16.12.2022 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Нормальные люди там не задержатся, а терпилы, которым больше некуда идти и считающие себя умнее всех будут бездумно зубрить всю эту ересь,обучение никакое, реально цирк и детский сад, все эти отборы на обучении всего лишь "прикрытие" для тех кто все таки доучится до конца и столкнется с реальной работой и графиком, один из удерживающих факторов стипендия, чтобы не разбегались сразу Подробнее>>

03.10.2022 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Работал на 5 й дистанции, 51 й околоток , монтёром пути. Попал в крысятню какую то, коллектива нет, одни сплетники, постоянно обсуждают тебя за спиной, особенно Ольга Добровольская и Кирилл Орлов, и Серёжа додик , эти вообще сплетники, мужиков короче нет одни сплетники. Начальник на больничный запрещает ходить, самодур какой то, рабочие за свой счёт покупают краску и графит для Подробнее>>

18.09.2022
Московский метрополитен

Соискатели, внимание! Идёт поточный набор сотрудников, а точнее РАБотников. Пользуются, что кругом сокращения и нехватка рабочих мест, в основном в областях. На, [Щ.] да, вам дадут сразу понять куда вы обратились. Сканируйте свои документы, их могут потерять. Многое умалчивается при приёме. Учебный центр. Вроде бы возможность Бесплатного переобучения. Нет же, вот такой подвох. С вами заключат ученический договор, в котором Подробнее>>

09.09.2022
московский метрополитен: Жесть

Учебный центр в гуп Метрополитене вообще мрак, в учебном центре, где обучают с улицы и инспекторов повышении квалификации, это ад наяву, где нет ни одного педагога, оценка не по знаниям, а по одному только Богу известному принципу(деньги и подарки от студентов)взятка, произошёл удивительный случай в учебном центре на Алмате, гуп Метрополитена педагог [М.] [К.] [Е.] (бывший моряк)за знания мои получил Подробнее>>

13.08.2022
московский метрополитен

Для молодых вообще нет ни условия роста , все хорошие места заняты пенсионерами из силовых структур . Так же отсутствует социальны лифт для молодых сотрудников . После 3, 5 лет работы инспектором , хотел устроиться в отдел охраны труда ( высшее образование + переподготовке по От ) отвели к главному инженеру [Л.] д.а. сидел полуразвалившись в кресле и замазать и Подробнее>>

13.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Московский метрополитен

В отделе седят одни змеи друг друга оскорбляя и унижая. Считаю что надо всех уволить и набрать новое руководство. Зарплата маленькая а работа до ночи и по карьере не подняться никак. Надо отсюда валить

05.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Московский метрополитен

Начнем с того что меня позвали на собеседование,позвали к 2 часам запустили в 3,тойсть целый час бесполезного сидения,раздали анкеты под конец когда можно было сразу дать чтоб не тратить время кандидатов,условия на дежурную по станции,стипендия 27,проезд с новыми правилами они больше во время обучения не оплачивают,справки от нарко и психо за свой счет,мед комиссия за свой счет,тойсть ты пришел устроиться на работу,должен вбухать 10к на это все,и при этом не дай бог провалишь экзамен еще и исключат оставив с голой жопой без работы,ребят,не тратьте свой драгоценное время,и найдите что

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Московский метрополитен

Пришел устраиваться в службу безопасности, г.Москва, Щепкина 49А., набрал в каб.136, мне ответил некий гражданин не представился перешёл на ты в хамской форме ничего толком не объяснив бросил трубку, я так и не понел? Скорее все меня перевели в камеру СИЗО к местному авторитету, вопрос почему у вас работают люди с таким богатым криминальным прошлым.

27.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Московский метрополитен

Отвратительная работа сотрудников отдела персонала, откликнувшись на вакансию пригласили на Выставочную там заполнил анкету и согласие на обработку персональных данных, оттуда отправили непосредственно к работодателю, по приезду в электродепо руководитель сказал что вакансия давно закрыта, вот и думайте когда видите вакансию от московского метрополитена

18.07.2022
Московский метрополитен

Работал в трёх службах, везде бардак, людей не хватает, центр подбора персонала работать не умеет и вообще далёк от тех специальностей на которые набирает, упц вообще мрак.Думал серьёзная государственная контора когда устраивался но такого бардака я ещё не видел. Расписывать можно долго, единственный плюс зарплата вовремя, оплата проезда на электричке(кстати из твоих кровных которые ты отдал за проездной ещё и Подробнее>>

