16.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Буквоед

Минусы: физически тяжёлая работа на ногах (особенно в крупных магазинах).

20.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Буквоед

20 тысяч? Ребят, вы серьезно? И прекратите относится к людям, как к скоту. Возможно тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

08.04.2022
Буквоед

Отправила свое резюме, ждала целый месяц когда они его рассмотрят. Потом наконец позвонил [censored] эйчар или как его там и предложил(а) мне работу в самом удалённом от центра магазине,а именно в области в тц балтия молл. Работа с 10 до 22 часов, оплата 19 тыс на время стажировки и 23 тысячи после сдачи [censored] аттестации. Даже 25 тыс не выходит. Подробнее>>

06.04.2022
Буквоед

Вспомню юность. Ну что ж,поехали. В 2007 году я работал кладовщиком на складе у метро Елизаровская. Со мной работал один парень студент,который матерился прямо на рабочем месте,не стесняясь девушек и дам. На складе было тепло,но солнечный свет туда не проникал. Зарплата была копеечной по тем временам где то 10 12 тысяч. После работы здорово болели глаза. Я уволился из за Подробнее>>

31.03.2022
Буквоед

Чтож, расскажу и я свою историю. Я успела поработать в этой компании аж два раза.Впервые устраивалась в Буквоед ещё перед объединением с Читай Городом и я могу сказать, что до появления Московского руководства условия там были гораздо лучше. Во первых было обучение для новых сотрудников, которое длилось неделю и было очень полезным, т.к. охватывало весь спектр задач: работа в зале Подробнее>>

27.03.2022
Буквоед

Все. Обманули с зп. Бегаешь, как черт за 26к по 12ч. Не присесть. Принятия интернет заказов коробки тяжеленные. Могут вызвать в свой выходной и даже не обговаривается ваш отказ. За кассой нельзя просто так стоять, надо «делать вид, что ты чем то занят». Телефон нельзя доставать, даже если вам звонит губернатор города или сам президент. Про карьерный рост в ближайшие Подробнее>>

27.03.2022
Буквоед

Кассир продавец делает всю работу. Начиная с продажи на кассе, заканчивая грузчиком. Обещали одну зп, в итоге совершенно другая. Не думаю, что нормально бегать по 12 часов за 25 тыс.руб. Стажировка не оплачивают. Вызывают в свой законный выходной. Старшим продавцом не стать за полгода, как обещают. Минимум несколько лет надо отработать, чтобы тебя повысили. Рассказывать можно долго, я пожалуй на Подробнее>>

19.03.2022
Буквоед

Работа на ногах целый день,тяжело,но главное хорошая обувь и норм,если хотите отсидеться,проходите мимо,не получится,испортите и себе настроение и другим В первый месяц тяжко и по з/п мало и напряженно,т.к толком не знаешь что делать,приходится у всех спрашивать себе задание,со временем видишь себе занятие на пол года вперед и всем другим тоже..через пару месяцев сдаешь экзамен,от этого зависит твоя будущая з/п,хорошо Подробнее>>

08.02.2022
Буквоед

Расскажу о работе в подменной бригаде. hr обещала золотые горы, что можно будет зарабатывать все 30 тыс. р. в месяц, ставку почасовую обозначала одну, а на подписании тд оказалась ставка в два раза меньше, оказалось, что это без премии выходит жалкие 100 рублей в час, к слову при получении зп так и не сошлись цифры...Работа заключается в разъездах, меня уверяли, Подробнее>>

15.01.2022
Буквоед

В 2007 году мне довелось побыть рабом в этой "замечательной" компании. Склад был расположен на проспекте Обуховской обороны 84. На складе был огромный ассортимент книжной продукции. Это всё нужно отсканировать и приклеить ценники. Я выдержал 4 месяца. Началась аллергия,стали болеть глаза. В 2007 году я получал 10 12 тысяч. Сейчас 20 25 тысяч,но это всё равно нищенская зарплата. Никому не Подробнее>>

29.10.2021
Буквоед отзыв Виктория Елисеева

Виктория Елисеева:
  Нравится скорость и точность доставки Буквоеда. Благодаря их сайту я теперь всегда успеваю купить умные подарки для друзей.

29.10.2021
Буквоед отзыв Анна

Анна:
  Адекватные продавцы, совершенно ничего не навязывают. Большой выбор книг, приятное освещенное помещение.

08.12.2021
Буквоед

проработав несколько месяцев на большевиков 18 в тц "Невский" заработала копейки, которые окупили только проезд, начальство которое требовало чудес за мизерный промежуток времени, которое даже сидеть запрещало, можно было сидеть только на обеде 40 минут(!) На ужин (20 минут) не оставалось даже время, т.к. нагружали новыми бесполезными делами. Так же стоит обратить на ежедневную помывку стелажей, т.к. сам магазин находился Подробнее>>

