13.11.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплату понизили, продавцы получают по 16тыс, как жить на эти деньги? Карьерного роста никакого теперь, если раньше везде тянули своих, учили, то теперь набирают людей с улицы, некомпетентных, которые все равно через пару месяцев уходят. А люди по 5 лет на одном и том-же месте работают и ждут повышения, безрезультатно. Новое руководство - такое-же, никогда ничего не знает, ни на один вопрос ответить не может

05.11.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В главном офисе начальство называет всех кто работает в магазинах рабами, для них это просто мясо. Сама слышала как называют гоями. Постоянно что то выдумывают, хитрят, выставляют нереальные планы которые даже европейский никогда не выполняет. Появилась какаята Меркулова которая одиночка - брошенка без личной жизни, без выходных названивает каждые 2 часа, пытается унижать работников, делает высокомерный вид - хотя в этот момент больше похоже на тетку с рынка с региона. Все уже сделали прогноз, 2 месяца ей работать еще и она уронит имидж компании в 0 ! Её скоро сменят, т.к с простым народом кто продавцами работает, нужно попроще, а с понтами галимыми аля владычица морская только хуже будет.

30.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Новая мотивация - кошмар полный. Начнем с того, что ставят невыполнимые планы на месяц, которые еще пару раз повысят. Не натянешь на 90% - получи оклад 18тыр. А минус аванс 3-4 тыр, так что, полсле напряженного месяца работы 15 тыщ дадут? Класс. Премию получить теперь нереально, ни по ТО, ни по промо. Да и она маленькая. В больших магазинах сейчас будет получать меньше, чем в маленьких, а ничего, что во флагманах люди с ног сбиваются, а в стандартах стоят весь день спокойно??

27.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Маришка о работе в компании

Маришка:
Раньше корпорация работала на качество вещей, сейчас на количество. Я до сих пор помню как приходили покупатели и хвалили Селовские вещи за качество, и приходя покупали еще т.к на практике были удостоверены что их не подведут. Но это потом прекратилось. И чем больше расширяется сеть- тем менее качественней становятся вещи. Стилистика коллекций - заторможенная на сезон. Т.е то что в том году было модно- Села выпускает в этом. Почему вы не можете ваших дизайнеров из Израиля отправить на показ? На показе, в NY ,Милане, даже у нас на Мерседес Фэшн Вик - показываются коллекции на след. сезон....что вам мешает купить 2 абономента для главных дизайнеров? Так же, про дизайн - многие вязанные вещи в Селе с коротким рукавом.....покупатели жалуются на короткий рукав. Если бы рукав был длинный у всех вязанных SW (работники селы поняли) - то спрос вырос бы в 2 раза. У нас не евро зима, вы шьете вещи для страны где все привыкли утепляться. Бухгалтерия: Они меняются чаще , чаще чем охранники в школах. И потом

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Еватерина Наумова о работе в компании

Еватерина Наумова:
Довожу до вашего сведения,о том что в магазине SELA,находящийся по адресу :г.Одинцово, ул.Советская, д.5А, ТЦ Парнас, 2 этаж ,к продаже в торговом зале представлена продукция фирмы TOM FARR(джинсы муж,жен.,шарфы,шапки,футболки муж...итд.)!Помимо этого,руководитель сотрудничает с фирмой CENTRO ОБУВЬ-в прикассовой зоне лежат флайеры фирмы SELA И ПРОИЗВОДИТСЯ ИХ РАЗДАЧА ПОСЕТИТЕЛЯМ. Имеет ли право, ИП Пичугина Елена Владимировна,которая является непосредственным руководителем данного магазина,нарушать правила схемы франчайзинга Корпорация SELA ?С уважением Екатерина.

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Музыку поменяйте уже!!!( и не на такую же монотонную) если работников не жалко, пожалейте покупателей. P.S. РАДИО!!!!!!!!!!!

10.10.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Женя о работе в компании

Женя:
Не устраивают задержки з/п. Почему я, добросовестно отрабатываю свои часы, и не могу получить свою зарплату во время? Я должна ждать пока в Москве,кто то решит пошевелить своей попой и отправить деньги в офис, чтобы курьер еще пол недели довозил их до нас...БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ БЕЗНРАВСТВЕННО!!!!!!!!!Так же хочу обратить ваше внимание на ДОСТОВЕРНОСТЬ информации на ваших сайтах,книги жалоб рвутся!

