10.11.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Владлен о работе в компании

Владлен:
короче не связывайтесь с этим агенством кичущимся,что они такие крутые и давно работают.там персонал все молоденькие дурочки!расскажу как я лоханулся:разместил резюме в нете на сайтах известных, тут звонят они парень Дима (мудак еще тот) и говорит что вы их заинтересовали и что приезжайте пообщаться. ну что приехал,делать все равно нечего, пообщались с дэвушкой (дужа некомпетентной) потом она выбрала вакансию, я согласился, она сказала я ваше резюме в фирму отправлю позвоните в 17 мне.я звоню а там другая грит ее нет , но вам отказано!а я а вы вообще откуда знаете что так сходу говорите?та замялась.короче тока время и деньги потерял я с ними уродами! так что ребята не верьте им,они и зп завышают в разы для привлечения! лучше работать напрямую с фирмами предлагающими работу. осадок негатива остался от этого МАНПОВЕРА! НЕ ХОДИТЕ К НИМ!НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!

07.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ManpowerGroup

Совершенно не профессиональная конторка. Нарушают условия контракта, теряют документы, не способны организовать рабочий процесс.

19.09.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя gerl о работе в компании

gerl:
Никогда не ходите работать в эту компанию !всё что они говорят на собеседовании почти полное враньё !!!!!!! Я устроилась летом на должность ассистент отдела рекрутмента мне на собеседовании мне назвали з/п 17000 минус налог и замечательные перспективы роста ! Я согласилась выйти на работу ! - и когда я пошла оформляться я пришла в ужас оклад там 10.200 ! ( и это без учёта вычета налогов!!!!!!!!!!!) остальнные 6 тыс это всеголишь премия !!!!!!(при условии выполнения плана!) я была просто в шоке по полной программе и ещё называют себя известной кадровой.......но это мало того отношение как к рабам ! складывалось впечатление что ты не на должности ассистента по подбору а просто оператор телефона который только и делает что совершает исходящие звонки и всё ! сидит толпа все в одной комнате кстати и звонят все приглашают на одну и туже вакансию всех ! там они людей кто размещает резюме уже достали (нестой кирби) все уже говорят что им по сто раз звонили ! потом я погооворила с девчёнками и все в один голос говорят что всех вышвыриваю только так ! Вобщем тякучка нереальная !!!!!!!! Так это

05.09.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
то,что они находятся,как я поняла, на территории какого-то завода (если не ошибаюсь)..это пол беды.. беда состоит в том, что набирая по 50 чел. на вакансию и напзначая им одно и то же время, люди как рыбы кишат в ожидании рекрутера в 20 -ти метровом помещении ,при этом как-то умудряяюсь заполнять анкеты (кто стоя,кто на корточках). На кой хрен опять писать на 3-ех листах анкеты опять все тоже самое, если они прочимтала резюме на сайте и по указанной там инфе пригласили к себе?)))если бы там для этих целей столяо много-много столов, то это другое дело,а стоит 2 стола.письменных на одного человека. И так, нас собралось порядком 15 чел. Я приходила на вакансию (по тел. говорили совсем другое) менеджер по работе с клиентами в сити банк. оказалось на собеседовании, что нужно стоять в торговых центрах на маленьких стойках ( вы наверное все видели этих несчастных работяг- студентов) и предлагать кредитные карты банка. Вообще, условия жесткочайшие, так как после рабочего дня ,если я поеду к клиенту оформлять доки на приобретение, нужно отвезти все это к ним в главный офис и так каждый день. Мне.как человеку опытному и

14.07.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Busha о работе в компании

Busha:
1. Непунктуальность. Назначено было время на 10:30, пришлось ждать минут 40. Оказалось, что ждали второго кандидата, которому было назначено на 11:00. 2. Собеседование проводили сразу с двумя кандидатами. Не нравится массовый подход к поиску работника. 3. Приглашают много соискателей, но негде присесть, негде заполнять анкеты. 4. Неопрятная и недоброжелательная секретарша.