09.06.2022 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Пожарная безопасность такого крупного предприятия, занимающегося перевозкой миллионов пассажиров в день и имеющей штат десятки тысяч человек, одно из важнейших направлений в бесперебойной и безопасной работе. 75 лет Отдел пожарной охраны метрополитена работает в данном направлении и создал отлаженный механизм проведения пожарно профилактической работы. Но в последнее время руководство метрополитена получив Отдел в подчинение, перестало считаться с его работниками. Контролирующий Подробнее>>

20.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе московский метрополитен

Маленькая зарплата, при достаточно большом объёме работы в службе движения поездов, Плохие условия труда, не оборудованы туалеты, туалет был просто цинковое ведро, отсутствие горячего питания, ни каких льгот за исключением бесплатного проезда. Ни путёвок на отдых по льготной цене ни ведомственного детского садика, ведомственная поликлиника просто отстой такая там нищета, вообщем ничего положительного я в работе в метрополитене не нашла только одни минусы, поэтому поменяла эту бесперспективную дыру на другую работу.
Их попросту нет ... Подробнее>>

20.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Отработала 11лет и 8 месяцев ни одного больничного листа ни одной жалобы не было.В отпуск уходила только по графику метрополитена. А с премией к юбилею метро просто руководство плюнуло в душу.Причем пострадали те работники которые отработали много лет..За что такое неуважение к людям, к своим кадрам?
очень люблю свою работу. ... Подробнее>>

26.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Согласна с предыдущми ораторами. Пьянство страшное в депо. И никому нет никакого дела. Слесаря пьяные всегда. Один или два человека только не пьют, остальные с утра и до вечера со стаканом. Начальство даже не ругает, не то чтоб премии лишить или приструнить всех. Интересно, как на Соколе слесаря?! Тоже алкаши?!
Зарплата вовремя. Ещё пока есть 13 зарплата. Донорство есть. ... Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

рабочее место,места общего пользования,отношение как к быдлу
зарплата во время ... Подробнее>>

08.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

О перспективе повышения разряда можно не мечтать нужно проработать около 5 лет. Ито нефакт что поднимут . Отношение начальство потребительское более того занимаются вы могательством денег!!!! Мастера бухают по страшному любят алкашей так как сних имеют деньги а трезвых не уважают снимки сложно, требуют уважения. Начет комплектующих приходится довать денег мастерам шантажирует не даш не получишь зарплаты нормальной, просто не закроют премию нормально. Обробатываешь их родственников они постоянно прогуливают или уходят в Заппой. Да начет Эл. инструмента покупай его недают . Работу требуют!!! График работы меняют как хотят 4 - раза загот то два- два то восьми часовой и самое главное это все происходит не законно.
Вовремя выплачивают зарплату , Плюс 13-я. ... Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Чурок набирают не мытых и ими пользуятся. Сволочи Администрация.
Без чурбанов работа. ... Подробнее>>

18.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Господа начальство научите своих машинистов тормозить плавно и аккуратно. Вы их где набрали на лесоповале что ли.
Красивое оформление ... Подробнее>>

22.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Как открылась ст.Котельники не возможно войти в вагон , начиная со станции Рязанский пр-кт.Пропуская третью по счету электричку, поняла нет смысла, ситуация не меняется.Меня впихнули, дышать было трудно, чуть не потеряла сознание.Не человеческие условия.
нет ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

работал в двух депо "свиблово" и "новогиреево", работа каторжная, но коллектив отличный, начальство уроды сплошные, поставленные по блату, без образования и навыков, просто чей-то родственник или знакомый, работа довольно каторжная, и самое главное зарплата мизер, главное это премия, которой могут лишить за любой косяк, будь то опоздание на 1 мин и т.д! бухают страшно в депо, курят в вагонах, среди машинистов по крайне мере у 17 из 25 машинистов нашли наркотики в моче!!! так как их перед выездом проверяют на давление, которое регулируется с помощью таблеток! вообще в самом депо оч много наркоманов, героиновых тож хватает, можно и спокойно купить прям в депо, среди своих, что нибудь стимулирующее к работе (гашиш, амфетамин) получить разряд практически невозможно, "свои" сразу приходят с 5м разрядом, и получают норм зп, а ты как был с 3м так и будешь с 3м а разниа в ... Подробнее>>

14.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Мальчишки и девчонки а также их родители веселые истории увидеть не хотите ли? Никто не может купить билеты на метро по кредитной карточке потому что якобы у них нет платежных терминалов, везде есть а у них нет!!!! Ответ прост- ВОРОВСТВО НАЛИЧНЫХ НЕУЧТЕННЫХ ДЕНЕГ кто знает сколько нала приходит каждый день в кассы и конечно же как легко их украсть.
нет ... Подробнее>>

