16.01.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Константин Ребро о работе в компании

Константин Ребро:
Коллеги, жарко у вас тут))) Передаю всем привет! Саратову, Курску, Воронежу, Самаре и всему офису МСК! так же Клыковой Е.В., Никишевой И.Н., Сангуроой Е. и Соломиной А.С.!!!!!) Поздравляю всех с наступившими праздниками!!!)

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Катерина о работе в компании

Катерина:
Уважаемый,управляющий "Водного стадиона",вы льстите себе и тем,про кого писали,взгляните правде в глаза,врёте вы конечно супер.А чего вы боитесь???????????

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя прошло 3 месяца ада о работе в компании

прошло 3 месяца ада:
Ну что, до сих пор у кого-то остались вопросы по поводу политики Лозовой и результатов? Закончилась распродажа и все рухнуло. Ничего нового, никакого сверх прорыва. Но зато с ее приходом куча негативного персонала и сотрудники активно ищут работу (в том числе и директора), кварталов лишили, новую мотивацию с обещанным процентом от ТО так и не внедрили, планы снова космические (явно проблемы с планированием), продажи с окончанием распродажи ниже плинтуса, хамство на каждом шагу. То распродажу снимаем в течение часа, то срочно выдаем и высылаем фото отчет (тоже срочно). Ну а распоряжение относительно коробок на складе, а точнее их отсутствия - вообще отдельная песня. На лицо не понимание рабочего процесса. Грядет разруха и хаос. Зачем ломать, если не понимаешь как строить? Дама Вика, ты просто супер!!!!!

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Галюня Ивановна о работе в компании

Галюня Ивановна:
Мне вот стало интересно... А планы сейчас тоже Викусик выставляет? т.к. подобного маразма я еще не видела... 2 месяца подряд ставить планы по 700-800 тыс... при этом магазины минимум 1300 торговали в самые плохие месяца... и после какого-то осенения планы поставили 1500 и выше... С головой-то дружите?))) логика где в таких скочках??? В компании вроде кризис.. а вы ставите такие смешные планы.. что бы платить сотрудникам ЗП и при этом не чего не зарабатывать??? Отменили 50% скидку для сотрудников... интересно кто-то рассчитывал прибыль компании после этого? МНОГО ЗАРАБОТАЛИ ??? Кто-то вообще контролирует работу новых РМ? они сейчас чем вообще занимаются? Они для чего? от них снега зимой не допросишься... Эффективность от их работы = 0. Элементарно даже позвонить им нельзя... да и толку от этих звонков нет.. на все вопросы одни ответы- это не ко мне, я это не решаю, мне некогда и т.д... внимание ВОПРОС!!! НА ХЕРА ВЫ ТОГДА НУЖНЫ????

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
1.Несправедливая мотивация управляющих 2х магазинов, объем работы и ответственность двойная, а ставка - 1, еще и бонусы начисляются 50/50 в зависимости от выполнения плановых показателей подотчетных магазинов, так бывали месяцы когда админ. магазина мог получить з/п больше, чем управляющий 2х. Отменили квартальный бонус упр-им, условия создали для "старажил" невыносимые, просто откровенно выдавливали не стесняясь угрожали в переписке, при чем хочу заметить, что показатели по моим магазинам шли со значительным приростом к прошлому году, просто у новго руководства оказался свой человек из NY под которого и попросили, не уверена что новый управляющий после NY получит больше преимуществ, скорее очень пожалеет. Такая ситуация повсеместна, постепенно выдавливают админ.состав, понятно что некоторые возможно с объемом не справляются, не без этого. 2.Отсутствие перспектив и карьерного роста. 3. Политика нового руководства (маркетинг и кадры). В целом первое впечатление о политике Л.В.П. было положительным, но только первое, она начала активно наводить порядок в магазинах, внедрять новшества, чуть позднее стало понятно, что политика нового руководства - чистой воды плагиат на политику Ньюйокера, совершенно не адаптирована ни к специфике компании, ни к региональным особенностям, просто при наличие безграничной власти

10.04.2015 | отрицательный отзыв

Ольга:
Ужас!!!!!!! Практически никого не осталось из старой команды. Уволили всех кого можно было. Остпльных просто не дадут

