27.09.2021
sela

Не тратьте время!Зарплату задерживают почти на месяц.Обещают одно на деле совсем другое.Официально не оформляют, а если скажут, что оформили и подоходный будут снимать, то лучше проверьте правда ли это.Начальница [Т.] сплетница, обсудит вашу личную жизнь и вашу внешность со всеми, хотя не ей кого то обсуждать(увидя ее лично все поймете)Во всех ее магазинах и отделах большая текучка, работают либо Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
SELA

за неполный год работы обещанной зп была 25т. По факту ни разу не получила так много. в среднем 17 21. для жизни в СПб это крайне мало.график отвратительный. по 5 6 8 часов, но зато каждый день.постоянные дедлайны. по началу кажется что вот вот сейчас что то успеешь сделать, собрать и отправить и можно расслабится, но только дедлайн выполнен появляется Подробнее>>

25.01.2021
SELA

Работала в магазине Sela на станции метро Щелковская Там работает менеджер Алексей , который видимо не знает, что в его обязанности входит искать замену людям , если они не могут выходить по уважительной причине , а не обвинять сотрудников в том, что их некем заменить Меня уволили за то, что я заболела, хотя я предоставила больничный и предупредила о

Россия, Москва

13.01.2021
SELA

1) отсутствие элементарных знаний о менеджменте со стороны начальства (регионального), которое приезжает и демотивирует сотрудников своим скотским отношением (Светлана и Анна). 2 человек в большом зале с проходимостью в среднем 500 600 человек в день, а они решают менять зал, и ставят на зал одного человека, причем докапываются до каждого его действия.2) норма работы для компании сравнима с работой в Подробнее>>

21.11.2020
Sela

Праздничные дни не оплачиваются, даются отгул в свои выходные. Нарушение ткрф. В карантин всех заставили перейти на 0.5 ставки, ставки людям так и не вернули. Нарушение указа президента РФ. Работает компания по СУВР, при вопросе, как будут оплачиваться не отработанные часы, тк скоро конец года, товарищем РМ было сказано, идите в трудовую, но тут работать не будите. Нарушение ТК. Сотрудников нет, 1 человек выполняет обязанности 2–4 сотрудников, без доплат, без спасибо. Переработки не оплачиваются. Планы нереальные, Подробнее>>

19.04.2012 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

оклад 14000р+ %- ппц ,причем этот % зависит не только от тебя короче будешь на ногах 12 часов,а получишь копейки,не говоря ещё что стажировка 2 дня не оплачивается.И ПОЖАЛУЙСТА ПОМЕНЯЙТЕ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ!ОНА СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНА!!КАКОВО Х*** ОНА ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ!!??ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И УЙТИ В ДЕКРЕТ,ТО ТОЧНО НЕ СКАЖУ ОБ ЭТОМ!!!!а на счет своей личной жизни рассказывать какой-то левой тётке и подавно не желаю.+ ко всему обучение у них не предусмотрено в принципе,по крайней мере мне явно дали это понять

07.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя КОРОЛЕВА КЛИНКОВ о работе в компании

КОРОЛЕВА КЛИНКОВ:
С коллективом с которым работали были одной командой,но новое правительство нас свергло.З/п маленькая оклад 16000+мотивация от плана не больше 5000,уже писали что час 98руб-смешно,студенты приходят за 150руб.час.ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!

10.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аличка о работе в компании

