22.09.2016 | положительный отзыв

ego.rudenko:
Проходил тут курс по реабилитации после травмы спины. Что понравилось, так это то что для лечения пациентов применяют разные методы, персонал относится к работе не халатно, а старается помочь пациентам. Делал мануальную терапию, ЛФК и физиопроцедуры. Благодаря им я уже через 2 месяца был в хорошей форме.

24.09.2016 | отрицательный отзыв

Maria Kovbel:
Моё знакомство с медицинским центром "21 век" началось с вызова на дом врача для открытия больничного. Так как находятся рядом с домом, а это удобно для дальнейшего закрытия больничного листа. Я скептически отношусь к "врачам на дом для открытия больничного" и неспроста. Было обычное сезонное ОРВИ, температура 37, без осложнений и бактериальных вытекающих (тонзиллит и пр). Но врач прописал: арбидол (отсутствие работы доказано неоднократно и мне уж точно никогда не помогал, об этом было сказано, но врач настаивал) ремантадин (древний противовирусный, уже давно никого не лечит) тимафлю (препарат для тяжело протекающего гриппа, явно не мой случай) оциллококцинум (после этого стало даже смешно) азитромицин (антибиотик, врач настаивал) витаминки противовоспалительные супрадин и тантум верде. В общем всё что можно да побольше. Выздоровела через 5 дней, без всяких оцилококцинумов (как известно "без лечения простуда проходит через неделю, а с лечением через 7 дней). Все антибиотики имеют место быть только при реальных бактериальных или инфекционных осложнениях и для профилактики их нельзя прописывать. Пошла закрывать больничный к назначенному терапевту. В процессе приёма я разминала шею т.к. она у меня побаливала и из-за шеи очень болела голова, но я грешила на тяжелые будни офисного хомячка и надо бы

18.10.2016 | отрицательный отзыв

Βладислав Φилиппов:
был сегодня в клинике на ладожской, огромные очереди, чтобы платно обратиться к врачу пришлось седеть в очереди, врач по сути ничего нового не сказал только потерял время и деньги!!!

19.10.2016 | отрицательный отзыв

dave007:
Вызывали на дом лора бабушке гноилось ухо. По телефону уточнили, будет ли оказана помощь, сказали, что да. В итоге пришел оболтус с папочкой без инструментов. Глянул, написал бумажку с диагнозом. Взял 3500 за это. Сказал, что надо срочно ложиться в их клинику. И все! В итоге пришлось вызывать скорую, ехать в больницу. Диагноз оказался совершенно другим. А эти шарлатаны из 21 века просто вымогают денег побольше. Ни в коем случае не обращайтесь в эту контору.

23.10.2016 | положительный отзыв

kluha:
В 21 веке замечательное реабилитационное отделение, там такие специалисты собраны - профессиональные и душевные. Атмосфера просто домашняя, буквально со 2-3 посещения уже ребенка все знают, очень приветливые. Мы за год проходим второй курс, массаж, ЛФК, бассейн, Войта, - все собрано в одном месте, на очень высоком уровне. Спасибо заведующему, войтатерапевту Наперову Владимиру, инструкторам  Машеньке Майер и Малееву Игорю. Без вас, без занятий, без такого душевного отношения было бы намного тяжелее. (Мама Рената).

15.12.2016 | положительный отзыв

Олеся Львова:
Не в первый раз вызываю педиатров XXI век на дом и хочу выразить благодарность диспетчерам, врачам (Елене Николаевне), медсёстрам (Марине) за оперативность, качество услуг, вежливость и внимательное отношение к пациенту. Спасибо!

08.01.2017 | отрицательный отзыв

Валера Жлоба:
Жду в клинике на Б Самсоньевском уже час ,что то очень смахивает на бесплатную медицину ( очередь,хотя назначают время точное).Рядом администратор ,хабалка , прокуренным голосом рассказывает без стеснения про свой быт ,какой то подруге на ресепшине .Впечатление ,что клиника для откачки бобла .надеюсь врача увижу ,хотя бы через час.

18.01.2017 | положительный отзыв

zinenko.anka:
Хочу выразить своё уважение и благодарность доктору Манжос Юлии Викторовне. С подросткового возраста живу с хроническим заболеванием почек, переодически проблема обостряется , чем старше, тем сложнее все это переносится. В таком состоянии попала к ней на прием, благодаря ее помощи и лечению, обошлось без больницы, помимо пиелонефрита, вылечили инфекция мочевыводящих путей, которую до этого никто даже не искал. Лечение не быстрое, но помогло. Уже больше года не было обострений, чувствую себя хорошо, последний раз на приеме была только для контроля анализов и УЗИ. Впечатления от врача и от клиники очень положительные, не только по лечению но и по отношению.

