05.10.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Незлобина о работе в компании

Незлобина:
Это одна из крупных компаний. Коллектив просто огромный. Вход и выход только по электронной карте. Вокруг камеры и нет стен. Кухня маленькая и полно тараканов. Они везде. Кондиционер лупит, что люди круглый год болеют, при том что там все рядом друг с другом сидят, заболевают все по цепочке. НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! Вам это сразу скажут на собеседовании. В офисе постоянно стоит шум, люди вообще не контролируют тон и громкость произносимой речи. Работы очень много, один сотрудник работает за троих, все сидят до поздна и даже до утра. Переработки у людей от недели минимум и до двух месяцев. А отгулы дают за них через зубы. Не любят и в отпуск отпускать, даже если он запланирован по графику и утвержден. ВНИМАНИЕ! НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО УХОДИТЬ ВО ВРЕМЯ С РАБОТЫ, т.к тебя потом ткнут этим, если ты скажешь, что не успеваешь выполнять свою работу за рабочий день. Начальство очень строгое, отчитывают на весь офис, стены дрожат. На человеке нет столько слоев кожи, сколько они сдирают. Принцип работы-отжать всё от человека, что можно, а потом либо ты ломаешься и тебя выбрасывают как ненужную вещь, либо ты родился

11.09.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мне на почту прислали тестовое задание, которое необходимо для последующего собеседования и попросили выполнить его за 3 дня. Однако, через день мне позвонили и попросили прийти на личную встречу. Я постаралась доделать всю работу (отрисовка принтов для продукции компании по образцу) до собеседования, чтобы прийти не с пустыми руками. В назначенное время я приехала в офис, но менеджера по персоналу еще не было. 20 минут я ожидала в приемной, затем, без извинений, со мной поговорили 5 минут и повели смотреть мое задание. Посмотрели, скзали что все хорошо, но надо доделать, предложили кресло в офисе. Надо сказать, в офисе царит атмосфера полного беспорядка, повсюду стоят кранштейны с одеждой, которые надо переступать, все обедают за своими компьютерами, кричат, ругаются друг на друга, в общем, отличный итальянский квартал. Я рисовала весь день, после чего меня пригласили на следующий день доделать все, чтобы было идеально. Во второй день я доделала все задания и меня попросили прийти в понедельник, показать мои работы креативному директору и окончательно оформить трудоустройство, потому что мои работы очень понравились заместителю креативного директора и моему будущему руководителю. В понедельник меня встретила жуткая вонь - в офисе

29.08.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
правила меняются по 100 раз на дню,не успеваешь что то сделать остаешься после работы доделываете.директора вечно меняются,бесконечные проверки.постоянная перевеска зала!если в зале завал могут и не отпустить на обед.с выходных вечно вызывают на работе,а если ты не можешь не кого не волнует,прогул!не соблюдение ТК.к студентам негативно относятся.сессия твоя проблема!молодые и активные не идите туда работать поберегите свои силы.

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя КАРАУЛ..... о работе в компании

КАРАУЛ.....:
БЕГИТЕ ВСЕ ИЗ ИНСИТИ........НЕ СТОИТ ЭТОГО......

01.06.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Претендентка на вакансию о работе в компании

Претендентка на вакансию:
Расскажу о том, как пыталась претендовать на вакансию продавца. Когда звонила в отдел кадров, мне сказали, что как раз в желаемом мной ТЦ Домодедовский есть вакансия продавца. Мне в магазине сказали выходить на стажировку. Для этого надо было куить черную футболку. Ок. купила. мне сказали строго следить за покупателями и выявлять подозрительных лиц. мол, воруют одежду. отлично. Слежу. Еще надо было поправлять вещи,разворошенные покупателями. отлично, поправляю. Подхожу изредка к покупателям с предложением помочь. Часто не навязываюсь-не люблю подобного отношения ко мне от продавцов, ведь и сама покупаю одежду в инсити. через 2 дня мне сказали, что я им не подхожу. На вопрос "почему?" мне ответили:"Не твое дело. Не нужна ты тут. возьмем кого-нибудь получше". На следующий день на моем месте была уже другая. А через 2 дня не было и ее. руководству выгодна текучка кадров. Девчонки, хорошо подумайте, прежде чем устраиваться туда на работу.

