01.07.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Ох уж эти неудачники, которые всем недовольны и привыкли лежать на диване и ничего не делать((( Вот вам мой совет, вместо того, чтобы писать гадости про работодалей(уверенна Смартер не первая и не последняя "плохая" компания для таких горе роботников) работайте над собой, развивайтесь. Никто из нормальных руководителей таких лентяев и бездарей как вы на работе держать не будет. А по поводу Смартер скажу так: работаю с февраля 16 года. Все хорошо здесь и ЗП и коллектив. Наши девчонки руководители все делают, чтобы мы были довольны. Конкурсы, праздники, подарки каждый месяц. А главное атмосфера, идешь на работу и знаешь, что напряга не будет и день пройдет легко. Зп платят как обещают и каждому по заслугам. Если работать, а не балду пинать, то 20 ка в месяц у тебя в кармане.

05.07.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отстойная компания ! Зарплату не выплачивают, задерживают дажк те копейки, которые с таким трудом заработаны. Огромная текучка персонала ( эти горе - руководители , чтобы привлечь очередного раба, платят по 3000 руб за человека. Ео все равно все убегают, отработав 1-2 недели, не получив заработанных денег. Проекты компании создают таким образом, чтобы ты не смог зарабатывать более 60 руб в час. Ложь и обман кругом. Договора трудовые не заключают, по сути- ты бесправное существо. Никому не советую работу в этой компании. Ищите нормальную! И еще- положительные отзывы пишут бухгалтер и директор- чтобы завлечь очередных рабов! Не попадайтесь на эту удочку! Всем удачи.

07.07.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
ПОЗОРНАЯ компашка. Набирают по 50-70 человек сотрудников, далее половину увольняют без зарплаты. Со словами "вы-неэффективный сотрудник" Отработал 2 месяца-максимум что удавалось заработать 8000 рублей. Постоянно неработающая база, глупые советы наставников, задержка зарплаты-все это дало мне понять что компания-ПОЛНАЯ ЛАЖА. Не тратьте свое время, обходите стороной эту"Колхозную компанию"

19.07.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Азамат Азизов о работе в компании

Азамат Азизов:
Из минусов не могу что-либо назвать, так как имеется карьерный рост, премия, можно выбирать удобный, подходящий график работы под себя.

19.07.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Удобное расположение - территориальная доступность. У каждого индивидуальное место для работы. Зарплату выплачивают ВСЕГДА!!! Согласитесь, что это очень важно. Самое главное - что нет потолка зп - сколько заработаешь, столько и получишь. Только работай! Есть возможность карьерного роста, причем без ограничений по возрасту. Бытовые условия налажены. Руководство - везде бы так было, как у нас. График работы можно подобрать индивидуально (причем - даже для молодых мам), можно выходить в доп смены - зарабатывай! Проводятся корпоративы, различные мотивационные конкурсы - призы весомые.Я очень довольна, что работаю в этой компании. Я и знакомых привела. Очень рекомендую - приходите, не пожалеете!!!

22.07.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Дмитрий Тихонов о работе в компании

Дмитрий Тихонов:
Работаю в компании с самого начала открытия офиса в городе Пенза. Живу в 10 минутах ходьбы от офиса. В компании доволен всем. Коллектив - общаюсь практически с каждым сотрудником офиса(включая администрацию), все хорошие и приветливые люди. Заработная плата - для моего города достаточно хороша, с условием, что ты продаешь , а не отсиживаешь по 8 часов. Руководство - на ежедневной основе общаюсь с руководителем и мне ни разу не отказали в помощи. Неуважительного отношения ни разу не видел ни к себе ни к остальным сотрудникам. Комфорт - Компьютер и все необходимое выдали, кухня есть, недавно кондиционеры поставили + в компании бесплатный чай, кофе, периодически вкусняшки=) Корпоративная жизнь - компания организовывает корпоративные праздники по всем Всероссийским мероприятиям: День России, Новый год, Международный женский день, День защитника отечества и так далее + День рождения компании) Карьера - все зависит только от желания и работы, есть те кто выросли за неделю, а есть те кто шел к этому пару месяцев. Есть те кто сидит и радуется, что просто платят.

