10.09.2019 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Биометрия в Сбербанке

Зашёл в Сбер в Мытищах на Новомытищинском, так как забыл свой пин-код. После восстановления в своем мобильном приложении оператор взяла телефон, и сказала, что у вас открыты не все опции и стала открывать биометрию, аргументировав тем, что это нужно в целях удобства и безопасности. После всех нехитрых манипуляций с моим лицом и голосом на экране своего смартфона оператор сообщила, что все готово, ну и ещё свой сбербанковский номер оставила в заявке на биометрию, видно для бонусов к зарплате. Далее я отправился дожить деньги на карту. Из 4 банкоматов Подробнее>>

14.08.2019 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Незаконное использование чужих денежных средств

Банк без оснований замораживает деньги клиента. Заглючил терминал по приему денег на карту, и не зачислил деньги, вернув карту и отдав чек о внесении. Сотрудники отделения не смогли решить вопрос. Отказались вносить самостоятельно по чеку деньги, либо вернуть наличные и отменить операцию, ссылаясь на то что не могут получить информацию с терминала. На следующий день пришло смс о том что претензия рассмотрена и деньги вернут в течении 3 дней. Руководствуясь ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей» услуги должны оказываться качественно. В соответствии со ст. ст. 29, 30 Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Невозврат ошибочного платежа

Положила по ошибке деньги на чужую карту, написала заявление с паспортом, ждала почти месяц - в итоге возвращать отказались, хотя даже сотовые операторы в таких случаях возвращают. Хорошо еще, что сумма была не так велика. Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Как принимают на работу

В июле месяце был приглашен на собеседование в сбербанк в новосибирске, на должность специалиста по обслуживанию частных лиц. На собеседований не увидел ни одного взрослого человека. Отбор вел парень лет 25 по имени дмитрий и отбор проводился по пословицам!!!Давалось 153 пары пословиц и по ним определялось годен человек к работе в банке или нет!!!Полный идиотизм!!!Как можно по пословицам определить годность Подробнее>>

11.08.2016 | отрицательный отзыв
ОАО СберБанк

скажу одно,что очень хотела связать свою работу с банком сбербанк прошла успешно собеседование,потом мои документы отдали на обработку СБ. (сказали,что обработка ведется от 3-7 дней) подождала 7 дней-позвонила сама,чтобы узнать ответ наверняка ,а там мне говорят,что данная вакансия закрыта и предлагают прийти на собеседование на другую вакансию И ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ..ЧТО ЭТО ? и свое время напрасно терять не хочется .."лохотроном пахнет" МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ для чего все это делается,просьба написать
не знаю ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отказ в переводе вклада из москвы в волгоградскую область

Бабушка перехала из москвы в Елань, на постоянное место жительство, в Москве имеет долларовый вклад в Сбербанке, работники сбербанка отказывают в переводе, хотя заставили её в Елани сбербанке открыть валютный вклад, для перевода, теперь требуют её личной поездки в москву для перевода вклада Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Да, то что пишут люди, это полная правда. Надеюсь что отзывами в этой рубрике интересуются не только соискатели, но руководители данной организации. Если нет то жаль, много познавательного могли бы узнать о работе своих сотрудников, о бесчинствах, которые устраивают руководители низшего звена. Есть такая поговорка, у нас, у русских: "Пока дитя не плачет мать не разумеет". Поэтому и пишу, в надежде, Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Выписка по карте

Несмотря на неодократные, должным образом оформленные, письменные претензии в отделение Сбербанка 5221/0370, г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 140 систематически не приходят выписки отчёты по карте, так за 2013 год мной получена на электронный адрес только одна выписка. Прошу обязать ответствееных исполнителей своевременно отправлять выписки. Отчётный период 13 июля на сегоднейший день выписка не поступала. Подробнее>>

24.03.2019 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника руслан

руслан:
Кредитные каникулы В начале февраля супруга упав на льду сломала ногу, пришлось уволится с работы по уходу за женой. В скором времени пришлось обратится в Сбербанк о предоставлении "кредитных каникул" по кредитному договору № ХХХ на ТРИ месяца в связи с потерей работы, с предоставлением всех документов, в том числе и трудовой книжкой (являюсь клиентом Сбербанка с 2001г и проблем никогда не было). Спустя неделю пришло смс от Сбербанка "Ваше заявление принято, требуется рассмотрение в течении ТРЕХ месяцев. Просим вас понять и войти в наше положение". Теперь вопрос на засыпку; какое положение? И как просьба о трехмесячных "кредитных каникулах" может рассматриваться те-же три месяца? Ответ: через три месяца мне Сбербанковские каникулы не нужны! А доверие и уважение к Сбербанку напрочь отбивает! Получается, что Сбербанку выгодно посадить своих клиентов в "долговую яму" — веселятся ребята по своему. Издевательства и не компетентность сотрудников Сбербанка - поражает! После публикации отзыва о затяжном процессе рассмотрении Сбербанком заявления на "кредитные каникулы" в связи с потерей работы (срок рассмотрения заявления "кредитных каникул" на три месяца рассматривается банком тоже три месяца - анекдот, но поверьте, что это заемщику совсем не смешно), и спустя два месяца после написания

