09.12.2020
ЭТМ

Московский офис, это попросту гадюшник. Практически в коридорном помещении сидят вплотную друг к другу эти несчастные рабы. Офис менеджер жутко неприятная особа, грубая и неприветливая, а ведь на начальном этапе, это первое впечатление о компании. Народу (менеджеров) тьма. Куда еще набирают, непонятно. Вероятно так работодатель хочет добиться объема в продажах. Не качеством, а количеством. Это так похоже на совковый подход. Ну и гвоздь программы анкета, о которой было уже упомянуто в одном из отзывов. Там Подробнее>>

20.12.2017
ЗАО"ЭТМ"

Все позитивные моменты от работы в данной компании, которые, без сомнения, существуют, сходят на нет из-за полнейшей бюрократизации, тяжеловесного документооборота, мозговыносящей системы согласования СЗ и другой документации. На одного сотрудника навешивается уйма обязанностей! Человек не в состоянии исполнять такое количество функций без негативных последствий для своей психики и здоровья в целом! Если говорить про административный персонал, то почти всё замыкается на одном-двух сотрудниках в ОП (НООК,офис-менеджер; у НОПа и НОПП своих головняков хватает). Постоянные штрафы, бешеная текучка. В целом руководству вопрос о текучке кадров совершенно не интересен (как на местах, так и выше),основной девиз компании - "Незаменимых сотрудников не существует". Вот и приходят менеджеры-новички,сидят,ничего не понимают (из-за того,что полностью отсутствует система наставничества, и у других,более опытных сотрудников нет времени им что-то объяснять,т.к. они заняты согласованием служебки на служебку,чтобы подписать еще одну служебку!), получают свою стартовую премию в течение ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск

06.11.2016
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Сотрудник ЭТМ о работе в компании

Сотрудник ЭТМ:
При устройстве на работу обещали карьерный рост и финансовый. Спустя несколько месяцев выяснилось , что окладная часть не повышается. За стаж или классификационной надбавки нет. За какие-то личные достижения тоже нет. Обещали надбавку в концу года , если хорошо закроем год. Это не много другая мотивация - командная... Где перспективы на будущие ?

16.10.2016
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
1. Бонусы менеджеров по продажам выплачиваются не в следующем, после текущего, месяца, а через месяц. Объясняется это тем, что нужно время для подсчетов, что, конечно, полная чушь. Сделано это для того, чтобы при увольнении «кинуть» сотрудника на последний бонус, объяснив это тем, что уволенным сотрудникам бонусы не выплачиваются. Несмотря на мою договоренность с руководителем о выплате этого бонуса, мне его не выплатили, а на эту сумму оштрафовали, уже после увольнения. Хотя я точно знаю, что в приказе о депремировании моей фамилии не было. То же произошло и с премией, которую мне тоже не выплатили перед увольнением. Предполагаю, что все деньги ушли в карман руководителя. 2. Очень сложная и запутанная система согласований. Чтобы согласовать договор или отгрузку можно ждать по несколько дней, потому что цепочка может включать до 6 разных сотрудников и руководителей. А если продажа сорвалась, потом за это получить и по шапке из-за потери клиента и снижения показателя выполнения плана. 3. Постоянные ежедневные отчеты и внесение информации в базу, почти на каждое действие или запрос нужно писать служебную записку, это забирает кучу времени, которое целесообразно тратить на продажи. Из-за этого постоянная напряженная

07.10.2017
ЭТМ, электротехническая компания - отзыв пользователя Уеван о работе в компании

Уеван:
Отвратительная компания. Дикая текучка менеджеров по продажам по всем регионам по причине тупого руководства на местах и наглого свистежа при устройстве на работу. В коммерческом управлении сидят снабы, которые ни за что не отвечают, кроме ответов на тупые вопросы 500 менеджеров по продажам. Тех так же обманывают за зп и бонусы. Замкнутый круг. Денег не дают ни на стулья, ни даже на канцтовары. За 2 года исписал 5 своих ручек В Питере сидят долбодятлы, которые тормозят всю работу. На местах начальники - просто паноптикум. Результат отрицательной селекции. Хамло, гопота и клинические идиоты. Привет, Кемерово! Не ходите туда работать, дабы время и нервы не терять.

