25.11.2022 | положительный отзыв
Самокат: 50/50

Режут часы. Вы можете вот уже идти на работу, как вот вам уже скажут через час открыть смену. Или два. Нормально? Нет. Мне вот заливали, что "ненормально", это не слушать своего товароведа после урезанных часов. Мол приходи работай. До утра не разойдется, пока не узнаем что такое нормально же... Подробнее>>

21.04.2022 | положительный отзыв
Самокат: Не для девушек

Я не работала в самокате, а стажировалась 1 день. Мне подруга сказала что когда самокат заказывала, ей курьер сказал что работа лёгкая, а платят 60 тыс. В итоге, я повелась на это и пошла к ним. Пришла в первый день на точку, велик для меня был не готов, пришлось ждать час пока починят велосипед. Потом собрали ребята в Рюкзак заказы, Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Самокат

Не стоит устраиваться лапши много вешают по факту все наоборот. 1с ужасная. Телефоны виснят. Машины поздно. Работал немного но этого хватило. Не понравился директору много задаёшь вопросов сразу на улицу. Вечером в одного таскай поставку, собирай товар для заказа, принимай товар,выставляй товар, спиши и собери просрок и это ты делаешь один есть цфз где есть дублеры. Если их нет то Подробнее>>

25.02.2023 | положительный отзыв
Самокат: Некомпетентная руководитель рекрутмента

Я проходила собеседование на серьезную руководящую позицию. У меня солидное резюме из топовых компаний на рынке. Первый этап прошёл хорошо. На втором этапе должно было быть собеседование с руководителем рекрутмента Натальей. На встречу она опоздала на 15 мин, но ее это нисколько не смутило. На звонке примерно на второй минуте я поняла, что мое резюме никто не открывал и я

06.05.2022 | положительный отзыв
Самокат: Все отлично реальный отзыв

Оставил заявку на трудоустройство, на следующий день девушка оператор предложила работу в цфз на [П.] В первый день стажировки мне на практике достаточно понятно изложили что да как делать, работа не пыльная, главное иметь хорошую физ.подготовку. Возможно ориентироваться на улице будет сложно, но вы быстро адаптируйтесь. Админ Даркстора супер чел, который помог оформить трудовую книжку, да и в целом, команда Подробнее>>

20.08.2021 | положительный отзыв
Самокат

Отлично знаю Питерскую руководящую команду "Самоката"! Их всех выгнали с позором из РивГош, [В.] [С.] Скитаются компашкой из компании в компанию. Любое дело угробят на корню

04.11.2022 | положительный отзыв
Самокат: Наплевательское отношение к подбору кадров

На официальном сайте невозможно оставить заявку что бы связались по поводу трудоустройства. Сайт переводит на НН.ru. Оставляю на сайте hh отклик на вакансию товаровед администратор. Вакансия просматривается компанией и дальше ничего не происходит. Всем всё равно. Подробнее>>

02.03.2021 | положительный отзыв
самокат

Мошеники

Россия, Уфа

26.04.2021 | положительный отзыв
самокат

Подавала резюме на должность Старшего бухгалтера. Первое собеседование по телефону, второе видео связь. Обещали дать обратную связь через неделю. Прошло две. Молчание. Девушка hr даже на сообщение в ватсапе молчит. Хотя первоначально очень быстро отвечала на вопросы. Разве такой подход к кандидатам приемлем? Однозначно отрицательное впечатление! Жаль потраченного времени. Подробнее>>

13.08.2021 | положительный отзыв
Самокат

Устроился курьером еще до открытия,по началу все было хорошо и нравилось. Достаточно высокая часовая оплата для нашего города,но после открытия начали активно урезать смены. По итогу в лучшем случае выходил на 30 часов в неделю. После же,когда заказы пошли в гору,заместо того что бы выпускать больше курьеров на большое время,они решают увеличить нагрузку с 0.8 до 1.4. Так же можно Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв
Самокат: Не все выплачивают.