23.10.2008 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания была и остается "черной", хотя формально перешли в магазинах на "белую" зарплату, но оклады для всех категорий едины. Нет никаких систем удержания сотрудников, большая текучка персонала, набирают всех, кто пришел на собеседование, маленькие зарплаты, размер премии высчитать невозможно, решают в офисе. В офисе идет настоящее загнивание, в начальники выдвигают только тех, кто угодил гендиру. Гендир "далеко в облаках", не владеет информацией и много рассуждает научными терминами. Для примера, проводит 5-часовые совещания с представителями магазинов, на которых ниразу не ответил ни на один вопрос, в основном о стратегиях, целях и саморазвитии! Начальником отдела продаж назначили совсем неадекватного человека, который даже в глаза не смотрит, что-то сам с собою... и даже не знает и не вникает в проблемы магазинов. Сейчас он подбирает себе команду, себе удобных и подобных. Гендиру доводят только очень удобные ситуации и цифры, в офисе все потешаются над неадекватностью гендира. При обращениях начальников отделов к своим подчиненным часто используется ненормативная лексика и маты, что говорит об уровне воспитания и образования начальников Решения принимаются кулуарно, очень часто многие не знают о решениях. При посещении магазинов некоторые руководители могут спокойно кричать и матерится даже

26.05.2009 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Yatagan о работе в компании

Yatagan:
1. Ведущая книготорговая сеть Петербурга 2. Существует стратегия развития 3. Планирование 4. Учебный центр для подготовки персонала

25.06.2009 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя weed о работе в компании

weed:
При поступлении на работу в офисе вводят в заблуждение по поводу зарплаты, премии и условий работы. Зарплата крайне низкая, 38 р. в час, премии бывают очень редко, около 3 тыс. руб. Новички, получив первую зарплату, бывают в шоке. Постоянно недоплачивают за отработанные дни и часы, разбираться бесполезно. Наебалово и эксплуатация!!!

05.01.2011 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Низкая зп, неадекватное начальство, плохие условия труда (холодно зимой, жарко летом, бетонный пол и др.)

20.03.2011 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Sun о работе в компании

Sun:
отличный коллектив; адекватное руководство; зп вовремя; можно брать книги вчитку; скидки на собеседовании никто не обещает вам золотых гор.8-12 тыс, у кассиров немного побольше.

25.06.2011 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собеседование проходит часа 2! Вопросы такие, что складывается ощущение, что "Буквоед" - магазин с высококлассным уровнем обслуживания. Ах, если бы! Дети с абсолютным отсутствием навыков общения с покупателями, с абсолютным неуважением к книгам (которые распихиваются по полкам и под них с такой ненавистью, как будто следующее место их пребывания - костер), с желанием впарить не КНИГУ, а новинку или хит продаж, да подороже, чтобы в конце месяца получить не 7000, а целых 8000 - эти дети идут к вершине "продажных дел" под предводительством нереализовавшихся в жизни взрослых-неудачников, которым, собственно, на этих детей положить ту же кучу, которую в этой сети кладет на взрослых их начальство. И получается замечательная пирамида, в которой от вершины к низам стекаются потоки экскрементов, образуя при этом вторую кучу под названием "деньги". Что я хотела этим сказать - то, что работа в буквоеде - потеря времени без награждения не только материального, но и морального, а книги - это лишь пыль в глаза, для придания всему лишь благородных целей.

25.10.2011 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Рыжаков Константин о работе в компании

Рыжаков Константин:
1. низкая зпл! Радуешься если получаешь около 9000р, если отказываешь себе во всем и даже в очень необходимом, то в конце месяца может остаться 500 рублей! Для примера охранники получают 10000 р. в месяц, а ставка продавца 38 р/ч! Т.е. 2 часа работы окупят вполне проезд на работу. 2. Мне кажется, что продавцов как-то дурят! Я до этого работал в другом книжном и был кассиром. у меня никогда не было проблем с деньгами в кассе, а тут куда-то по 100-200 руб. исчезают! Только кассу посчитаешь - все нормально, а через 10 мин денег нет. А все потому что за кассу встает кто угодно! А отвечает потом один! макс. у парня исчезло 4000 руб, а у другого 1000! 3. Нет защиты на книгах и не работают ворота на входе, а материальная ответственность есть! Воруй не хочу! А охранников, как вы понимаете за 10т.р. тоже нет! Тут дело даже не в воровстве, а в том что можно просто брать и идти! 4. Высшее руководство иногда кажется полоумным. Ни одного нормального указа за все то время что я там работал не было! В пример

18.05.2012 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя анонимушка о работе в компании

анонимушка:
- на первых порах зарплата очень низкая, но нужно перетерпеть месяц. - наивысшее начальство относится к обычным работникам как к жалкому плебсу, но стоит чуть-чуть засветится и всё станет немного приятнее. - нововведения для облегчения работы офиса, который и так ни черта не делает, затрудняют работу магазинов. - вообщем всё зло от офиса, необходимо сокращение штата менеджеров, за их счёт повысить зарплату продавцам, таким образом уменьшим текучку. вот.