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Притензия

Уважаемый клиент!Ваше обращение, поступившее в Сбербанк России, зарегистрировано за номером 000255-2012-072982 и принято Банком в работу. Благодарим Вас за Ваше обращение. Данное письмо направлено автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА НЕТ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ ... ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ПОЖЕЛУСТА КАК ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ... Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не поступили деньги

Необходимо было пополнить баланс карты на 1000 рублей, воспользовалась банкоматом внутри отделения Сбербанка.После ввода пин кода, положила деньги, после чего банкомат долго думал и выдал бумагу, о том, что деньги приняты, но не зачислены!!!Сотрудник вразумительно обьяснить ничего не смог, пришлось тащиться через четыре часа опять в банк и писать заявление.Ждем...Возмущению конечно нет предела!Почему нельзя решать на месте такие вопросы, в Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не исполняется поручение банку

Добрый вечер, проживаю в г. Березники, в г. Москва имею счет 42307810938292113303, на который перечисляется пенсия по моей удочеренной дочери, по данному счету в прошлом году было оформлено длительное поручение на списание денежных средств (пенсии), на карточный счет, открытый в г. Березники, Пермского края, в начале года, наше отделение переименовали, и начались проблемы, а именно, мое поручение перестало срабатывать, мне Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Невозврат денег

30 апреля 2013 из подразделения 9038--00711 Московского сбербанка России был отправлен перевод№ 1155234 НА сумму 15000 рублей, в подразделение 5221-00593 сбербанка России по адресу Ростовская обл село Куйбышево на предъявителя паспорта, деньги не поступили, 05 09 2013 было подано отправителем заявление на имя заведующей подразделения 9038-0071 чтоб вернуть деньги отправителю, ДАЛЕЕ еще писались заявления, получала неоднократно от претензионной службы по Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Переводы впредь буду делать где угодно, только не в сбербанке

Хотелось бы оставить отзыв о банке. Мне нужно было сделать перевод в Украину, довольно немалой суммы денег. Я решила перевести деньги с помощью Сбербанка (ул. 64 Армии, это было 15 мая 2012 года), несмотря на большой процент, который берет банк за эту услугу. В итоге сотрудница, обслуживающая меня, все напутала и перевод был обозначен ее как внутрироссийский, о чем я Подробнее>>

19.12.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Личный опыт

До Сбербанка работал торговым представителем. Здесь сложнее, но и престижнее. С самого начала пришлось очень много изучать инфы по продуктам банка. При этом офисную работу я даже не рассматривал, не мое это сидеть целый день и смотреть в монитор. В Сбербанке официально трудоустраивают, никаких договоров гпх и других моментов, которые я считаю подозрительными. Зарплата белая, есть премии, дмс, скидки на продукты банка для сотрудников.
Для себя не нашел

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не предоставляется выписка моих пенсионный накоплений

На мои запросы о балансе моих пенсионных накоплений в сбербанк онлайн выдается постоянная ошибка - меня что кинули??? Наверно необходимо найти другой фонд, реально работающий с людьми в онлайн!!! Извиняюсь, принт-скрина нет, но это сути не меняет!!! Подробнее>>

15.09.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк

я не уверена, что мой отзыв будет опубликован. Но надеюсь он прорвется и дойдёт до нужных людей. Проработав несколько месяцев в компании, остудив эмоции. Взвесив всё так сказать за и против. Могу подытожить следующие: не повезло с руководством точки. Работала в Москве на улице Егора Абокумова. Для понимания, точка исторически была слабая и основной костяк сотрудников это люди, которые проработали на ней больше 10 лет и ничего менять не хотят. Руководитель занимает позицию простую, ты новенькая, тебе нужно заслужить место под солнцем. Ты работаешь тогда, когда удобно руководителю. ...

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сбербанк

Хочу оставить отзыв о банке работой которого я не довольна. Странно то,что когда снимаешь деньги с карточки или просто проводишь какие-то операции с ней, смс об этом приходят не всегда, а если такое чудо и случается, то сумма не совпадает с той которая на карте. Тоесть это у меня спокойно ее могут украсть и пользоваться, а я даже не узнаю об этом. И за эту услугу каждый месяц у меня списывают 60 рублей!Мой отзыв о банке конечно негативный и вот почему. Была у меня следующая ситуация . Решила положить через терминал 10 тыс рублей, который находится на волгоградском проспекте,92. Это Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Хамское отношение