22.07.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Сергей ............... о работе в компании

Сергей ...............:
Это кто же пишет положительные отзывы????????????Наверное сами руководители, которое урезали зп до минимума, так что люди не выдерживают долго на такой зарплате! Да и условия тяжелые, нужно отпахать при графике 5/2 по 8 часов, а при графике 2 через 2 - 12 часов в день!, и это за 60 руб в час, при том что план по заявкам практически не достижим и получить премию стало невозможным для большинства! Карьерного роста не светит!

25.07.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Если вы себя не уважаете, то это место для вас. если вы готовы терпеть немыслимые задержки ЗП без конкретных причин, то это место для вас. Если вы готовы терпеть неуважение руководства, то это место для вас. p.s.: не читайте хороших отзывов - все это ложь.

07.08.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Александр Грук о работе в компании

Александр Грук:
Девочки и мальчики откройте глаза ищите официальное трудоустройство отработал 30 часов и сказали что вы нам не подходите неизвестно что с зарплатой отзывы положительные это те грамотеии сидят которые по сути не чего не могут и не делают тем более супервайзеры работают с Украины работа нелегальная так как уже в украине нет работы а русские за такие гроши не хотят работать .

08.08.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
ВРУТ! ОБМАНЫВАЮТ! КИДАЮТ! Ничего совершенно положительного! Наверняка вы видели объявления, которые раскиданы повсюду, о том-что некая компания Смартер ищет сотрудников. Удаленная работа, зарплата от 13 тыс БЛА БЛА БЛА. Все-ложь! ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА. Отработав неделю-две-ребята бросают идиотскую компанию-изза скотского отношения и невыплате зарплаты. Из-за нехватки кадров тут даже КОНКУРС устроили-приведи еще одного знакомого и ПОЛУЧИ за него 3000 руб. Я сам отишачил на стажтировке неделю, потом месяц звонил и представлялся от РОСТЕЛЕКОМА-в итоге мне сказали что я не соответствую стандартам -и сказали больше не приходить на работу . С ЗАРПЛАТОЙ -КИНУЛИ! Обходите стороной эту контору-ищите нормальную!

12.08.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Обсолютно все стороны положительные у этой компании начиная от зарплаты и конкурсов (которые проходят каждый месяц и призы за них) заканчивая коллективом. Плохие отзывы оставляют те кто не смог сдать тестовые звонки (с которыми справится обсолютно любой человек который хотябы просто прочитает скрипт по проекту) поэтому я думаю ненужно пояснять что с мозгами у этих людей.

12.08.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании с открытия. В нашей команде устраивает абсолютно все, оплата труда, коллектив, условия труда. Абсолютно у каждого, приходящего к нам работать, есть огромнейшие шансы продвинуться по карьерной лестнице. Некоторые даже не успевали окончить стажировка, добивались повышения. Те, кто не хотят работать над собой, учиться, прислушиваться к окружающим, естественно ничего не добьется. Ни одна уважающая себя компания не будет держать лентяев и бездарей. Не компетентные сотрудники не нужны никому

18.08.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя инкогнито о работе в компании

инкогнито:
[censored by admin 2016-11-15, ПП 3.3] !!! последние отзывы явно писали сотрудники этой компании!!!! [censored by admin 2016-11-15, ПП 3.3] !!! Отработал месяц! Где мои деньги!!! Руководящий состав ни какой!!! Хамское отношение к сотрудникам, а еще набирают людей!!

19.08.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Да, cогласен! Хорошие отзывы писали либо работающие там сотрудники, которых попросили. Либо эйчары, которым не набрать новых ослов на работу. Не работайте здесь. Руководство - никакое, походу просто гопники, которые вдруг поднялись. Здесь работают либо от безвыходности, либо от не веры в собственные силы. Не примыкайте к стаду неудачников!

24.08.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Читаю и диву даюсь: кто пишет этот бред про невыплату зп и непотребное отношение? Работаю удаленно и, честно скажу, бывает,приходят такие персонажи, что думаешь, он продавать сюда пришел или часы отсиживать? Работа в колл-центре - это адский труд. Перерывы по графику, звонки без остановки, дисциплина жесткая...Таковы условия, об этом сразу предупреждают. Но те,кто к этому готовы, остаются в компании и получают отличное вознаграждение. А те, кто хотел вк втыкать и фильмы во время работы смотреть, ноют,что им не выплатили чего-то там. Фу, противно читать. Зачётный работодатель!