10.04.2015 | отрицательный отзыв

Ольга:
Ужас!!!!!!! Практически никого не осталось из старой команды. Уволили всех кого можно было. Остальных просто не дадут. Лозовая привела своих. Это просто кошмар... Низкий уровень, незнание и непонимание розничных процессов, неуважение к сотрудникам... Продажи падают, а планы растут. бесит все. С приходом нового руководства стало хуже и ниааких изменений в лучшую сторону. бешенная текучка. Работаем без бонусов. Платят только приближенным. Куда смотрят собственники? развития нет. Обучения нет. Про соц пакет молчу

18.04.2015 | отрицательный отзыв

Ольга:
О боже.... Верните нам Константина Ребро!!!!!! Вспоминаем его каждый день... Человек которого ценили и ценят каждый его магазин и сотрудник!

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Tатьяна о работе в компании

Tатьяна:
Я вообще в шоке,что происходит в компании.Офис страна идиотов,пару нормальных и всё. Григорьева,Сангурова вы СУПЕР. Отдел кадров,такое впечетление думает,что работники законов незнают,они знают сколько по сети продавцов с юр.образованием.Сколько не компитентных офисников сидит.Все боятся Лозовую В.,она кто,не грамотная бабёнка.Привела своих,таких же из посуды.Требования должны быть не спорю,но какать скоро будем тоже ходить по приказу Лозовой В.Работа нравиться,но верхушка вся тухлая,рыба то откуда гнеёт???

06.05.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя светлана яшмина о работе в компании

светлана яшмина:
С приходом лозовой, хуже некуда. Документы теряются ужасная компания

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на стажировке в данной компании. Очень рада, что не устроилась в этот дурдом. Управляющая младше меня, но амбиций выше крыши! Уж не знаю каким способом она попала на эту должность, но видно что человек не тянет. Как за пару часов, когда в торговом зале толком нет покупателей, а она сидит в подсобке с подружкой и не видит стажера, можно делать вывод что я в принципе не привыкла работать с клиентами?! Остались негативные эмоции от компании.

Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Хамское отношение менеджеров к персоналу, не считают даже за людей. На тренингах компанию возносят до высот, в действительности никакого семейного доброго отношения к сотрудникам нету. Качество одежды плохое.

Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
На тренингах компанию возносят до высот, в действительности никакого доброго и человеческого отношения к сотрудникам нет. Менеджеры своих коллег даже за людей не считают, а качество одежды отвратительное.

04.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
На стажировке и при знакомстве с компанией ее хвалили за хорошее отношение к сотрудникам. На самом деле ничего такого, руководство хамски общается с линейным персоналом и ни во что их не ставит. Качество продукции сомнительное.

17.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Гомзякова Инна - двуличная управляющая, всегда в глаза улыбается, а на деле за спиной строит козни и обсуждает всех и каждого. Инвентаризацию закрывает нормально, а потом оказываются жуткие минуса, за что собственно вычитают из зарплаты, минусует Часы, не выдаёт расчетные листы - скрывает их. График составляет не удачно, когда есть она работает 8 из 10 человек, на Ее выходных в вс и пн работает 3-4 человека из 10.

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

к подчиненным относятся ужасно, только администрации магазина можно делать что угодно ( и не делать ) ,болтать по телефону, гулять, работа на ногах с 9-30 хотя тц работает с 10 , конечно эти полчаса тебе не оплатят, за это время ты моешь все , посуду за всеми ( администрация этим не занимается) , и прибираешься в зале, утром на собрании тебя поливают грязью у них во всем виноваты продавцы , по счет управляющей слов нет... Е.К,если вы хотите работать как раб то вам туда , где унижают и не уважают сотрудников. там никогда не будут ценит своих сотрудников и относится к ним по человеческий.