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анонимный о работе в компании

Анонимный:
С таким руководством Сэле грозит стагнация. А это скорее всего произойдёт в условиях конкурентного рынка. Это правильно, что на студентах далеко не уедишь. Ну не будут они так выкладываться, как должно быть. Это ясно и понятно. Не знаю какое образование у Сидоровой О, но картина налицо, что там аналитикой и не пахнет. Зароботная плата - это слёзы, сейчас пенсия у рядового пенсионера 13000-14000. Верните нам прежнюю Сэлу.

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла к нам Ольга Сидорова из БНС, где её не шибко ( мягко говоря) чевствуют, и захотела превратить компанию, с устоявшимся режимом в подобие того где она воссидала. И начала менять должность, заваливать товаром магазины, тонко намекая на выход в ночь для приемки. Но мы не такого плана магазины, нам нужно работать с людьми, и она этого не понимает. Вышестоящее начальство над ней( не не не Динчик Шундуровский) уже подумало, какую змеюку оно посадило. Она столько обещала обещала, что было очевидно в своей невыполнимости, и вот сидит так и тянет резинку у хб трусов. По характеру она же, истеричка, с ней невозможно работать. И конечно же началась чистка в Ц.О , в Питерском офисе и лог. центре. Люди, работающие годами, профессионалы своего дела были вынуждены уйти( не без помощи сами знаете кого).В итоге набрали тех, кто ничего не умеет. Это и относится к двум новым управляющим, который взяты с улицы - ноль и их учить не руководителям магазинов, а коллективу магазина( Делать им нечего итак работы навалом так

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Привет всем коллегам. Настоящим и бывшим)))))))). На самом деле мы все просто в шоке от происходящего!!!Я там не один год и конечно такого бордака я никогда не видла. Коллектива-просто нет-РАЗОГНАЛИ почти всех старичков,а многие сами ушли когда нам сообщили что с сентября 2013 года наша з/п в час=98руб,это смех просто. За 11 часов-1078....За 15 рабочих дней.....16000,,,,Это очень мало. Мативация не реальная-очень большой план...Сделать просто не реально,как бы мы не старались. К кому обращаться мы не знаем....Хочеться конечно надеяться на лучшее.....Мы любим наши магазины и хотим там работать!!!!Просто жить на 16000 это не реально. Очень хочется обратиться к нашему рукаводству(если оно конечно тут что-то читает)Одумайтесь!!!Студенты-это конечно хорошо....но им плевать на магазины,отстоял день и ладно!!!!И они получают больше нас. А мы можно сказать профессионалы своего дела,которые материально ответственны за товар и хотим нормально работать. Поддерживать порядок в магазинах. Давайте вернём всё как было....Наберём новый , постоянный коллектив. Коллектив профессионалов-мы поможем и научим новеньких работать и любить свой магазин так,как это делаем мы-Постоянные работники Села!!!!!!!!!!!!!!

20.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анонимный о работе в компании

Анонимный:
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Такое впечатление, что наступил полный крах. Зарплата пять лет назад была такая же, как сейчас, т.е зарплата не индексируется. Сокращение продавцов-консультантов до 2 в зале. 2 человека не могут вести работу с покупателями на высшем уровне, как это было раньше, когда в зале работали 5 продавцов-консультантов и полностью удовлетворяли потребности клиентов. А работа с покупателями дорогого стоит, это визитная карточка по-моему любого магазина. Если клиент доволен обслуживанием, он обязательно вернётся и сделает свои покупки именно а вас. А в Сэле покупатели порой не могут дождаться продавцов. Сделали гибкий график, который удобен только молодым девчонкам, у которых семьи нет. Мало того, что гибкий и ещё почасовой. Состоявшийся в профессии человек вряд ли будет ездить на работу 3 дня к разному времени. Это просто себя не уважать, как на побегушках. Раньше сотрудники держались за место в Сэле, а теперь огромная текучка. Настоящих профи просто не осталось. В прошлом Сэла была всё-таки на уровень выше Золлы,Оджи а теперь полное уподобление им, а какой гадюшник там творится знаю не по наслышке. Господа, топ-менеджмент, что Вы сделали с корпорацией? Просто полное отбивание квалифицированного персонала.