Аличка:
Уважаемый , Эдуард. Что происходит с компанией? Почему Вы позволяете разваливать то, что создавалось так долго! Вы в одном из обращений пишите про Америку, как там люди ценят свою работу.Но русские не меньше ее ценят, только у нас сотрудников не ценят. Как можно до минимума сократить штатку(даже покупатели замечают, не могут дождаться помощи-а это препятствие на пути покупателя!!!) Склады всех магазинов заставлены товаром, сократить кладовщиков- это одна из абсурднейших идей руководителей. Товар стоит и не доходит до потребителя!!!! Обещания типа: у нас товар будет приходить с защитой и на вешалках! Это бред ! Мы не "kelvin" где товар приходит по 2-3 коробки в неделю 1 раз. Новое руководство решило заменить постоянный персонал на аутстаферов! Но это крах компании! Какой сервис обеспечат приходящие случайные студенты ! Кто из них полезет искать нужный размер клиенту, лопатить 10-20 кг короба?студент отстоял и ушел! Раньше была ясна стратегия компании. Достижение колличественных и качественных показателей ! А сейчас? Руководитель Ольга гордо вещает:" У вас все плохо, сервиса нет! Вы должны поздороваться и дальше аллармить! " Это понимание сервиса нашим руководителем. А зарплата! 16000 рублей и 98 рублей в

20.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анонимный о работе в компании

Анонимный:
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Такое впечатление, что наступил полный крах. Зарплата пять лет назад была такая же, как сейчас, т.е зарплата не индексируется. Сокращение продавцов-консультантов до 2 в зале. 2 человека не могут вести работу с покупателями на высшем уровне, как это было раньше, когда в зале работали 5 продавцов-консультантов и полностью удовлетворяли потребности клиентов. А работа с покупателями дорогого стоит, это визитная карточка по-моему любого магазина. Если клиент доволен обслуживанием, он обязательно вернётся и сделает свои покупки именно а вас. А в Сэле покупатели порой не могут дождаться продавцов. Сделали гибкий график, который удобен только молодым девчонкам, у которых семьи нет. Мало того, что гибкий и ещё почасовой. Состоявшийся в профессии человек вряд ли будет ездить на работу 3 дня к разному времени. Это просто себя не уважать, как на побегушках. Раньше сотрудники держались за место в Сэле, а теперь огромная текучка. Настоящих профи просто не осталось. В прошлом Сэла была всё-таки на уровень выше Золлы,Оджи а теперь полное уподобление им, а какой гадюшник там творится знаю не по наслышке. Господа, топ-менеджмент, что Вы сделали с корпорацией? Просто полное отбивание квалифицированного персонала.

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Привет всем коллегам. Настоящим и бывшим)))))))). На самом деле мы все просто в шоке от происходящего!!!Я там не один год и конечно такого бордака я никогда не видла. Коллектива-просто нет-РАЗОГНАЛИ почти всех старичков,а многие сами ушли когда нам сообщили что с сентября 2013 года наша з/п в час=98руб,это смех просто. За 11 часов-1078....За 15 рабочих дней.....16000,,,,Это очень мало. Мативация не реальная-очень большой план...Сделать просто не реально,как бы мы не старались. К кому обращаться мы не знаем....Хочеться конечно надеяться на лучшее.....Мы любим наши магазины и хотим там работать!!!!Просто жить на 16000 это не реально. Очень хочется обратиться к нашему рукаводству(если оно конечно тут что-то читает)Одумайтесь!!!Студенты-это конечно хорошо....но им плевать на магазины,отстоял день и ладно!!!!И они получают больше нас. А мы можно сказать профессионалы своего дела,которые материально ответственны за товар и хотим нормально работать. Поддерживать порядок в магазинах. Давайте вернём всё как было....Наберём новый , постоянный коллектив. Коллектив профессионалов-мы поможем и научим новеньких работать и любить свой магазин так,как это делаем мы-Постоянные работники Села!!!!!!!!!!!!!!

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла к нам Ольга Сидорова из БНС, где её не шибко ( мягко говоря) чевствуют, и захотела превратить компанию, с устоявшимся режимом в подобие того где она воссидала. И начала менять должность, заваливать товаром магазины, тонко намекая на выход в ночь для приемки. Но мы не такого плана магазины, нам нужно работать с людьми, и она этого не понимает. Вышестоящее начальство над ней( не не не Динчик Шундуровский) уже подумало, какую змеюку оно посадило. Она столько обещала обещала, что было очевидно в своей невыполнимости, и вот сидит так и тянет резинку у хб трусов. По характеру она же, истеричка, с ней невозможно работать. И конечно же началась чистка в Ц.О , в Питерском офисе и лог. центре. Люди, работающие годами, профессионалы своего дела были вынуждены уйти( не без помощи сами знаете кого).В итоге набрали тех, кто ничего не умеет. Это и относится к двум новым управляющим, который взяты с улицы - ноль и их учить не руководителям магазинов, а коллективу магазина( Делать им нечего итак работы навалом так