30.05.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Марина!!! Узнав о твоём гнилом отзыве на сайте и не удержалась, пришлось написать, хотя впринцепе на нулей не реагирую. Самое интересное подозревать что твоё имя вообщем не то кем подписалась ты. Потому что те Марины которые там работали не стали бы страдать такой фигнёй, как кого то подобосрать на сайте! Вообщем перейдём конкретно к тебе! Есть некие слова как "руки и ноги есть иди работать" но это совершенно не про тебя, компании ты к сожалению не была интересна и ( ухаааааха) уже не станешь... Ты можешь усераться и сидеть гнобить кого угодно..мозгов не прибавиться! Займись собой и не страдай фигнёй.. завидовать нужно умело а не как ты..... Так что сиди и плач от своего аута и опущения)))) На моё сообщение можешь хоть ответами обписаться на з страницы, я не отвечу! Моя задача была написать тебе что ты не интересна и твоя зависть радует. Чем больше хаят тем нам приятнее. Спасибо за пиар моей подруги! это радует что интересуешься. Вообщем тебе удачи, Ума и развития! пока крошка!!!

23.05.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя марина о работе в компании

марина:
работали как в аду.очень рада,что магазин в бибирево покинула Табачникова Татьяна,человек с которым ни один сотрудник не хотел работать.совершенно не умеет работать с коллективом,не знает правила работы,считает себя директором,очень рада,что офис ей уже заинтересовался,все-таки коллектив имеет значение,не нужно себе корону на голову одевать.сама в работе полный ноль,спасается за спинами сотрудников,выдавая результат работы за свой,считаю -это самое мерзкое.

08.05.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
работал кладовщиком,а выполнял работу:грузчика,карщика и кладовщика

11.04.2012 | отрицательный отзыв

Уважаемый "Модный Континент"!куда же вы смотрите когда берете в должность менеджера человека с купленным дипломом ВО, которая всю жизнь на рынке отработала и в управлении персоналом ничего не понимает, сплетни и слухи - это все она! ОНА! которая должна присекать таких людей, и наоборот налаживать атмосферу в коллективе! но это не самое страшное) она ворует вещи под предлогом "возьму померять - завтра принесу" и НЕ приносит!!! а еще ужаснее - она берет новые вещи, носит их неделю, а потом, даже НЕ придав им товарный вид и НЕ постирав после себя, просит печатать новый ценник и вывешивать обратно в зал, с пятнами от тоналки на воротнике и уже вытянувшимися на локтях рукавами!!! Товарищи, это колхоз какой-то! повлияйте на ситуацию! это же вообще беспредел! что это за менеджер??!!! весь персонал уходит из-за нее, мы уже столько хороших сотрудников потеряли! Ефремова нас и слушать не хочет, менеджер так красиво умеет говорить, что та ей верит на слово! пожалуйста примите информацию к сведению, мы не знаем как еще до вас ее довести...

28.03.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя администратор о работе в компании

администратор:
Компания большая и перспективная, но те люди, которые там заправляют просто напрочь убивают все желание там работать. С поставками и переоценками всегда бардак, особенно если это две или даже три переоценки в неделю, вначале понижение, а потом снова повышение цены. Постоянная текучка кадров, нехватка сотрудников, в следствие чего весь остальной персонал отдувается и работает сутками напролет. обещают стабильную и достойную зп,в случае выполнения плана, а план завышают не реальный. Люди увольняются пачками, и даже сотрудники офиса по работе с персоналом сами меняются каждый месяц...

12.03.2012 | отрицательный отзыв

Объем работы на троих. Работа без выходных, праздников. Переработки официально за отгулы, на деле - сам виноват, что не успеваешь, поэтому если не останешься - лишаем премии, а затем - приглашение на увольнение.

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
Компании нехватает стабильности иструктурности, проходит период изменений. Важно, чтобы коммуникация между отделам ибыла налажена, чтобы выслушивали ислышали друга.

23.02.2019 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Старший кассир о работе в компании

Старший кассир:
Заработная плата крайне мала затакую работу. 125 руб/час итыне имеешь права стоять без дела, как вмакдональдс, только зарплата ниже. План ставят нереальный. % свыполнения плана часть зарплаты, а из-за невозможных планов попродажам коэфицент выплаты крайне невелик. Нерекомендую устраиваться вданную организацию. Директор магазина несчитают продавцов залюдей.

