26.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Афина о работе в компании

Афина:
Обращался в юридическую группу МИП за консультацией по вопросам семейного права. Нужно было узнать, как взыскать алименты с бывшего супруга, который постоянно уходил от ответственности. Я хотела сделать все самостоятельно, через суд, тем более что информация находится в открытом доступе. Мне казалось, что я все сделала правильно, но при первом же обращении оказалось, что возникла какая-то проблема с документами и суд отказался принимать мое заявление. Очень хорошо, что мне помогла разобраться с проблемами Шарабарова Ирина Павловна. Это высококвалифицированный специалист, который может предоставить ответ на любой вопрос. Я ходила к ней на консультации несколько раз, когда возникали вопросы по моему делу, и каждый раз получала доступные ответы. Спасибо большое – сейчас у меня на руках исполнительный лист, который я передам судебным приставам.

26.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Генадий о работе в компании

Генадий:
Когда я устраивался в компанию, руководство предложило мне один уровень заработной платы. Он меня устраивал, поэтому я согласился и спокойно работал. После первой же зарплаты выяснилось, что ожидания сильно расходятся с реальностью. Я подошёл к руководству, чтобы уточнить информацию о том, в чем причина. Мне сообщили, что ожидаемый уровень зарплаты будет только после испытательного срока. Это было не приятно, однако не критично. Стоит ли говорить, что после испытательного срока ничего не изменилось. Поэтому я обратился в юридическую группу МИП, так как компания ранее помогала моей сестре. Объяснив всю ситуацию, я заключил договор, после этого юрист начал работать. Удалось решить проблему, не обращаясь в суд – специалист урегулировал вопрос и поспособствовал, чтобы все изменения были внесены в договор. Сейчас работаем над тем, чтобы вернуть деньги, которые не доплатили. не обнаружил плохого в компании

25.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Помощь юридической группы МИП мне потребовалась когда меня решили лишить водительского удостоверения за превышение скорости. Я знаю, что нарушил правила ПДД, но у меня была причина – мой друг был в критическом состоянии в больнице. Естественно, меня поймали представители ГИБДД. Специалист компании МИП предложил комплексную работу по делу. Он выступил от моего имени в суде, а также грамотно проработал стратегию. Также упор был сделан на то, что это мое первое правонарушение, а также на том, что у меня действительно была причина. Несмотря на то, что судья долго сомневалась, в конце концов она удовлетворила наше прошение, и прав меня не лишили. Благодарю вас! все сотрудники профи

25.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Обратились к Коханову Николаю Игоревичу всей семьей. Суть проблемы состояла в том, что мы приватизировали квартиру лет 20 назад. Нас было трое участников: я, мой муж и сын. Спустя время сын женился и зарегистрировал и жену в качестве члена семьи. У них родился ребенок, которого также там зарегистрировали. Недавно брак распался, а невестка вышла замуж и переехала с ребенком к новому супругу. Обратились к Николаю Игоревичу, чтоб он нам помог признать утрату права пользования недвижимостью. Работа была проведена безупречно. Юрист составил все необходимые документы, применил статью 31 Жилищного кодекса и 304 Гражданского кодекса. Суд вынес решение в нашу пользу, отменив право пользования квартирой бывшей невестке и её сыну. Огромное спасибо за компетентный подход к делу. хорошие специалисты

23.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Валерия о работе в компании

Валерия:
Была уверена, что в нашей стране данное направление права не развито, поэтому не рассчитывала на положительный исход по делу. Но юридическая группа «МИП» и ее квалифицированные сотрудники смогли по-настоящему меня удивить. Они вели мое судебное разбирательство по допущенной судебной ошибке. Несмотря на то, что с сильными неприятностями я не столкнулась, я потратила много времени и нервов. Специалисты юридической компании вели моё дело в суде в начальной инстанции, а также при апелляции. С медицинскими организациями очень сложно судиться, тем не менее, благодаря грамотной стратегии и полному списку доказательств, мы сумели победить. Благодарю за качественную помощь, оперативность, профессионализм. все хорошо

23.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Борис о работе в компании

Борис:
Давно хотел как-то модернизировать собственный земельный участок. Решил обновить на нём все постройки – баню, дровник, поставить новую беседку. Как только работы закончились, мне пришло постановление о том, что я должен всё снести, потому что постройки самовольные. Я решил обратиться в юридическую группу МИП, так как ранее с сотрудничал с адвокатами из этой компании. Специалист изучил мой вопрос, и сказал что представители администрации правы, потому что я действительно не зарегистрировал постройки. А я даже не знал, что нужно это делать, ведь участок мой, значит и делать я могу на нем всё, что я захочу. Специалист из компании помог мне не только обжаловать это решение, но и максимально оперативно зарегистрировать все постройки. Теперь буду обращаться к юристам заранее, чтобы не попасть больше в аналогичную ситуацию. хорошие профессионалы

18.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя ALBINA86 о работе в компании

