30.08.2019
Буквоед

Только конченные и ни на что не способные люди могут работать там долгое время. К счастью, уволилась! При увольнении удерживали премию (больше 4х тыс.), которая является гарантированной (за личные продажи, оценки и т.д.) Выплатили жалкие копейки только за отработанные часы. Сразу видно, "чудесное" отношение "Буквоеда". Компания относится к сотрудникам, как к скоту. Бегите оттуда, люди!
Нет. ...

18.10.2018
Отзыв о работодателе «Буквоед»

Вы можете угодить в коллектив лицемерных и подлых быдло-свиней. В глаза будут улыбаться и распинаться в благодарностях, а за глаза назовут ленивым, будут говорить гадости, настраивать оставшуюся часть коллектива против Вас. Когда УМ и СП понимают, что Вы хотите уйти от них или уже написали заявление на увольнение, они могут начать строить козни, пытаться слить по статье, сразу найдут кучу недостатков в Вас и в работе, выполняемой Вами. Зачастую в коллективе существует неприкрытая борьба за покупателя в тех случаях, когда человек хочет купить что-то дорогое, ибо это личная продажа, с которой какой-то мизерный процент капает Вам в з/п. Существует и "дедовщина": сотрудники, работающие дольше, чем Вы, спокойно могут принижать Вас, ставить под сомнение Вашу компетентность при покупателях. З/П вообще не соответствует уровню обязанностей. Например, если в магазине не хватает сотрудников, то обязанности СП (отчеты, инкасс и тд.) могут ... Подробнее>>

29.10.2021
Буквоед отзыв Виктория Елисеева

Виктория Елисеева:
  Нравится скорость и точность доставки Буквоеда. Благодаря их сайту я теперь всегда успеваю купить умные подарки для друзей.

30.08.2022
буквоед

Постоянные стычки с неуравновешенными покупателями, которые, кажется, специально ходят таким образом поразвлекаться и самоутвердиться за счёт унижения других людей. Сделать с этим невозможно ничего, потому что офис не разбираясь принимает сторону покупателя, даже если человек просто встал не с той ноги, и вдовесок добавляет в несколько раз больше, причём под удар попадают все работники, находившиеся в магазине в этот день. Подробнее>>

08.02.2022
Буквоед

Расскажу о работе в подменной бригаде. hr обещала золотые горы, что можно будет зарабатывать все 30 тыс. р. в месяц, ставку почасовую обозначала одну, а на подписании тд оказалась ставка в два раза меньше, оказалось, что это без премии выходит жалкие 100 рублей в час, к слову при получении зп так и не сошлись цифры...Работа заключается в разъездах, меня уверяли, Подробнее>>

30.10.2021
Буквоед

Этот пыльный и мерзкий склад расположен на минеральной 13.Максимально ужасное отношение начальства. На работе вы никто и ничто. Должны пахать за 25т ( и то вы получите 25 если выполните норму выработки, а её не всегда получается выполнить из за отсутствия работы) Так же вы обязаны выходить в доп. Смены.. Двойных ставок за доп смены не дождетесь. Подробнее>>

25.05.2020
Буквоед

Улучшать нужно все. Магазин работал с 9 утра до 22 часов. Все это время ты на ногах. Давались два перерыва по 30 минут, чтобы поесть и посидеть в комнате для сотрудников. В эти минуты мне казалось, что я в каком то рабстве и каждый раз было тошно выходить с перерыва. С утра привозили товар, примерно 15–20 ящиков, которые я и еще максимум двое продавцов разносили по залу. Бывали дни, когда я перетаскивала тяжеленные книги с нескольких Подробнее>>

27.12.2018
Отзыв о работодателе «Буквоед»

В телефонном разговоре пришлось столкнуться с некорректным поведением специалиста по персоналу. В процессе телефонного интервью все было в порядке, но, к сожалению, не смогли договориться о дате и времени собеседования. Специалист по персоналу Буквоеда предложила приехать в тот же день, у меня такой возможности не было, после чего она начала достаточно навязчиво интересоваться, где конкретно я живу и почему не успею к ним приехать, в итоге она сделала вывод (вслух), что, по всей видимости, их вакансия мне не интересна. После такой беседы действительно пропадает желание ехать на собеседование к такому специалисту. Комментарии к отзыву
Описание вакансии: условия работы, требования к работникам и обязанности расписаны достаточно подробно и доступно. ... Подробнее>>