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анонимный о работе в компании

Анонимный:
С таким руководством Сэле грозит стагнация. А это скорее всего произойдёт в условиях конкурентного рынка. Это правильно, что на студентах далеко не уедишь. Ну не будут они так выкладываться, как должно быть. Это ясно и понятно. Не знаю какое образование у Сидоровой О, но картина налицо, что там аналитикой и не пахнет. Зароботная плата - это слёзы, сейчас пенсия у рядового пенсионера 13000-14000. Верните нам прежнюю Сэлу.

10.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Женя о работе в компании

Женя:
Не устраивают задержки з/п. Почему я, добросовестно отрабатываю свои часы, и не могу получить свою зарплату во время? Я должна ждать пока в Москве,кто то решит пошевелить своей попой и отправить деньги в офис, чтобы курьер еще пол недели довозил их до нас...БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ БЕЗНРАВСТВЕННО!!!!!!!!!Так же хочу обратить ваше внимание на ДОСТОВЕРНОСТЬ информации на ваших сайтах,книги жалоб рвутся!

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Музыку поменяйте уже!!!( и не на такую же монотонную) если работников не жалко, пожалейте покупателей. P.S. РАДИО!!!!!!!!!!!

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Еватерина Наумова о работе в компании

Еватерина Наумова:
Довожу до вашего сведения,о том что в магазине SELA,находящийся по адресу :г.Одинцово, ул.Советская, д.5А, ТЦ Парнас, 2 этаж ,к продаже в торговом зале представлена продукция фирмы TOM FARR(джинсы муж,жен.,шарфы,шапки,футболки муж...итд.)!Помимо этого,руководитель сотрудничает с фирмой CENTRO ОБУВЬ-в прикассовой зоне лежат флайеры фирмы SELA И ПРОИЗВОДИТСЯ ИХ РАЗДАЧА ПОСЕТИТЕЛЯМ. Имеет ли право, ИП Пичугина Елена Владимировна,которая является непосредственным руководителем данного магазина,нарушать правила схемы франчайзинга Корпорация SELA ?С уважением Екатерина.

27.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Маришка о работе в компании

Маришка:
Раньше корпорация работала на качество вещей, сейчас на количество. Я до сих пор помню как приходили покупатели и хвалили Селовские вещи за качество, и приходя покупали еще т.к на практике были удостоверены что их не подведут. Но это потом прекратилось. И чем больше расширяется сеть- тем менее качественней становятся вещи. Стилистика коллекций - заторможенная на сезон. Т.е то что в том году было модно- Села выпускает в этом. Почему вы не можете ваших дизайнеров из Израиля отправить на показ? На показе, в NY ,Милане, даже у нас на Мерседес Фэшн Вик - показываются коллекции на след. сезон....что вам мешает купить 2 абономента для главных дизайнеров? Так же, про дизайн - многие вязанные вещи в Селе с коротким рукавом.....покупатели жалуются на короткий рукав. Если бы рукав был длинный у всех вязанных SW (работники селы поняли) - то спрос вырос бы в 2 раза. У нас не евро зима, вы шьете вещи для страны где все привыкли утепляться. Бухгалтерия: Они меняются чаще , чаще чем охранники в школах. И потом

30.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Новая мотивация - кошмар полный. Начнем с того, что ставят невыполнимые планы на месяц, которые еще пару раз повысят. Не натянешь на 90% - получи оклад 18тыр. А минус аванс 3-4 тыр, так что, полсле напряженного месяца работы 15 тыщ дадут? Класс. Премию получить теперь нереально, ни по ТО, ни по промо. Да и она маленькая. В больших магазинах сейчас будет получать меньше, чем в маленьких, а ничего, что во флагманах люди с ног сбиваются, а в стандартах стоят весь день спокойно??