Екатеринбург, Репина, 103 к4 - 3 этаж, 5 подъезд

17.03.2016
ЭТМ, электротехническая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ЛЮДИ!!! Кто поставил коротышку к власти??? УБЕРИТЕ ЕГО КУДА-НИБУДЬ!!! Я про Верещагина, который там директором по продажам. От него ведь пользы ноль. Мне кажется, весь Урал его ненавидит! Только время у людей забирает. Сколько раз к нему обращались, он ведь вообще не решает никаких сложных ситуаций. Менеджеры в нашем офисе видели, как у руководителей пропадает всякая инициатива и настроение после длиииинных разговором с этим человеком. Завалили всех отписками, ежедневники под диким контролем! Да их даже никто не читает, кроме нас, старших и НОПП. А с каким смаком он заворачивает договоры и потом всех же сам прессует, что нифига не успеваем. Хотела перейти в старшие группы еще два месяца назад и подойти к своему руководителю, а как увидела мотивацию... НАФИГ НАДО!!! Я менеджером больше могу заработать. Несколько раз засекали время их оперативок. Что можно обсуждать по 2-3 часа с утра??? Сами видели как руководители сажают кого-нибудь, чтобы если что их позвали, а сами занимаются своими делами. С прошлым директором всегда было все четко и понятно, через руководителя если обращались к нему, то всегда получали поддержку. Питер, услышите мольбы всего Урала!!! УБЕРИТЕ ВЕРЕЩАГИНА!!!

Екатеринбург, Репина, 103 к4 - 3 этаж, 5 подъезд

03.02.2022
этм: Белая зп

оп 2 Казань Ф.Амирхана самый худший офис в плане руководства. Захаров м.а начальник офиса не может помочь ни по одному вопросу кроме того, чтобы вешать задачи со сроком «вчера» и выбрать кого опустить на следующей планерке больше ничего не делает. Когда обращаешься к нему с просьбой уточняет у коллег, сам никакой информацией не владеет. Не доносит информацию по мотивации сотрудников Подробнее>>

16.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ЭТМ

Хочу Вам рассказать про эту всем известную компанию, в которой я проработал 3 года. Так вот если бы меня попросили дать характеристику компании в первый год работы там, то это бы были только положительные отзывы, но когда пришел в Волгоградский филиал новый региональный директор Шапринский, то вот тут понеслось: его жадности, алчности, наглости и безнаказанности не было предела. Когда люди увольнялись им не выдавали все их заработанные деньги, эта же учесть постигла и меня. Его рукой была отредактирована зарплатная ведомость, которая приходит с Ростова, в которой он удалил мой бонус и просто присвоил его себе. Мне пришлось звонить в бухгалтерию, где мне сказали что бонус мне начислен и отправлен в филиал. Затем я позвонил Шапринскому и мне он сказал, что бонуса для меня нет и разговор на этом закончился, но после звонка вышестоящему руководству деньги странным образом появились в кассе ... Подробнее>>

25.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЭТМ

Очень много отчетности (кассовые чеки сканируются, заполняются различные бланки ), занимает полчаса в конце каждого рабочего дня. Но это не так страшно.
Вовремя платится белая з/п, сразу говорят ее точную сумму. Вообще все по честному тебя не обманывают, начальство доброжелательное, выходные, отпуска строго по закону. если кто то в раздумьях стоит идти либо нет, то однозначно-идти. В начале будет трудно из-за большого объема информации о товаре, но через месяц все привыкают и идет нормальный торговый процесс. ... Подробнее>>