25.08.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплату не платят, работа за копейки, руководство-глупое..Что еще? обман. Постоянное вранье и ложь. Не тратьте время! Обходите эту отстойную компанию стороной.

26.08.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Вот очень хорошо, что адекватные сотрудники (а не подставные, как это кто-то написал) заходят сюда и оставляют свои реальные отзывы в защиту компании, я работаю в Смартере удаленно более полугода и мне все нравится. Больше всего бесят те кто из себя ничего не представляет, а хочет зарплату больше 20 тыс сразу, спуститесь с небес, господа! Мы сидим дома и работаем, причем не тратимся ни на проезд, ни на обеды и тд. Для меня это очень удобно, так как я молодая мама. Работы удаленно "много", но как сунешься узнавать один лохотрон. Смартер моя находка.

26.08.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Дружный коллектив. Достойная з/п. Если хорошо работать, можно получить максимальную премию. Хорошие условия в офисе. Недавно по нашей просьбе поставили кондиционеры. Всегда есть вода, чай, кофе и сахар. Бесплатно предоставляется вся канцелярия. Корпоративы полностью оплачиваются компанией.

05.09.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
проработал 1 мес-и выяснил-все негативные отзывы-это правда! Руководство глупое, зарплату не платят. Какаято шмакодявка Атикова (руководитель ) сообщила в общей группе-что денег не ждите, я уехала на них в отпуск.. что еще сказать-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ

08.09.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

кто интересно пишет в отзывах-что зарплата выплачивается вовремя? (с "небольшой" задержкой. Сегодня 8 сентября. Аванс за август (обращаю внимание-за АВГУСТ) еще не дали. И когда дадут неизвестно. Как говорят сотрудники-такая задержка постоянная. Начальники рассказывают какие то сказки и причины, по которым деньги где то "задержались, но вы все равно ждите-так как это виноваты банки и многие другие. Только не Смартер". Одно вранье! Я слышала, что некоторые сотрудники не выходят на работу-потому что нечем платить за интернет и нечего есть. Работать вам в Смартере или нет-решайте сами.

11.09.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним Анонимович о работе в компании

Аноним Анонимович:
РУКОВОДСТВО - [censored by admin 2016-11-15, ПП 3.3] !!!НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!МАЛО ТОГО, ЧТО РАБОТАТЬ БУДЕТЕ ЗА КОПЕЙКИ(60р В ЧАС) ТАК ЕЩЕ И МЕСЯЦ ЖДАТЬ ЗАРПЛАТУ БУДЕТЕ!И ТО, ЕСЛИ ДОЖДЕТЕСЬ! ОСОБЕННО ХОЧЕТСЯ ВЫДЕЛИТЬ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СВ(СУПЕРВИЗОРА) - ******* ****** ! ВОТ УЖ ГДЕ ПОЛНЫЙ П*****Ц.МАЛО ТОГО ЧТО ОН НЕЛЕГАЛЬНЫЙ РАБОТНИК ИЗ УКРАИНЫ ТАК ЕЩЕ И СО СВОЕЙ РАБОТОЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО! РЕБЯТА ГОВОРИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТ ВОВРЕМЯ СДЕЛАТЬ РАЗБИВКУ И ОТЧЕТ ПО ПРОЕКТАМ!!!ЗАТО СУЕТ СВОЙ НОС В ДРУГИЕ ГРУППЫ! У МЕНЯ ДРУГИЕ СВ, А ЭТОТ [censored by admin 2016-11-15, ПП 3.3] ЛЕЗ КУДА НЕ НАДО!ВСЕ ВРЕМЯ МЕШАЛ РАБОТАТЬ И СТРОИЛ ИЗ СЕБЯ НЕПОНЯТНО ЧТО!СО СВОЕЙ ГРУППОЙ БЫ РАЗОБРАЛСЯ СНАЧАЛА!ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ОН ОКАЗАЛСЯ СВ!МОЖЕТ ВЗЯТЬ И УДАЛИТЬ ВСЕХ ИЗ ОБЩЕГО ЧАТА. СОЗДАТЬ НОВЫЙ И ДОБАВИТЬ ТУДА ТОЛЬКО НЕКОТОРЫХ.ВОБЩЕ [censored by admin 2016-11-15, ПП 3.3] ОН ПОЛНАЯ! ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ИДТИ В СМАРТЕР - БЕГИТЕ ОТ НЕГО СТОРОНОЙ!!!А ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ! ОБ УВОЛЬНЕНИИ ДАЖЕ НЕ ЖАЛЕЮ!Есть колцентры намного лучше!А это шарашкина контора!