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Ад, не иначе. Впервые в жизни столкнулась с настолько жуткой некомпетентностью руководителей, если их так вообще назвать можно. Искала вакансию на hh.ru, наткнулась на вакансию администратора на Красной Площади, откликнулась. Со мной связалась рекрутер, рассказала об условиях, графике, зарплате и и. д, пригласила на собеседование на следующий день. Согласилась, отменила все дела, и довольная пошла на собеседование, которое было назначено на 15:00, но, как оказалось, управляющей по какой-то неизвестной причине не было на месте, на что продавцы растеряно ответили: «понятия не имеем, позже, наверное, будет». Думаю, ладно, всякое случается. Связываюсь с эйчаром, объясняю ситуацию, на что получила: «странно, она должна быть на месте, я уточню, но вы не уезжайте, приходите снова, через два

Россия, Краснодар

10.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аличка о работе в компании

Аличка:
Уважаемый , Эдуард. Что происходит с компанией? Почему Вы позволяете разваливать то, что создавалось так долго! Вы в одном из обращений пишите про Америку, как там люди ценят свою работу.Но русские не меньше ее ценят, только у нас сотрудников не ценят. Как можно до минимума сократить штатку(даже покупатели замечают, не могут дождаться помощи-а это препятствие на пути покупателя!!!) Склады всех магазинов заставлены товаром, сократить кладовщиков- это одна из абсурднейших идей руководителей. Товар стоит и не доходит до потребителя!!!! Обещания типа: у нас товар будет приходить с защитой и на вешалках! Это бред ! Мы не "kelvin" где товар приходит по 2-3 коробки в неделю 1 раз. Новое руководство решило заменить постоянный персонал на аутстаферов! Но это крах компании! Какой сервис обеспечат приходящие случайные студенты ! Кто из них полезет искать нужный размер клиенту, лопатить 10-20 кг короба?студент отстоял и ушел! Раньше была ясна стратегия компании. Достижение колличественных и качественных показателей ! А сейчас? Руководитель Ольга гордо вещает:" У вас все плохо, сервиса нет! Вы должны поздороваться и дальше аллармить! " Это понимание сервиса нашим руководителем. А зарплата! 16000 рублей и 98 рублей в

11.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

САМАРА ТЦ МЕГА СЕНТЯБРЬ 2019. Приходила устраиваться на работу продавцом, прошла собеседование, сказали приходить на следующий день уже на стажировку. Пришла, все показали вроде бы, даже дали за кассой поработать. Вроде все устроило, потом сказали, что мне позвонить администратор и скажет, когда мне выходить на работу и подготавливать документы о приеме на работу. Работа тогда мне нужна была любая и срочно, поэтому как дура ждала от них звонка, но так никто не позвонил. Меня это возмутило очень, зачем говорить, что да мы вам позвоним, уже все на работу выйдете. Если что-то не устраивает в работнике говрите сразу, а не кормите обещаниями, как свиньи. Так делают только непрофессиональные организации и компании, которые не думают

Россия, Самара

07.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя КОРОЛЕВА КЛИНКОВ о работе в компании

КОРОЛЕВА КЛИНКОВ:
С коллективом с которым работали были одной командой,но новое правительство нас свергло.З/п маленькая оклад 16000+мотивация от плана не больше 5000,уже писали что час 98руб-смешно,студенты приходят за 150руб.час.ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!

23.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Очень сильно нуждалась в вечерних подработках, так как являюсь студенткой. Позвонила очень милая девушка из компании, рассказала подробно всю информацию: з/п, график, обязанности, пригласили на собеседование. Приехала на собеседование, меня встретила милый администратор, толком ничего не рассказала, сославшись на то, что мне все объяснили по тлф. Пригласила на стажировку, я естественно, согласилась, приехала на следующий день. 1.5 часа была стажировка: здороваться с покупателями, говорить про акцию, развешивать вещи. Это не сложно. В конце стажировки подошла админ, сказала, что берут, напомнила какие документы надо брать для оформления, согласовали график. Сказала, что сейчас сломалась программа и не может точно сказать, когда мне выйти на работу. Обещала позвонить

