27.01.2016

Анастасия:
Размечталась! С Байконурской все равно пришлось ехать на Текстильщика. То есть в УФМС, которого там нет. И почему нельзя было сделать в районах по подобию центрального ецд? А потом - выманимвать у людей деньги на каждом шагу, это, простите, жлобство. По факту - проверка анкеты, госпошлина с комиссией + парковка за второй час. Недешево нынце загранпаспорт обходится

28.01.2016 | положительный отзыв

Nazarovaupsa:
По сравнению с тем, как муж получал заграничный паспорт три года назад, сейчас здесь вполне себе ничего еще. Тогда очереди были до открытия от входа и по всей парковке, а сейчас девочка у терминала чуть ли не зазывает входящих талон у нее получить.В зале человек тридцать было.Еле успела все документы в кучу сгрести, как загорелся мой номер. Сама подача минуты две. практически я только сказала "Здрасте" , "Да" а "Досвиданья" Надеюсь, что выдавать будут так же быстро. Посмотрела - народу в конце зала тоже немного было.

29.01.2016 | положительный отзыв

kipelovpavel:
Госпошлину лучше платить заранее, чтобы не платить дополнительную комиссию. Документы все готовте тоже дома, если сами подаете- могут вызвать практически сразу после получения талона. На парковку въезда с Синопской набережной нет. Только выезд. Паркинг платный.

29.01.2016 | положительный отзыв

vnuchkovamama:
Плюс в том, что все можно сделать в одном месте. Первый раз еще сложно разобраться что куда. Но со второго третьего ориентируешься на раз. Второй плюс - справочная система. По телефону консультируют. Минус тот же - все в одном месте. Таких центров должно быть в городе не меньше четырех. да и парковка там не резиновая в час пик застрять можно.

02.02.2016 | отрицательный отзыв

Liza Fara:
Несколько последних обращений в этот центр увенчались ошибками, как в юридических документах, что никогда не обходится без последствий, так и в главном документе гражданина нашей великой страны - паспорте РФ. Из-за ошибки, которую мне там допустили, его снова придётся менять. Теперь я обратилась, в давно забытый мной и многими другими, паспортный стол, и да, совершенно бесплатно (не считая, естественно, госпошлины). И кстати, очередей там совсем нет, видимо все в ЕЦД)

09.02.2016 | положительный отзыв

Lipatin1978:
Очень неплохо организовано. Менял ву по сроку. Народу очень мало. на рецепшне объяснили логистику. Анкету сам заполнять не стал. За многие годы меня приучили, что "подорваться" в этих делах можно на любом этапе. Так что не экономлю на врачах и на госуслугах..

09.02.2016 | положительный отзыв

Uvarova000:
Делала загранпаспорт на Текстильщика в прошлом году и с визой помогли. Цены не такие что бы очень но для меня главное что там не левые люди сидят. За документы можно быть спокойной. Попробовала сама заполнить анкету в ОВИРе завернули с заявлением. Потеряла уйму времени. Нужно было сразу сюда идти.

12.02.2016 | положительный отзыв

Manchenko:
Категорически не согласен с месторасположением! Загруженная набережная и центр. Технологии поддерживаю - талоны по паспортам, справочная система и прочее. Работают как гипермаркет с акцентом на привыкание. К сведению, в налоговой столовая лучше чем на первом этаже ецд. Совет - различайте платные услуги и справку от уфмс. Подать можно самостоятельно без проблем, но анкету заполнять на месте не советую. Готовьте все заранее. Там даже пошлину заплатить через терминал стоит денег.

21.03.2016 | отрицательный отзыв

Анатолий Циркович:
Консультанты не компетентны,огромные очереди для подачи на рвп,сотрудники готовы найти любую ошибку в заявлении , главное что бы клиент воспользовался услугами!Элементарный пример - зал для приёма документов на РВП, 8 окон, приём с 2 дня до 8 вечера в понедельник , казалось бы отличная проходимость должна быть, но нет, выдают максиму 25 талонов на проход.