02.05.2017
Буквоед

Подала заявление об увольнении. Работала продавцом-кассиром/консультантом. Выдержала в Буквоеде 5 месяцев. Уходят почти все! В компании постоянно говорят о возможностях Хорошего заработка, карьерного роста и тд. Заливают очень хорошо. Повышение действительно предлагали, но разница в категориях ~10 р. То есть старший продавец, который перерабатывает регулярно, получает такие же копейки. Смысла в повышении никакого нет, так как работка не самая легкая. Подробнее>>

17.01.2018
Отзыв о работодателе «Буквоед»

На одного обычного сотрудника приходится 846 начальников и всяких прочих менеджеров, что заставляет продавцов чувствовать себя расходным материалом. Обучение и повышение ставки по зп возможно дважды - после окончания или во время исп. срока стать продавцом I категории (прибавка к зп - 7 р/час, т.е 72р/час), и еще один - до II кат. соответственно (84р/час). Такие бешеные деньги отрабатывать приходится зверски - никого не интересует, парень ты или девушка, сколько тебе лет и ивое физ.состояние - коробки с товаром обязян таскать без пререканий, грузчик на магазин или экспедитор с водителем не предусмотрены. УМ и СП завязаны на офисе, и ЗП у них рассчитываются иначе, поэтому обычно они просто ездят на сотрудниках, получая за счет последних хорошую премию. Перспектив роста - никаких, когда доберешься до второй кат., все, что тебе светит - эксперт, добавочные 5, 10 или 15% к ... Подробнее>>

27.11.2019
Буквоед

Немогу сказать, что зарплата прям низкая, нодля такого темпа работы хотелосьбы побольше. Бывали смены по13 часов 3 дня подряд. Исадиться нельзя. Периодические стычки спокупателями. Невозможно рассчитать свою зарплату (даже зная сколько часов отработал икакая ставка вчас). Отвратительные условия работы наш магазин находился вТЦ прямо насолнцепеке, кондиционеров нет, помещения для персонала как такового нет, никаких удобств (туалет, чайник, холодильник, микроволновка). Летом безумно тяжело работать. После смены директора- запретили брать книги вчитку.
Потрясающий коллектив. Администратор была наравне спродавцами, помогала вовсём, всегда входила вположение. Скидка напродукцию. Своевременная выплата зарплаты (дважды вмесяц). Часовой перерыв (все делили его на2 или 3, кому как удобно). Хорошая премия завыполнение плана. ...

05.12.2017
Отзыв о работодателе «Буквоед»

-Зарплата. На зарплату стажера можно только выживать, потом ситуация не многим лучше - отработавшие около года продавцы получали по 15-16к. Подходит только если хочется чего-то в меру не пыльного и нет опыта работы совсем; -оч странное обучение, где вы будете рисовать "идеального продавца"; -человеческий фактор: атмосфера в коллективе целиком зависит от адекватности управляющего.
-Очень повезло с коллективом и управляющим, всегда можно было задать вопрос и рассчитывать на ответ и помощь; -был четкий график 2/2, без переработок, задержали один раз до 12, на черную пятницу; -на собеседовании озвучили именно ту сумму, которая потом и пришла на карту, все вовремя, оформление по тк; -никаких сверхъестественных обязанностей. ... Подробнее>>

05.11.2018
Буквоед

Когда я пришла , всё и все казалось таким милым и прекрасным. Но вскоре я была мягко поражена , как владелец компании организовал всё так , что это граничит чуть ли с ненавистью и неуважением к своему клиенту. Что меня поразило , это где нас заставляли прямо втюхивать товар всем подряд. Мы даже по этой науке экзамены сдавали. Всего поставлен Подробнее>>

07.02.2017
Буквоед

Приехал на собеседование в отдел кадров "Буквоеда" в ноябре минувшего 2016 года. Некто Ксения провела увлекательно-занимательную креативно-позитивную беседу с кандидатами в продавцы-консультанты. Мол, у нас куча магазинов, устроиться можно в любой магазин - и даже в любой отдел магазина по желанию. Ах какие вы все читающие молодцы, берём всех, хошь завтра все на стажировку - куда кому угодно. После собеседования Подробнее>>

01.05.2018
Отзыв о работодателе «Буквоед»