12.09.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мне компания нравится. Адекватное руководство (поверьте есть с чем сравнить), возможность для карьерного роста, много конкурсов с призами и премиями. Работаю из дома, на проезд не трачу время и деньги В целом работой довольна, менять не планирую.

21.09.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Онаним о работе в компании

Онаним:
не дают зарплату, врут , кидают.

22.09.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Компания рога и Копыта, некомпетентно руководство. Начальница место того что б свою работу делать занималась моббингом в сторону сотрудниц с других отделов. ну и что б у нее все хорошо было. Зарплату задерживали аж на 2 недели. Во главе всего этого стоит крайне невоспитанный мужчина по имени Сергей Щербина. Не теряйте время.

04.10.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
зарплату не дают. Сами при этом говорят что задержка в 5-10 дней это норма. Проходят эти дни-и вновь тишина. Скоты! Всем унизительно выпрашивать и постоянно напоминать о выплате тех копеек , которые заработаны адским трудом. Заплатите мне мои 8700 рублей!!!!!!

10.10.2016 | отрицательный отзыв

Ольга:
В этой компашке работаю почти месяц, буду увольняться. Причин масса. Во первых полная не организовонность работы. Тут штук 5 руководителей и каждый не знает что делать и как. Каждый дает свои советы которые очень отличаются друг от друга. Причем как я поняла они воруют отработанные часы. (Например тебе нужно отработать в месяц 180 часов, каждый день по 8 часов. Сколько ты отработал за один день –непонятно, так как руководители говорят что программа которая считает часы не точно их подсчитывает и полную статистику часов можно получить только в конце недели. Тоесть ты целый день звонишь, а в конце недели выясняется что ты недоработала 4-5 часов, которые нужно будет отрабатывать. Иначе оштрафуют и в зарплате ничего не получишь. Также в компании постоянно ломается программа звонков-и эти часы простоя ты также должна отрабатывать иначе опять штраф. Вобщем поработала-ничего не понятно. Никто ничего не объясняет. Работай как хочешь а причин для штрафов всегда найдется в Смартере. Очень надеюсь что меня не кинут и заплатят то что заработала.

15.10.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Читаю отзывы, и становится обидно за работодателя. А почему никто не пишет, что день выплаты зп - 17 число каждого месяца, вот сегодня 15, к тому же, суббота, а деньги уже всем пришли? Почему никто не пишет про то, что для всех сотрудников каждый месяц проводятся конкурсы, и помимо стандартных бонусов, за победу в конкурсе есть возможность получить дополнительное вознаграждение? Чего же все молчат про бесплатный чай/кофе/сахар?

17.10.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Ольга Васильева о работе в компании

Ольга Васильева:
не комфортно работать. Сильно развита система стукачества и жалоб руководству Смартера. Одна из таких стукачей-оператор Хазиева Регина.

17.10.2016 | положительный отзыв
smarter - отзыв пользователя Егор Павлов о работе в компании

Егор Павлов:
На самом деле,компания очень хорошая,работодатель молодец!!! Коллектив у нас набрали самый лучший! Ну и естественно начальство нашей площадки в городе Пскове самое лучшее!!! СПАСИБО ВАМ,КОЛЛЕГИ!!!

19.10.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

[censored by admin 2016-10-19, ПП 3.3] !!!!!!!!! Где деньги???? Не разу не выплачиваете деньги вовремя! Ни один месяц моей работы. Постоянно [censored by admin 2016-10-19, ПП 3.3] !!!!!