29.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Просто ужасные сотрудницы .В мой первый рабочий день (стажировка)мне нахамили абсолютно ВСЕ сотрудницы. Одна из девушек с недовольным лицом начала мне рассказывать о магазине, ну как рассказывать, всё что она сказала, это «вот там мужское, там женское, там детское». На вопрос что нужно делать, она ответила консультировать покупателей. Я спросила «как именно консультировать? Здороваться или рассказывать про одежду?» На что она ответила с таким недовольным лицом «ну здороваться ты чо не знаешь как работать что-ли?» На что я тяжело вздохнула, т.к. она ничего внятно объяснить не могла, а что-то делать мне нужно было. На мой вздох она заорала на весь магазин «вон там дверь, не нравиться —

Россия, Ижевск

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Управляющая ужасная, будете бегать за каждым покупателем, но при этом вы не должны быть навязчивы. Так же будете мыть полы и вам за это не доплатят. Просто ужас , а не магазин. Так много требуют , а платят копейки. Так же ваш час обеда не входит в ваше рабочее место

Россия, Ижевск

22.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Улучшить стоило бы всё. Зарплата ниже, чем обещают вначале. Премия зависит от промозадания, которое дай б-г впритык выполнится, и то усилиями сотрудников. Все скидываемся на аксессуары и пробиваем огромными чеками, а то ёмкость не дотянем. Планы тоже занебесные. В магазине нет камер, охранника. За ворами следим сами. Если что-то упрут - вычтут из твоей зп. Плевать, что на весь зал два продавца, при том, что один на примерке, а у тебя всего лишь два глаза, и те спереди. Коллектив любит подавить авторитетом на нового сотрудника, особенно если ты младше

31.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Трудности в том ,что всё время работы занимаешься развеской одежды в зале. Покупатели меряют ,а ты её развешиваешь обратно в зале. Два часа с 20.00 до 22.00 убираешь зал по правилам фирмы. Футболки ,джинсы складываешь по стандартам . Не дай бог не так сложишь,получаешь замечание. А об оплате труда это вообще отдельная история. Чем больше часов отработаешь так и получишь больше всех. Премия оказывается не выдаётся тем кто собрался увольняться. Работала месяц,уволилась. Управляющая сказала тебе не положена премия. Решила она так. ОБИДНО. Премию твою разделят меж собой. Адский труд.

31.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Пришла на собеседование.В вакансии указывалось что можно без опыта работы, но вопросы задавались как человеку с опытом в сфере продаж. Управляющая задавала вопросы начиная с моих оценок(есть четверки в дипломе или нет?если есть, то почему и по каким предметам?), почему до этого не работала в продажах если получила такую профессию?, с кем я живу, моя ли это квартира(что собственно ни касается её и не имеет никакого отношения к работе), как я буду продавать, какие вопросы задавать, какие техники продаж использовать. Про саму работу ничего мне не рассказала, взяла мой

Россия, Апрелевка

10.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Вызывают в не рабочее время. Управляющий сначала обещает один график, на самом деле он другой. Так же выживает людей, видели те ей надо пристроить своих. Оскорбляет работников, особенно это она делает за глаза. Хотелось бы не работников менять, а директрису. Региональная за год даже не приехала. Видимо она считает это нормально, когда в магазине текучка кадров. P.S. А по трудовому кодексу график менять они могут только с вашего письменного согласия.

Россия, Новокузнецк

04.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Хочется рассказать немного о компании SELA. Сейчас я попытаюсь сформировать объективную точку зрения о работодателе. Чтобы немного понять о чем идет речь, расскажу о себе, я работала с ранней юности на всех возможных ,и не возможных подработках. Последние полтора года я крутилась в сфере продаж, карьерного роста не было ,зп. понизили, решила устроится в магазин. Позвонила девушка ,пригласила на работу в SELA, очень доброжелательная дама рассказала мне вкратце в чем будут заключаться мои обязанности, озвучила сумму оклада, было видно что мной заинтересованы, и в принципе меня все устроило ,

Россия, Москва

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная работа, 12 часов на ногах, не присесть, ничего, ноги не выдерживают. Толком работы не дают, элементарно ценники поменять, и то не дают делать. Управляющая в тц "Хорошо", Юля, возомнила из себя королеву, и не стесняясь это признает. К подчиненным относится ужасно, называет их "курицами". За глаза говорит гадости про других сотрудников. Постоянно ест на рабочем месте, разговаривает по телефону. Сами вещи не очень качества, в том же H&M, намного лучше выбор. Ни какого развития в компании нет, весь день тупо тратишь в пустую. А деньги получаешь за то что стоишь весь день и все, скука полнейшая, работы ни какой, ноги болят и спина отваливается.