Сложно сказать. Наверное только з/п, она не очень большая, особенно у стажера. Но и не критично маленькая, как тут пишут. Смотря какие запросы.
Как-то мало здесь совсем положительных отзывов. Надо бы разбавить этот поток негатива. Работа мне понравилась. Условия были прекрасные, коллектив замечательный, для работников - скидки, можно брать книги в читку, если нужно отлучиться - пожалуйста, в любой момент, только предупреди. Очень положительные впечатления остались от начальства. Казалось бы, какое им дело до нас, стажеров, только ходи, да приказывай пыльной ... Подробнее>>

24.08.2019
Буквоед

Нечего требовать отсотрудников темп вущерб качеству работы. Зачем брать наработу стажеров, неимеющих окнигах нималейшего понятия? Надолжность старшего продавца здесь продвигают только своих, тех, кто занимается подхалимажем. Ум, знания иопыт неценятся. (Уволили водин день, без объяснения причин, аработала с2011 года).
можно знакомиться скнигами, брать вчитку. более-менее адекватная управляющая. хорошая атмосфера вколлективе. ...

24.05.2020
Буквоед

Работая в офисе Буквоеда будьте готовы к тому, что вы вернётесь в начало нулевых. Т.к. в плане менеджмента почти ничего не изменилось. Дисциплины нет никакой - сотрудники приходят и уходят на работу кто во сколько хочет, "старички" компании имеют привилегию удалённой работы и периодически вообще не приходят говоря, что "работают" на удалёнке. Часами сидят в столовой болтая и гоняя чаи. Подробнее>>

13.01.2021
Буквоед

Не надейтесь на крупную зарплату 15 20 т.р. обычный продавец или продавец кассир.Работала в книжном магазине «Буквоед» по адресу Кирочная, д. 23 на протяжении 1 года и 6 месяцев. Сначала на должности продавца, в дальнейшем старшего продавца.На протяжении всего времени работы наблюдала ужасное отношение как к себе, так и к другим сотрудникам магазина со стороны управляющей Заикиной Елены Юрьевны. За Подробнее>>

28.10.2022
Буквоед

Готовьтесь. Я раскрою все тайны этой жести. Работала на Приморской, улица Одаевского 31. Началось все с того, что обещали зарплату в 40 тысяч через hh.ru. Устроилась на работу продавец кассир. Мой график должен был быть 2 на 2. В итоге тебя припахивают в твои выходные и плевать хотели, что у тебя может быть вторая работа в выходные дни. На тот Подробнее>>

08.04.2022
Буквоед

Отправила свое резюме, ждала целый месяц когда они его рассмотрят. Потом наконец позвонил [censored] эйчар или как его там и предложил(а) мне работу в самом удалённом от центра магазине,а именно в области в тц балтия молл. Работа с 10 до 22 часов, оплата 19 тыс на время стажировки и 23 тысячи после сдачи [censored] аттестации. Даже 25 тыс не выходит. Подробнее>>

25.08.2021
Буквоед

маленькая зарплата, за 12 часов работы на ногах обещают 23 26 тысяч рублей.испытательный срок 3 месяца, нигде не видела. обещанная корпоративная скидка 30%, которой можно пользоваться только в своём магазине, только с одобрения администратора.адский труд, за три дня стажировки: 12 часов на ногах, не садишься, потому что нельзя, тыи грузчик, и товар раскладываешь, и убираешься, и людей обслуживаешь, и документацию Подробнее>>

26.02.2020
Буквоед

Низкая оплата труда. При новых правилах, выходит так, что хорошо тыработаешь или плохо, тыполучаешь одинаково. Три разных вида премий впроцентах отоклада, начисляются всем одинаково. Правда если тыработаешь ужочень плохо, старший продавец может сообщить все управляющей ивас попросят написать обувольнении пособственному. Очень много приходит товара, необоснованно много. Ичтобы донести это доофиса, нужно много спорить сними попочте, новитоге тывсе раано оказываешься неправ. Замесяц выходило по190200 часов, сзарплатой немного выше 30 тыс. Страшно представить, чтобы яполучал, работая без переработок. Огромная текучка, изколлектива в22 человека, осталось 5 человек, которые работали два года назад, когда яустроился. Засчет этого мало хороших консультантов. Старший продавец расставлять товар, переоценка, возвраты, касса, обслуживание покупателей взале, вобщем все линейные должности нанем, отприемки товара дообслуживания покупателей, иэто за30 тысяч.
Вцелом работа очень интересная. Заполтора года состажера поднялся достаршего продавца. При огромном желании можно это сделать и полгода-год. Процентов 60 управляющих это бывшие стажеры. ...

