20.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа не приспособлена для получения образования

Посещение пробного развеяло все иллюзии. Для начала у них маленькая учебная студия, напоминает помещение для хранения швабр и прочего инвентаря. В ней жарко и студенты просто парятся там. Техническая база устаревшая. Дело в том, что я учился на журналистике в универе и меня учили всему, я даже монтажом могу заниматься. Помимо изучения основных направления было еще несколько, но здесь этого нет. Мне предлагают пройти какие-то курсы, где я должен париться в маленькой студии или заниматься в комнате без окон, так это подвальное помещение. Школа в подвале, супер! Это обучение?

Москва, Останкинский, Академика Королёва улица, 19

23.05.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа моей мечты

Я приехала в Москву специально ради поступления сюда и у меня получилось совмещать учёбу с работой. Тут всё сделано для того, чтобы учёба была в радость и творчество не мешало обыденной жизни и заработать, опять же на оплату курса. Пускай общежития не дают, зато, то что предоставляют – для меня ценно и важно.

Москва, Останкинский, Академика Королёва улица, 19

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Плохая актриса, педагог и мать. Пару дешевых ролей в качестве продавщицы и девушки легкого поведения. Сотни отрицательных отзывов на различных ресурсах, десяток грязных передач, на которые она водит свою дочь и заставляет ее говорить гадости в адрес отца. Очень часто грязно оскорбляет студентов и тем самым тешит свое самолюбие. В 2010 году была уволена из института за пьянство. Пришла выпившая, жвачкой пыталась заглушить запах. Студенты услышали и пожаловались. Спиркина уволили с записью в трудовой. Фигура скандальная и любительница старых богатых мужиков, которые ее обеспечивают. Гуляла ото все мужей. Кончаловский ...

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

После всех отзывов скептически относился к школе и думал, что мое мнение изменится, но нет. Записался на открытый урок к Спиркиной. Нас пригласили с задержкой в полтора часа. Потом мы еще 3 часа сидели с суфлером и было невероятно скучно. У каждого одинаковые ошибки и нужно работать над зажатостью. На этом советы закончились. После мероприятия я попросил предоставить подтверждающие документы. Я попросил лицензию, образец диплома и юридическое имя. Они почти 40 минут несли мне документы, я дважды хотел уйти, но каждый раз просили остаться. Окей. Мне принесли лицензию, ...

04.02.2022 | положительный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - положительный отзыв

Эрика:
Скидываю скриншот их аккаунта. Эта школа меня обманула. Дважды им звонила и попросила предоставить документы или указать ссылку на сайте, но меня попросили приехать. Через 2 дня я была в школе. Я как лет 5 мечтала об учебе в Останкино, но читала, что это многоэтажное здание со звездными педагогами, а меня пригласили в какой-то офис с невероятно дешевым ремонтом. Никакой атмосферы. Все мои мечты тут же посыпались и я попросила предоставить лицензию, диплом и все положенные документы от департамента образования, потому что на сайте их не нашла. Лицензию никто не предоставил. Документы от департамента не предоставили. Показали диплом и там написано, что я прослушала курс и все. Я ничего не поняла и пока ждала директора, начала гуглить их вывеску. Скидываю скрин их аккаунта и это фейк, подделка. Это не школа Останкино, их ничего не связывается с Останкино. Эти люди своровала раскрученное имя и ведут рекламу во всех социальных сетях от имени Школы Останкино. Документов нет и их директор – Ольга Борисовна явно нервничала, когда я осталась и решила ее подождать, чтобы выяснить все вопросы. Она отказалась со мной общаться после того, как я показала отзывы о ней и ее псевдошколе.

06.01.2022 | положительный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - положительный отзыв

Женя:
Какое-то сплошное вранье. На сайте указано, что находятся в Телецентре, но по факту это заведение располагается в Институте Гинцветмета. Я, буду честен, не знал, что такие заведения еще существуют. Странно было видеть эту школу рядом с продавцами канцелярии и сосисок. Я не образно это говорю. На самом деле рядом с арендованной площадью магазины с канцелярией, сомнительные юристы и обшарпанный интерьер. Если по условиям обучения мне все было понятно, то по документам я до сих пор ничего не понял. Согласно рекламе, я иду записываться в телевизионную школу Медиа Школа Останкино Ольги Спиркиной (хоть и рекламируется она как школа останкино, почему-то, но это другой разговор о нечестной конкуренции и неадекватности Спиркиной). Я прошу показать лицензию и мне дают ксерокопию бумажки, где четко написано, что лицензия выдана на ООО Телевизионные Технологии. Так. На вопрос «Почему?» у девушки в приемной ответа не было. Попросил показать образец диплома и там тоже написано ООО Телевизионные Технологии. Так… я немного запутался. Взял данные из договора, тут же на месте проверил юридическое лицо и оказывается, официально школа работает только с прошлого года. Нет там нигде имени Останкино, там вообще нигде Останкино не фигурирует. Показываю, мол, смотрите, я немного

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Или волосы в раковине, или червь Вот так прошли актерские курсы

Не могу вернуть деньги за курс публичных выступлений. Суть в том, что я не закончил обучение из-за Борзовой и Унгард. Первая абсолютно некомпетентна в преподавании. 2 недели 5 скороговорок, а время все идет и идет. Просто гоянли 5 скороговорок и даже не давала артикуляционные упражнения и не исправляла дефекты речи, как это обещали в рекламе. Борзова постоянно говорила, что это не индивидуальные занятия. Окей, я это понял, но тогда зачем было указывать в рекламе, что у преподав индивидуальный подход к каждому? Унгард – это клоунесса, которая также никак Подробнее>>

15.08.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Не соответствует

Оказывается, своровать чужой бренд и рекламироваться под ним – очень легко, а вот соответствовать этому бренду и большому имени) ой как тяжело. Спиркина меня поймет. Мало воровать имя Останкино и использовать его в рекламе. Большой привет, Ольга Борисовна. Скоро ваш сарай загнется. У вас уже недобор в этом году, причем огромный недобор студентов. Знаю о чем говорю! Подробнее>>

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться

У нас была аналогичная ситуация. И просто огромное спасибо за все отзывы, которые вы оставляете. Я оплатил курс. Через 3 занятий я почувствовал, что педагоги далеки от работы на телевидении и педагогики. Начал читать отзывы и убедился в том, что попал к мошенникам. Ольга Спиркина своровала чужой бренд останкино. Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться Останкино и рекламировать себя как школа Останкино. Я попался на удочку недобросовестных людей, которые выезжают за счет знаменитого бренда. Спиркина ворует чужой бренд и многие студенты просто путают заведения. Подробнее>>

06.01.2022 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Почему у нее в названии фигурирует Останкино?

Я не понимаю, почему у нее в названии фигурирует Останкино. Я несколько раз проверил все документы, социальные сети, проверил ИП, нашел фото типа студентов и видел их сертификаты. Везде указано, что это Школа Ольги Спиркиной или Медиа Школа Ольги Спиркиной. Статьи на ее сайте с таким названием «Учеба в Школе Останкино» и тд. Почему за это не наказывают. Я потратил более суток, чтобы разобраться. Сначала съездил к Ольге Спиркиной в Медиа Школу. Она находится в Институте Гинцветмета. Она арендует комнаты, не крыло, как она пишет, а пару комнат. Подробнее>>