05.11.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В главном офисе начальство называет всех кто работает в магазинах рабами, для них это просто мясо. Сама слышала как называют гоями. Постоянно что то выдумывают, хитрят, выставляют нереальные планы которые даже европейский никогда не выполняет. Появилась какаята Меркулова которая одиночка - брошенка без личной жизни, без выходных названивает каждые 2 часа, пытается унижать работников, делает высокомерный вид - хотя в этот момент больше похоже на тетку с рынка с региона. Все уже сделали прогноз, 2 месяца ей работать еще и она уронит имидж компании в 0 ! Её скоро сменят, т.к с простым народом кто продавцами работает, нужно попроще, а с понтами галимыми аля владычица морская только хуже будет.

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплату понизили, продавцы получают по 16тыс, как жить на эти деньги? Карьерного роста никакого теперь, если раньше везде тянули своих, учили, то теперь набирают людей с улицы, некомпетентных, которые все равно через пару месяцев уходят. А люди по 5 лет на одном и том-же месте работают и ждут повышения, безрезультатно. Новое руководство - такое-же, никогда ничего не знает, ни на один вопрос ответить не может

27.11.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Из года в год качество вещей понижается, этот сезон побил все рекорды. Почти каждый день приносят лезущие пуховики, стыдно людям в глаза смотреть. Как мы можем их продавать, нахваливать, а человек потом приходит весь в перьях и начинает ругаться. Все пуховики, и детские, и взрослые такие. Основной ассортимент также не блещет качеством, все по швам расходится, молнии ломаются. Да и сами коллекции - иногда смотришь и думаешь, кто ЭТО наденет?? Вещи некрасивые, немодные, в магазины заходит не моложежь, у которой все это вызывает недоуменные смешки, а пожилые тетки 54+ размера, на которых, соответсвенно, ничего не подобрать.

12.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анастасия Игнатова о работе в компании

Анастасия Игнатова:
В "sela" пришла политика "СОКОВЫЖИМАЛКи" - нечеловеческая, что и везде сейчас в торговле. Часы ограничили, часами не заработать денег. (т.е по часовая часть она фиксирована и это минимум.). Сократили охрану, где она была одновременно и продавцов в будние дни сократили. Это минус из зп из-за активного воровства. Товар не подсортировать (мало работников), а значит он продается на складе - план на 100% сложнее выполнить, а значит получить часть премии шансы тают)). Другую часть премии: промо-задание в принципе не выполнить. (что-то одно.. либо план либо промо. (Как-то дали нам промо: продать вещи, которых не было в магазине на такую сумму физически!) Каждые два часа отчет по выполнению плана (кол-во чеков, суммы, вещей), при том, что людей набирают без опыта работы и умения торговать, и не учат технике продаж.., ну и мотивация сырая. Сократили колл-центр перед Новым годом. Музыка не привлекательная не для покупателей совершать покупки, не для продавцов. (правда, не самый худший вариант). И в целом... Последние 5-6

12.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работаю больше пяти лет, но такого не было. новая мотивация просто ужас!!! нет флагманов, маленькие магазины получают столько же, сколько и большие. планы высокие, а промо-задание практически нереально выполнить. началась текучка персонала. каждые 2 часа обзвон по KPI показателям. вынуждены отрываться от работы и считать цифры вручную.