23.06.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Буквоед

Я работала в компании около 7 лет, да-да 7. Успела поработать под началом Санкт-Петербурга, а далее Москвы. Что сказать? Работала: кассиром, продавцом, старшим и и.о. управляющего. Работа тяжелая. Нам не так повезло с людьми (многие пишут про интеллектуалов), потому что они «НЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО ДОРОГО ВСЕ ТУПЫЕ». Бегаешь как шальной, а офису все не нравится. Одни фотоотчеты чего стоят….Приходилось ругаться с мерчандайзерами!!!! Они как будто не видят или НЕ ХОТЯТ видеть обстановку в магазине! Ты работаешь и за старшего сменой, кассира, консультанта, грузчика и уборщицу! На смене по 2

Коряжма

05.06.2022
Буквоед

После того, как "Буквоед" стал частью Московской сети "Читай город" произошли не самые лучшие изменения. Говорят, что любой бизнес есть отражение характера его собственника. Судя по происходящему в "Буквоеде", владелец сети редкостный жлобяра. 1) Снизили з/п, которая и так была невысока;2) Отменили обучение новых сотрудников. Новички теперь, как могут, выплывают сами. 3) Канул в небытие, проводимый сотрудником издательства, регулярный обзор Подробнее>>

22.01.2020
Буквоед

Можно вернуть прошлое руководство, которое невыносило мозги каждый день, скоторым неприходилось работать ввыходные ипоночам!
Коллектив. Закороткое время мыстали одной большой семьёй. ...

27.03.2022
Буквоед

Кассир продавец делает всю работу. Начиная с продажи на кассе, заканчивая грузчиком. Обещали одну зп, в итоге совершенно другая. Не думаю, что нормально бегать по 12 часов за 25 тыс.руб. Стажировка не оплачивают. Вызывают в свой законный выходной. Старшим продавцом не стать за полгода, как обещают. Минимум несколько лет надо отработать, чтобы тебя повысили. Рассказывать можно долго, я пожалуй на Подробнее>>

27.03.2022
Буквоед

Все. Обманули с зп. Бегаешь, как черт за 26к по 12ч. Не присесть. Принятия интернет заказов коробки тяжеленные. Могут вызвать в свой выходной и даже не обговаривается ваш отказ. За кассой нельзя просто так стоять, надо «делать вид, что ты чем то занят». Телефон нельзя доставать, даже если вам звонит губернатор города или сам президент. Про карьерный рост в ближайшие Подробнее>>

31.03.2022
Буквоед

Чтож, расскажу и я свою историю. Я успела поработать в этой компании аж два раза.Впервые устраивалась в Буквоед ещё перед объединением с Читай Городом и я могу сказать, что до появления Московского руководства условия там были гораздо лучше. Во первых было обучение для новых сотрудников, которое длилось неделю и было очень полезным, т.к. охватывало весь спектр задач: работа в зале Подробнее>>

02.02.2021
Буквоед

Конкретно в буквоеде по адресу Лиговский 10/118 не вполне нормальная управляющая с синдромом вахтёра. Если у вас нет татуировок на видных местах и вы стойко выносите таких людей, то идите туда. Остальных же она считает нормальным упрекать в этом и просит прятать тату. Для такой «современной» компании как Буквоед это просто смешно. Хотелось бы, чтобы магазином управлял человек, который выбирает сотрудников по их способностям, обращает внимание на их трудолюбие, характер, а не на такие мелочи, тем более в центре Санкт

Россия, Санкт-Петербург

19.02.2021
Буквоед

1. Низкая зарплта. Уточню факт что ниже 20, а то и ниже 18 тыс. И это для большого города. 2. Очень частно грубые или непотные управляющие. 3. Настойчивые пожелания «офиса» о дополнительном выходе в другой магазин. Ставка та же, без доплат за доп. выход. 4. Очень добрые, понимающие и благодарные покупатели (шутка, нет.) 5. Работая кассиром, вы не будете просто кассиром. Ожидайте, что на вас будут стараться скинуть как можно больше Подробнее>>