20.06.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
*офис в какой-то жопе находится *внутри офиса - просто мрак..мне аж жутко стало...всегда считала, что MANPOWER сидит в хорошем,престижном офисе! *сидит кадровичка, зевает, по лицу видно, как же вы все меня достали...в общем, не профессионализм на лицо *комната для встреч огорожена стеклом, за стеклом еще два собеседника...бубнят, бубнят...в общем, "все для людей и комофрта" *несмотря на мой неплохой опыт, они забили на меня (зачем, тогда, звонили и приглащали???), и получается, что я потратила время на этот бред...

14.07.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Busha о работе в компании

Busha:
1. Непунктуальность. Назначено было время на 10:30, пришлось ждать минут 40. Оказалось, что ждали второго кандидата, которому было назначено на 11:00. 2. Собеседование проводили сразу с двумя кандидатами. Не нравится массовый подход к поиску работника. 3. Приглашают много соискателей, но негде присесть, негде заполнять анкеты. 4. Неопрятная и недоброжелательная секретарша.

05.09.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
то,что они находятся,как я поняла, на территории какого-то завода (если не ошибаюсь)..это пол беды.. беда состоит в том, что набирая по 50 чел. на вакансию и напзначая им одно и то же время, люди как рыбы кишат в ожидании рекрутера в 20 -ти метровом помещении ,при этом как-то умудряяюсь заполнять анкеты (кто стоя,кто на корточках). На кой хрен опять писать на 3-ех листах анкеты опять все тоже самое, если они прочимтала резюме на сайте и по указанной там инфе пригласили к себе?)))если бы там для этих целей столяо много-много столов, то это другое дело,а стоит 2 стола.письменных на одного человека. И так, нас собралось порядком 15 чел. Я приходила на вакансию (по тел. говорили совсем другое) менеджер по работе с клиентами в сити банк. оказалось на собеседовании, что нужно стоять в торговых центрах на маленьких стойках ( вы наверное все видели этих несчастных работяг- студентов) и предлагать кредитные карты банка. Вообще, условия жесткочайшие, так как после рабочего дня ,если я поеду к клиенту оформлять доки на приобретение, нужно отвезти все это к ним в главный офис и так каждый день. Мне.как человеку опытному и

19.09.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя gerl о работе в компании

gerl:
Никогда не ходите работать в эту компанию !всё что они говорят на собеседовании почти полное враньё !!!!!!! Я устроилась летом на должность ассистент отдела рекрутмента мне на собеседовании мне назвали з/п 17000 минус налог и замечательные перспективы роста ! Я согласилась выйти на работу ! - и когда я пошла оформляться я пришла в ужас оклад там 10.200 ! ( и это без учёта вычета налогов!!!!!!!!!!!) остальнные 6 тыс это всеголишь премия !!!!!!(при условии выполнения плана!) я была просто в шоке по полной программе и ещё называют себя известной кадровой.......но это мало того отношение как к рабам ! складывалось впечатление что ты не на должности ассистента по подбору а просто оператор телефона который только и делает что совершает исходящие звонки и всё ! сидит толпа все в одной комнате кстати и звонят все приглашают на одну и туже вакансию всех ! там они людей кто размещает резюме уже достали (нестой кирби) все уже говорят что им по сто раз звонили ! потом я погооворила с девчёнками и все в один голос говорят что всех вышвыриваю только так ! Вобщем тякучка нереальная !!!!!!!! Так это

10.11.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Владлен о работе в компании

Владлен:
короче не связывайтесь с этим агенством кичущимся,что они такие крутые и давно работают.там персонал все молоденькие дурочки!расскажу как я лоханулся:разместил резюме в нете на сайтах известных, тут звонят они парень Дима (мудак еще тот) и говорит что вы их заинтересовали и что приезжайте пообщаться. ну что приехал,делать все равно нечего, пообщались с дэвушкой (дужа некомпетентной) потом она выбрала вакансию, я согласился, она сказала я ваше резюме в фирму отправлю позвоните в 17 мне.я звоню а там другая грит ее нет , но вам отказано!а я а вы вообще откуда знаете что так сходу говорите?та замялась.короче тока время и деньги потерял я с ними уродами! так что ребята не верьте им,они и зп завышают в разы для привлечения! лучше работать напрямую с фирмами предлагающими работу. осадок негатива остался от этого МАНПОВЕРА! НЕ ХОДИТЕ К НИМ!НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!

