01.07.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
безумно низкая зарплата для такой тяжелой работы (это не только помощь покупателям, но и уборка, отмывание шкафов, перетаскивание коробок с книгами), невозможность подобрать удобное расписание, на работу пытаются вызвать даже в выходной, система бонусов и премий абсолютно не работает

13.07.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рабский труд. Разглагольствования по поводу того, что мы любим своих сотрудников, а гендир встречается с ними лично, яйца выеденного не стоят. Зарплата мизерная, совершенно несопоставима с трудом. Особенно, если ты девушка. Никакой системы мотивации нет. Нет и не было никогда. Разве что формально. Вроде бы у компании есть люди, которые отвечают за усовершенствование процесса. И им должны за это платить. Но заставляют придумывать что-то новенькое обычных консультантов. При этом чуть ли не в приказном порядке.

24.08.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя доброжелатель о работе в компании

доброжелатель:
Ребята все кто собирается идти работать в "Буквоед" умоляю только не на Непокоренных, 6. В любой другой магазин да, но не в этот там начальство полный (слово не подобрать) все 12 часов вы будете стоять на ногах кроме часа обеда, а если присядете и это заметит управляющая начнется такой ор. Зарплата у вас будет ниже чем в остальных Буквоедах хотя ставка такая же, смены свои надо тщательно проверять может не поставить, а когда заикаешься что ты в этот день работал тебе могут поставить в другой день, где дневной план не был сделан, планы завышенные, средний тоже, начальство сидит в кабинете что делает непонятно за последние 2 месяца коллектив поменялся 2 раза. Зарплата у старшего-продавца 80 руб час!!!! Уважаемое начальство Буквоеда вы хоть узнайте сколько средняя зарплата по городу во многих фирмах 80-95 руб в час получают стажеры, а если вы думаете что подняв стажерские с 38 руб до 50 вы кого-то мотивировали, то я уж не знаю что у вас там за политика. Вообщем, я обращаюсь к тем кто хочет работать в Буквоеде работать можно, работая в Буквоеде в разных коллективах и не 1 год

25.08.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Обманывают уже на собеседовании, не говорят ничего конкретного ни про зарплату, ни про график работы, ни про условия труда. От прямых вопросов уклоняются, ездят по ушам про прекрасные перспективы и карьерный рост. Одного дня стажировки с меня хватило: стажёрам предлагают мыть полы и грязные стеллажи, ворочать коробки с книгами. Экономят на уборщицах и грузчиках, держат людей за идиотов. Ну-ну...

07.11.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отношение как будто продавцы это рабы на галерах, хамское издевательство со стороны некоторых управляющих и УГМов, самая низкая з/п по всему Санкт-Петербургу, никогда не верьте что ГД и его белокурая Элен заботятся о читающей России, как сказал в одном из интервью ГД :" я хочу подарить сыну читающую Россию" это кем себя надо возомнить как будто все 13 лет как существует буквоед народ был безграмотный, а тут бац читающая Россия (спасибо "благодетель" выискался)

23.12.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя *** *** о работе в компании

*** ***:
Отвратительные условия труда, грязно, физическая работа, очень низкая зарплата, при увольнении не выплатили премиальную часть. сказав "не заслужила", советую никогда никому не связываться с этой компанией. На сотрудников всем плевать, скотские условия работы на складе, ездят по ушам что-то про перспективы, по факту ничего подобного, не ведитесь

