29.01.2023 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Всем добрый день!Может кто не знает, хочу рассказать про изнанку метрополитена. Есть такой павел ковалёв, заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом. В учебном центе (упц) имел кличку паша мерседес. В этой организации подсидеть гаранина вячеслава николаевича (начальника) не удалось, ушёл на повыше. Теперь прикрывает все нач. верха, ну а когда хотят обратиться по личным серьёзным вопросам, просто так не попасть. Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Работаю дежурным по станции. Работа в Службе движения самая неблагодарная. Заработная плата состоит из оклада и премии, оклад так себе, а премию тебе заплатят только «по желанию руководства», по крайней мере так можно обобщить все руководящие документы по этому вопросу. При предыдущем руководстве работалось лучше. Я лично отстаивал свою правоту за неправомерные лишения премии практически во всех инстанциях, всё бесполезно, на трудовую инспекцию и её предписания там просто плюют. Готовлю обращение в суд. Посадил всё

08.03.2017 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Скидка для школьника

Добрый день. Вчера, 7 марта, в около 20 часов, кассир на станции Темирязевская не выдал ученический билет для проезда школьницы, даже не стала смотреть справку из школы, а в грубой форме сказала, что 11 лет проработала и о такой скидке не слышала. Что это может быть? Хамство или некомпетентность? С уважением, жительница Москвы. Подробнее>>

16.12.2022 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Нормальные люди там не задержатся, а терпилы, которым больше некуда идти и считающие себя умнее всех будут бездумно зубрить всю эту ересь,обучение никакое, реально цирк и детский сад, все эти отборы на обучении всего лишь "прикрытие" для тех кто все таки доучится до конца и столкнется с реальной работой и графиком, один из удерживающих факторов стипендия, чтобы не разбегались сразу Подробнее>>

22.09.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Пытался пойти учиться, ну, а впоследствии работать машинистом электропоезда. Не прошёл медкомиссию. Вообще так понял, что на предприятии Московский метрополитен все строится на дубовых советских принципах. Само собеседование проводил товарищ с армейскими казарменными замашками. Докопался до одного парня, типа почему пришёл в шортах. До второго докапался, что типа он там записывает. Потом были тесты в депо, собирание справок и главная комиссия в их поликлинике (или медсанчасти). Это походу только в сми рассказывают как метро

29.04.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

В Пожарную охрану метрополитена идет работать молодёжь, но их отсеивают и выдавливают. Начальники бывшие мведешники или безопасники, которые занимают не свои места. Их держат за любовные связи с мужчинами. (слух идет по метро) .Берут даже женщин если хорошо обслуживать будет. (Но это редко, все должно рабочее быть)

28.09.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Отсутствие информации

Сегодня в промежутке с 13:00-13:30 я ехал от станции Братиславская до Сретенского бульвара. При попытке перейти на станцию Чистые пруды обнаружил, что переход закрыт!!! Сотрудники отправляли всех обратно, для проезда на кольцевую линию. В итоге, из-за дополнительных переходов, я потерял около 15 минут и опоздал на очень важную встречу!!! Проблема в том, что на всём промежутке следования по Люблинской линии, НИ Подробнее>>

20.05.2019 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Большие очереди

На фото видно , метро медведково! Работают два окна! Хотя имеется ещё три ! И это переодически ! Отстояла час ! Сначала в одной очереди ! Работник не смог справиться с операцией ! Пришлось стоять ещё очередь ! В итоге опоздала на работу ! Прошу принять меры ! Подробнее>>

21.01.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

да мне как-то в принципе наплевать. что и где подземники будут улучшать, но расскажу как сегодня проходил собеседование. пришел в учебный центр у метро варшавская, на стойке регистрации на втором этаже грубо сказали заполнить анкету на машиниста, возразил что собрался на дежурного по станции, кивнули, что собеседование идет прям там же возле стойки за столом в зале, из всего рассказанного понял, что будут почти год учить с перерывами на практику и экзамены да мед осмотр. и на следующий день назначили беседу

01.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Уволить всех начальников обьектов, от них вообще никакого толка, в их обязанности входит решать все вопросы работников и оказывать помощь в работе сотрудников дз, но они кроме как «стучать» на верх" больше ничему не научились, короче это нелюди, при первой же возможность вас сдадут. Поменять само руководство службы безопасности и всех прихвостней, так как это не служба, а отмывание денег и показуха, никакой там безопасностью не пахнет, пронести можно все что угодно, на вас даже

20.02.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Думал нормальная организация, трудяги пишут рабство с 4 выходными в месяц. Если блат и кумовство это утопия и грабеж предприятия и рабочих.