22.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ЭТМ

1. Ноутбуки только у половины сотрудников, у другой половины стационарные компьютеры среднего оснащения, хотелось бы, чтобы всем выдали ноуты. 2. Один раз за 3 месяца пришлось разгружать фуру, так как пришла одна фура не по расписанию, но сделали это за 10-15 минут, так как прибежали все менеджеры, даже девушки. Было даже весело. 3. Хотелось бы ещё один автопогрузчик на склад.
Прошло уже 3 месяца как я устроился в "ЭТМ". Не могу подтвердить отзывы других работников полностью, уж слишком они отрицательны. Я не фейк, не обиженный сотрудник, не подставное лицо, которому поручили написать отзыв, я реально работаю в коипании ЭТМ в настоящее время. И вот что... часть клиентской базы мне дали, ни каким другим менеджерам от уволившегося сотрудника её не отдали. ... Подробнее>>

12.04.2017

есть некоторые неприятные личности
Классная компания!!! условия нормальные, складское помещение соответствует стандарту, коллектив дружный, всегда окажет помощ ... Подробнее>>

26.07.2017
ЗАО"ЭТМ"

Работал в ОП 2 Чертаново . Начальство вечно говорит , что компания ЭТМ заботится о сотрудниках. А в реале я даже калькулятор так и не получил. Работал на старейшем пк. Почту и доступ ipro ждал месяц. Но самое главное процент который ты получаешь. Если продаешь на лям с этого получишь 2-3 т. р. . Все платное. За все штрафуют. Менеджер который отработал там 2 года получает 50 т. р. Не кому не советую туда идти.
Хороший коллектив. ... Подробнее>>

20.02.2020
ЭТМ

Приехал на собеседование в Екатеринбурге. Офис стремный, напоминает улей, где сидят все впритык друг к другу и жуткий гул. Начальник офиса Косянок максим, человек, который не имеет отношение к продажам. Спрашивает такую чепуху, просто слов нет… Этот «царь продаж» даже не может понять, что такое «обработать крупного клиента». Не понимаю, как такие бездари глупые становятся руководителями. В общем по ощущениям — очередная помойка, где работают не самые успешные и умные люди :)

Россия, Екатеринбург

20.02.2020
ЭТМ

Шарашкина контора. «Руководитель офиса» — так в этой шарашке называется директор филиала, полный «Пи…» который к продажам отношения не имеет. Спрашивает чепуху такую, что уши вянут. Предлагают копеечную зарплату, сами продавать не умеют, а на собеседовании ведут себя, как боги продаж) клоуны какие то.

Россия, Екатеринбург

04.12.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Человек с юридическим образованием о работе в компании

Человек с юридическим образованием:
До недавнего времени выплачивали черный нал в конвертах, должностные инструкции не соблюдаются, дополнительной нигде не прописанной работы устно добавляется руководителем офиса продаж - много. Требуют план а на деле нужно убирать офис, заниматься обустройством стендов, проч. Никто не проводит обучение работе в программах и СРМ, не доводятся планы продаж официально и личные планы. Но агрессивно требуют их исполнения. Но никак реально не помогают работать - кроме как спрашивать будет ли план и снова добавлять задач. Начальник офиса продаж Горкин Алексей Максимович дажене знает как правильно холодный обзвон провести, кричит на тех кто должен ему это делать, а как и что исправить в этом - сам не знает. Проводит совещание, в конце люди поднимаются уходить и слышат крик - "Стоять .с..ка ! куда собрались!" и далее снова...нецензурная брань!!!" все в ступоре. У него получилось там чтото в Белгороде где совсем по другому и рынок и офис и входящий поток иной, и его кинули на улучшение в Калуге. И он считает что уже поймал удачу за хвост и можно кричать матом и неграмотно подставляя прежде всего сам ЭТМ и руководителей выше - работать. Понятия не имеет что

30.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
идиотизм... по другому не назовешь. САМИ нашли мое резюме(на должность не претендовал), сами позвонили, попросили прийти на собеседование-выделил время, приехал на собеседование-задали 2 два вопроса где учился и где работал, и все вы нам не подходите. Вопрос: а Вы когда звонили приглашать, куда смотрели??? по поводу офиса-вообще не понятно работает ли там кто. офис 3х3 стоит 2 стола и принтер.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Амир о работе в компании