20.02.2012 | отрицательный отзыв

Работать в компании можно,но не с таким руководством,особенно когда директор-дивизиона блондинка Бизюкова Наталия,весь опытный состав,который работал от 1-2 года все уволились из-за нее,с коллективом нужно уметь работать,а не управлять им как "стадом баранов"с таким непрофессионализмом в своей жизни я еще не сталкивалась.каждый хочет показать себя начальником,но это самый плохой способ,чтобы тебя начали воспринимать как руководство.работа на сотрудников возлагается по всем направлениям,ты там и кладовщик,и охранник,и уборщица,и мерчендайзер,а зп получаешь за продавца,если хотите так работать вам туда.мой совет компании,просто поменяйте таких директоров,на более достойных этой должности,тогда работа точно изменится.компании желаю расти и развиваться.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя ЧелоВек о работе в компании

ЧелоВек:
Нарушение правил труда. Не работает система. Для быстрого отбора- все сделано чтобы его не было. Вводят сделку - а как построена работа - всем наплевать. Все сделано для того чтобы люди бежали от туда. Не заинтересованы в профи.

18.01.2012 | отрицательный отзыв

среди начальства частый неадекват! хотите вскакивать от резкого крика или смеха руководства(опэнспэйс)- вам сюда.

19.12.2011 | отрицательный отзыв

С каждым днем все веселее вместе!

18.12.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя БЫВШИЙ СОТРУДНИК о работе в компании

БЫВШИЙ СОТРУДНИК:
зарплата. отношение к людям.( СКОТСКОЕ).

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Модный Континент

Клубок утраченной нервной системы, куча перенесённых заболеваний из-за рабского труда, неоплаченные переработки, крошечные выбитые отпуска, зверское начальство, которое 24 часа в сутки держит горящую спичку у твоей задницы. Коллеги-стукачи и доносчики. Оттуда только 2 выхода: либо увольнение, либо декрет.
Офис в центре Москвы, современное оборудование на рабочем месте. ... Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Модный Континент

Зарплата делится 50/50: половина сама зп, половина - премия, которой могут лишить в любой момент. Угрозы депремировать звучат постоянно. На деле полис ДМС никто не стремиться оплатить, в общем можно забыть про него и про соц.пакет и даже про скидки в магазине. Объясняется это тем что "в компании кризис". Просьба смириться. О рабочем месте. В 2015 офис переезжает на Курскую. Не известно чо там будет. Обещания? Кто работал в Инсити забыл как в них верить. Отношение руководства к подчиненным сравнимо с отношением к скоту и к рабам. Средневековая иерархия. Переработки - повседневная необходимость. Сотрудники привыкают приходить в 7 утра, а уходить в 21. В дни когда нужно задержаться по долгу службы, сотрудники уходят в 00, в 01 час...Это не преувеличения. Никто не заставляет приходить так рано и уходить так поздно. Но если этого не делать, работа не будет выполнена никогда. В продолжение в предыдущему пункту. ... Подробнее>>

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Модный Континент

1. Коллектив. - Не сказать что я характером тоже паинька, но, такого лицемерия я еще не видела : Начнем с того что с Менеджером , и с администраторами мне повезло меньше всего. Какие-то они уж больно высокого мнения о себе особенна адм , которая помоложе. Не буду расписывать полностью, но бесит когда с напарницей нормально общаются а на тебя всех собак спускают. Та что по старше называла мерча нашего - шизофреником отталкиваясь тем , что люди в такой профессии очень своеобразные . Это первый момент . 2. Зарплата Самое плачевное ...
1. Белая зп 2. Трудоустройство по ТК РФ 3. Скидка сотруднику 50% (в день зп - 1-2 дня) 4. Близко к дому

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Модный Континент

Эта шарага полная. Неуважение линейного персонала. Обман с з/п , снимают деньги за недостачи. Что за бред, чтобы уйти в отпуск столько по понедельникам? Когда подошел срок пишется заявление не важно на какой раб день выпало. Требуют много, а платят мало. Да еще и работаешь почти каждый день.
Их нет ... Подробнее>>

МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ отзыв сотрудника Аноним

хороший проект 16 человек попросили уйти, объясняя это тем что в компании кризис.Меня уволили после 6-ти месяцев работы в фирме.Настаивал на увольнении по закону, а именно по скоращению штатов, но они не согласились, тем самым нарушили ТК. При чем пригрозили уволить по статье если сам не уйду, как и остальным 15-ти человекам. Подробнее>>

МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ отзыв сотрудника Аноним

переработка бешенная, так что ТК тут не в почете. Никто за нее не заплатит, даже не надейтесь. Начальство считает что отдыхать можно с 24-00 до 6 утра, а все остальное время можно трепать нервы своим сотрудникам постоянной сменой поставленных задач и путей их достижения.. При расчете всегда обманывают, что-нибудь да недоплатят обязательно. И ни как не придеретесь. Сейчас попросили написать по собственному в связи с сокращением. Фигу. будем как положено по законодательству. В магазинах текучка, огромные недостачи. Работа тяжелая - попробовали бы сами начальники потаскать короба! А ведь одни девченки работают маленькие и худенькие. Коллектива нет - одни крысы. Подробнее>>

МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ отзыв сотрудника Аноним

При собеседовании в компании дается совершенно неправильная информация о требуемом компании объеме вклада от сотрудника. Обман при расчете, начислении отпускных и оплаты за больничный. Совершенно не соблюдается баланс личного и рабочего времени - генеральный директор считает сотрудников своей собственностью и звонит по личному телефону в любое, удобное для себя время. Переработки, выход в выходные дни не оплачиваются Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Модный Континент

Всем добрый день. Расскажу про магазин Инсити. Проработала я в этом магазине больше полугода. Что могу сказать. Магазин не из самых лучших. Много тяжелой работы, молодые девушки таскают тяжелые коробки, убирают магазин, переделывают зал. То есть, работаешь не только за продавца, но и за грузчика, уборщика, мерчендайзера и за это не доплачивают. К больничному листу тоже относятся предвзято. Вам просто не поверят, что вы болеете. В коллективе были хорошие, адекватные коллеги. Но не все святоши. Присутствовали внутренние кражи, из-за того, что нет камер в магазине, нет охраны. Из-за этого происходят ...
Недалеко от дома, лояльное отношение, но ко всем сотрудникам.

17.06.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

1. Оплата труда. Нестоит идти винсити смыслями отом, что затвою боль вногах, заиспорченное настроение иусталость заплатят хорошие деньги. Самую высокую зпяполучила при увольнении уже будучи администратором 31т.р. Продавцом наполной ставке выходило около 16т. р, влучшем случае 18. Администратором 24т.р. 2. Про боль вногах: она будет иочень сильная. Первый месяц яприходила домой ичувствовала только боль вногах. Заснуть немогла из-за этого очень часто. Всем вкомпании плевать какое утебя самочувствие. Ты робот, который только улыбается, разносит шмотки ипроговаривает идиотские акции. Поихстандартам можно носить только балетки, никаких удобных кроссовок или кед. Пускай утебя отваливаются ноги, ведь главное неработник, апокупатель. 3. Отношение начальства кработникам розницы отвратительное. Опятьже пример про обувь: как-то ДД просилаММ иАМ всего дивизиона скидывать фото себя исвоих сотрудников, типа проверка формы. Пару девочек продавцов были вкроссовках, начтоДД пригрозила, что будет штрафовать тех, кто небудет вбалетках. Пара менеджеров говорили ...

10.03.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Работала два месяца, и это ужас! З/п за один месяц была 7т.р., за второй 8700, хотя при собеседовании говорили о ставке 100р/ч, на деле же 81. Ни о каком выполнении плана речь и не нашла, так как его выполняют только администраторы, а простым продавцам выполнить его нереально. Работать не тяжело, но за такие деньги оно того не стоит, да еще и вечные инвентаризации (в свой выходной едешь на работу к 8 утра), за которые тебе не то что не доплачивают, да еще и вычитают все недостачи с твоей крошечной зп.
Дружный коллектив ...

10.01.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Модный Континент

Работаю давно в магазине Инсити. Было тяжело при смене директора. притёрлись и сработались. Есть переработки. Работала в разных магазинах по просьбе дивизионного директора. Оплатили все.

12.09.2018
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Отношение к персоналу!!!! Руководство уверенно что в магазинах работают рабы а не люди. Объем работы просто огромный а штат набран по минимуму,ну не может 1 продавец консультировать покупателей в то же время следить за примерочной,пробивать на кассе да еще и выполнять указания мерча в то время когда АМ или ММ заполняют кучу не нужных отчетностей
Белая зарплата ...