Т.к там слишком много заказов, то и все время ты в работе, значит не будет времени передохнуть. Не выплачивают все и вовремя.Нету доп. оплаты за каждый заказ, если в других цфз будут сидеть и ждать, то ты также получишь как и те кто без работы сидит. Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Самокат

Часто высокая нагрузка, посидеть не получится. В случае необходимости директор, товаровед садится на велосипед и везёт заказ, не великая проблема, но надо быть готовым. Смены до 00 часов, вечером проблематично добираться. При трудоустройстве могут предложить не самый близкий к дому вариант, но потом можно перевестись при появлении вакансий. 1с иногда тупит.

17.09.2022 | положительный отзыв
Самокат: мда

Уважаемые покупатели. Не оставляйте на чай курьерам через приложение если хотите сделать приятное работягами. Комиссия такая что копейки чай. Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

Добрый день! Работаю я значит в этой недо компании. Ну точнее работал. И тут и тут начинают происходить чудеса. Увольняют одного курьера за пьянство на сменах. Он весь не довольный пишет начальству о том какие здесь все плохие и как вы думаете что решает сделать начальство? Правильно! Уволить всех кто работает на этой точке! Извините но как вообще можно было Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Самокат

ЛЮДИ,даже не думайте идти работавь в эту шарашкину контору, там творится полный беспрелел. Начнём с того что вы будете там РАБотать без перекуров, без обедов, без перерывов, возможно даже без выходных, плевательское отношения к сотрудникам от всяких проверяющих, заверяющих и тому подобному сброду, типо региональных кураторов, районных, уличных, придомных, их там столько что не запомнить всех. И да, в ненужный Подробнее>>

25.09.2022 | положительный отзыв
02.03.2021 | положительный отзыв
Самокат

Первое собеседование с менеджером по персоналу по телефону было очень положительное и продуктивное, никаких лишних вопросов типа "замужем ли Вы" или "когда собираетесь детей заводить" и "кем Вы себя видите через 5 лет" не задавались. Вопросы были только о профессиональном опыте. Было назначено второе собеседование с руководителем отдела подбора и вот тут началось "преображение" компании: 1. То ли это у

Россия, Нижний Новгород

11.03.2022
Самокат: Много гемора за копейки

Начинающая компания, процессы не налажены. Создана менеджерами Магнита, про них уже много написано. В принципе суть таже: много работы за малые деньги. Поддержка работает в разные смены. 130р в час минус налог. Оформления нет, самозанятость. Уже стоит задуматься, все не легально, даже договора нет, никакого. Обращений много и очень много, по несколько чатов на одного. Есть строгий регламент ответа. А Подробнее>>

03.02.2023
Самокат: Обман с акцией "приведи друга".

Все сумки порванные. Нет ни одного рабочего велосипеда. Работают 3 курьера из 9 ти. Нет перерыва за 15 часов, чтобы присесть, покушать или попить воды. Я не буду описывать весь этот ужас. Просто прикреплю скриншот моего сегодняшнего разговора с поддержкой самоката. Любуйтесь !

Нижний Новгород

26.07.2022
Самокат: Работал год

Раньше было все хорошо. Нагрузка в час была 3 заказа. Более менее терпимо. Сейчас нагрузка 3.8 и на складе нет курьеров. Нет великов. Самим все приходится чинить. Иногда возим по 25 30 кг. Потому что люди заказывают по 20л воды плюс продукты. Нет никаких ограничений. А не брать не получается. Возим по 5 7 заказов. Хотя максимум говорят возить 3. Подробнее>>

06.05.2020
Самокат

а) Из за чего я уволился: отсутствие нужного количества фирменный экипировки для всех курьеров (плащей/жилеток и самое главное необходимых заплечных ранцев с надписью "Самокат" хватает далеко не на всех)... ~33% всех курьеров разъезжают на заказы в своих собственных личных куртках и со своими личными безликими сумками (без логотипа компании). За что на них некоторые клиенты жалуются руководству (не всем нравиться, Подробнее>>