20.06.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
*офис в какой-то жопе находится *внутри офиса - просто мрак..мне аж жутко стало...всегда считала, что MANPOWER сидит в хорошем,престижном офисе! *сидит кадровичка, зевает, по лицу видно, как же вы все меня достали...в общем, не профессионализм на лицо *комната для встреч огорожена стеклом, за стеклом еще два собеседника...бубнят, бубнят...в общем, "все для людей и комофрта" *несмотря на мой неплохой опыт, они забили на меня (зачем, тогда, звонили и приглащали???), и получается, что я потратила время на этот бред...

18.06.2009 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Аннет о работе в компании

Аннет:
Подскажите, а кто-нибудь работал у них ассистентом? Стоит ли идти вообще на собеседование?

18.11.2008 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Приехала в эту контору вовремя, прождала 1,5 ЧАСА, ПОКА МЕНЯ ВЫЗОВУТ! Крайне нелюбезные и грубые секретари. Наконец меня вызвала эйчар Айна и строго спросила меня: почему я опоздала на 1,5 часа!! Моему гневу не было предела, я еле сдержалась! Вообщем разумеется моё резюме банк отклонил без каких-либо уважительных причин. Работаю в конторе одни азиаты: наглые и высокомерные, советую всем туда не соваться! К тому же там дресс-код

15.11.2008 | отрицательный отзыв

Время собеседования назначили САМИ на 12:00, когда я пришла, то оказалось что у них ОБЕД, поэтому мне нужно подождать... Вышла сотрудница и дала мне заполнить анкету: зачем позвольте мне ее заполнять, когда они САМИ меня нашли по моему резюме, размещенному на сайте вакансий, т.е. мне фактически тупо пришлось переписывать опять всю инфу со своего резюме в их анкету, при этом так как стенка в офисе стеклянная, наблюдать незатейливую обеденную трапезу сотрудников агентства... Минут через 20 пришла Ольга и мы начали беседовать, расстались мы крайне довольные друг другом, она обещала позвонить и сообщить о решении на след день. Звонок действительно был: меня пригласят на повторное собеседование, но на след неделе и уже непосредственно к руководителю банковского подразделения, где мне предстоит работать.... Короче через неделю я позвонила Ольге сама, с ее слов этот руководитель заболел, но мне позвонят позже когда он выздоровеет и тд и тп Думаю, что результат ясен - мне так и не позвонили... Выглядит это, мягко говоря, не вежливо, а для кадрового агентства еще и некомпетентно: позвонить и сказать, что я не подхожу, или работодатель закрыл эту вакансию или нечто аналогичное они могли

30.10.2008 | отрицательный отзыв

09.09.2008 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Санек о работе в компании

Санек:
ну перенесли встречу - это лажно, с кем ни бывает. На полчаса. Дальше был удивлен когда дома не оказалось на карте в яндексе. В таких случаях желательно скидывать всеже схемку на е-мэйл. нашел без труда. Офис ЖУТКИЙ. всмысле прихожая где соискатели ждут пока за ними придут это небольшой "загончик" с 3 стульями и одним столом которых н всех не хватает. Опять-же анкету надо заполнять. дальш е высяснилось что попал я в разгар "обеденной паузы" на которую почему-то все равно назначались собеседования. проходили небольшими стайками возвращающиеся с обеда сотрудницы.... такое ощущение что набрали всех в одном пту. прождал час. уже просто из интереса. Правда мне повезло и эйчар оказалась вполне адекватной.

08.09.2008 | отрицательный отзыв

Офис мне,например,трудно было сразу найти.Обычно присылают схему или хотя бы описание куда идти.А мне только адрес сказали,а возможности карту посмотреть не было. Вакансия была в самой компании, "ассистент менеджера по подбору персонала,по-моему. На собеседовании была еще одна кандидатка,которая отвечала заученными фразами и кроме того,что в сфере управления персоналом есть направления подбора персонала,ничего не могла сказать. Но у менеджера,сразу видно,осталось положительное о ней впечатление.Со мной разговор был более быстрый,хотя фразы я не учила и в этой сфере работаю не с нуля. Сказали позвонить после 15.00 и сообщить о своем решении.Именно о моем,а не узнать их мнение. Короче я позвонила в указанное время,взяла телефон девушка-секретарь.Мне при чем,менеджер,сказала просто сказать,что я была на собеседовании сегодня на такую-то позицию.Ну я так и сказала.А секретарь ко мне начала приставать,В какой банк была вакансия.Короче минут 5 я ей втолковывала,что это их вакансия в их компанию,а не в какой-то банк.Потом соединили,наконец,с ассистентом каким-то,который спросил мою фамилию и 5 минут что-то настукивал на клаве,а потом неуверенным голосом мне сказал,что они не готовы рассматривать мою кандидатуру.НА что я не выдержала и рассмеялась:это я не готова рассматривать вас, как компанию,в которой хочу работать!

