет! никогда не вздумайте устраиваться на работу в ЭТМ! Там всех сотрудников держут за шлак!(кроме тех,кто работает по знакомству). Ате,кто работает по знакомству-все ваши слова и действия докладывают начальству! А таких уродов там очень много! Там начальница склада Наталья Михайловна Колесникова,у нее на складе есть любовник-Дима. Он начальник смены,но не всего склада.а отдельного производства. Так вот... Был случай недавно.. Произошла драка между одним из сотрудников и этим Димой. Как Вы думаете-какие последствия этой драки? Правильно. Этого сотрудника тут же уволили,а Дима вышел сухим из воды! (хотя именно он был инициатором драки,и побил сотрудника основательно). Этот сотрудник заявил в полицию,но менты ему сказали: "извините,но тут нет состава преступления.дело закрыто". Так что вот такой беспредел творится в данной компании!!! И это еще меньшее из зол.... Будет настроение-расскажу о других случаях.. Спасибо за внимание. Анон пожалуйста

14.02.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ляйсан о работе в компании

Ляйсан:
Перестали оплачивать переработки за командировки, возмещают отгулами. ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ???? К сожалению при выходе из декретного отпуска выходить будет некуда, склад из г. Чехов переехал в г. Малоярославец. Далековато для женщины с маленьким ребенком.

10.02.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На собеседование обещают золотые горы. По факту текучка страшная. Менеджеров за людей не считают вообще. Белая зп это конечно хорошо, но если 3 месяца план не выполняешь ставку на 2000 руб срежут. Менеджер отвечает за все и всегда. Бонусы отдельная тема, есть у них целая книга с формулами и показателями которые нужно выполнять. Естественно вся система устроена что бы менеджер получил копейки. В компании два человека которые довольны НОП Цыку и прихвостень Довгалев, остальные мечтают найти приличное место и свалить.

03.02.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был значит День Клиента летом! 2 месяца до него гоняли менеджеров как почтальонов по клиентам, составляли дебильные отчеты, "ты должен !" - говорили они, угоняли в ж..пу мира (Металлострой) чтобы готовить каталоги для выставки. В итоги своим натиском они добились от менеджеров лишь ненависти, при этом менеджеры сами регистрировали своих клиентов на этот "день Д". Ну в итоги этот день прошел на "хорошо", как я понял. И руководители с криками "УРА!" принялись себя награждать премиями от 2 до 10 т.р. Молодцы! Конечно пришлось устроить "показательную казнь" в лице пары молодых НОПов - лишили их части бонуса. А менеджеры молодцы - на дне клиента регистрировали еще раз своих клиентов)))) типа они там гуляли и все видели. А вот менеджеров, которые были в отпуске и не смогли заполнить несколько анкет клиента, лишили по 2,5 т.р. А? как Вам? "Пошел в отпуск? - получи же ШТРАФ, неблагодарный!"

26.01.2021 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзывы о работодателе

Сергей:
В магазине заказал светильники и лампочки, светильники пришли бракованные, лампочки не того цвета,попросил сделать обмен. Обмен ждал целый месяц,в итоге обмен не получил. И в возврате отказали так как нет коробки и чека. Потратил много времени и нервов. Этот магазин не рекомендую. Ужасное отношения.

11.05.2023 | отрицательный отзыв
этм: Работа 12лет

Всем привет работаю с женой 12 лет( с2011года) незнаю как в других ЛЦ,в нашем все отлично(ЛЦ Малоярославец), адыкватное руководство,отличный коллектив,да зарплату можно уже и преподнять,а так все хорошо
Гоняю свою машину( из Серпухова) по нашим ценам уже накладно.