27.01.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Просто отвратительное отношение к сотрудникам. Это была моя первая работа и впечатления остались просто кошмарные. Приходилось постоянно что-то мыть и перемывать, таскать тяжелые коробки с книгами, при этом успевать стоять на кассе и если нужно бежать к посетителям и помогать с выбором книг, сотрудников вечно не хватало. С коллективом мне тоже жутко не повезло. Никакой взаимопомощи, а уж про начальство я вообще молчу. У нас был случай, когда в зале завелась МЫШЬ!!! она бегала по всему залу и пугала посетителей. Я сказала об этом начальству и в итоге услышала ответ "если что-то не нравится увольняйся!". В итоге эту мышь ловила сотрудница компании голыми руками!!! Ну и конец моему терпению пришел когда я получила зп. Я не знаю как на эти слезы можно жить. За месяц рабского труда я получила 5 тысяч. Лучше обходите стороной данное заведение!! Если вы студент и думаете, что это удобная работа и вы сможете совмещать, то увы и ах. Мне ни разу не дали возможности подмениться для важного экзамена. Не тратьте свое время и нервы.

29.01.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не от хороших условий огромная текучка кадров в компании. 12-часовой рабочий день, оплачиваемый по 40 руб. в час. Это издевательство!! Помимо помощи покупателям, приходилось работать уборщицей, кассиром, кладовщиком и грузчиком. Мне, не очень сильной девушке, было нереально сложно таскать тяжелые коробки с книгами, когда новичок-амбал Олег, по указанию руководства, расставлял книжечки. Со сменой начальства поменялся и коллектив - на работу набрали гопо-девушек, в глаза книг не видевших. Таким образом делаем вывод, что и контингент продавцов "специалистов" оставляет желать лучшего. Само начальство самоутверждается за счет нижестоящих сотрудников, причем частенько необъективно. Активно подставляет (на деньги, естественно), обманывает и лицемерит. Не говоря уже о самом руководстве компании, таких надменных рож при проверке магазина я еще не видела. Буквоед - почувствуй себя рабом. Само техническое состояние помещений магазина оставляет желать лучшего. Грязь, плохая канализация, некачественный ремонт. График гибкий, но не особо удобный, расписание зависит от старшего продавца и начальства в магазине - если люди понимающие и отношение к простым работягам лояльное, никаких проблем с переносом смен и взаимопомощью не будет. Но это как карта ляжет. Перспектив практически нет, даже если

13.02.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Утопленник о работе в компании

Утопленник:
Перво наперво - низкая зарплата, что ставит под сомнения весомость компании и ее разнообразные "миссии". Сеть непрерывно расширяется, а зарплаты остаются на уровне посудомоек. Отсюда текучка кадров, которая губит весь профессионализм. Понятно, что за начитанность нынче не платят, но почему бы не обеспечить компанию кадрами, дав им мотивацию. Сама "миссия" компании тоже вызывает смех. В "Буквоеде" вам впарят все, что угодно и любыми доступными способами. Ведь главное -деньги, а не то, что написано где-то там на бейдже. Сама система мотиваций смехотворна. Мизерный оклад+процент с продаж якобы должны обеспечить сотрудникам хорошую зарплату. На деле же получается наоборот. При мне был случай, когда продавцы набивали себе личных продаж (все по схеме, все в рамках закона), а позже пришел приказ из офиса о том, что пора бы по умерить продавцов, т.к. не влазим в фонд зп. Соответственно весь энтузиазм душится на корню. Пару месяцев всем было просто плевать на эти продажи. Отдельно хочется отметить карьерный рост. Имеется несколько категорий, которые нужно защищать, а потом подтверждать. Так вот, повышение категории вовсе не означает повышение зп. Нет, она повышается, но как -то абстрактно. Чаще все

18.03.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Конечно, зарплата. 47 рч, считайте сами. Странная оценка труду человека, который стоит за кассой 12 часов, не имея возможности сесть, тут же бегает по залу, моет книжные полки, таскает тяжёлые коробки с книгами, которых штук 20 приходит, и если в магазине ремонт, то собирает полки и стеллажи. 2. Неадекват по имени Елена Петушкова. Все работники Буквоеда знают эту странную даму, которая решила, что у неё собственная плантация с купленными рабами. Банальное неуважение и хамство и навязчивая идея втюхивать всем свой труд - Пойнтер. Жена ген.дира Котова, который больше похож на амёбу, витающую в облаках и пропагандирующую идею культурного наследия. 3. Стресс. За 12 часов попадаются явные неадекваты. В основном их больше из-за их слепой уверенности в том, что раз уж зашли они в книжный за вбросом вроде "50 оттенков серого", то интеллект их на уровень выше всех остальных. 4. Скука. Если ставят весь день стоять на кассе - не знаешь, чем себя занять, время тянется ужасно долго, а кассу одну не оставишь. Вот и стоишь, как дурак по 4 часа подряд без дела. Лучше заниматься залом, поверьте. 5. Мелочи, вроде