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень огорчает, что сотрудникам не дарят теперь сертификаты на др,,,, на нг также ни копейки на новогодний стол. Отняли скидку в 50%. Есть конечно внутренние конкурсы, но магазинов сейчас слишком много, а призовых мест мало. Также раньше детям подарки дарили, а сейчас нет. Это не огромный минус конечно,,,, но сначала дали - потом отняли, оставляет неприятный осадок. Форма была раньше лучше. Нам выдавали рубашки и жилеты например,,, а сейчас футболки тонкие хлопковые черного цвета зимой, и зеленого летом. Мы в них выглядим ужасно. Если холодно запрещают теперь одевать сверху жакет, можно одеть под тонкую вот эту форму черную водолазку. А из-за того что эта футболка трется во время ходьбы о брюки, то у всех поголовно дырки на форме. А теперь просто представьте: черная водолазка, сверху тонкая выцветшая от стирки футболка с дырками, на которую цепляется белый пух и шерсть от зимней одежды - чудо продавец просто. Еще бейджи все ломаются. Форма не продумана. Продавец должен выглядеть приятно. Теперь о самом неприятном. Правила мерчендайзинга меняются каждые 3 часа. Администраторам приходится все перевешивать, переодевать торсы то в одно, то в другое, то обратно в одно. Это тройная

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная работа, 12 часов на ногах, не присесть, ничего, ноги не выдерживают. Толком работы не дают, элементарно ценники поменять, и то не дают делать. Управляющая в тц "Хорошо", Юля, возомнила из себя королеву, и не стесняясь это признает. К подчиненным относится ужасно, называет их "курицами". За глаза говорит гадости про других сотрудников. Постоянно ест на рабочем месте, разговаривает по телефону. Сами вещи не очень качества, в том же H&M, намного лучше выбор. Ни какого развития в компании нет, весь день тупо тратишь в пустую. А деньги получаешь за то что стоишь весь день и все, скука полнейшая, работы ни какой, ноги болят и спина отваливается.

05.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Отработала в компании 3,5 года. Всё зависит в какой команде вы работаете. Сначала я работала на Беговой, всё было хорошо. План и показатели все выполнялись, даже без управляющей. Ушла в декрет. Декретные начислили просто смех. Бухгалтера не знают даже как начисляется декретные. Т.к.я по образованию бухгалтер и сама могу посчитать сколько должна получить, позвонила в офис бухгалтеру с просьбой объяснить мне как она считала, оказалось, что она рассчитывала только последние 8 месяцев работы( а надо 2 года) когда я сказала, что в компании работаю 1,7 года, мне ответили, что

Россия, Москва

31.03.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

- официальное трудоустройство - прозрачная з/п, своевременная - четкая и понятная организация работы - быстрая обратная связь и помощь от РМ и ТМ (в частности Сибирский регион) - реальная возможность карьерного роста - забота о сотрудниках - постоянные конкурсы среди всех сотрудников сети с ценными подарками Можно перечислять много и долго! Компания отличная, если разобраться в работе, не лениться, создавать команду мечты, то работать будешь только в удовольствие! Очень рада, что работала в этой компании!

Россия, Кемерово

04.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Хочется рассказать немного о компании SELA. Сейчас я попытаюсь сформировать объективную точку зрения о работодателе. Чтобы немного понять о чем идет речь, расскажу о себе, я работала с ранней юности на всех возможных ,и не возможных подработках. Последние полтора года я крутилась в сфере продаж, карьерного роста не было ,зп. понизили, решила устроится в магазин. Позвонила девушка ,пригласила на работу в SELA, очень доброжелательная дама рассказала мне вкратце в чем будут заключаться мои обязанности, озвучила сумму оклада, было видно что мной заинтересованы, и в принципе меня все устроило ,

Россия, Москва

07.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Работала в Самаре сначала кассиром, потом перевели на администратора. Зарплата всегда Вовремя, Даже если день выдачи выпадал на праздники все равно платили раньше. ЗП Полностью Белая. График могли поменять в любой момент (если вдруг что то случится и не сможешь выйти), переработки оплачивали всегда, ночные смены по двойному тарифу плюс корпоративное такси до дома. Самое главное это попасть к хорошему управляющему, потому что в регионах именно они проводят собеседования, у меня была замечательная. И ещё региональный менеджер когда я уходила была справедливая, когда нужно похвалит, когда нужно поругает (

Россия, Самара

10.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Вызывают в не рабочее время. Управляющий сначала обещает один график, на самом деле он другой. Так же выживает людей, видели те ей надо пристроить своих. Оскорбляет работников, особенно это она делает за глаза. Хотелось бы не работников менять, а директрису. Региональная за год даже не приехала. Видимо она считает это нормально, когда в магазине текучка кадров. P.S. А по трудовому кодексу график менять они могут только с вашего письменного согласия.