26.03.2022
Самокат: Забыли в прямом смысле о работнике после 2 мес работы

Работал на одном из цфз на обской 46 два месяца , сборщиком работал , по графику было все было хорошо по началу , потом приходилось заменять сменщиц, и получал деньги за эти смены это и было в моих интересах , а потом и мои смены забирали и отдавали им, то есть я работал в неделю по 2 раза , а Подробнее>>

09.02.2023
Самокат: Игнор рекрутера

Плохо неспособность руководства помочь. Январь не мог работать из за сессии. По словам моего куратора Самокат договор расторгнут 25 января. Хотел оформиться заново, куратор дала контакты другого рекрутера сервиса Самокат (Лидер Консалт) Ирины, занимающейся оформлением недавно уволенных. Договорились, записала на стажировку в конкретный склад, прихожу, и говорят, что набор закрыт еще неделю назад. Думаю, ладно, напишу Ирине, чтобы записаться на

29.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Самокат

Проходила два собеседования на вакансию товаровед. Оба раза обещали обратную связь и тишина. Интересно уже стало кого они пытаются найти, если не берут человека с высшим образованием , стажем в торговле больше 10 лет. Висят обьявления месяцами на одну и ту же должность , а они не перезванивают.

Ростов-на-Дону

20.10.2021
Самокат

Знакомство с этой конторой было недолгим. Директор цфз, на котором числился — хабалистая быдлобаба с синдромом вахтера, считающая нормальным орать на сотрудников матом и прочими способами выражать свои комплексы, приходишь вовремя — она обязательно доебется, что ты должен прийти за 5 минут до начала смены (женщина, ты серьезно?! как будто это на что то влияет), увольнение за отсутствие трепета в Подробнее>>

28.02.2022
Самокат: Ужасное отношение к людям, которые ищут работу

Прошел стажировку. Потратил 5 часов на это. Со следующего дня должен был выйти на смену. Проставил себе смены на 2 недели вперёд, но их не принимали. Ждал несколько дней, потом решил спросить по этому поводу. В итоге сказали, что найдут другой район. Снова молчание, через несколько дней снова пишу. В ответ говорят, что везде нет мест.в то же время я Подробнее>>

22.08.2021
Самокат

При приеме говорят, что штрафов нет не верьте ! Штрафы есть. Просто они не прописаны нигде. Вы можете проработать за день 12 часов, но директор по системе может поставить вам на пару отработанных часов меньше. Часто вы даже ни в чем не виноваты, но директор применяет коллективные репрессии. Из за какого нибудь курьера, который намусорил в офисе и не убрал Подробнее>>

11.09.2022
Самокат: Отвратительное место

Самая гнилая контора, какая только существует. Сотрудников вводят в заблуждения с первого дня.Совершенно непродуманные алгоритмы работы с кучей подводных камней. С помощью этих нормативных белых пятен руководство пытается всячески воздействовать на персонал, превращая работу в хождение по минному полю и лишая премии направо и налево. Почасовая ставка в компании не растёт, а обязанности возрастают с каждым днём. По итогам 1 Подробнее>>

04.10.2021
Самокат: Ужас

Проходила вчера собеседование на вакансию товароведа администратора , собеседование по видеовызову в несколько этапов первый этап ,разговаривала девушка , задавала миллион тупых вопросов о прежней работе , зачем им это непонятно вообще ! Лучше бы , столько не болтали , а наняли грузчиков ! В общем 25 минут разговора мы общались по поводу моей прежней работе , как будто они Подробнее>>

25.08.2021
Самокат

Переработки не оплачивают какого то лешего, хотя кто виноват в нехватке штата? Может супервайзер? Оставались и до 2 ночи, хотя никто никакие часы нам не оплатил за это в открытие и запуск города;Сплошная бюрократия, один на смене до обеда, не волнует, проведи ревизию 200позиций, перебери фрукты овощи, собирай заказы, параллельно принимай приемки товара, заполни 100500 таблиц и отчетов, журналы, бумажки, Подробнее>>