05.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Сергей Бесфамильный о работе в компании

Сергей Бесфамильный:
- Работая с книгами стал объективно больше читать - не менее 2-3 книг в неделю, возможность брать книги на "Почитать" себе и детям - большое приобретение. Стал читать по-другому - появился вкус не только к одному жанру как раньше а широкое представление о книгах; - Возможность быть собой - в компании лояльно относятся к нестандартному облику, идеям и возможности быть собой; Чудаковатость не осуждается; Я могу быть собой с большинством моих особенностей; - Коллектив и руководители в магазинах. Много адекватных и развитых людей - книжников; Работал в 4 коллективах. Если по - человечески относишься к другим, работе и клиентам - работаешь с удовольствием; - Близость к дому: я на дорогу тратил около 20 минут на велике. Очень удобно; - реальная возможность карьерного роста: перехода по категориям, получения знаний о книгах, продажах, бизнес - процессах; после некоторого периода работы удалось перейти в офис на ещё более интересную работу; - самое главное - возможность приносить пользу людям через развитие их разума, осознанности, навыков жизни; часто рекомендуешь книги которые тебе в жизни помогли и людям они тоже приносят пользу - это самое лучшее

13.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Ирина Колодкина о работе в компании

Ирина Колодкина:
Эта компания дает большой интерес к работе с книжной продукцией, ты реально много узнаешь, если конечно хочешь. Коллективы (я работала в 2 магазинах) очень хорошие интересные ребята, с которыми всегда обидно было расставаться, и конечно же книги и самые лучшие руководители Милана Тришкина (Васильевский остров) и Васильева Юля она сейчас не работает, она очень замечательный человек, а также мои коллеги Антон Яковенко, Александр Салафонов, Саша Сасов спасибо им большое!!!!

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Зарплата 45 р /час ужасные условия труда(потолок обсыпается, летом жара, помещение практически не проветривается, зимой холод- все ходят чуть ли не в уличной одежде) хотя график работы 2 через 2 в принудительном порядке заставляют выходить 3 через 1 большая текучка

24.05.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Позорная откровенно компания. Магазин в котором я работала делал 2 млн в месяц, тем не менее з.п. у стажера была... внимание- 9000 рублей!!! при этом ты носишься как в жопу укушенный, 5 часов на складе-норма. коробки с одного склада на другой перетащить по 7-8 кг каждая- извольте-извольте!. Постоянно тек кондей, заливало весь зал. Негоже господа. стыдно судари.

23.06.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Илья Навагин о работе в компании

Илья Навагин:
Кампания зажралась совсем мудак ген.директор отменил все премии осталась голая ставка.... Мотивируя это тем что у компании образовался дефицит в 40 млн рублей... А новые магазины деньги открывать есть 12 штук. Экспедиторы работают на черную зарплату на всем экономят... Еще там есть мудак глава службы безопасности по его инициативе с охраны снята материальная ответственность за ревизию.... Главная забота это кампании это доходы топ-менеджмента и акционеров.... У нас весь коллектив уже ищет новую работу.... Кто же будет и после этого считать Буквоед хорошей кампанией то он просто идиот.....