Амир:
Любой, кто работал в больших компаниях, знает что такое бюрократия, со всеми вытекающими. На любое движение - нужна служебка. Да и половина, честно говоря, частенько подтупливает. Очень много времени уходит на устранение НЕ СВОИХ косяков. Потому что менеджер в ЭТМе - это "специалист 6 разряда по всей хуйне"! Короче геморроя в этом вопросе достаточно! Руководство - на тройку (сам был на руководящей должности в другой фирме, поэтому знаю о чем говорю). Были косяки и с бонусами. На собеседовании обещали пол года компенсации как новичку, а на деле - через месяц отменили. В принципе ЭТМ, как работодатель, так себе. Но учитывая, что мы живем в России, то думаю, что ЭТМ на 4 балла из 5 тянет.

06.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Заработная плата за 5 с лишним лет работы осталась на том же уровне (разница в 2-3 тыс. рублей). Моя супруга уже зарабатывает больше меня. БЮРОКРАТИЯ с оформлением бумаг!!!!! "Напиши служебку на служебку о служебке по служебке" - примерно такая ситуация. Об изменении условий трудового договора узнаем буквально случайно, дополнительные соглашения получаем через 6 мес. после их оформления. Несколько месяцев назад стали платить белую зарплату, повторюсь, зарплата за 5 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Коллеги, а это по всей стране кидают на стартовую премию? План вхождения в должность есть, обучение прошел, все отметки, контрольные точки сдал, испытательный срок прошел. Где обещанная стартовая премия? Может ее начальство себе в карман кладет??? А премию платить через месяц это нормально? отработал январь, продал в январе, а премию за январь получаешь с февральской зп в марте! А размер премии....1% от прибыли (не от оборота а от прибыли)! т.е. если продал на миллион, прибыль с миллиона 150 тысяч, а премия тебе с миллиона 1500 рублей! ... а на бензин компенсация 1200! литр стоит 34 рубля! издевательство.....

10.08.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ

Рыба гниет с головы!!! Ужасный начальник офиса продаж... Мандычева А.В. Осноной подход в работе с подчинеными это крик, без разницы, по делу или нет. Полное несоответствие занимаемой должности. Если у нее плохое настроение ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Лучше перед трудоустройством купить беруши и вазилин!))) Коллектив с "гнильцой" никто и никогда друг-другу не помогает. Пытаются кричать друг на друга как Мандычева! Оплата труда. Подробнее>>

18.07.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя я12 о работе в компании

я12:
Полностью коррумпированная компания. Все начальники от ООПа до ДРЦа имеют свои корманные фирмы и через них сливают товар

02.05.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Опытный о работе в компании

Опытный:
Расскажу про филиал в Рязани. Пытался сотрудничать с ними по долгу службы, когда еще работал на другом предприятии. Таких тормозов редко встретишь, ждать отета приходилось по неделе. Заказываешь 10 позиций, приходит счет на 8, остальные 2 фирма не поставляет. Причем из Русского света и АВС-электро счета почему-то всегда присылали на полный перечень заказа. Особенно впечатляла менеджер Маргарита Лейба, по-моему, вообще слабоумная и с виду какая-то пришибленная. Как таким доверяют работать с клиентами, одному Богу известно. Когда с работы сократили, решил сходить на собеседование, в том числе и в ЭТМ (фирма вроде знакомая, а с вакансиями в Рязани беда). Контора их оказалась расположена на отшибе, в промзоне. 2-этажная блочная хибара, офис прямо над магазином в каком-то коридорчике, столы по углам растыканы. Прошел 2 этапа собеседования: 1-й с руководителем филиала, 2-й с кадровиком из головного офиса. Вроде все удачно, вопросы по делу, анкеты, оценка профессионального уровня. Позвали на третий этап с директором всего холдинга (то ли Брикман, то ли Рихтер) по скайпу. Если руководитель такого уровня в их компании проводит собеседования при приеме на работу во всех филиалах, видать ему больше занятся на службе нечем.