21.03.2016 | положительный отзыв

karlinairre:
В Едином центре есть несколько несомненных плюсов (помимо разного рода присутственных удобств типа столовок, вай фая и чистых туалетов) - первое. здесь при необходимости делают срочно и не вполне приятное обращение к нашему забюрократизированному государству сводится к минимуму. второе - при смене фамилии можно поменять документы оптом, что я вот по опыту очень рекомендую. Уж больно длинный по времени шлейф из разных неприятных неожиданностей сопровождал меня

23.03.2016 | положительный отзыв

rodrigrogro:
Самый большой минус это немного пришлось потолкаться на въезде. Парковка заполнена и впуск-выпуск один к одному. Самые умные постоянно пытались залезть без очереди. На парковке парковщик с палочкой так что встал довольно быстро. А вот в самом ЕЦд все без проблем. На первом этаже направили на второй, на втором рассказали что и как делать. Взял талон (в два часа дня было где то 50и 30 на БИО и на старого образца соответственно). Сама подача полторы две минуты. Теперь получение. Надеюсь, тоже без проблем

23.03.2016 | положительный отзыв

balolalo2010:
Удивляюсь почему только один центр - на Текстильщика. Ведь едут туда со всего города. Тем более, что загранпаспорт старого образца нигде больше не получить. Отличная столовка на первом этаже и даже в обед нет очереди, а вот гарнир был холодным

13.04.2016

Бурденко:
Госуслуги перепутаны с платными услугами так, что нужна помощь консультантов, а консультанты представляют интересы платных услуг. Круг замкнулся! На парковке загрузка максимальная и въезжают только по факту выезда. При этом найти одно единственное освободившееся место целый квест. На выезд тоже очередь, потому что многие забывают что после часа - оплата. Бросают машину у шлагбаума и бегут искать терминал оплаты.

14.04.2016 | положительный отзыв

Громов Сергей:
Приехали около половины одиннадцатого, всего за полчаса всё сделали - оплатили в терминале гос пошлину, немного посидели в очереди , подали документы на паспорт нового образца на ребенка до 15 лет. Для информации - мамашку с ребенком 9-ти месячным без очереди не пустили. Но в принципе мы не так долго ждали. При нас одна пара прошла с 2-х годовалым ребенком вне очереди. Народу очень мало, что на подачу, что на получение. Получение в конце зала. Вызывают по громкой связи. Никакого ажиотажа нет.

19.04.2016 | положительный отзыв

klim_mat:
2 го апреля, суббота..подавали с мужем на загранпаспорта нового образца на Краснго Текстильщика в ЕЦд. Приехали в 9 утра, очередей нет, талоны в наличии.Оплатили гос.пошлину, очередь идет быстро,все спокойно. Уехали около 11ти. лину оплачивайте заранее. С парковкой проблематично, но при желании место найти можно

02.06.2016 | положительный отзыв

Dina.gb:
Подавали документы на загранпаспорт ребенку(1 год) 07.05.16,сб. Приехали около 10:30. На паспорта нового образца в очереди было 20 человек,старого 50 человек. Нас направили в справочную и провели без очереди. Инспектор Чайка А.С. очень приятная женщина,все быстро оформили и в 11 мы уже ушли из центра. Сказали отслеживать на сайте и приходить через месяц. Но у нас сроки поджимали. О том, как проверять на сайте мвд,нигде ничего не сказано. И о том,что нужно вводить данные свидетельства не III-AK, а 3-АК догадались с трудом,из-за этого упустили время. Паспорт в Москве был изготовлен 13.05, а в ЕЦД пришел уже 16.05. А мы не правильно проверяли и время ушло. Может кому -то эта информация поможет для проверки. Получили мы паспорт за 10 мин. Очереди не было. Т.ч. к ЕЦД претензий нет,спасибо,все быстро и качественно. А вот к самой системе много негатива. Сайт,который вообще не дает нужной информации о готовности паспорта и больше нигде эту информацию нельзя получить. И отсутствие мест на парковке, даже в будний день, не порадовало.