ALBINA86:
В моей личной и немного абсурдной ситуации разбиралась Дубровина Светлана Борисовна. Несколько месяцев назад умер мой муж. У нас не было совместно нажитого имущества. А у меня была квартира, которую я сама купила, когда мы жили в гражданском браке. После оформления брака мы не успели ничего совместно приобрести. У супруга в предыдущем браке было 4 детей, один из них несовершеннолетний. После смерти его дети настаивали делиться, угрожали мне. Помощь я получила только в Юридической группе "МИП". Светлана Борисовна собрала доказательную базу о том, что в приобретении жилья на тот момент гражданский супруг не участвовал. Ни о каком наследстве идти речь и не могла. Огромное спасибо за моё спокойствие и сохранение имущества. Угрозы прекратились, так как все документы были у меня оформлены должным образом, а те бумаги о доходе отца и кредитах, которые выплачивал мой муж в процессе гражданского брака, относились совершенно к другой истории и не было никаких оснований претендовать на то, что им не принадлежит по закону.

18.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Alexx о работе в компании

Alexx:
Покупали квартиру в новостройке по договору ДДУ. За несколько месяцев до сдачи недвижимости в эксплуатацию стройка была заморожена. Связывались с застройщиком, он не давал никакой информации о том, когда пойдет процесс строительства и пойдет ли. Я сам работал в строительной компании, которая обанкротилась, поэтому сразу подумал об этом исходе. Обратился в юридическую группу МИП, чтобы получить консультацию – потому что я вообще не знал, как именно вести себя в этой ситуации. Разговаривал с Богдановой Ириной Михайловной. Получил от нее не только профессиональные советы по делу, но и психологическую поддержку. Она рассказала о том, как действовать при банкротстве, как получить компенсацию, если стройка все же возобновится. Спасибо за информацию! отличные специалисты

13.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Алевтина о работе в компании

Алевтина:
Долго судились с районной администрацией по вопросам границ земельного участка. В конце концов, после нескольких безрезультатных заседаний, решили подключать опытного адвоката из юридической группы МИП – обращались в компанию ранее за консультацией. И давно пора было это сделать. Юристы тщательно проработали дело, собрали новый пакет документов и доказательств, которые указывали на нашу правоту. После блестящего выступления, судье ничего не оставалось, кроме как принять решение в нашу пользу. Теперь, благодаря юристам из МИП, будут внесены изменения в планы администрации. Спасибо за компетентную и качественную помощь!

13.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Валерия о работе в компании

Валерия:
Обращалась за консультацией в юридическую группу МИП, чтобы получить информацию о том, как вступить в процедуру фактического наследства. Была уверена, что разберусь с этим сама, но, к сожалению, в кодексе все слишком сложно и запутанно написано. Специалист Богданова Ирина Михайловна рассказала о том, что именно я должна делать при вступлении в наследство без завещания. После общения с ней я знала ответы на вопросы от и до – и куда я должна обратиться, и какие документы с подтверждениями мне потребуются, и в какие сроки должно быть принято наследство. Последнее особенно важно, потому что на изучение информации я потратила действительно много времени, и в скором времени сроки пришлось бы восстанавливать. Хочется поблагодарить за помощь – без вас бы я не справилась.

12.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
В прошлом месяце наша компания воспользовалась консультацией в Юридической группе «МИП». Обратились мы непосредственно к Разумовскому Георгию Геннадьевичу. Вопрос состоял в том, что нам необходимо было взыскать долг с контрагента, который находится в другом городе. Обращаться в Арбитражный суд того города, где находится контрагент, крайне неудобно и затратно по времени. В процессе консультации Георгий Геннадьевич разъяснил нам все нюансы этого процесса, оказалось, что вопрос решается легче, чем мы думали и выезжать к контрагенту нет необходимости. Благодарны за профессионализм, консультацию на доступном для уровне, и успешный исход проблемы. При появлении потребности будем обращаться снова к этому специалисту. Отличный специалист

12.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Хочу от всей души поблагодарить Захарову Елену Александровну, адвоката по особо сложным делам в Москве. Она предоставляет квалифицированную помощь по гражданским делам. Впервые обратилась за консультацией в Юридическую группу «МИП» еще осенью прошлого года, после передачи банком дела о взыскании просроченной задолженности по ипотечному кредиту. Благодаря поддержке опытного юриста удалось списать часть начисленных санкций, которые не давали погашать основной долг. Вместо ипотеки приходилось погашать только проценты и штрафы, на остальное денег не оставалось, достаточно крупная сумма кредита. Теперь удалось немного облегчить нагрузку по выплатам, открылась возможность погашать основной долг по ипотеке и не лишиться квартиры. Очень рекомендую Захарову Елену Александровну как одного из лучших адвокатов в Москве. Также благодарна всем специалистам горячей линии Юридической группы «МИП» за консультации и запись на прием к адвокату. Так бы уже была бы на улице и с огромными долгами после продажи банком жилья. Мои только положительные отзывы и впечатления о работе профессионалов. Они помогают восстанавливать справедливость! все отлично прошло

11.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Наша семья относится к нуждающимся и стоит в очереди на получение муниципального жилья для улучшения жилищных условий. Каждый, кто сталкивался с подобным, знает, как это долго – прежде чем получить хоть какой-то результат, приходится потратить не просто несколько лет, а несколько десятков лет. Не так давно я узнала, что наша семья была незаконно исключена из этой очереди, причем представители администрации даже причину нормальную сказать не смогли. В попытках как-то решить эту проблему, мы ходили по разным инстанциям, но все бес толка. Так продолжалось до тех пор, пока не обратились в юридическую группу МИП. Нам помогал юрист Разумовский Георгий Геннадьевич. Он подробно рассказал, почему такое могло произойти, и предоставил много советов для решения проблемы. Вместе мы составили заявление, которое рассмотрели и согласовали. Огромное спасибо за помощь!