04.09.2008 | отрицательный отзыв

При общении по телефону мне дали откровенно ложные сведения по вакансии. Оклад умень

20.07.2017 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Специалист Oracle о работе в компании

Специалист Oracle:
В компанию Manpower меня пригласила HR-менеджер Елена Малева, которая раньше работала преподавателем английского языка, я ее поискала в интернете. Так вот. Она очень пиарила вакансию, которую мне предлагала в компанию ИКЕА. Что им нужен специалист на 9 месяцев по срочному договору. Я приехала на собеседование во время. Елена опоздала на пол часа. Меня заставили заполнить огромную анкету о своем опыте работы. Я спросила, это обязательно? без этого нельзя поговорить о вакансии?? все указано в моем резюме, я сказала. на что мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошо, я заполнила анкету. Через пол часа приехала Елена. Мы пошли в маленькую переговорную комнату, сделанную из пластика, без окон с одной дверью. Елена очень вежливо и грамотно меня расспрашивала о моей прежней работе. Отнеслась ко мне с пониманием и внимательно слушала. Потом она перешла на английский язык. И мы продолжили собеседование на англ.языке. Когда Елена положила передо мной листик с информацией о вакансии, там было написано все на англ.языке. Я английский знаю. Я его прочитала и сразу поняла, что я не подхожу на эту вакансию. Так как там требуется ай ти специалист. Это было очевидно!! Елена сказала, что я

08.12.2016 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Была на собеседование в пт, оно продлилось около 40 минут, девушка которая его проводила была очень милой и приятной. Но пригласила меня не она, а Ганялина Елизавета и этот отзыв будет посвящен ей. По окончанию собеседования мне сказали держать связь с Елизаветой, либо она мне позвонит, либо мне ей позвонить и действительно в понедельник мне позвонила Елизавета и поинтересовалась моими впечатлениями об их компании и когда я смогу выйти на пробный день. Я обрадовалась этому звонку и сказала, что могу выйти завтра (т. е. во вт), после чего Елизавета сказала, что ей нужно обговорить время с руководителем и она мне перезвонит вечером. Звонка не последовало. На следующий день я сама ей позвонила и в ответ услышала, что время еще согласовывается и она мне перезвонит этим же днем. Ну окей, я ждала и опять же звонка не последовало. В третий раз я звонить не стала. Меня несколько возмутило это непрофессиональное поведение, ведь это одна из задач HR'ов информировать кандидатов об итогах собеседования, а меня просто заигнорили, так ещё к тому же ложно обнадежили. Я потратила на них своё время, деньги( а я живу в области) и

19.10.2016 | отрицательный отзыв

Хотелось бы рассказать о данной организации. Изначально, мне позвонила рекрутер Виноградова Юлия и предложила позицию-HR-менеджер, только не в компанию клиента, а именно к ним в организацию. Рассказала о позиции, что им нужен специалист по поиску IT-персонала, пригласила на собеседование. Расположение офиса очень неудобное, идти намного дольше, чем говорили. Встретили очень хорошо, женщина попросила присесть. Далее моим контактным лицом был Варенцов Степан-это руководитель данного направления. Степан спрашивал достаточно много профессиональных вопросов. Далее стал рассказывать об организации. Самая главная задача Hr-менеджера в их компании-это поиск клиентов самостоятельно. Все очень просто, нашел клиента-получил свой бонус. Этим ты и занимаешься все первое время. Я работала в кадровом агентстве, но данную должность занимает специально обученный человек-менеджер по продажам услуг. Далее Степан спросил, как я отношусь к переработкам. На что я спросила, как часто они бывают? Он ответил: Первое время,возможно, придется задерживаться приблизительно на 1, 5-2 часа каждый день. Я не могу себе такое позволить, поскольку живу в области. Более акцент делался на поиске клиентов, не боитесь ли Вы звонить. Все-таки я считаю, что этим должен заниматься другой человек, а я