15.06.2016 | положительный отзыв

levchenkoqq:
Сегодня были в едином центре, приехали в 9-50, взяли талоны 76 и 77, вышли в 10:20. Подавали на биопаспорт. Народу немного. Хорошо работают допуслуги. Можно получить консультацию или проверить заполненную анкету.. На БИО только в печатном виде - это важно! Так что не попадитесь...Т про транслитерацию узнайте, если у вас билеты уже оформлены

13.07.2016 | отрицательный отзыв

Анжелика Рябишина:
Консультанты не компетентны! Подошла к стойке администраци, где стояло 4 сотрудника, с целью узнать реквизиты для оплаты гос. пошлины за замену паспорта гражданина РФ - хором мне ответили, что такой информации у них нет!!?? Как так??? Добавили, что все реквизиты у них вбиты в терминалы, а если я хочу оплатить пошлину сама (в сбербанке без комиссии, например), то предложили обратиться к ИНСПЕКТОРУ!!! в общей очереди!!! Моему возмущению не было предела, но я решила подойти к сотруднице у терминала для выдачи талонов, которая меня тут же направила к стендам с информацией по реквизитам. Как могут на стойке администрации 4 сотрудника этого не знать?! И ещё один минус в том, что справочное окно почемуто тоже не работало!!!!

25.07.2016 | отрицательный отзыв

Анна Гёльди:
Отвратительная работа call-центра. Операторы дают информацию, не соответствующую действительности, и люди тратят из-за их ошибок свое время ( что очень обидно) и деньги. Жалоба, оставленная по телефону, ни к чему не привела. Будем решать этот вопрос другими способами. Если вы цените свое время, старайтесь ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ эту контору.

15.09.2016 | отрицательный отзыв

Max Kolos:
Хотел сделать временную регистрацию, что в итоге получилось! Перезвонили мне с единого центра документов, договорились встреться в 18.00 пришёл вовремя, в ФОЕ меня встретил молодой человек взял ксерокопию паспорта и учёл мои пожелания по району, денег не взял и сказал что после завтра регистрация будет готова и что деньги я должен буду принести в конверте?! Как то все это меня насторожило и я отказался на следующий день, предварительно по телефону позвонил и сказал... На что я в трубке телефона услышал что моя регистрация уже готова и что я если не заберу её то я заплачу штраф! И как они же и писали... Будте бдительны!

18.09.2016 | отрицательный отзыв

Доктор Маша:
Вроде все красиво... вроде все удобно.. но только вроде.. на рекламе: с 9-00 до 21-00.. по факту ничего похожего.. обед.. разный график работы в разные дни и в разных отделах.. как я должна подать документы если в воскресенье нет приема.. а это мой единственный выходной день.. ребенка должна из школы срывать? На работе должна как то оправдываться.. что то придумывать... как всегда.. ненавязчивый российский сервис...

20.09.2016 | положительный отзыв

Maria_Teo:
Вчера сходила в этот центр, в 11:45 талон был №231, с указанием времени прохода в интервале, всего их вроде бы 450 в этот день было. За час с небольшим прошло примерно полста человек Вообще очередь идет быстро, но народу полно. В 11:45 шел уже №150.Уходила в 14:30 еще оставался №101 талончик. В кабинете была примерно минуты три!! Все моментально просто! Мне показалось, что и не проверяли ничего! Деталь - пенсионерам помимо слова пенсионер, надо добавить не работаю, разрешено от руки.Готовность через месяц. Фотограф. прямо в кабинете б/п. Все предельно удобно

22.09.2016 | положительный отзыв

Валерия:
Делали ребенку загранпаспорт. Оформили нового образца. Все заняло не более одного часа. Многие говорят, что нужно делать старого образца, потому что ребенок быстро меняется. Сыну подруги делали паспорт, когда ему было 2 года, сейчас ему 8,5 лет, спокойно катаются по всем странам. летом был Тунис и Болгария, только что приехали из Финляндии. Без вопросов.