10.08.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
ДИСКРИМИНАЦИЯ. Жена (гражданка Украины с разрешением на временное проживание) хотела устроиться в магазин БУКВОЕД в Пскове. По телефону интересовалась по поводу вакансии, ей сказали, что они в псковский буквоед берут только граждан рф, рб ИЛИ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ. На замечание моей жены, что она в России жила еще до притока беженцев, ей ответили, что это указ от начальства - с Украины брать только беженцев. Лизнули государству, молодцы.

20.08.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Марина Марейчева о работе в компании

Марина Марейчева:
Я устроилась на работу будучи на 6-ом (!) месяце беременности. ЗП белая, я получила хорошие выплаты. В целом работа идеальна для студентов: график гибкий, нужная литература под рукой, учебный отпуск оплачивается. Когда вышла на работу после декрета в магазин поближе и побольше, почему-то сильно потеряла в зарплате. Лично я имея маленького ребенка работала честно, но охрана подозревала всех. И есть отчего. На моих глазаx кассиры работали себе в карман. Похоже для многих это было нормой. На тот момент я имела образование и опыт работы на руководящей должности, поэтому часто со смехом наблюдала за потугами старших продавцов организовать слаженный процесс работы. Мой же потенциал никто использовать не собирался. Ушла я от них, получив свои 10тыс.руб. И сразу же нашла работу администратора в небольшом магазине, где за первый же месяц заработала около 40тыс. Но зп черная, гарантий никаких. Подкопив шальных денег снова ищу работу. Может директором в Буквоед вернуться? К тому же пора снова в декрет сходить:-)

30.08.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Анна Одношевная о работе в компании

Анна Одношевная:
отношение старших по должности (старшие продавцы, управляющие) зависит от их настроения, которое чаще всего у них хреновое. работаю уже 3 недели, и не каждый день добрый: бывает, когда весь день ничего не делаешь, только общение с покупателями и радует, а так ходишь по залу и ничего не делаешь, а бывает, когда приходишь а там 30 ящиков с товарами стоит и ты весь день носишься, раскладываешь книги, все злые, покупателей 3 штуки на одного продавца, просто АД. ну и конечно, 12 часов на ногах за такую маленькую зарплату, еще и гоняют вечно, то полки мой, то на кассу встань, то ящики таскай, в общем кошмар, еще и недовольные все. хотя работают за нормальные деньги, а стажеры бедные носятся. я в первые же дни работы слышала много историй про хороших сотрудников, которые уволились(все) из-за маленькой зарплаты и большого стресса.

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я постоянно сидела на мели, хотя в период работы мне помарали деньгами родители. Кто-то приворовывал из кассы, а меня заставляли докладывать деньги, которых не достает. 12часовой рабочий день. Первые 4 часа я работала грузчиком, потом уборщицей, а после обеда меня меня ставили на вход, так как красивая. При наплыве посетителей я становилось роботом: работа с кассой, порядок на полках, встреча людей на входе... До сих пор не понимаю как на наш огромный магазин рассчитали так мало единиц персонала! Вечер пятницы или субботы - пропасть. В последние 2 часа работы магазина мы умирали. Гудели ноги, голова, утренняя искренняя улыбка становилась мягко говоря не нормальной. Люди парой шарахались. За 45 рублей в час - это не отправлено! Я приходила домой к полуночи и вставала в 8 утра. В ночи готовила мужу еду и едва имея силы, часто со слезами от несправедливости начальства, ложилась спать. График сменный 2/2. Правда два дня я работала, один спала и отпаривала ноги, и только на четвертый жила. За пол года работы в этой компании я чуть не разрушили свой брак. Странно было любить это место.

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хотите продать себя в рабство за крайне низкий прайс, то вам сюда! Начальство любит выдвигать различные требования, при этом совершенно не любит за что-то платить. Самый оптимальный вариант - это если человаек будет вкалывать за еду (которую будут приносить ему родственники), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и всему этому радоваться. Книг много, макулатуры ещё больше. Полки заставлены "творчеством" всевозможных либерастов и бездарей, имена которых упоминать гадко.