01.03.2010 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рекрутер мелко врала. Данные о работе полученные в ходе интервью, не соответствовали данным полученным в ходе предварительных телефонных переговоров. Манера разговора пренебрежительная, отдает "базарщиной". Несерьезное агентство, с HR-ми низкой квалификации.

24.06.2010 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Оливка о работе в компании

Оливка:
только вчера позванили из мэнпауэр, и предложили на должность "кредитный инспектор", з/пл от 25т+бонусы и т.д. девушка которая со мной говорила походу сидела и всю информацю по листку читала так еще ничего непонятно и неразборчивj, меня это сразу смутило.и говорила она как то неуверена, А перед тем как ехать туда решила почитать отзывы и хорошо, что я это сделала. Точно НЕПОЕДУ! еще раз Спасибо за отзывы!!!!!!!

04.08.2010 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя лялечка о работе в компании

лялечка:
Работаю последнюю неделю в Цирк дю Солей "работником зрительного зала".Работа на уровне детей пятого класса. Улыбаться, показывать места, отвечать на простые вопросы о шоу, проверять дату и время на билетах.После шоу собрать стаканчики и выбросить в урну. ВСЁ. На предварительном телефонном собеседовании девушка говорила вот что (отрывки из реплик): 1)зарплата примерно 17 тысяч в месяц, значит за всё время (полтора месяца) будет примерно 25 плюс-минус без вычета налогов 2)работа 5 дней в неделю с одним выходным(пн) и одним плавающим выходным, в зависимости от расписания смен. 3)оплата почасовая (это не соврали) 135р. в час (без выч. налога) 4)зп будет начисляться три раза через равные промежутки времени. Ладно...в итоге мы получаем: Работа 2-3(а некоторые вообще 1 раз в неделю) дня в неделю по 4 часа. Зп не дождаться. а заманчивые 25 тысяч превратились в 5-6-7 тысяч максимум. И это при том, что на эту "должность" было 3 собеседования, на англ.языке,со всякими тестами на стрессоустойчивость и т.п. короче...компания действует только в своих интересах...и отлично пускает пыль в глаза, делая вид: это не мы виноваты.

20.08.2010 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя авторитет о работе в компании

авторитет:
Во-первых, всюду и не ясно зачем требуют паспортные данные. Непосредственно в их Анкете соискателя даже пункт есть о том, что вы даете право на использование их впоследствии. Во-вторых, народу много одновременно собирают, а вот менеджеры отнюдь не всегда точны во времени собственного появления, причем, с вами будет вести беседу, возможно, отнюдь не тот менеджер, с которым вы договаривались по телефону и который вас ждет. ВАС НИКТО ТАМ НЕ ЖДЕТ! В-третьих, на собеседование всех заставляют приходить в деловом стиле одежды, а сами же сотрудники не соблюдают дресс-код. В общем, не кадровое агентство, а сплошная халтура! Не знаю, кого и куда они могут трудоустроить... разве что на фирмы-однодневки... + персонал некомпетентный, вполне возможно, что и без высшего образования, не говоря уже о хоть каком-нибудь опыте работы.

29.10.2010 | отрицательный отзыв

адекватный человек, сперва прочитав отзывы в нете о том месте куда его зовут, в манпауэр работать не пойдёт (ни в саму компанию, ни в др конторы, в которые она поставляет существ). Пойти туда можно либо по стечению жизненных обстоятельств, либо желанию наработать мизерный опыт ..., ну или будучи конченым..... Особо доставляют персонажи в банковском отделе - руководство (синдром вахтёра- это заместительница и тупая п-да начальницо),.... их скорее жалко....