29.09.2016 | положительный отзыв

LavrikovaElle:
По ВНЖ талоны выдают за пятнадцать минут до начала приема... Но очередь формируется с раннего утра, и даже с ночи, если точнее. Но тут все зависит от того, зачем вам нужен талон. Если на подачу заявления то приходите как можно раньше... Если на регистрацию - то вроде легче, можно и к раздаче приходить. А в целом - раз на раз не приходится, количество этих талонов и количество всех желающих в этот день плавает, поэтому пробуйте - рано или поздно повезет. Понравилось то, что здесь можно получить практически любую консультацию..

18.10.2016 | отрицательный отзыв

Николай Ладушкин:
Абсолютно мерзкая организация процесса оформления гражданства. Раньше было неудобно с районными УФМС, теперь все позакрывали, со всего города толпа едет туда. Как раньше приходилось приезжать глубокой ночью, чтобы быть в числе первых, так и теперь приходится, только людей непредсказуемо много, открывают выдачу, когда хотят, консультации долгие, сидеть из-за огромной толпы негде. Раньше очереди формировались прямо на местах (списки, все такое), теперь из-за выдачи номерков якобы за 15 минут, толпа просто беснуется снаружи. Ах, да, консультации у референта по заполнению бумажек раньше можно было получить на месте за 15 минут. Теперь за бесплатной консультацией нужно отстоять половину дня, а можно заплатить 3,5 тысячи рублей за платную. Монополисты - это всегда плохо. ЕЦД из классного сервиса давно превратились в жирующих на чужих потребностях монополистов. Радуйтесь, вы сделали всю процедуру намного неудобнее.

20.10.2016 | положительный отзыв

Александр Евгеньев:
Когда мы были на Текстильщиков талоны на подачу доков на ВНЖ давали не с 14.00 как обычно а с любого времени. Мы пришли в 10.30 и сразу получили талон. но принимали по расписанию, так что к окну попали уже после обеда. однакко по традиции опять в документах было что то не так. Придется ехать снова. Нужно было сразу подать на проверку, проблем бы было меньше.

21.10.2016 | положительный отзыв

Katerina:
На Текстильщика многочисленные люди южной национальности нарушают ПДД и бегут к своему автобусу прямо перед машиной! Парковка у ЕЦД большая, но все равно вся заполнена. Первый заезд есть раньше, чем все стоят, тоже под шлакбаум. Вы попадаете сразу в конец парковки. это удобно. Отмечу грамотную работу с информацией в самом центре. Очень много персонала для справки и помощи. Оформляла загранпаспорт. Талоны есть без проблем на оба вида паспорта. В обед где то было по сто номерков. Принимают быстро. Пошлина оплачивается через терминал с комиссией

16.11.2016 | положительный отзыв

duoluo:
Подавали сегодня на биометрический паспорт нового образца (который до 14 лет), ожидание в очереди длилось немного больше часа,пришли где-то в 12:30,ушли в районе двух, если что, то оплатить пошлину можно в центре, в автомате, только комиссия с 1500 руб составит 150 руб, в принципе можно успеть сходить в сбербанк рядом. Соседнее здание!

15.12.2016 | отрицательный отзыв

Гуля Арзу:
Ужасно,люди стоят на улице в очереди часами,при всем том что зима и очень холодно!

28.12.2016 | положительный отзыв

sashakarjla:
Подавала заявление недавно, неделю назад - ожидаемых очередей не было совсем, при чем ни на подачу паспорта "старого" образца, ни на подачу "нового" (кабинеты находятся рядом). Это об УФМС , - госуслуга, бесплатная. Второй этаж, но это именно УФМС! В целом, вся процедура, включая получение талона тут же, рядом с кабинетом, заняла не более 10 минут. Приезжали ориентировочно к 10-11 часам.