14.09.2016 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Не хочу контактировать с Manpower о работе в компании

Не хочу контактировать с Manpower:
Откликнулась на hh.ru на вакансию. Затем из агенства звонили два дня. В первый день ответить не смогла, просто заметила звонок поздно. На второй день разговор состоялся. Девочка быстро представившись (вот жалею, что не расслышала имени) спросила почему я покинула предыдущее место работы, а затем попросила рассказать о своем опыте работы на прошлом месте. Я спросила у девушки читала ли она мое резюме (там на целых трех листах все написано очень подробно). Ответ был неуверенный. Девушка сказала, что хочет МЕНЯ послушать, что Я скажу. Мне НЕ интересно общаться с такими девочками!!!! Я уважаю тех рекрутеров, которые не ленятся изучить резюме кандидата, которые видят с кем имеют дело и какие вопросы важно задать именно этому кандидату! У них, как правило, всего лишь несколько уточняющих вопросов к картине, которую они уже видят по резюме. Ну дорогое руководство Мэнпауэр, сколько же можно держать такой необученный персонал! В самом деле грустно становится! И девушкам пора бы уже научиться хоть чему-нибудь в этой профессии, а не считать, что они и без того уже все знают! Насколько же неинтересно с такими иметь дело!

30.03.2016 | отрицательный отзыв

Отсылала своё резюме. Три раза получала приглашение. Говорили, на столе информации ,что мою анкету передадут руководителю два раза, на третий раз в комнату ожидания набилось столько людей,что было явно, что вакансий раза в три меньше. Провели собеседование. В итоге мне не перезвонили.

29.12.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Стас о работе в компании

Стас:
Вот что они пишут о групповых собеседованиях в интервью. Для них люди быдло,шлак,матереал на один раз.Поэтому и работают там сикалки лет 20-25 без моральных устоев. Поэтому и текучка такая,у нормальных предприятий такой текучки нет. Вот оно отношение к людям,читайте и думайте. Вот интервью на сайте о групповых собеседованиях. Александра Попова, менеджер по работе с ключевыми клиентами фирмы Manpower, методы отбора при традиционном и массовом ректутменте сравнивает таким образом. Первый случай предполагает использование так называемого «сита с крупными дырочками», после просеивания через которое остаются лишь крупные или средние зерна. Для отбора неквалифицированных работников в компании Manpower используют особые инструменты отбора. Собеседование проходит несколько раз с одновременным участием 10-20 претендентов. На каждом этапе неудачные кандидаты сразу отсеиваются, а завершающий этап, который предполагает проведение индивидуального интервью, занимает уже не более 10 минут. Специалисты корпорации даже разработали системы тестов под названием Ultradex. Она включает в себя семь взаимосвязанных заданий, связанных с профилем работы. С помощью тестов производится не только аттестация кандидатов, но и определяется, есть ли у него желание работать, стремиться ли он наиболее эффективно применить свои способности и навыки, оценивается способность

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Правда о работе в компании

Правда:
Была год назад в агентстве, пригласили на вакансию главбуха. Убила на это массу времени, 1,5 часа на собеседование с рекрутером и ассистентом, потом еще бесконечное количество раз звонили чтобы кучу тестов сделать на время и в конечном счете пропали. Так и не пригласили в офис компании, сейчас понимаю почему, это просто липовая вакансия чтобы обеспечить прогон кандидатов и обучение молодых ассистентов., использовать тебя чтобы нормы свои набрать и премии получить. Я потом для интереса сама позвонила в отдел кадров на названное предприятие и получила ответ, что главбух у них есть и они никого не ищут!!!! Сейчас подбираю себе персонал, открыла интернет - а там снова на hh.ru эта вакансия висит, слово в слово повторяется!!!! не советую время терять, она не настоящая) Только если вам время некуда девать) А еще одной моей коллеге данные девицы наврали про требования к вакансии чтобы на собеседование заманить, у нее потом скайп интервью было и работодатель сказал что коллега не подходит у нее стажа меньше чем нужно и вообще резюме не нравится. Зачем было так с человеком поступать? Слава Богу, нашли мы с