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
В Селе сейчас творится Холокост , именно он , под предводительством Гитлера с флакончиком перекиси на голове, и его Евы Браун в пиллингующихся брючках. Если вы не поняли о ком я, то это Сидорова да Меркулова на пару. Начнем с Breaking News Каждый год все знали заранее где и когда будет корпоратив, но в этом году только офисники знали, до последнего момента где он будет. Ведь никого больше не позвали. Какое свинство, и извините за фразу - жидовство. Не позвали магазины, магазины благодоря которым вы получаете свои денежки. Потом позвали, видимо потому что кое-кто всё таки вякнул в сторону наглой, блондинистой морды. Сказали бы прямо, ребята, мы экономим, или что-нибудь еще. Но молчать это уже край. Оперативное управление продажами? Почасовая отчетность выручки? Давайте после каждого пробитого чека отписываться, что уж мелочится. Абсолютно тупые и бесполезные меры, отвлекающие от основных целей. Новая мотивация это смех да и только. Т.е теперь Беляво, Водный, Белая Дача, Химки имеют равные шансы получить столько же сколько и Люберцы,Долгопрудный и Красногорск?

13.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Надоел этот вечный бардак! Буквально, все, что ни делается, все приходится переделывать. Напишут письмо с указаниями- через час - ой, то было неверное письмо, делайте так, а не эдак. Промо-задания придумывают такие, чтобы хоть где-нибудь, да недополучили. Рост в компании прекратился, понабирали некомпетентных людей, которые ничего не знают. Обязанности колл-центра на нас повесили, сэкономить решили. А это очень от работы отвлекает, люди и в 10 вечера спокойно звонят, не посылать же их.

13.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
УЖАС ПРОИСХОДИТ,С ПРИХОДОМ НОВОЙ ВЛАСТИ,ВИДИМО НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ СИДЯТ.

15.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Читали предыдущие отзывы, очень жаль... Раньше была нормальная команда, хорошие взаимоотношения, высокие продажи.... изменилось руководство( не в первый раз!!!) и все пропало. Борис Михайлович, дорогой Вы наш, спасите SELу, ведь пропадает все и вся, уберите тупых и бездарных, верните старую команду, мы Вам поможем

16.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начнем с того,что,когда я пришла на собеседование,речь шла о должности продавца-консультанта. В итоге я и продавец,и кассир,и охранник,и складовщик. Хочу заметить,что ставка у меня была как у продавца,а не как у кассира,но пробивать товар все же приходилось.Несмотря на плохое самочувствие,я обязана была идти на склад и таскать там тяжеленные коробки.В плане перерывов тоже интересно придумали:с 15.00 до 17.00 обедать нельзя.А однажды был день,когда я работала с 9.00 до 10.00 одна из продавцов с перерывом в 15 минут! Т.е. отношение со стороны администратора было абсолютно свинское. По поводу з/п. Много уже тут было об этом написано,но тем не менее скажу.Деньги,конечно,смехотворные.Нагрузки совершенно не совпадали с вознаграждением за труд..Вообщем,извините за грубость,этими пятнадцатью-восемнадцатью тысячами можно только подтереться.Но даже этот мизер во время заплатить не могут. Работники магазинов SELA вкалывают как проклятые по 200 часов в месяц,что превышает количество рабочих часов по ТК РФ.Так почему мы должны сидеть без денег и ждать,когда московские морды пошевелятся и переведут деньги в Питер?Я так ждала з/п около месяца. И последнее скажу.По моим наблюдениям в Селе работают либо несовершеннолетние либо,мягко говоря,очень некрасивые люди.И только их устраивают такие условия работы,молодые,красивые,перспективные никогда не будут

17.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пахала пахала как проклятая. Не присесть, даже когда покупателей нет. Хотелось выть. За месяц пахания, дали 16000? Пусть сами твари из офиса за такие деньги работать идут. Требований куча, а зарплата не достойная. Да и в офисе шмары одни, только знают как и курить и кофе пить.

30.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные перестройки со сменой руководствасплошные минусы!!!бардак везде,офис сидит ничего не делает!понабрали друзей вот и пьют чаи а о работе должны сами думать.промо задание вообще не реальные,псшешь пашешь и ничего не получает!!!!и музыка отстой,называется поменяли "шило на мыло",неужели вообще нет фантазии!!!

08.02.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Внимание: большинство положительных отзывов - фейк. Господин Остроброд-младший нанял специализированное агентство, чтобы выправить подмоченную репутацию. Админы сайта, обратите внимание!