14.05.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Товар был заказан по каталогу с доставкой. Дождавшись товар который приехал с опозданием на неделю оказался некомплектным.Менеджер закрепленный за этой поставкой уведомлен. В помощь поиску недостающих деталей щита ВРУ самому пришлось искать все коды товаров у производителя IEK. Я попросил менеджера ускорить решение вопроса так как Заказчик уже пришел в ярость. Две недели где то кому то вели отгрузку деталей, теперь оказалось что вновь начали решать вопрос и ждут ответ. Если удается дозвониться, то в ответ слышны одни обещания. Вопрос не решился до сих пор. И товара нет и денег

04.09.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
ужасный сервис и вообще не понятные условия. Работаю с этм уже 3 года по опту. Никто ничего не знает. Менеджер в отпуске-все,иди куда подальше! Магазин обслуживает на «отвали»,склад вообще не понятно как грузит-чьи документы сверху-того и грузят. А ничего что документы первого-снизу?! Сегодня менеджер вообще сказала что не отгрузит,т.к некогда! Больше не обращусь!

26.08.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Хорошо, что успел таки прочитать отзывы... Контора ЭТМ торгует диэлектриком и в прямом и в переносном... По наличию то оказывается ... ночевал и рано ушёл.., идёт бесплатное кредитование... Кроме того, на вопросы в соцсетях и по почте - отмораживаются... Учтём! :)

23.04.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Ужасная работа склада и отгрузки во Владимире. Не буду больше обращаться.

10.10.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Отвратительное обслуживание и отношение к клиентам! Сделал заказ 21.08.2018 оплатил переводом с карты, срок доставки в магазин по телефону назвали 28.08.2018, на сайте в интернет магазине через какое то время высветился 30.08.2018 и этот срок устраивал, приехав в магазин 01.09.2018 выяснилось, что товар не пришел, продавцы сказали, что это мои проблемы и пошли заниматься своими делами, пока не позвал директора магазина никто разбираться даже не хотел, неделя общения с директором магазина (каждый день я ей звонил) на ускорение процесса доставки никак не влияла, на сайте срок изменили на 08.09.2018, по телефону кормили "завтраками", в итоге нашел аналогичный товар в Москве у ваших конкурентов, которые доставили товар ЗА 2 ДНЯ !!!! даже без предоплаты, а ЭТМ привезла уже не нужный товар 08.09.2018, СПАСИБО большое, больше к вам не обращусь и других буду отговаривать! Деньги решил не возвращать, а забрать товар, по отзывам понятно, что вернуть деньги еще больший геморрой. ЭТМ отвратительная контора которая не умеет и не хочет работать! Не рекомендую!

17.08.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Коля

Коля:
Хорошая обвертка, нулевой сервис. (г.Химки, пр-т Мельникова стр.32) К несчастью обратился в данный филиал, сотрудники плохо обучены, собственной базой не владеют, товар сначала ищут в поисковиках по картинкам (предлагая клиенту ткнуть на то что надо, хотя формируется изначально вполне понятный запрос на конкретное изделие) потом начинают искать в своих базах. Обещают доставку в течение 2х дней, по факту 5. Но и это пол беды, приезжает только половина заказа (по телефону говорят что приехало все). Далее самое интересное, деньги хрен вернешь, нужно подстраиваться под работу их бухгалтерии. На претензии горячая линия не отвечает, претензию с оф.сайта не отправить т.к. не работает капча (намеренно или по криворукости - не знаю). Подготовил иск в Суд. Кому не нужны проблемы, задержки с поставками - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ этот ларек!

10.05.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Олег

Олег:
Заказали товар через интернет. Оплатили. Через две недели выяснилось что товара нет в наличии. Написали письмо о возврате денег. Через две недели так как деньги не пришли написали негативный отзыв. Сразу последовал звонок от менеджера ЭТМ. С его слов письмо о возврате денег не получали. Пришлось выслать скриншет экрана этого письма и отправить письмо по новой. Это было 18 апреля. Обещали деньги вернуть в течении 10 дней. прошло больше 20 дней. Денег так и нет. В Итоге ЭТМ уже с марта месяца пользуется нашими деньгами. Возникает резонный вопрос. У ЭТМ такое плохое финансовое состояние, что оно всеми правдами и неправдами пытается пополнить свои оборотные средства деньгами клиентов, продавая им воздух?

