21.12.2018 | положительный отзыв
ABBYY - Хорошее место для работы

Регулярные бонусы. Белая зарплата. Отсутствие сверхурочных. Очень дружелюбная атмосфера Подробнее>>

23.12.2018 | положительный отзыв
25.12.2018 | отрицательный отзыв
ABBYY - Вокруг ложь. Ты приходишь с большими надеждами, а уходишь полностью разочарованным

Я работал 3.5 года, поэтому много могу сказать о минусах: 1. Нет никакого профессионального роста. 2. Зарплаты ниже средних. 3. Все тебе лгут, в том числе эйчары и менеджеры Подробнее>>

14.01.2019 | положительный отзыв
ABBYY - Обучение, атмосфера, корп. культура

Опытные коллеги, иногда интересные задания, культура и атмосфера, внутренние семинары Подробнее>>

16.01.2019 | положительный отзыв
ABBYY - Хорошее место с хорошими людьми

Интересные проекты. Профессиональная команда. Офис находится в тихом месте Подробнее>>

29.01.2019 | положительный отзыв
ABBYY - Юрист по интеллектуальной собственности

Хорошая команда, гибкий график, хороший work/life balance Подробнее>>

16.12.2020 | отрицательный отзыв
ABBYY - В компании работать не рекомендую. Внеурочная работа, недружественны, не ведут документы (просто не заполнили трудовую!)

Не оформили по трудовой, о чем не предупредили. Трудовую держали просто так! Просили выполнять обязанности не входящие в должностные (заменять бухгалтера). Отношения между сотрудниками недружественные, все друг друга бояться при этом есть "свои" и те, кто всё-время подконтрольны и "не в компании". Компания занимается набором студентов и молодых специалистов с маленьким опытом и небольшим запросом по размеру зарплаты, но с карьерными запросами. Всем высылалось тестовое задание, возможно, что данные использовались для получения прибыли, то есть были проданы клиентам (были жалобы на это неоднократно).

08.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Abbyy

Очень похоже на лохотрон. Вакансии, опубликованные на hh, висят там годами, обновляется только дата. Как это может быть? Отклики не просматриваются. По телефону никто ничего не объясняет. Люди! Кто работает в "Аби" или хотя бы что-нибудь знает об этой компании, отзовитесь! Зачем они публикуют вакансии, которых нет? P.S. На собеседовании, конечно, не была.
Узнаваемый бренд. ... Подробнее>>

25.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Abbyy

Хотела устроиться в техническую поддержку, на стадии приглашения на собеседование указала, что могу работать 30-35 часов в неделю, прошла собеседование с кадровиком, мне сказали, что теперь надо показать мое резюме и решенные мной задания руководителю отдела и потом, возможно, назначить мне встречу с ним. Примерно неделю ждала ответа, вызванивала кадровика, наконец, мне сообщили, что сейчас на эту должность ищут людей, готовых работать 40 часов в неделю. (Да, я сделала ошибки в переводе с русского на английский, что было второй причиной отказа, но можно было сразу сказать, что 30-35 часов их не устроит?) Одним словом, может, мне просто не повезло, а может, hr был не очень компетентный, мне не с чем сравнивать.
Красивый офис, приятная атмосфера, свободная форма одежды. ... Подробнее>>

10.08.2017 | положительный отзыв