15.03.2017 | отрицательный отзыв

Светлана:
Оплатила абонементную программу в 21 веке, чтобы не мотать себе нервы в гос.поликлиниках. А это почти 90к. Но 21 веку мало! Исследования, которые назначают врачи и которые не выявляют никаких патологий я должна оплачивать отдельно. Повторные приемы врачей тоже отдельно. А 90к я видимо просто так заплатила. И, конечно же, на все отговорки!

27.03.2017 | отрицательный отзыв

Татьяна Иванникова:
Терапевт Колобова Н.Г. ужасный врач, с ходу ставит под сомнения диагнозы других врачей без всякого проведения анализов и процедур.Об отношении вообще лучше промолчать,не здоровается,грубит и очень больно везде давит при общей проверке состояния.Заболело то ,что вообще никогда не болело. Но не все врачи на площадке Сампсониевском 45 такие.Ходила туда с детьми,очень понравилось отношение и качественно делали свою работу с обьяснением,что и как.

16.05.2017

Ольга Поляшова:
Посещали клинику на Моравском. Причина обращения короткая уздечка под языком. Приём задержали на 20 минут из-за врача, который был в утреннюю смену. Мы пришли за 15 минут. Моему ребёнку 2 месяца. К моменту приёма , он уже плакал. Комнаты для мамы с ребёнком в клинике нет. Нам пришлось после подрезания уздечки ждать администратора, что бы она отвела нас в свободный кабинет, покормить малыша. К врачу Хрулёву Д.А. претензий нет. Был внимателен., но адекватного общения не получилось тк ребенка было уже не успокоить. Были в клинике 16.05.2017

06.06.2017 | положительный отзыв

Стася:
Проходили с ребенком курс остеопатии в этой клинике у Бориса Стебунова. Направил нас невролог из-за беспокойства, остаточных явлений сложных родов. Клинику выбирала из-за близости к дому, так как нужно не один раз ходить и по репутации, 21 век большой и известный центр, знаю его давно. Осталась очень-очень довольна, что записались именно к нему. Старательный и внимательный, с прекрасным подходом к детям. После первого же курса малыш стал спать лучше, появились новые движения, стал лучше аппетит и меньше срыгиваний. За все это хочу выразить огромную благодарность врачу.

30.06.2017

Nadia Matveeva:
В клинике на б.сампсониевском гинеколог отправила в квд якобы с заболеванием, передающимся половым путем, при этом ничего не объяснив про него. В квд поржали над исследованиями, т.к. они а) не полные, б) неправильно оформлены. Провели повторные исследвания - ничего не обнаружено. Вопрос: как такой u0027гинекологu0027 может считаться врачом и раздавать такие диагнозы направо и налево? Неужели нет понимания, что такая u0027ошибкаu0027 может стоить кому-то семьи, а то и жизни? Гинеколог Наливайко А.В., спасибо за весело проведенное время и за новые краски в моей жизни.

23.08.2017 | положительный отзыв

zasonia:
Наблюдаюсь у Майи Борисовны Клитиной уже давно, и я очень довольна, что мне порекомендовали этого врача. Она очень внимательная и чувствуется опыт и профессионализм. Не назначает ничего лишнего!!!

24.08.2017 | положительный отзыв

alina-smirnova14:
Не первый год обращаемся в клинику, к достоинствам можно отнести впечатления от врачей, хорошее оборудование для диагностики, большое количество услуг, все, что нужно можно сделать в одном центре, только компьютерную томографию ездили делать в другую клинику. Есть любимые врачи, проверенные годами, это гинеколог Ерохина, педиатр Третьякова, аллерголог Саптеева. Из недостатков, в центральном отделении беда с парковкой, бывают очереди на ресепшн. Была ситуация, когда напутали с записью к врачу и пришлось пропустить прием, но на жалобу отреагировали, извинились, дали скидку.

31.08.2017 | положительный отзыв

Варвара Майорова:
Педиатр Зуенко Валентина Александровна замечательный врач, которая вылечила моего 1,6 месячного ребенка! Она была 5 врач к которой я пошла от бессилия, и не надеялась уже на результат. Но она назначила правильное лечение и спустя 5 дней мы забыли что такое слезы, боль в животе! Спасибо ей огромное! Теперь только к ней!