17.09.2014 | отрицательный отзыв

ауауапа

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗАХОЖУ В БУКВОЕД ПО АДРЕСУ НЕВСКИЙ 46,ПАРК КУЛЬТУРЫ И ЧТЕНИЯ,И МНЕ КАК ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО В ТАКОЙ КРУПНАЙ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ,КАК БОЕВА Е.А. НЕОДНОКРАТНО С НЕЙ ОБЩАЯСЬ КАК ПОКУПАТЕЛЬ С ПРОДАВЦОМ,Я ПОНЕМАЮ ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКАГОЛЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ НЕЁ ПАХНЕТ ПЕРЕГАРОМ!!!!!!!!!! Я СЧЕТАЮ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК БОЕВА Е.А. НАДО ВЫГОНЯТЬ И НЕМЕДЛЕННО!!!!!! ВАШ МАГАЗИН НАХОДИТСЯ НА НЕВСКОМ ПР КАК НЕКАК ЭТО ЛИЦО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!!!!! .

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Тайный Недоброжелатель о работе в компании

Тайный Недоброжелатель:
Эта компания чем-то напоминает рабовладельцев. С той лишь разницей, что вроде как соблюдает трудовое законодательство. И в рабство никого не захватывает. Но законодательство в целом позволяет этим людям издеваться над работниками. В Питере им комфортно. Людей в городе много. Особенно молодежи. Работать где-то надо. А потому можно не заботиться о работниках. Один уйдет. Другой придет. Казалось, что настолько низких зарплат даже самые жадные торговые сети себе не позволяют. Книгами должны торговать знающие люди. И за хорошие деньги. Нельзя, например, торговать специализированной литературой, например, экономической, политической, но при этом не иметь в штате специалистов по такой литературе. Сеть экономит на профессиональных консультантах, а потому ее специализацией скоро будет торговля дешевыми детективами и канцелярией.

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Устраивался в эту компанию мой муж. На руководствующую должность. Зарплата изначально была указана совсем небольшая, но желание работать в данной сфере было велико, и большой опыт этому способствовал. Прошёл собеседование, все понравилось, готов был работать за копейки. Сказали, что свяжутся в ЛЮБОМ случае - скажут, подошли или нет. В итоге, в течение 2-ух недель -ни Да, ни Нет..То Директор в отъезде, то пока думаю..Но постоянно обещали перезвонить. В итоге после 2-ух недель ответа так и не поступило.. Считаю, что очень неправильно с их стороны именно заставлять ждать -нет так нет, будем искать что-то другое.. А вообще рада, что он не пошел туда - в принципе отзывы уже почитала..Представляю, примерно, что у них там твориться. Поэтому предупреждаю их потенциальных работодателей: если Вы от данной организации ждёте ответа в течение недели - то лучше подыскивайте что-то дополнительно, ездите и на другие собеседования..!!

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. В ряде магазинов вместо нормальных ворот - муляжи. 2. Антикражные магнитки толком не привозят. А даже если они и есть, то вклеивать их некому: охрана не может покинуть свой пост, а у продавцов на это нет времени. В итоге после инвентаризации: воруют продавцы. 3. Большая текучка кадров из-за зарплаты. 4. Постоянно меняют сотрудников местами: в одном из магазинов только за год сменилось несколько управляющих и менеджеров ГБРО. Иногда управляющим приходится работать на два магазина БЕЗ ДОПЛАТЫ. Как итог: нехватка сотрудников и отсутствие полностью слаженного, профессионального коллектива. Ведь на то, чтобы сработаться, коллективу нужно минимум несколько месяцев. Чтобы стать профессионалами: пара лет работы и обучения. Тех, кто проработал больше двух лет, очень и очень мало (те, кого я знаю, уже поувольнялись или на грани). 5. Работал в нескольких магазинах, куда-то просто заходил за покупками. В некоторых книжных клубах в одну смену (днём, про ночь не знаю) работает больше сотрудников, чем суммарно в центре распродаж. 6. Были ситуации, когда непосредственный начальник приезжал раз в месяц, хотя по графику должен в каждом магазине быть хотя бы раз в неделю. 7.