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Уволился только из-за з/п, при разговоре обещали одно, как выяснилось это они забывают отнять 13%, хоть бы не обманывали по телефону, правильно ведь нужно заманить. Решил поехать уволиться, оказалось целая проблема, ждал я девушку ну очень долго, в Москве при увольнении даже не стали разговаривать, тупо отдали ТК и все, ни здравствуйте ни досвидания, обещала выслать справки, до сих пор высылает. Устроился срочно, кому нужно переконтоваться Velkom!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

За объявленную зарплату надо пахать день и ночь без выходных. работа для лохов, полное нарушение трудового кодекса в плане оплаты ночных и дневных смен. Бегите от туда как можно скорее.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Даже неверится что могла устроится на работу в такой гадюшник. Складывается впечатление что сотрудников " набрали по объявлению" без образования, мозгов и мутно понимающих свои должностные обязаности. Зароботной платы недождешься, ответить перечислена она или нет сотрудники не в состоянии. Можно позвонить для уточнения информации и 5 раз услышать разный ответ. Собеседование, увольнение и прием на работу происходят максимально долго. Всем видом пытаются показать свою важность и псевдо престиж компании

07.06.2015 | отрицательный отзыв

Хочется написать о потрясающей стажерской системе в компании (разработка Натальи Макаренко). Если вы вдруг захотите работать в компании Manpower, то вам предложат пройти стажировку, она абсолютно бесплатна и вам тоже не оплачивается как рабочее время. Если раньше она длилась 5-7 дней, то теперь стажировка длится месяц. В конце которого Марина Данкова вам скажет, что вы не показали себя как эффективный сотрудник, за этот месяц вы не смогли трудоустроить ни одного человека. И компания не может предложить вам трудоустройство. И у вас не будет возможности проверить, так это или нет, т.к к базам данных доступ вам не дадут. Но если поговорить с коллегами, у которых есть этот доступ, окажется, что трудоустроенные были и даже KPI были выполнены. Марина вам на прощание улыбнется и покивает головой (это все, чем она занимается в этой компании) и вы уйдете. Остается только вопрос, кто получит деньги за этих ваших трудоустроенных? Наталья? Марина? Или Ольга Шоина, у которой особенное положение в глазах Натальи.

22.04.2015 | отрицательный отзыв

очень скромные оклады НЕТ КУХНИ, бедным студентам-ассистентам приходится тратить кучу денег только на обеды практически всех сотрудников оформляют на срочный договор (т.е. Вас могут уволить в три дня, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и сам сотрудник может не отрабатывать две недели, а уйти тоже в три дня) Отвратительнейшие корпоративы за которые платят сами же сотрудники С начала 2015 года все круто изменилось: бонусы не выплачивают, рассчитывают по непонятным схемам, ничего не объясняя (тут надо отметить, что сделано все грамотно, т.е. имеют право, т.к. в договоре бонусы вообще не прописаны - не прикопаешься), создают все условия, чтобы сотрудники сами увольнялись, что и происходит весь первый квартал 2015 года, причем во всех городах. Очень жаль, что все так складывается, была действительно хорошая компания и команда, а сейчас никакого уважения к сотрудникам уже нет. Коллектив и корпоративная культура - 4: коллектив хороший, корп.культуры как таковой и нет Начальство и его уважение к сотрудникам - 1 (имею ввиду не непосредственное руководство, а высший менеджмент). А непосредственное руководство было очень адекватное и грамотное. Рабочее место и условия

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Полный разводняк, им нужно просто загнать побольше людей в офис. Вакансий скорее не существует. Лохотрон по полной программе, и в объявлении не указывают название компании, почему вдруг?? На вакансии после собеседований никто никогда не подходит , тупой развод!Не указывайте свои паспортн данные в анкете.

