24.07.2018 | положительный отзыв

Erik Mantunen:
В целом понравилось. Центр нужный, только желающих воспользоваться его услугами уж больно много! Подавал заявления на детей. Загранпаспорт старого образца - две штуки. Приняли 02.07.. Пригласили в одно время, один кабинет. Время присутствия в пределах обозначенного. Еще бы парковку бесплатную сделали!

17.01.2018 | положительный отзыв

Ilya Somov:
По сравнению с районом гораздо лучше. Удобно все в одном месте. Консультируют бесплатно. Можно и заплатить, чтобы не нарваться на возврат от инспектора. Тогда и заполнят все и проверят. Останется только папку с документами инспектору передать

30.12.2017 | положительный отзыв

galinagalkalina:
Вот мне показалось, что основная масса народу приезжает к 8 утра, к открытию, а потом в десять утра уже народу мало. А потом к 11:30-12:00 (т.е. перед обедом) народ опять валит. Все хотят в обеденный перерыв успеть приехать и получить свои паспорта. Я в принципе дольше 45 минут не ждала, хотя ездила три раза - забрала на себя и на двоих детей

28.12.2017 | положительный отзыв

vavilovaolgaol:
Мы подавали через портал госуслуг на маму и трех детей сразу. Сразу четыре заявления. Оплатили пошлину. Пришло приглашение одному на 22 а трем остальным на 25 декабря. Пришли все четверо 25го и все прекрасно получили. Так что два раза ездить не обязательно. Для мамочек с малышами - во-первых до пяти лет проходите без очереди, а во-вторых на первом этаже есть комната для кормления..охранники покажут, если спросить

24.11.2017 | положительный отзыв

irinashikova80:
Получила в прошлую пятницу загранпаспорт нового образца. Приехала в 14.40. Выдавали до 16.45. Очереди за номерком почти не было. У меня на получение ушло около часа. Но тогда народу в очереди сидело даже меньше, чем в тот день, когда я ездила фотографироваться, так что я довольна

21.11.2017 | положительный отзыв

grettoran:
Все-таки что то в нашем государстве налаживается. Недавно через телефон (!) без особых проблем заполнила анкету на оформление загранпаспорта. через несколько дней оплатила госпошлину в треть дешевле. Потом меня пригласили в Единый центр документов (15.11) с 10 -10.30. Приехала - очереди нет. В кабинете 2 минуты.

15.11.2017 | положительный отзыв

vannadry:
Ноябрь месяц. самое время задуматься о загранпаспорте. У нас народ просыпается почему то перед новым годом и в мае. Правда думал, что уже ад адский. По факту потрачено 30 минут на подачу документов.. и минут сорок на получение. Правда не знаю мне это повезло или теперь там такие правила - в назначенный кабинет по времени, но живая очередь. Важно! Ксерокс на первом этаже на 5 руб. дороже, чем на втором - в зале оформления. Парковку можно оплатить не только в терминале (когда я выезжал - работал только один) - но и в бытовке охранников через окошко. Выдают тот же чек и жетон на выезд.

21.09.2017 | положительный отзыв

Вероника:
Оформляла загранпаспорт ребенку. Оформила через госуслуги. Заявку приняли с первого раза. Пришлось немного помучиться с фото - не сразу по размеру подошла. И еще - при регистрации послали в МФЦ, но подтвердить там не смогли потому что упрощенную запись не видят. Когда смогла подтвердить, послала заявку. Пришел ответ с назначенным временем на Красного Текстильщика. К обозначенному времени приехали. Там все очень быстро. У инспектора вообще пара минут не больше. Так что ничего страшного нет.

05.07.2017 | положительный отзыв

saveroni:
Делала в июне дочке загранпаспорт. Отдельного документа о гражданстве не нужно, достаточно свидетельства о рождении. Я в инете прочитала заранее)))) а в ЕЦД даже вопроса о гражданстве не подняли. Очереди сейчас небольшие. На подачу совсем не было, а когда получали - в течение часа все устроилось. Операционисты работают очень быстро. Несколько минут на человека.