Россия, Новокузнецк

31.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Пришла на собеседование.В вакансии указывалось что можно без опыта работы, но вопросы задавались как человеку с опытом в сфере продаж. Управляющая задавала вопросы начиная с моих оценок(есть четверки в дипломе или нет?если есть, то почему и по каким предметам?), почему до этого не работала в продажах если получила такую профессию?, с кем я живу, моя ли это квартира(что собственно ни касается её и не имеет никакого отношения к работе), как я буду продавать, какие вопросы задавать, какие техники продаж использовать. Про саму работу ничего мне не рассказала, взяла мой

Россия, Апрелевка

14.08.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Работать трудно, на ногах по 12 часов, тяжело, но не так страшно, если есть желание работать. Для хорошего карьерного роста, белая зп, узнаешь много нового. Хочу отдельно поблагодарить наших руководителей с которыми лично знакома, они молодцы, профессионалы своего дела, всегда приедут, помогут во всем, дают время для исправления ошибок, вместе с нами по 12 часов все дни переделывают пристенки и островное оборудования.

Россия, Чита

31.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Трудности в том ,что всё время работы занимаешься развеской одежды в зале. Покупатели меряют ,а ты её развешиваешь обратно в зале. Два часа с 20.00 до 22.00 убираешь зал по правилам фирмы. Футболки ,джинсы складываешь по стандартам . Не дай бог не так сложишь,получаешь замечание. А об оплате труда это вообще отдельная история. Чем больше часов отработаешь так и получишь больше всех. Премия оказывается не выдаётся тем кто собрался увольняться. Работала месяц,уволилась. Управляющая сказала тебе не положена премия. Решила она так. ОБИДНО. Премию твою разделят меж собой. Адский труд.

22.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Улучшить стоило бы всё. Зарплата ниже, чем обещают вначале. Премия зависит от промозадания, которое дай б-г впритык выполнится, и то усилиями сотрудников. Все скидываемся на аксессуары и пробиваем огромными чеками, а то ёмкость не дотянем. Планы тоже занебесные. В магазине нет камер, охранника. За ворами следим сами. Если что-то упрут - вычтут из твоей зп. Плевать, что на весь зал два продавца, при том, что один на примерке, а у тебя всего лишь два глаза, и те спереди. Коллектив любит подавить авторитетом на нового сотрудника, особенно если ты младше

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Управляющая ужасная, будете бегать за каждым покупателем, но при этом вы не должны быть навязчивы. Так же будете мыть полы и вам за это не доплатят. Просто ужас , а не магазин. Так много требуют , а платят копейки. Так же ваш час обеда не входит в ваше рабочее место

Россия, Ижевск

29.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Просто ужасные сотрудницы .В мой первый рабочий день (стажировка)мне нахамили абсолютно ВСЕ сотрудницы. Одна из девушек с недовольным лицом начала мне рассказывать о магазине, ну как рассказывать, всё что она сказала, это «вот там мужское, там женское, там детское». На вопрос что нужно делать, она ответила консультировать покупателей. Я спросила «как именно консультировать? Здороваться или рассказывать про одежду?» На что она ответила с таким недовольным лицом «ну здороваться ты чо не знаешь как работать что-ли?» На что я тяжело вздохнула, т.к. она ничего внятно объяснить не могла, а что-то делать мне нужно было. На мой вздох она заорала на весь магазин «вон там дверь, не нравиться —

Россия, Ижевск

23.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Очень сильно нуждалась в вечерних подработках, так как являюсь студенткой. Позвонила очень милая девушка из компании, рассказала подробно всю информацию: з/п, график, обязанности, пригласили на собеседование. Приехала на собеседование, меня встретила милый администратор, толком ничего не рассказала, сославшись на то, что мне все объяснили по тлф. Пригласила на стажировку, я естественно, согласилась, приехала на следующий день. 1.5 часа была стажировка: здороваться с покупателями, говорить про акцию, развешивать вещи. Это не сложно. В конце стажировки подошла админ, сказала, что берут, напомнила какие документы надо брать для оформления, согласовали график. Сказала, что сейчас сломалась программа и не может точно сказать, когда мне выйти на работу. Обещала позвонить