06.09.2017 | отрицательный отзыв

aljonanovic:
Была постоянной пациенткой «21 века», теперь не пойду сюда даже сдавать анализы. Столкнулась с некомпетентными врачами и не уверена, что это не произойдёт снова. Пишу отзыв не ради разборок (нужно было их устраивать раньше), а чтобы предупредить других. Была у двух ЛОР-врачей. Якубенко Максим Григорьевич поставил диагноз «Острый назофарингит», Смерницкая Надежда Александровна — «Острый риносинусит», «Острый фарингит», «Двусторонний туботит». Обоих врачей проинформировала, что 3 года назад на МРТ была видна маленькая киста левой пазухи. Оба выписали капли. На втором приеме Смерницкая Надежда сказала, что я здорова, и она не знает, что со мной делать. Итог: дошла до нормальных врачей, сразу назначили КТ, киста занимает почти всю левую пазуху. Сделали операцию. Мой совет: лучше сразу идти к специалистам, а не надеяться, что повезёт в «21 веке». Для меня доверие этим врачам обернулось впустую потраченными деньгами, временем и нервами.

11.09.2017 | отрицательный отзыв

Ирина Казанцева:
Была с маленьким (5 месяцев) ребёнком в xx1 веке на Гастелло 22, доктор ЛОР высшей категории Смерницкая Надежда осмотрела ребёнка,осмотр проводился 5-7 мин(ушки,горло,носик)-диагноз здоров.После чего мы пошли к педиатру - доктор обнаружил красное горло,болезнь одного ушка и тд.Вопрос как врач высшей категории осматривает ребёнка и не видит....За что я заплатила 2700 руб?!Больше никогда не пойду в эту клинику и вам мамочки не советую...Деньги платим не понятно за что...

17.09.2017

abizat:
Хочу оставить отзыв врачу- неврологу Попову, который отказал выписать мне больничный. Жаловалась я на онемение в руки и мигрень. Отказал, он мне так как лечение мне уже начали и мне должно уже быть лучше. Хотя это не так.

29.09.2017 | отрицательный отзыв

Kalisa1188:
21 ВЕК разочаровал, специалисты отсиживают свои деньги. Ходили с сыном к аллергологу Юлии Олеговны Зайцевой , крайне не рекомендую, никакой специалист. Лечения не назначила , осмотрела и дала какие- то дурацкие рекомендации.

05.10.2017 | отрицательный отзыв

Nytsik:
Обращалась в мед центр по адресу проспект Маршака 4 по ДМС. В первый раз я пришла продлевать больничный лист, и меня приняла терапевт Ильницкая Ольга Вячеславовна. Замечательный доктор: все рассказывала, все выслушала, все осмотрела, все объяснила и все назначила. Сдала анализы и УЗИ. Обратилась туда же для закрытия больничного листа и для заключения обследований. Попала к «терапевту» Александровой Елене Владимировне. Хуже «доктора» не встречала! Наплевательское отношение к клиенту. Не могла ответить ни на один мой вопрос. На оставшиеся симптомы - температура, головная боль, низкое давление и кашель с насморком она ответила «угу, ясно». Назначила обследования непонятные. На вопросы что? зачем? и почему? отправила на рецепцию, сказала, что там все расскажут. На рецепции сказали, что они не знают что это такое и что могут записать только на эти обследования и анализы. Вдобавок испортили больничный лист и начали какой-то листок пихать (чтобы я передала его работодателю), и говорить, что это нормально (Нормально - это неправильный и испорченный больничный лист?? Я, как специалист отдела кадров, знаю, что это ненормально и что бухгалтерия такого не примет). Пошла опять к доктору, она начала возмущаться, что она мне все объяснила. Я, как пациент, хочу знать ЧТО

18.10.2017 | отрицательный отзыв

Леонид Ефимов:
Цены фантастические , космос, начиная с банального первичного приема обычного врача не говоря уже о квалификации врачей . Не рекомендую этот медицинский центр никому.

31.10.2017 | отрицательный отзыв

Dusha2859:
30.10.17 в клинике на Моравском переулке медсестра прокапала капельницу вместо положенных 40-60 минут за 30 минут. Эти лекарства нельзя так быстро капать, чтобы резко сосуды не расширять. Теперь жуткая головная боль, которую не понятно как снимать и отмена следующих 4 капельниц. Ночью атаки с отниманием левой потом правой части туловища. Хочется, чтобы сотруднику было объяснено, какое время какое лекарство положено капать.