22.06.2017 | положительный отзыв

sirotinanadi:
Мне повезло наверное. Приехала в после двух дня на получение. Уже через десять минут взяла талон, еще трех не было а я уже вышла из центра с паспортом. Когда уходила, очереди за талонами не было вообще! Женщина паспорт выдавала такая милая и вежливая. А я книг разных набрала целую сумку)) Если оплачивать пошлину в центре, то терминалы сдачи не дают Паспорт старого образца,на новый народу было побольше

13.06.2017 | положительный отзыв

samoilovaolo:
Такое ощущение, что месяц назад был какой то сбой а сейчас все наладилось. В середине дня спокойно взяла талончик на получение заграна старого образца. Через пол часа уже получила. Выдают в каб №222. Работают сразу два инспектора.. Передо мной было человек 50-60 всего

11.05.2017 | положительный отзыв

egor_karpa:
Порадовали аппараты для подзарядки гаджетов повсюду))) Приехал на получение около 18ти.. талоны выдают до 19:40 так что все кто приехал со мной и даже позже - получили паспорта. Очередь на первом этаже. на второй пускают порциями, но зато у окон толкотни нет и места на лавках есть для всех. Хорошая столовая. Пока на первом этаже очередь была, успел кофе выпить

05.05.2017 | положительный отзыв

varvarsamo:
Подавалась недавно на новое ВУ.. Целый экшн получился! ПНД прошла и РНК в Приморском районе, категория В. Справка РНК 600 руб, ПНД бесплатно, пришла туда до обеда, народу никого, все заняло минут десять, после поехала в платный медцентр. Нашла самый дешевый - 550 руб . итого 1150 руб за первый этап. На втором не экономила. На Текстильщика заплатила по прейскуранту 4200 (2000 госпошлина + 2200 за услугу) Не люблю анкеты заполнять, а потом, чтобы ошибок не понаделать. Сделали очень быстро.Жаль не успела в срок бесплатной парковки, так что еще + 100 руб...

20.04.2017 | положительный отзыв

viksamoll:
Муж приехал в ЕЦД в 8 утра. На получение номерков был 29 н он пропускал так как мы с детьми не успели подъехать. В итоге взяли номерки с 40го для меня и двоих детей. Попали к инспектору в 10.40.. Было все достаточно быстро и доброжелательно. Дали справку, сказали приходить на получение через месяц

04.03.2017 | положительный отзыв

Vladimir Gaas:
Сегодня посетил центр документов на Текстильщиках.. Так как была суббота, решил поспать и приехал в центр только к 10-00. Проблема с парковкой действительно была, мало того, что стоимость парковки 100,00 руб/час, так мест не было, пришлось кружить, искать место, в результате нашел бесплатную парковку перед Сбербанком и рядом с центром - повезло. В самом центре проблем не было, за 10 минут получил талончик, заявление заранее скачал из интернета , заполнил и распечатал, оплату произвел через терминал, но с комиссионным сбором и сдачи автомат не дает. Так что лучше иметь наличными 3500,00 руб плюс несколько сотенных бумажек, сделал две копии внутреннего паспорта за 30 руб. (забыл их сделать заранее) и все. На талончике стояло время с 12 до 13 часов. Сходил в местное кафе, перекусил, и там же, благо пустых столиков было много просидел за мобильным интернетом, свободного Wi-FI там нет, я не в Эстонии. В 12-40 меня приняли, сделали фото, сняли отпечатки пальцев, разрешили внести дополнения от руки в анкету, несколько месяцев трудового стажа не записал и пригласили прийти через месяц за загранпаспортом нового образца. Вот и вся процедура, в 13-00 я был свободен. Так что особых проблем при посещении

16.11.2016 | положительный отзыв

duoluo:
Подавали сегодня на биометрический паспорт нового образца (который до 14 лет), ожидание в очереди длилось немного больше часа,пришли где-то в 12:30,ушли в районе двух, если что, то оплатить пошлину можно в центре, в автомате, только комиссия с 1500 руб составит 150 руб, в принципе можно успеть сходить в сбербанк рядом. Соседнее здание!