04.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Эта работа только для идейных. Обещали стажерство 1 месяц, с оплатой 30 р/ч, после повышения квалификации 60 р/ч. В итоге никакого направления на повышение и даже намека на него спустя два месяца работы не было. Работая по 12 часов в сутки (иногда 3 через один, т.к. не хватало продавцов), без учета налогов и пенсионных отчислений, я заработала 15000. За два месяца. Плюс ко всему еще вычли от зарплаты после годовой инвентаризации. Руководила истеричная девушка, готовая закатить скандал даже с клиентом, заводящаяся с пол оборота. Хотя можно договориться. Те, кто давно в коллективе и дружат с начальницей, многое себе позволяют и им многое спускается с рук. Пренебрежительное отношение к новичкам. Нет магнитных ворот. А ответственность, разумеется, на продавце, за пропажу. И это при полнейшей нехватке сотрудников. Работа очень грязная. После распаковки и расстановки книг, руки почти черного цвета от пыли, потом очень стыдно, когда нужно бежать на кассу рассчитываться с клиентом этими руками. Постоянно приходится таскать тяжести, чтобы успеть и товар расставить, и клиентов обслужить. Комната персонала - маленькая тесная грязная каморка, где не могут разойтись и два человека.

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Хейтер о работе в компании

Хейтер:
"Оставь надежду,всяк сюда входящий..."-Вот как я вкратце могу описать период работы в этой "компании"...Обещали достойную зп ,саморазвитие и чувство собственного достоинства...В итоге ты был нищебродом у которого не было времени не то чтобы на саморазвитие вообще на личную жизнь,и да каждый день ты только и мог завывать от безисходности ,ибо начальству дословно -" ненужны думающие люди".Новичков сразу ставят на кассу предоставляя самому себе.Также вы можете выиграть гран-при на выездную торговлю(ну это сродне тому как около метро торгуют всякие подозрительные люди).Ты можешь пол дня проси деть под палящим солнцем без возможности облегчиться и поесть(ну в принципе с туалетами вообще беда,ибо туда фиг попадешь,только отойдешь от кассы так больная на голову тетка будет выкрикивать твое имя пока ты в спешке не натянешь только спущенные портки).И самая прелесть-это "радио-буквоед" который радует нас десяти минутным похоронным маршем ( ЗЫ НЕ ШУТКА!!!И да,серьезно).В общем я могу бесконечно долго распаляться на эту тему,но самое главное помните,что даже дворники будут получать больше вас да и посвободней будут,в то время как вы будете ишачить за гроши без передыха целыми днями...И да,самое забавные что большие деньги уходят в офис буквоеда,там большинство шикует не по

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Виктор Куликов о работе в компании

Виктор Куликов:
Тоже самое могу подтвердить был на собеседовании пожалел трату времени Руководство гнилое все умничают спрашивают а вы сможете и тут же предлагают работать за меньшие деньги поясняют что если работать на их компанию и не иметь второй работы значит потенциально будешь воровать и смотрят как на воришку Я для них неизвестный человек а меня выставляют вором не советую идти в эту конторку говно полное Так же видно как экономят главный офис в самом отвратительном месте среди заводов и складов

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Финголфин Колесов о работе в компании

Финголфин Колесов:
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная цель которого извлечение бабла из населения. Везде в магазинах нарушение трудового законодательства, второй отпуск дают только после 6 месяцев работы.

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
При устройстве озвучивают зарплату от 17и тысяч,период обучения не учитывается,руководство прикрываясь просветительской миссией,обманывает работников.Я получила за пол месяца пять тысяч.Все знакомые смотрят на меня как на дуру.Система оплаты несправедлива.Не ведитесь на этот развод,уважающие себя люди.