27.01.2011 | отрицательный отзыв

НЕТ. отношение к сотрудникам СКОТСКОЕ. В ТУАЛЕТ НЕ ОТПУСКАЛИ.ДОЛЖЕН СИДЕТЬ И РАБОТАТЬ КАК РАБ НА КАТОРГЕ. БОЛЕТЬ-НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО. ОТПРАШИВАТЬСЯ -ТОЖЕ. А УВОЛИЛИ ЦИТИРУЮ-ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ОТПРАШИВАЕШЬСЯ -С ТОБОЙ ТАК МНОГО ПРОБЛЕМ!( ОТПРАШИВАЛАСЬ Я ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ - НЕ ТО ЧТО НЕ ЧАСТО А ВООБЩЕ НЕ ОТПРАШИВАЛАСЬ) БРАЛА ДНИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ! 5 РАЗ ЗА 2 МЕСЯЦА ПО ООЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ! ЭТО ЕЩЕ ЛАДНО. КОГДА РАСЧИТЫВАЛИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ- ВЫПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ОТ ТОГО ЧТО ДОЛЖНЫ!!АФЕРИСТЫ!ОДНИМ СЛОВОМ

25.02.2011 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Ужас, а не компания. Целый день сидишь и названиваешь, причем звонить приходится почти одним и тем же людям. Вакансии не меняются, оплата маленькая. Обманывали кандидатов. Сотрудники компании крайне наглые и хамоватые. Сидели все в одном опенспэйсе, вместе с руководством. Кстати сказать, руководство оставляет желать лучшего!

26.02.2011 | отрицательный отзыв

Расположены очень не удобно и неудачно,реального трудоустройства нет-пиар для собственного зарабатывания денег. Вообщем полный отстой. Народ, ищите работу не через кадровые агентства!

02.06.2011 | отрицательный отзыв

В день трудоустройства, все как правило умные заботливые сотрудники,а когда увольняешься из этой компании,никто внятного ответа не может дать по поводу твоих расчетных.Не совсем понятные отговорки(куда-то переезжает бухгалтерия и т. д.) Где соблюдение законодательства? В общем в такой компании я не стал бы больше работать!

17.06.2011 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Компания Manpower отстой!!!Работал я на табачной фабрике Лиггетт Дукат, то что обещают -не верьте, мягко говоря обман!!!Сплошной черный нал.официально семь.работаеш как раб,три в одном ! обедаеш как придется,обед тащеш с собой!!!короче работа для гастриков.Л Ю ДИ !!!КТО ИЩЕТ РАБОТУ НА БИРЖЕ ИЛИ ИНТЕРНЕТЕ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРУ ОБХОДИТЬ!!!

29.06.2011 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Pis.To.To о работе в компании

Pis.To.To:
уж сколько раз твердили миру и мне что кадровые агенства не помогут с устройством на работу! но нет все же решил съездить и еще раз убедиться в правильности сего суждения) мне раза три звонили из Manpower уговаривая приехать и пройти собеседование, причем было сказано что это будет индивидуальный разговор и даже была забронирована переговорная)) я так как день был более свободным решил съездить. приехав на белорусскую и нашедши эту чудную контору я поднялся на третий этаж и все мои опасения были подтверждены) там сидело человек 20 и все заполняли анкеты! в принципе на этом можно было и уйти но потратив час дороги я решил посмотреть что же будет дальше! заполнив анкету и протестировав рядом сидящих милых девочек и мальчиков я понял что все претендуют на одну должность- видимо она резиновая и можно взять пол москвы) опоздав на 20 минут подошла девочка лет 20 и повела нас в переговорную которая была занята) подождав еще минут 10 мы все таки нашли место для нашего увлекательного общения. в итоге на второе собеседование прошли две девчушки а я и еще один паршиша отправились домой) ну я то изначально понял

18.08.2011 | отрицательный отзыв

ужас а не компания, соискатели, я не конкурент этой кампании, я такой же соискатель как и вы, послушайте доброго совета, это пустая трата времени и нервов даже не пробуйте туда ходить! Пожалеете.

11.09.2011 | отрицательный отзыв

При поступлении на работу обещали одну зарплату,а в итоге оклад копейки.Обещают оформить через день,а оформили по Т.К РФ через две недели,от прописанного оклада волосы дыбом встали.Вакансии смешные,ни кто не соглашается,реально чувствуешь себя менеджером продаж,где надо уговаривать,т.к зависит премия от пришедших.Отношение говно!Реально если жопу не подлежишь,то кукуй сам по себе! Работаешь до 20 часов,в 18 часов не отпускают если не набрал определённое кол-во человек! Короче такая ересть!!!

23.09.2011 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Ирена Ковалева о работе в компании

Ирена Ковалева:
Звонят и бросают трубку, как только услышат "алё". У них детство в одном месте играет, что ли? Желание позвонить и убежать? Полное отсутствие профессионализма. Если и переборют страх, не бросят трубку, то при разговоре начнут хамить. Отвратительная шарага, отвратительное отношение к соискателям.