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭТМ»

Основное название: ЭТМ Сфера деятельности: Производство и поставка Телефоны: 89655654591 Эл. почта: ceredhjn..[]..mail.ru Страна: Россия Адрес: г. Тюмень Рейтинг компании: Рейтинг 3,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: Компания отстой и г*вно! столько минусов и тот факт что говорят что за год можно купить машину за 600 т.р., вы представляете сколько нужно будет платить работникам!!!!!!!!!! Ужас! Автор: Юридическая защита (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

01.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя иван иванов о работе в компании

иван иванов:
Вот минусов достаточно. 1. черная зарплата 2. уходят всячески от налогов 3. расчетный лист вообще никогда не дают 4. если тебе что то надо, добивайся этого сам 5. справки взять не реально 6. уточнения по зп не дают ни каких 7. на складе помирали 8. отпускных нет, точнее они есть, если вы думаете давать человеку 4 тысячи а потом снова высчитывать их с зарплаты это нормально, то вы ... людей не набирают Куда вы смотрите Руководство?? Откуда то постоянно приезжали какие люди и постоянно придералися к складу и начальству, ставили не понятно какие задачи ТуПЫЕ. ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЛАЧЕТ ПО ВАМ, ВЫ НЕ ОЖИДАЛИ А МЫ ИДЕМ К ВАМ.

30.07.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вечно ставят нереальные планы. На собеседовании обещали одну зп, а в итоге намного ниже. Из-за того, что организация большая, невозможно нормально согласовать договор. На бензин денег дают мало, а компенсации за автомобиль вообще нет. Вечно задержки с зп.

13.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Забыл представиться в предыдущем отзыве. Иванов Виталий, приемщик ночной смены СК "Котельники" компании "ЭТМ"

13.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

По списку: 1. Ночной смены нет в штатом расписании (числишься как дневной) следовательно нет и доплат (хотя обещают при устройстве) а работаешь 4-е ночи подряд (обратно в день не переводят) 2.Задерживают зарплату. От 3-х до 7-и дней регулярно. Особенно любят не выплатить деньги перед праздниками, задержка увеличивается, праздники портятся. 3. Очень любят пообещать доплаты (за работу в выходной, переработку, обучение новых сотрудников, замещение по должности) а потом либо не заплатить (чаще всего), либо заплатить значительно меньше. 4. Отборщиков принимают с условием что три месяца пока они учатся у них оклад а потом сдельная оплата. В реале так: никто не учит а на сдельную переводят через месяц два. 5. Действует следующая схема оплаты: месяц получаешь нормально, следующий меньше чем положено, идешь разбираться, говорят- ошиблись в следующем месяце компенсируем (опять ждешь свои деньги) и компенсируют. Но в следующем месяце опять обманут. Так и ходишь.... (ошибаются не на тысячу-две а на пять, десять и выше. особенно у сдельщиков). 6. Нет четкой схемы расчета з/п, есть нормы производительности но всегда найдут причину почему урезали з/п даже при выполнении нормы. 7.Трудовые нормы

24.10.2015 | отрицательный отзыв
Компания ЭТМ (Россия, Санкт-Петербург)

cottage-serg Отличная компания с широчайшим ассортиментом электротехники Достоинства: Профессиональное отношение, большой ассортимент, широкая сеть. Недостатки: Бывают сложности с оформлением закрывающих документов при покупках по безналу. Сайт компании медленно и со сбоями работает. С Подробнее>>

09.06.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
ничего положительного в работе нет. отчётов - больше чем в любом бюрократическом аппарате. Спрашивают то, чего и быть не может. На личное время - просто наплевать (отправляют на курсы которые ничего дать не могут человеку, который в продажах отработал не один год и обязательно на выходные) Клиентов и объекты спокойно могут забрать, особенно если реальный клиент. Клиенты просто посылают услышав что ЭТМ. Короче негатива во много раз больше чем позитива.