Ужасное отношение в сбербанке в г.Москве, ул.Верхняя Первомайская, 59/35, корп.2.Полностью неквалифицированный персонал.Хамское отношение заместителя заведующей сбербанком.Обратилась для замены карты не именной моментум которая заканчивает срок службы через 2 месяца т.к я уезжаю на долго, а на карту мне приходит пособие на ребёнка, сотрудница начала переоформлять и тут крик зама заведующей через весь сбербанк чтобы прекратили меня обслуживать, я спрашиваю почему Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Банкоматы

Хочу пожаловаться и потребовать не только за себя, но и от лица других людей, которые вынуждены пользоваться услугами, этой в кавычках серьезной организации - СБЕРБАНК, чтобы разобрались в ситуации с банкоматами! Сколько можно над людьми издеваться? Если я к примеру, не выполню свою работу или выполню её а-бы-как, то меня это "ударит по карману".., а в случае, когда Сбербанк делает Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - При оплате не указывается сумма процентов

Переводила денежные средства через сбербанк онлайн другому клиенту сбербанка, с меня взяли комиссию за перевод. Позвонив оператору выяснила, что комиссию взяли потому, что карта клиента которому я переводила средства зарегистрирована в другой области. Но не понятно почему при оплате не предупредили, что будет комиссия, так как в строке "комиссия" стояли 0, 0, тогда на каком основании снимали? Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Финансовая проблема

К карте сбербанка подключена услуга мобильный банк, пребывая в Москве с 7 августа 2014 г. до 31 августа 2014г., пополняя через 900 платеж на сотовый за каждую смс услугу снимал Сбербанк по 5 рублей, было совершено таких 33 смс, итого 165 руб., у меня оператор TELE 2, сначала им претензию предъявляла, они мне сказали, что это снимал деньги банк, прошу Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отвратительное обслуживание

В сбербанке по улице бБирюзова просто отвратительное обслуживание!!! Нам нахамили!!! Не могли ничего конкретного ответить и вместо положенной суммы задолженности с меня сняли на 2 000 больше руководителя нет!!! Администратор разговаривать не желает!!! Вместо положенных двух счетов деньги ушли на 4!!! Отменить платеж не могут Подробнее>>

31.05.2023 | отрицательный отзыв
07.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ипотечный кредит

В 2011 году оформила ипотечный кредит с правом частичного досрочного погашения. До 6 сентября 2014 г проблем с погашением не было : на 6 сентября сумма ежемесячного платежа составляла 17500 р после частичного досрочного погашения платеж не уменьшился а увеличился до 32000 рублей, скоро месяц моих безуспешных хождений по кабинетам - график мне никто не изменяет (я его кстати не Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Обслуживание

Сегодня столкнулась с отвратительной и неприятной ситуацией по вине сбербанка. Через один из банкоматов города клала деньги за моб. Телефон. И платёж не прошёл. На чеке было написано, что платёж не прошёл и мне нужно обратиться в банк за деньгами. Поехала в сбербанк, тратя на это время и бензин. В итоге мне пришлось писать заявление на трёх листах. Деньги наличкой Подробнее>>

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Погашение кредита

С 08 ноября 2013 года в отд. Сбербанка ДО 9040/01828 не могут списать с книжки сумму в погашение долларового кредита, хожу каждый день как на работу. С 10го ноября идет просрочка платежа, вынуждена обратиться в суд. Кредитный договор 13398 Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ипотека

Второй раз столкнулась с проблемой. В ипотеку оформляю квартиру - это два месяца уходит на оформление документов, плюс оплата за оценку квартиры 2 тыс, плюс залог хозяину 50 тыс, плюс оплата риелтору 50 тыс. В результате банк мне даёт сумму на 50 тысяч меньше. и что делать найти такую сумму мне не реально приходится отказаться от квартиры теряю деньги. Почему Подробнее>>

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Заживал терминал деньги

Доброго дня. Меня зовут Корягина Тамара Кирилловна. Я 16 октября через терминал в сбербанке Москва, ул. Россолимо, 6, стр. 25, ВСП 79701259 вносила сумму 15500 рублей за квартплату, произошел сбой на последней купюре 500 р. и ничего не произошло. написала тут же заявление, прошу вернуть данную сумму мне на карту № 67619600 0050 553032, ответа никакого, оператор обещал рассмотрение до 5 рабочих Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Годовое обслуживание: дважды списана сумма с карты

Повторный запрос по моему предыдущему сообщению №000913-2013-104714 - Ситуация: Получена Карта Дебетовая Maestro №676280529001560297 на Д***** Валентину Ивановну с датой открытия - 11 ноября 2013. Сын перечислил на мою карту с "Яндекс.Деньги" сумму в 325 рублей (оплата за годовое обслуживание) 300 рублей сразу сняли, остаток 25 рублей. На следующий день сняли и 25 рублей. - Выписка: "Credit RUS MOSKVA YANDEXMONEY 11.12 Подробнее>>