26.09.2011 | отрицательный отзыв

халатное отношение в дальнейшем заниженная заработная плата ужасное решение возникающих трудностей

19.10.2011 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Александр Героев о работе в компании

Александр Героев:
Но отношение бригадиров скотское. Увольняют всех поголовно, без всякой на то, весомой причины. Заявление на отпуск теряют, отпускные не выплачивают. Вообщем полный лохотрон, не советую кому либо туда идти.

25.11.2011 | отрицательный отзыв

Их очень много! Это была моя первая нормальная работа, как мне казалась сначала, надеялась там остаться. НО! 1)Работа больше похожа на продажи по телефону. Руководство постоянно акцентирует внимание на слова "нужно продать вакансию". 2)Если возникают проблемы, то они решаются с помощью тренингов и личного разговора со стороны рекрутеров и руководителей проектов, ничего из вышеперчисленного на деле не помогает. Как-то рекрутеры, в виде игры показывали как предлагать вакансию, если бы мы так делали то все отказывались бы и за день мы бы смогли обзвонить не более 20 человек. Кроме притензий "не выполняешь план" ничего. 3)Задерживайся на работе, если план не сделал, хотя сами говорят что вечером люди редко соглашаются. Тогда в чём смысл? 4) Просили предложить, что-то для улучшения работы. В итоге за это и получаешь. Инициатива наказуема. 5) Руководитель депортамента сам никогда не работал в подборе и не представялет что это такое. Соответственно неадекватно оценивает работу. 6) текучка страшная!!!! за несколко месяцев работы, я осталась работать в команде из 15 человек с 3 с которыми начинала. Увольнения со стороны руководства бывают довольно часто, через 2-3 после набора, причины по

09.12.2011 | отрицательный отзыв

Была в этой "конторе" в качестве потенциального клиента. Позвонили по поводу вакансии, поехала туда на собеседование. Интервью проводила некая Поликарпова Инесса!! Неопрятного внешнего вида, великовозрастная и страшненькая девица или уже тетя, не понятно. Сидела сложа руки и делала вид,что слушает. При этом на лице постоянно присутствовала какая-то непонятная ухмылка.( Причем я очень опытный и уверенный в себе специалист, привлекательного внешнего вида). Пригласила на собеседование не сама, а через их секретаря. Пообещав мне несколько интересных вариантов ни разу не позвонив мне после этого собеседования!!! Я сама туда звонила, опять же секретарь сказала,что она со мной свяжется, но звонка так и не было. Больше туда ни ногой и буду всех только отговаривать от этой бесполезной траты времени и посещения этой "конторы" P.S. Уверенные в себе, хорошие специалисты и просто симпатичные молодые девушки избегайте контакта с ПОЛИКАРПОВОЙ ИНЕССОЙ! Просто бесполезно потратите время.

12.01.2012 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
С компанией пришлось столкнуться самой, ездила я к ним на собеседование непосредственно на их должность "Ассистент группы подбора", заполнила анкетку прошла собеседование с девушкой, против неё ничего сказать не могу приветливая, вопросы грамотно задаёт, в итоге сказала вы проходите 1-й тур :-) если есть время и желание, то можем вам организовать 2-й непосредственно с руководителем отдела, я конечно согласилась, она даже дала небольшую подсказку, на что ориентироваться при беседе с ним.......прождала я этого руководителя около 40 минут, беседовали примерно о том же, о чём и с девушкой, в итоге говорит: "Вы готовы сегодня постажироваться?" Я отвечаю конечно ДА! Прекрасно.....отвели меня в комнатку где сидит человек 30 на телефонах, посадили за комп сказали-Смотри, учись! Ну хорошо, пара девочек меня заметили и ввели в курс дела, вобщем простажировалась я там часа 4, пригласила им на собеседование человек 8, впечатление сложилось не очень положительно, кроме этих 2-х девочек остальные какие-то злые, как волки :-) В итоге подходит тот самый "руководитель" и говорит - на сегодня вы свободны, подумаете и в понедельник жду от вас звонка с

02.02.2012 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Копили досье, а при увольнении вылили ушат дерьма! Не советую НИКОМУ работать в данной организции.