03.05.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Звонит вам некая Виктория +79167929898, рассказывает расспрашивает подстраивается, развод на бесплатное тестовое задание, объёмное, верстка и прочее. Ни в коем случае не соглашайтесь — делигируют свои обязанности, впрочем это классика сейчас в сфере графического дизайна. Подробнее>>

03.10.2022 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Работал на 5 й дистанции, 51 й околоток , монтёром пути. Попал в крысятню какую то, коллектива нет, одни сплетники, постоянно обсуждают тебя за спиной, особенно Ольга Добровольская и Кирилл Орлов, и Серёжа додик , эти вообще сплетники, мужиков короче нет одни сплетники. Начальник на больничный запрещает ходить, самодур какой то, рабочие за свой счёт покупают краску и графит для Подробнее>>

31.03.2022 | положительный отзыв
московский метрополитен: Организация помойка

Вовремя нищенская зарплата.Условий для работы нет.Инспектор ДЗ.Обязанностей все больше и больше.Право одно,стоять и махать,12 часов,два 20мин.перерыва,1ч.обеда.Не нравится,вали.Никого не держат.Служба,полная профанация. Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
московский метрополитен

Устроился работать в эсколаторную службу, слесарь электрик по обслуживанию эскалаторов,отработал 1,5 года незнаю из чего он состоит, все время просидел в гребенке ( за должность дежурного у эскалатора) хотя даже не прошел обучение на это. Сидишь по 6 8часов без подмены, хоть в туалет хоть куда ждать будешь по часу чтоб поменяли. За 35р ты становишься рабом в будке. Подробнее>>

28.12.2019
Московский метрополитен

Самого начала был полный [censored] На Проспекте Мира в кабинете 630 Алла Викторовна говорит о ЗП около 75тр. На самом участке говорят правду это в лучшем случае 52тр на руки. Набирают кого попало главное не судимы и физ.здоровые. в УЗКЛ не кого не интересует ваш опыт и образование. Там вся задача брать больше кидать дальше. Работа заключается в прокладке высоковольтного кабеля. Я как кабельщик с опытом вызвался делать муфты. Меня отправили на учебу и я почти две недели

22.09.2020
Московский метрополитен

Пригласили на собеседование ( вакансия спец.отдела кадров). Приехала в назначенный день, в отделе подбора проверили документы и направили в другой кабинет где необходимо было пройти тестирование, тест не сдала и мне предложили приехать на сл. день и пересдать, я согласилась. На втрой раз тест мной был сдан, и меня отвели на собеседование, женщина задала пару вопросов сказав «Тес Вы сдали,

17.01.2022
Московский метрополитен

Не отработав официально 3 стажировочных месяца, заставляют отрабатывать две недели. И когда пишешь заявление на увольнение , то дата увольнения откладывается из за того что в пятницу , субботу и воскресенье мне никто ничего не подпишет. То Есть написала на увольнение 13 числа а работать придётся до 31!! Подробнее>>

13.08.2022
московский метрополитен

Для молодых вообще нет ни условия роста , все хорошие места заняты пенсионерами из силовых структур . Так же отсутствует социальны лифт для молодых сотрудников . После 3, 5 лет работы инспектором , хотел устроиться в отдел охраны труда ( высшее образование + переподготовке по От ) отвели к главному инженеру [Л.] д.а. сидел полуразвалившись в кресле и замазать и Подробнее>>

02.02.2021
Московский метрополитен

Начальник обьекта попался неодекват, с головой не все впорядке, постоянно слышиш мат, обзывания, не только на сотрудников, но и в сторону пассажиров, вышестоящее начальство обо всем знает, но закрывает на это глаза. всех неугодных и перечащих ей переводит на другие станции либо подводит под увольнение, поэтому весь коллектив хочет сбежать от этого деспота.