19.06.2012 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Дарья Никто никогда не вспомнит текучка о работе в компании

Дарья Никто никогда не вспомнит текучка:
Если не таскали столы, не двигали диваны, потому что по три раза на дню к нам приходило начальство и придумывало новую перестановку. Пытались заставлять втюхивать старые торты и развалившиеся пирожные. Которые уже совсем того. Нет, совсем совсем. Обед существует только в теории... Совмещение получилось крайне не удачным, после учебы(с 9-10 до 17) идешь на работу, благо не далеко, а там... ты и еще одна девочка носишься по всему залу, за эти 4 часа со ставкой как у продавца 38р.ч. ты сбиваешь себе ноги, убиваешь голову и отбиваешь желание жить... Мы не успевали мыть посуду, не говоря уже о обычных человеческих желаниях.. например дышать. Кроме того сколько бы ты не пахал, даже огромное кол-во смен и больше 200 не окупались.. совсем. никак. Денег хватило бы только на шоколадку, обещанные премии(по сумме продаж троим по 500р что ли.. если вы увольняетесь их у вас отнимут)), % - копейки max 400-600р, мах зарплата ммм..14-16 тысяч с графиком с кучей дней, вечеров и обязательно ночей! Воруют. А потом у вас это высчитывается. Украли целый торт, мороженное, две банки джема, из кассы то 100,

24.08.2012 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С чего бы начать? Ну, наверное, зарплата. Для стажёра она составляет 38 рублей в час. В месяц набегает порядка 6-8 тысяч. С учётом того, сколько и как таскают продавцы на приёмке товара, платить должны в разы больше. После того, как я сдала на категорию, моя ставка выросла и стала составлять 43 рубля в час. Тоже не ахти как много. Премии да, давали, но давали за выполнение плана. Магазинчик у нас находился на вокзале, сами понимаете, план был адский, а выполнялся с трудом и отнюдь не всегда. В принципе воспоминания достаточно положительные, но уволиться решила после того, как из кассы у меня управляющая магазином (!!!!!) решила стащить 1000 рублей с целью "проучить". За что проучить? За то, что после того, как она мне посчитала кассу, я не вынула ключ из этой самой кассы. Мучили меня потом 2 часа со старшим продавцом, говорили, что надо будет свои вкладывать. А потом преспокойненько отдали деньги, достав из кармана с язвительной ухмылочкой. У меня была истерика. В этот же день написала заявление и села на больничный. А таких идиотов, как наше главное руководство, надо днём с огнём поискать. Короче, лучше

01.09.2012 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя I'm о работе в компании

I'm:
Работая в этой компании я, буквально, жила на улице более полугода. Условия труда, мягко говоря, антисанитарные. Реакция компании на внутренние ЧП ниже низкого. Несоответствие миссии реальному положению дел. Уход от проблем, т.е. возникает идея, начинается реализация и затухает. В итоге имеем половину услуги.

07.01.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Низкая з/п-40 руб/час. Неудобный график, неадекватное начальство ( " Мне все равно, заболел ли мама, сессия на носу- но ты должна в свою смену выйти").

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аленка о работе в компании

Аленка:
Невысокая ЗП - если кто-то рассчитывает идти работать на долгий срок, то при этом должна быть мотивация на карьерный рост. Не всегда хорошие условия труда - для сотрудников покупаются самые дешевый чай и сахар, а также одноразовая посуда, ложки и вилки из которой почему-то несуразно маленького размера. Нет структурированного деления на продавцов зала и кассиров - в результате любой из сотрудников может войти в кассовую зону со всеми вытекающими. Плохая защита товара, а соответственно, большие недостачи. Постановка начальством большого количества задач одновременно, что приводит к неэффективной работе с покупателями. Частые сбои работы оргтехники - баз данных, касс, банковских терминалов. На самом деле перечислять и находить какие-то погрешности можно бесконечно долго, но могу сказать, что если вам нравится обстановка книжного магазина, работа с покупателями и вы преданны своему делу и готовы развиваться, не плавая безынициативной амебой, - то эта работа вам вполне подойдет. Лично я пока увольняться не собираюсь...

29.01.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя анна о работе в компании

анна:
генеральный Денис,настоящий руководитель 5 уровня,но его белокурая курва-жуткий ад,такое ощущение что ей пофиг на его ценности и всячески пытается развалить компанию, перекрываясь благими надеждами. распущенная ДУРА!!! Мечтающая свалить в Москву это так по большому СЕКРЕТУ!!!!

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя ооо ооо о работе в компании

ооо ооо:
Зарплата,антисанитария,стукачество приветствуется,"стоять на утреннем собрании"(цитата из нормативных документов),и,наконец,прости Господи, пойнте и угроза продажи туалетной бумаги

06.05.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Анонимушек о работе в компании

Анонимушек:
Карьерный рост не означает шикарное повышение зарплаты. Антисанитария на рабочем месте, частое отсутствие необходимых хозов для персонала, периодическое отсутствие тепла, воды, электричества и т.д. Нет ворот, нет охраны, за все потери на протяжении года депримируют продавцов, которые проработали от силы несколько месяцев. Нестабильный график. Текучка кадров. Смешная зарплата.

13.06.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Головная проблема была с руководством магазина: непрофессиональный подход к рядовым сотрудникам; нежелание понимать и принимать людей с их особенностями характера; использование человеческих ресурсов несоответствующее зарплате; нет никакого участия в мотивации, стимулировании сотрудников, не говоря уже о моральной поддержке...