02.11.2017 | положительный отзыв

Анна Сабурова:
Хочу выразить огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу Журавиной Ю.В. ,работающей на Щербакова 11. Врач приняла меня в свободное окошко, до моего приема было еще 3 часа. Необходима была диагностика внематочной беременности . Врач очень внимательно и по человечески отнеслись к нашей с мужем проблеме, дала советы по дальнейшей операции и госпитализации в больницу. Вызвали скорую помощь в клинике. Благодаря заключению врача, через 3 часа я была уже на операции, перед этим я в больнице пролежала 2 дня и "ждала разрыва маточной трубы"(( На следующий день врач позвонила мне, спросила о моем самочувствии, за что ей отдельное спасибо!! Вы самый настоящий врач! Спасибо!

05.11.2017 | отрицательный отзыв

matveeva1994.e:
Неуважительное отношение администраторов к своим клиентам на коллонтай 4. Смеяться над клиентом - признак некомпетентности и невоспитанности!!!

08.11.2017 | положительный отзыв

Анастасия:
Передаю большую благодарность гинекологу-эндокринологу Яне Борисовне Александровой! На протяжении двух лет она мой любимый гинеколог. Попала к ней, когда несколько лет не могла забеременеть. Лечилась почти год, Яна Борисовна очень внимательно отнеслась к моей проблеме, поддерживала, подбирала лечение, с ней я смогла наконец забеременеть. Всю беременность до родов наблюдалась у нее же. Спасибо за неравнодушное отношение и профессионализм.

24.11.2017 | отрицательный отзыв

Лариса Малькова:
Хочу оставить отзыв о МЦ Б. Сампсониевский пр., д. 45, лит А. О работе уролога Завьяловой, кстати к.м.н.на минуточку! Помимо того, что взяли просто нереальные деньги за прием и за анализы, так еще и после получения результатов она не смогла назвать причину и определить что произошло. При этом опять взяли деньги за повторный прием только для того, чтобы отдать результаты анализов и назначить мазь. От которой, кстати, стало только хуже. Пошли в бесплатному урологу в поликлинику, он сказал, что проблема не его, надо обращаться к дерматологу. А врач Завьялова не могла сказать сразу, что проблема не урологическая?! По поводу мази, которая она назначила, уролог из поликлиники сказал, что ее ни в коем случае применять на слизистую не нельзя!!! В общем за Ваши деньги, сделают еще хуже. Не ходите туда!!!!

02.03.2018 | положительный отзыв

fortuna04:
ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАТОВ РЕАЛЬНО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ ПАЦИЕНТА. Благодарю за профессионализм, внимательность и лечение докторов: Хворостяной С.Л. Шматов С.В. Лесняк А.Б. Лихоносов П.Н. Зубкова А.А. Герасимов Д.А. Светлаков Ю.А. Ермак Н.В. Медсестринскому персоналу особенно Воробьевой М.С. Мастеру массажа КОВАЛЁВУ Е.С. Огромное Вам всем Спасибо за реальную помощь. Современные подходы в диагностике и лечении, слаженная работа всех служб и профессионализм специалистов позволяет мне рекомендовать МЦ XXI век. Проходила лечение февраль 2018 года пациент Трифонова Н.К.

04.03.2018 | положительный отзыв

Коварный Тип:
В клинику ходим давно. В этот раз попали на Марата 48 к Родневой Ю.А. Доктор молодая, но нам понравилась. С ребёнком контакт нашла сразу. Так как ребенок ходи в дет.сад, то насморк и кашель -наша постоянная проблема . Но за 2 года хождений по врачам кроме кукушек никто ничего дельного не сказал. Юлия Андреевна начала с того , что обследовала нас , а не как все назначила кукушки и просто капли . Мы обрадовались , за 2 дня прошли все обследования, пролечились по ее схеме. Первый раз ребёнок дышит и не кашляет за 2 года. Теперь будем ходить к ней. Очень благодарны.

18.03.2018 | отрицательный отзыв

evgeniya110692:
Обратилась к мамологу на сикейроса с болью в груди (кормящая мама) ,в ходе приема врач предложила расцедеть грудь .(не отправила на УЗИ,а расценить грудь!!) в итоге на кассе я узнала что я за это должна заплатить ещё 1200 свер 2500 за приём,конечно врач не слово не сказала про стоимость услуги. В итоге проблема не решена,а только временно устранена и конечно кучу денег внекуда