21.10.2016 | положительный отзыв

Katerina:
На Текстильщика многочисленные люди южной национальности нарушают ПДД и бегут к своему автобусу прямо перед машиной! Парковка у ЕЦД большая, но все равно вся заполнена. Первый заезд есть раньше, чем все стоят, тоже под шлакбаум. Вы попадаете сразу в конец парковки. это удобно. Отмечу грамотную работу с информацией в самом центре. Очень много персонала для справки и помощи. Оформляла загранпаспорт. Талоны есть без проблем на оба вида паспорта. В обед где то было по сто номерков. Принимают быстро. Пошлина оплачивается через терминал с комиссией

20.10.2016 | положительный отзыв

Александр Евгеньев:
Когда мы были на Текстильщиков талоны на подачу доков на ВНЖ давали не с 14.00 как обычно а с любого времени. Мы пришли в 10.30 и сразу получили талон. но принимали по расписанию, так что к окну попали уже после обеда. однакко по традиции опять в документах было что то не так. Придется ехать снова. Нужно было сразу подать на проверку, проблем бы было меньше.

29.09.2016 | положительный отзыв

LavrikovaElle:
По ВНЖ талоны выдают за пятнадцать минут до начала приема... Но очередь формируется с раннего утра, и даже с ночи, если точнее. Но тут все зависит от того, зачем вам нужен талон. Если на подачу заявления то приходите как можно раньше... Если на регистрацию - то вроде легче, можно и к раздаче приходить. А в целом - раз на раз не приходится, количество этих талонов и количество всех желающих в этот день плавает, поэтому пробуйте - рано или поздно повезет. Понравилось то, что здесь можно получить практически любую консультацию..

22.09.2016 | положительный отзыв

Валерия:
Делали ребенку загранпаспорт. Оформили нового образца. Все заняло не более одного часа. Многие говорят, что нужно делать старого образца, потому что ребенок быстро меняется. Сыну подруги делали паспорт, когда ему было 2 года, сейчас ему 8,5 лет, спокойно катаются по всем странам. летом был Тунис и Болгария, только что приехали из Финляндии. Без вопросов.

02.06.2016 | положительный отзыв

Dina.gb:
Подавали документы на загранпаспорт ребенку(1 год) 07.05.16,сб. Приехали около 10:30. На паспорта нового образца в очереди было 20 человек,старого 50 человек. Нас направили в справочную и провели без очереди. Инспектор Чайка А.С. очень приятная женщина,все быстро оформили и в 11 мы уже ушли из центра. Сказали отслеживать на сайте и приходить через месяц. Но у нас сроки поджимали. О том, как проверять на сайте мвд,нигде ничего не сказано. И о том,что нужно вводить данные свидетельства не III-AK, а 3-АК догадались с трудом,из-за этого упустили время. Паспорт в Москве был изготовлен 13.05, а в ЕЦД пришел уже 16.05. А мы не правильно проверяли и время ушло. Может кому -то эта информация поможет для проверки. Получили мы паспорт за 10 мин. Очереди не было. Т.ч. к ЕЦД претензий нет,спасибо,все быстро и качественно. А вот к самой системе много негатива. Сайт,который вообще не дает нужной информации о готовности паспорта и больше нигде эту информацию нельзя получить. И отсутствие мест на парковке, даже в будний день, не порадовало.