25.03.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Hr- менеджеры молодые девушки, создается впечатление, что только из университета, опыта мало, поэтому созывают всех, не проводя первичный отбор по резюме, и по телефону, или же получают процент с пришедших(?). Собеседования групповые, вопросы задают идиотские, 70% времени поют себе деферамбы, насколько прекрасные у них вакансии. Еще отмечу, что hr- менеджеры одинаково себя ведут по заученному аллгоритму собеседуют соискателей, даже обычные фразы в речи повторяются, я так понимаю , они все прошли один тренинг, отчего все они стали одинаковыми между собой, и это не касательно проф обязанностей, которые, безусловно, могут дублироваться, а просто, ситуативные фразы. Относительно собеседований, каждый раз было опоздание hr-ра на пол часа. Один раз менеджер вообще был не готов, и не рад , что ему придется провести таки то собеседование. Сами менеджеры пытаются не показывать свою неприязнь к соискателям, но не готовы и не любят неудобные вопросы, отчего злятся. Могут перебивать, отвлекаться во время собеседования, ну это не критично, но не профессионально, я так считаю. Еще отмечу, что учитывая количество людей, которых приглашают, шансы получить вакансию мизерны. Так что, пожелаю не идти на собеседование в менпауэр, скорее всего вы просто потратите время и

19.03.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Anonymous о работе в компании

Anonymous:
Специалист отдела кадров Комлева Ксения позвонила 18 марта вечером и пригласила на собеседование на позицию консультанта по красоте для компании L'oreal. Условия были озвучены следующие: работа в корнерах или торговых центрах Москвы, график работы 5/2 или 2/2 с плавающими выходными. Оклад 35000 gross. На мой вопрос, есть ли полис ДМС она ответила утвердительно. В итоге, все это оказалось шуткой))) Представляете) оклад в 1,5 раза ниже, плюс премии за выполнение плана (а в первые месяцы вряд ли его выполнить), оформление не в штат L'oreal, а в компанию Анкор, без бонусов соцпакета от компании L'oreal. Уважаемые рекрутеры, не тратьте время соискателей, говорите все как есть) Будьте честны с нами. Все это было подано в таком виде, так увешано мишурой. Остался неприятный осадок в связи с тем, что координация между рекрутером Евгенией и Ксенией нулевая.

16.02.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Работал не долго. Решил уйти сразу же, как только понял, что это за работа. Очень низкая зарплата в 20 тыс. Но обещали карьерный рост. Поработав немного, стало ясно, что повышения там ждут еще добрых 25 человек. 9-ти часовой рабочий день. Стоит план в 20 человек, т.е, их надо пригласить любым способом на собеседование, чтобы тебя не "дрюкали" сотрудники, которые на ступень выше по карьерной лестнице, чем ты. Для этого проводятся ежедневные утренние "мотивирующие" собрания, которые напоминают детский сад. После, приободренный, ты идешь работать и как оголтелый рыть весь "хедхантер" в поисках жертв. Большинство остаются добивать свой план до 8-9 часов вечера, так как не все соискатели ведутся на такой развод. Руководители низшего звена крайне не компетентны (рекрутеры), такое ощущение, будто пришли на должность из фермы по разведению поросят и, насмотревшись служебный роман на Людмилу Прокофьевну, решили управлять халопами.

28.01.2015 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Анонимнус Анон о работе в компании

Анонимнус Анон:
Данная компания приглашала на собеседование 2 раза. И почему я только раньше не прочитала о ней отзывы. Приглашая на собеседования все были очень дружелюбными, обещали золотые горы, все прям в радужных лучах. Вот приходишь в эту компанию, сидят 2 курицы на ресепшене, такие крали, куда деваться, на вопрос куда можно присесть, все занято, отвечают "ну можно туда сесть, но не желательно" При приглашении пройти в комнату для переговоров как только не каверкали мою фамилию, как будто бы сложно дочитать буквы до конца. В той самой комнате, где проходит типа собеседование, беседу ведут с вами еще 2 курицы, одна сидит трясется и читает заученный текст, вторая сидит рядом и зевает. Вообщем развод полный в этой конторе, интересно ли правда ли на такие должности есть вакансии, такое впечатление, что их просто придумывают. Сотрудники, вы такие молодцы, конечно, при работе сидите, и только тратите время реально ищущих работу людей. Гореть вам в аду!