05.06.2023
Отзыв сотрудника Игорь о компании Московский метрополитен

Начальный опыт, дальнейшее развитие
Частично нет карьерного роста

28.07.2020
Московский метрополитен

Оформляют на работу на определённой станции, оговаривают, что иногда могут попросить подменить кого то на соседней станции, при этом условия труда разные. Нет рядом туалета, воды. Душные помещения. Не везде есть возможность греть еду и чайник. Но к бытовых проблемам можно как то приспособиться, но Хамство и не адекватность начальства, скотское отношение к сотрудникам как к рабам, вызывает отвращение к работе в данном госпредприятии. наказывают, лишая части зп за все. Подробнее>>

15.01.2023
Московский метрополитен

Хамство в обращении с сотрудниками со стороны руководства. Мат в общении между сотрудниками является нормой. Постоянное давление со стороны администрации по поводу прививок от ковида, и гриппа. Канцтовары и картриджи вынуждают покупать за свой счёт. Безцеремонность в общении. Большая текучесть кадров. Не организован процесс труда до абсурда. Своячнечество процветает. Подробнее>>

02.02.2021

29.01.2022
московский метрополитен: Хороший опыт

коллектив(если не повезёт) каждая дистанция, каждое депо и служба как отдельные государства. Где лучше хз. Везде есть негодяи и хорошие люди.обучение довольно тяжело как в плане получения знаний, так и в плане маленькой стипендии, пока не получил профессию.обучение вечное обучение. Постоянно тех учебы, экзамены по всему подряд.большая ответственность, соответственно большой спрос за косяки, можно вплоть до увольнения. Помните, что в Подробнее>>

22.09.2020
Московский метрополитен

На 1 м собеседовании Юлия Стребкова записывает вас на тестирование и даёт ответы на тест! Также, она сказала какие темы надо повторить. В «Учебном центре» был тест из 20 вопросов. Я прошла его на 95%. Кстати, не могу сказать, что ответы от Юлии мне сильно помогли. После тестирования, девушка в учебном центре сказала мне, что на прошлой неделе это же

01.02.2022
Московский метрополитен

Работала в службе движения. Жалею потраченного времени. упц где обучают с улицы сразу на должность это ад наяву, где нет ни одного педагога. Заставляют учить дословно и огромный объем информации. Оценка не по знаниям, а по одному только Богу известному принципу. Даже если ты понимаешь принцип, но не рассказываешь птэ наизусть садись два. Попутно тебя оскорбляют и унижают. В первый Подробнее>>

19.06.2020
Московский метрополитен

По сайту (поиск работы) отправила резюме на «дежурного по станции», а приглашена. но пандемия.все отложилось. На днях пошла на м Выстовочная в их контору по подбору персонала. Простояла более часа в очереди… мне нади направление в др контору. где проходят собеседование. Был там такой .Илья.который рассказывал об этой профессии. Видно было по нем…, что людей он ненавидит, полон высокомерия и агрессии (но сдержанной).устал от народа, повторять, как попка одно и тоже. Своим тоном. напором и запугиванием (как все сложно, страшно и тяжело).отбил напрочь Подробнее>>

16.12.2022
московский метрополитен: Дирекция инфраструктуры

Договорной отдел Дирекции инфраструктуры. Руководитель отдела ведёт себя неадекватно. Берет на работу своих любовников и сожителей, куда смотрит служба безопасности когда на работу протаскивают людей у которых ведётся судопроизводство по уголовному делу.Обязанности распределяются по принципу нравится человек или нет. Заставляет работать в отпуске или когда ты на больничном. Вечно орет, хамит, угрожает и говорит, что работает с идиотами в метро.Даже Подробнее>>

16.03.2020
Московский метрополитен

Проработала в метро с 2015 года по 2020. Что могу сказать… Отношение к работникам ужасное, иногда даже оскорбительное… Например: позвонила как то начальнице чтоб узнать свой график и в ответ услышала, что я не воспитанная хамка! На мой, вполне логичный вопрос, почему? Выяснилось, что она спала и я ее разбудила… Звонок был совершён в рабочий день, в ±15 часов дня… Так долго там проработала потому что считала, что ради стабильности можно и потерпеть…