19.04.2016 | положительный отзыв

klim_mat:
2 го апреля, суббота..подавали с мужем на загранпаспорта нового образца на Краснго Текстильщика в ЕЦд. Приехали в 9 утра, очередей нет, талоны в наличии.Оплатили гос.пошлину, очередь идет быстро,все спокойно. Уехали около 11ти. лину оплачивайте заранее. С парковкой проблематично, но при желании место найти можно

23.03.2016 | положительный отзыв

balolalo2010:
Удивляюсь почему только один центр - на Текстильщика. Ведь едут туда со всего города. Тем более, что загранпаспорт старого образца нигде больше не получить. Отличная столовка на первом этаже и даже в обед нет очереди, а вот гарнир был холодным

23.03.2016 | положительный отзыв

rodrigrogro:
Самый большой минус это немного пришлось потолкаться на въезде. Парковка заполнена и впуск-выпуск один к одному. Самые умные постоянно пытались залезть без очереди. На парковке парковщик с палочкой так что встал довольно быстро. А вот в самом ЕЦд все без проблем. На первом этаже направили на второй, на втором рассказали что и как делать. Взял талон (в два часа дня было где то 50и 30 на БИО и на старого образца соответственно). Сама подача полторы две минуты. Теперь получение. Надеюсь, тоже без проблем

21.03.2016 | положительный отзыв

karlinairre:
В Едином центре есть несколько несомненных плюсов (помимо разного рода присутственных удобств типа столовок, вай фая и чистых туалетов) - первое. здесь при необходимости делают срочно и не вполне приятное обращение к нашему забюрократизированному государству сводится к минимуму. второе - при смене фамилии можно поменять документы оптом, что я вот по опыту очень рекомендую. Уж больно длинный по времени шлейф из разных неприятных неожиданностей сопровождал меня

12.02.2016 | положительный отзыв

Manchenko:
Категорически не согласен с месторасположением! Загруженная набережная и центр. Технологии поддерживаю - талоны по паспортам, справочная система и прочее. Работают как гипермаркет с акцентом на привыкание. К сведению, в налоговой столовая лучше чем на первом этаже ецд. Совет - различайте платные услуги и справку от уфмс. Подать можно самостоятельно без проблем, но анкету заполнять на месте не советую. Готовьте все заранее. Там даже пошлину заплатить через терминал стоит денег.

09.02.2016 | положительный отзыв

Lipatin1978:
Очень неплохо организовано. Менял ву по сроку. Народу очень мало. на рецепшне объяснили логистику. Анкету сам заполнять не стал. За многие годы меня приучили, что "подорваться" в этих делах можно на любом этапе. Так что не экономлю на врачах и на госуслугах..

29.01.2016 | положительный отзыв

vnuchkovamama:
Плюс в том, что все можно сделать в одном месте. Первый раз еще сложно разобраться что куда. Но со второго третьего ориентируешься на раз. Второй плюс - справочная система. По телефону консультируют. Минус тот же - все в одном месте. Таких центров должно быть в городе не меньше четырех. да и парковка там не резиновая в час пик застрять можно.

28.01.2016 | положительный отзыв

Nazarovaupsa:
По сравнению с тем, как муж получал заграничный паспорт три года назад, сейчас здесь вполне себе ничего еще. Тогда очереди были до открытия от входа и по всей парковке, а сейчас девочка у терминала чуть ли не зазывает входящих талон у нее получить.В зале человек тридцать было.Еле успела все документы в кучу сгрести, как загорелся мой номер. Сама подача минуты две. практически я только сказала "Здрасте" , "Да" а "Досвиданья" Надеюсь, что выдавать будут так же быстро. Посмотрела - народу в конце зала тоже немного было.

17.01.2016 | положительный отзыв

Fofanov77SL:
Народ, зачем стоять очереди, если все можно сделать через госуслуги. На сайте все оформляете заполняете и посылаете. Если приходит подтверждение, значит проблем с подачей у вас уже точно не будет! В ЕЦд сейчас та же фишка, что и везде. Платит ленивый и богатый. Сервисы все эти на тот случай, если вы паспорт или права оформлять идете как в булочную. А в том же центре на Текстильщика для интернетчиков отдельный инспектор.