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Добрый день произошёл вопиющий случай ст метро пл Ильича 24.03.16. заходя в метро у кассира протянул 100 рублей на 2 поездки приложил к турникету написано 0 поездок. я к охране он говорит иди разбирайся. я подошёл к кассиру она тутже взяла вторую карточку и закрыв кассу вышла и в самом вестибюле отдав карточку и пропустив меня через турникет сказала там есть одна поездка. я поверил в жизни все может случится поехал по своим делам. Когда хотел войти в метро обнаружил, что на тех 2 карточках которые у меня остались после кассы было 0 поездок пришлось купить другую я поехал на пл Ильича я там живу при выходе обратился к кассирше с претензией, что не на одной из моих карточек поездок небыло она сделала из меня идиота смысол был, что она все сделала как положено и она меня вобще не знает ... Подробнее>>

31.03.2022 | положительный отзыв
московский метрополитен: Организация помойка

Вовремя нищенская зарплата.Условий для работы нет.Инспектор ДЗ.Обязанностей все больше и больше.Право одно,стоять и махать,12 часов,два 20мин.перерыва,1ч.обеда.Не нравится,вали.Никого не держат.Служба,полная профанация. Подробнее>>

27.03.2022
московский метрополитен: Обманывают с трудоустройством

Забрал неадекватный работодатель только документ об обработке персональных данных, остальное тоже не хотел отдавать обратно, я уже сам забрал через не хочу. По их словам они решают нести документы в отдел кадров или нет, а Вы просто смотрите на их величие. Месяц собирал кучу документов, надеялся, что трудоустроюсь, ведь сказали собрать все документы и я тяжело но, собрал.... толстую папку Подробнее>>

06.03.2022
Московский метрополитен

Работала кассиром 3 й дистанции, руководитель Трушина. Никому не рекомендую, здесь процветает кумовство и, как ни старайся, ничего не получится по карьере. Отношение скотское, внутри коллектива сплетни за спиной, сменные 12 часовые кассиры редко садятся в кассы, по их мнению должна пахать только линейка, это те, кто по 8 часов. Я была с правами старшего кассира. Дура, на что то Подробнее>>

28.02.2022 | положительный отзыв
московский метрополитен: Отношение сотрудников.

Здравствуйте. Метро Борисово. Хотела купить билет в метро. Два сотрудника по осмотру багажа сказали только в автоматах. Бегала два раза до автомата и обратно. Видели ,что не могу приобрести билет. Стояли,молчали пока наверное совесть не проснулась,что можно приложить сбер.карточку вместо билета. Очень жаль. Подробнее>>

11.02.2022
Московский метрополитен

Всего ужаса, который скрыт от обычных глаз и который происходит в работе метрополитена, невозможно пересказать. Проработав год, за два месяца до увольнения, задумалась о поиске другой работы. Результат работы в мм проблемы с психикой, расшатанные нервы. Никому не рекомендую . Подробнее>>

01.02.2022
Московский метрополитен

Работала в службе движения. Жалею потраченного времени. упц где обучают с улицы сразу на должность это ад наяву, где нет ни одного педагога. Заставляют учить дословно и огромный объем информации. Оценка не по знаниям, а по одному только Богу известному принципу. Даже если ты понимаешь принцип, но не рассказываешь птэ наизусть садись два. Попутно тебя оскорбляют и унижают. В первый Подробнее>>

31.01.2022 | отрицательный отзыв
Террористы среди сотрудников метрополитена.

Сотни. Например такой случай. 30 января вечером около 23.00, на станции Площадь революции (вестибюль, который ближе к Зарядью) на меня напало пьяное чувырло с палкой в форме сотрудника метрополитена. Он не просто нарушил правила, общие для всех о социальной дистанции, а... Подробнее>>

30.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Московский метрополитен

ЗП маленькая,20000 а все остальное идёт в премию,которой Вас постоянно пытаются лишить!Условия труда ужасные,ни воды..ни нормального туалета,говорят бегать в ближайшие ТЦ!Выдают форма,и при увольнении говорят платить за неё,кто умный тот понимает что ничего платить не обязан, они пугаются иска в суд и передумывает снимать деньги за форму,ну а без лоха и жизнь плоха,так думает все руководство метро это их девиз;)В основном работают тут несчастные и злые люди..никто не здоровается,все общаются с друг другом по хамски! Только начальство тут получает и поездки от профсоюза и все бонусы,а вы не дай