15.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании три месяца . в течении третьего месяца 5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен а так же отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было сверхурочно. И так как у меня заработная плата белая , узнал о том что с меня удержана зар.плата в размере 34 от нее .Причина прогул. Удержание произведено в следствии с трудовым договором . Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. Опираясь на ТК Российской Федерации Применение мер ответственности, таких как штрафы, лишение премии, перенос отпуска на другое время НЕ ЗАКОННО . А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор ,который так же был не выдан , я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ а так же НЕ ВЫПОЛНЯЕТ или ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ обязанности работодателя прописанные в Трудовом Кодексе Российской Федерации. И это только одно из ряда нарушений ТК этой компанией. РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ИМЕТЬ

05.10.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Экна о работе в компании

Экна:
Когда же вышестоящее руководство обратит внимание на Орский офис!

19.01.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ (etm)

Местоположение: Россия, г. Ростов-на-ДонуСайт: www.etm.ruОписание:Компания ЭТМ – один из ведущих поставщиков электротехнической продукции отечественных и зарубежных производителей. Подробнее>>

16.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Был на собеседовании. Дело было так. Искал работу. На "суперджобе" висело мое резюме. Позвонили из Самары, по моему Москвичева Татьяна, пригласили на интервью. Каково же было мое удивление, управляющей филиала оказалась бывшая супруга моего приятеля. Ну ествесственно мне отказали... Интересный метод подбора персонала.

17.03.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обман начиная с собеседования, обещают золотые горы и живую базу клиентов, на деле же, оказывается, что из клиентов никто не покупает и негативно относятся когда слышат, что ты из компании ЭТМ. Начальство людей за людей не считает, относится как к расходному материалу, текучка кадров просто сумасшедшая, пока был на стажировке, около 10 новичков ушли. Как говорили те, кто работает больше года, тут не заработаешь, всегда должен, всегда план не выполняешь. Не советую связываться с этой конторой.

15.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемая администрация, о каком соблюдении ТК РФ вообще идет речь? Трудовой договор должен заключаться в течении 3 дней со дня притупления к работе (я не юрист, трудовое право учил в университете 30 часов лекций, я и то знаю, вы, к сожалению нет). Однако тут он подписывается задним числом за несколько дней перед увольнением (когда заявление написал, тогда договор привозят). Обещанная стартовая премия отсутствует. Бонус с продаж отсутствует. Месяц ездишь на своей машине, как ищейка ищешь клиентов, возишь товар, а тебе 2-3 тысячи. Это нормально? на бензин 1200-смешно! Могли бы тогда не позориться и вообще ничего не платить. Обещают золотые горы, на деле оклад и 2-3 тысячи сверху (на Бенин потратишь естественно больше). Никакой рекламы! ЭТМ в регионах вообще никто не знает! Пожалуйста почитайте ТК РФ, зарплата и выплата отпускных выплачивается в день увольнения, а не через месяц как у вас.

13.12.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был недавно ещё один инцидент.. опять с Дмитрием Ленивцевым Было установлено хищение кабеля, опять уволили сотрудников.. Дамир Азатович, Колесникова Наталья, Ленивцев Дмитрий остались на рабочих местах А хотя все в курсе об их участии в этой истории Надеюсь Самара прочитает и примет меры

13.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Олег Иванов о работе в компании

Олег Иванов:
Был на собеседовании на менеджера отдела продаж. Все собеседование заключалось в том чтобы тактично заплевать всех моих прошлых работодателей, а объяснить мне что у них отличная компания каких мало. Куча ненужных вопросов, которые никак не раскрывают потенциал претендента. Пытался взять инициативу разговора - пофигу, перебивает и знай свое выясняет. Не хватает только сигареты в зубы. В итоге предложили мне 25 тыс белыми. а дальше как пойдет. За эти деньги нужно весь день мотаться по городу на своей машине, потом еще весь вечер отчеты писать. И это не смотря на то что в анкете указал что сейчас работаю за 25 тыс и сижу в теплом офисе. Странная ситуация: во время собеседования в офис пришел один из менеджеров с опозданием на час и поведение его было пропитано ненавистью к этой компании. Конечно же я отказался