28.02.2012 | отрицательный отзыв

Абсолютно безответственные рекрутеры, не выполняющие свои должностные обязанности!!! Безответственно относятся к сотрудникам, как только собираешься прояснить ситуацию - не дозвонишься! Если они вас трудоустраивают через себя-денег не ждите!(а они так и делают, с вас деньги имеют, а зарплаты не дождешься, можно ждать месяцами). Ежемесячная морока с перечислением денег и количеством перечисленных средств. Не смотря на постоянные жалобы, мер никаких не предпринимают! Особенно хочется отметить работу СВЕТЛАНЫ КАЗАКОВОЙ. БЕГИТЕ ОТ НЕЁ!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Не только у меня были с ней проблемы, абсолютно у всех сотрудников,постоянно головная боль от её БЕЗУЧАСТИЯ, безответственности, невнимательности и НЕЖЕЛАНИЯ выполнять свои обязанности!

05.04.2012 | положительный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Аля о работе в компании

Аля:
Моё резюме нашли на сайте и позвонил вежливый парень Николай, сказал что есть вакансия супервайзера для компании British American Tobacco. Я согласилась придти к ним на собеседование к 10 на улицу 1-го ямского поля 9/13. На собеседовании в 1 комнату заводили по 3 человека, была "игра" типа сравни и вырази мнение и опрос "расскажите о себе". После сказали звонить с 3 до 5 по поводу результатов. Позвонила, сказали что подхожу и теперь должны мне завтра позвонить по поводу собеседования непосредственно с человеком из British American Tobacco. Отпишусь после

06.04.2012 | положительный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Павел А. Ш-в о работе в компании

Павел А. Ш-в:
Начались прямо с телефонного звонка. Звонила Ирина, вкратце объяснила причину звонка, суть вакансии, ответила на все интересующие вопросы и пригласила подъехать поговорить. В офисе всё приветливо, никаких трудностей не возникло, общался непосредственно с Вероникой Мухо. Потрясающий человек, болеющий за своё дело, позитивный, жизнерадостный, целеустремленный. Более подробно поговорили о вакансии и работодателе, окончательно выяснили подходим ли мы друг другу, обоюдно ответили на имеющиеся вопросы, на этом первый этап собеседования закончился; закончился положительно, о чем я узнал позвонив по предложенному телефону спустя непродолжительное время после. Разговаривал, если не ошибаюсь, с той же Ириной, поздравила, поинтересовалась настроем, дала пару советов - всё легко и непринужденно. На следующий день часа за 2-3 до второго этапа собеседования у работодателя позвонила Ирина, уточнила намерения, пожелала удачи. На собеседовании у работодателя также присутствовала Вероника, успокаивала, подбадривала, давала советы, поддерживала всеми правдами и неправдами одним словом, за что ей огромное спасибо. Второй этап также удался, осталось пройти обучение и приступить к работе, как оно будет внутри Хоум Кредит еще обязательно напишу позже, но работа МанПауэр закончена, и я ей доволен от начала и до конца. Вероника, Ирина, благодарю за содействие,

28.04.2012 | положительный отзыв

Всем привет,меня зовут Светлана.Я бы хотела поблагодарить компанию Мэнпауэр.Мне они очень помогли.Я хотела найти работу,после окончания институна,меня приглашали на всякие собеседования,но на деле оказывалось совсем не то.В мэнпауэр я пришла,после звонка их оператора,я успешно прошла собеседование и мне посоветовали,как грамотнее себя вести.В таких делах все таки опыта у меня не много.Я прошла собеседование успешно,но в связи с личными проблемами,мне пришлось уехать из Москвы.После моего возвращения я набрала,опять же в Мэнпауэр(на всякий случай)а по телефону,мне ответила,та же девушка которая проводила со мной собеседование и помогала мне,она меня даже узнала и сказала что мы о вас помним и направили меня на работу,сразу без собеседований.Я проработала меньше года и меня повысили,мне очень нравится моя работа,всоре близится еще одно повышение(тьфу тьфу тьфу)Вот всплмнила о компании которая мне помогла,решила передать благодарность,пусть все знают и доверяют Вам.СПАСИБО!

30.05.2012 | отрицательный отзыв

Оформление по ТК - полная фикция! Они берут только по срочному тд (по условиям получается перманентный испытательный срок), никто никаких гарантий не дает вообще, жуткая текучка со всеми вытекающими последствиями....