05.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Отработала в компании 3,5 года. Всё зависит в какой команде вы работаете. Сначала я работала на Беговой, всё было хорошо. План и показатели все выполнялись, даже без управляющей. Ушла в декрет. Декретные начислили просто смех. Бухгалтера не знают даже как начисляется декретные. Т.к.я по образованию бухгалтер и сама могу посчитать сколько должна получить, позвонила в офис бухгалтеру с просьбой объяснить мне как она считала, оказалось, что она рассчитывала только последние 8 месяцев работы( а надо 2 года) когда я сказала, что в компании работаю 1,7 года, мне ответили, что

Россия, Москва

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень огорчает, что сотрудникам не дарят теперь сертификаты на др,,,, на нг также ни копейки на новогодний стол. Отняли скидку в 50%. Есть конечно внутренние конкурсы, но магазинов сейчас слишком много, а призовых мест мало. Также раньше детям подарки дарили, а сейчас нет. Это не огромный минус конечно,,,, но сначала дали - потом отняли, оставляет неприятный осадок. Форма была раньше лучше. Нам выдавали рубашки и жилеты например,,, а сейчас футболки тонкие хлопковые черного цвета зимой, и зеленого летом. Мы в них выглядим ужасно. Если холодно запрещают теперь одевать сверху жакет, можно одеть под тонкую вот эту форму черную водолазку. А из-за того что эта футболка трется во время ходьбы о брюки, то у всех поголовно дырки на форме. А теперь просто представьте: черная водолазка, сверху тонкая выцветшая от стирки футболка с дырками, на которую цепляется белый пух и шерсть от зимней одежды - чудо продавец просто. Еще бейджи все ломаются. Форма не продумана. Продавец должен выглядеть приятно. Теперь о самом неприятном. Правила мерчендайзинга меняются каждые 3 часа. Администраторам приходится все перевешивать, переодевать торсы то в одно, то в другое, то обратно в одно. Это тройная

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

к подчиненным относятся ужасно, только администрации магазина можно делать что угодно ( и не делать ) ,болтать по телефону, гулять, работа на ногах с 9-30 хотя тц работает с 10 , конечно эти полчаса тебе не оплатят, за это время ты моешь все , посуду за всеми ( администрация этим не занимается) , и прибираешься в зале, утром на собрании тебя поливают грязью у них во всем виноваты продавцы , по счет управляющей слов нет... Е.К,если вы хотите работать как раб то вам туда , где унижают и не уважают сотрудников. там никогда не будут ценит своих сотрудников и относится к ним по человеческий.

17.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Гомзякова Инна - двуличная управляющая, всегда в глаза улыбается, а на деле за спиной строит козни и обсуждает всех и каждого. Инвентаризацию закрывает нормально, а потом оказываются жуткие минуса, за что собственно вычитают из зарплаты, минусует Часы, не выдаёт расчетные листы - скрывает их. График составляет не удачно, когда есть она работает 8 из 10 человек, на Ее выходных в вс и пн работает 3-4 человека из 10.

19.04.2012 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

оклад 14000р+ %- ппц ,причем этот % зависит не только от тебя короче будешь на ногах 12 часов,а получишь копейки,не говоря ещё что стажировка 2 дня не оплачивается.И ПОЖАЛУЙСТА ПОМЕНЯЙТЕ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ!ОНА СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНА!!КАКОВО Х*** ОНА ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ!!??ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И УЙТИ В ДЕКРЕТ,ТО ТОЧНО НЕ СКАЖУ ОБ ЭТОМ!!!!а на счет своей личной жизни рассказывать какой-то левой тётке и подавно не желаю.+ ко всему обучение у них не предусмотрено в принципе,по крайней мере мне явно дали это понять

04.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
На стажировке и при знакомстве с компанией ее хвалили за хорошее отношение к сотрудникам. На самом деле ничего такого, руководство хамски общается с линейным персоналом и ни во что их не ставит. Качество продукции сомнительное.