11.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Альфия о работе в компании

Альфия:
Купила наушники в подарок для подруги – она сама пишет музыку, поэтому достаточно недешевые. Через неделю перестали работать. Я обратилась в магазин для замены. Сначала мне сказали, что наушники – это предмет личного пользования (!) и на них могли остаться ее бактерии (!!!). Потом, что это технически сложный товар. Потом, что если я хочу замены, я должна обращаться напрямую к производителю. Я просто не могла поверить, что сейчас где-то есть такой сервис. Не желая разбираться с проблемой самостоятельно, обратилась в юридическую группу МИП – адвокат из компании как-то помогал моему отцу. Мне сразу сообщили перспективы и начали работать. Юрист собрал пакет документов и составил досудебную претензию, потом провел несколько переговоров с руководством компании. В итоге, наушники мне заменили, несмотря на то, что мы были готовы идти в суд и готовили иск. Могу с уверенностью заявить: юристы из МИП могут решить даже самую сложную проблему. отличные специалисты

10.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Федор о работе в компании

Федор:
Мне крупно не повезло. Заказывал у производителя входную дверь. Выдрал один из самых дорогих вариантов, сумма вышла немалая, но то качество, которое мы получили, оказалось ужасающим. Дефекты повсюду. Я пытался апеллировать законом о защите прав потребителей, но не получил никакого внятного ответа, а только обвинения в потребительском терроризме. Мы пожелали вернуть им их дверь низкого качества и вернуть средства, и, конечно, столкнулись с сопротивлением. После обращения в Юридическую группу «МИП» мы получили реальный алгоритм, как повлиять на недобросовестного производителя. В результате мы получили не только свои деньги, но и небольшую компенсацию вкупе с извинениями. Приятно осознавать, что мы смогли отстоять свои права с помощью профессиональных адвокатов. Смело всем рекомендую. все сотрудники профессионалы своего дела. советую))

10.03.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Мой отец – награжденный участник военных действий, еще в восьмидесятые годы получил квартиру от государства. Не знаю, как так вышло, но после его смерти с переоформлением недвижимости возникли серьезные проблемы. В муниципалитете утверждали, что она была оформлена неверно, или не оформлена вообще. Решила разобраться с ситуацией самостоятельно, и на всех этапах сталкивалась с проблемами – то документы не донесу, то заявление неправильно заполню. В конце концов, все бумаги были собраны, их рассмотрели, пришел ответ – отказ в приватизации. Я обратилась за помощью в юридическую группу МИП и сотрудница Богданова Ирина Михайловна мне очень помогла. Она изучила огромное количество документов, но все-таки помогла разобраться с проблемой и найти основания, по которым я смогла обжаловать отказ. Спасибо! Всем помогли и сотрудники свою работу выполнили на отлично)))

03.03.2020 | отрицательный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Наша компания выражает благодарность юристу Малову Дмитрию Владимировичу из Юридической группы "МИП" за профессионализм и целеустремленность. Работа по взысканию задолженности в отношении контрагента была выполнена быстро и качественно. Должник вернул как основной долг по договору поставки, так и расходы, оплаченные по договору об оказании юридических услуг. ООО «Проф-Стафф» не впервые обращается в группу МИП за консультацией по разным вопросам и протекцией, но стабильно получает содействие квалифицированных специалистов. Дмитрий Владимирович показал индивидуальный и ответственный подход, что помогло нашему предприятию минимизировать финансово-юридические риски. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству и хотим пожелать профессиональных успехов.

17.02.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Огромное спасибо адвокатам юридической группы «МИП», которые в 2019 году представляли мои интересы. Мне предъявляли обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Благодаря профессионализму, умению работать с людьми, в том числе с органами дознания, они смогли прекратить уголовное дело в отношении меня на основе примирения с потерпевшей стороной. Дело было закрыто в суде и с меня были сняты все обвинения. Хочу выразить благодарность за огромную проделанную работу, желаю побед в дальнейшем. Профессионализм, отличное знание законодательства, умение общаться с людьми, опыт.

11.02.2020 | положительный отзыв
Группа компаний "МИП" - отзыв пользователя verona96 о работе в компании

verona96:
Обращалась в компанию с вопросом по поводу субсидий на жилье, Получила развернутые, грамотные и понятные ответы на все свои вопросы. Юристы, как и ожидала, действительно, отлично разбираются в законодательстве и помогают. В юридическую группу «МИП» можно смело обращаться. Внимательность, профессионализм, отличное знание законодательства.